Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потолок

Сообщений 31 страница 60 из 269

31

Saffri написал(а):

если приклеете потолочный плинтус то пропадает гарантия на потолок.

А мы мазали клеем только ту часть плинтуса, которая примыкает к стене, а та, что к потолку -- сухая. Получилось.

0

32

Свекровь заказывала в этой фирме

РЫЖАЯ написал(а):

14.8-029-724-77-57
1 кв.м.-13 у.е. , потолочный карниз- 50 тыс. 1 м.п., установка люстры, обход трубы- бесплатно.

на деле установка люстры 5$ . В спальне у нее комбинированный, натяжной в средине в виде овала, всего спальня 15 кв, за натяжной глянец с работой вышло 230$. Будет заказывать еще на кухню 16 кв на весь потолок, насчитали 210$.

0

33

Saffri написал(а):

если приклеете потолочный плинтус то пропадает гарантия на потолок.

Нам в Алтезе сказали клеить  плинтус только к стене(уточню,что при выборе плинтуса уточняйте у продавца подходит ли он к натяжным потолкам) мы так и сделали. С гарантией естественно все в порядке!

0

34

Я  от своих потолков заказанных в Алтезе больше года назад до сих пор в восторге.А они у меня обычные,ровненькие,белый мат,а в ванной комнате глянец, цвет- сливки. Очень нравятся,и качество-супер.  :jumping:

0

35

а мы свои потолки вот здесь нашли nashamebel.by/catalog/potolok-natyazhnoj-matovyj-3 )) не очень люблю глянцеве поверхности )) а этот матовенький, беленький )) красота ))

0

36

МАМА№1 написал(а):

а этот матовенький, беленький )) красота ))

а чем он отличается от потолков, покрашенных снежкой?

0

37

МАМА№1
что то вы рекламируете этот сайт.И кухня от туда и потолки там заказывали. :offtop:

+1

38

я не сайт рекламирую, а тому, кому это вдруг понадобится, подсказываю где можно найти ) просто там удобно, что фотки и цены сразу написаны.. можно ориентироваться.. ))

0

39

Europe_13, с краской мароки много.. а это проще и быстрее в установке и в обслуживании ) и не воняет, когда устанавливают )

0

40

Yurik написал(а):

Натяжные потолки по моему мнению выигрывают во многом:
- во первых, когда вас затопят, данный материал способен удерживать воду в определенных количествах, потом просто снять с одной стороны потолок и слить воду, и можно повесить его обратно (как утверждают специалисты)..., гипсокартон же при нормальном затоплении сверху явно разбухнет (картон же как никак)
- во вторых, такой потолок гораздо легче гипсокартонного
- в третьих, думаю монтаж натяжного - более чист да и быстрее, от гипсокартона будет очень много пыли и мусора, да и процесс более долгий..

Насчет "если затопят", то это больше реклама, чем правда. У меня в ванной висит натяжной потолок и я уже испытал затопление на себе. Потолок провис, позвонил тому, кто устанавливал. Как оказалось, демонтировать этот потолок, чтобы слить воду - та еще проблемка. Часа 2 они пытались его подцепить, чтобы вытащить из крепления. Когда это наконец удалось вода все равно выплеснулась вся (аккуратно слить ее нереально) у меня правда почти все попало в ванную. И потом когда тянули край, чтобы слить остатки он все таки порвался. И хотя установщик обещал сделать новый за свой счет (ну вроде как он сам виноват, что порвал) я все же отказался от такого варианта и потребовал оплатить соседа, который залил (у меня с установщиком сложились очень хорошие отношения, он мне полный ремонт всей квартиры сделал и у меня к нему никаких претензий не было) . Поэтому многие установщики в случае затопления вообще могут отказаться от демонтажа, т.к. они знают какие трудности их поджидают.

Из плюсов этих потолков конечно же быстрый монтаж без грязи и пыли. Если нужно привести в порядок потолок в жилой квартире, то это конечно же отличный вариант. Если делать ремонт в новой квартире или доме, то разницы особой нет - натяжной или гипсовый. Из гипса можно сделать разные выкрутасы на потолке.

lelina написал(а):

Читала на  форуме строительном недавно. Спрашивает человек: ай-ай-ай что делать???? - сделал ремонт, окна пластиковые, потолки натяжные, на полу ламинат. В квартире очень влажно стало, все плесневеет. Отвечаю - да потому что, будто пленкой закрыли все поверхности, которые должны дышать, своевременно впитывать и  наоборот  - отдавать влагу.

Плесень не от того, что закрыто пленкой, а из-за плохой вентиляции. Скорее всего нет притока свежего воздуха. И прежде всего причина в пластиковых окнах. Я уже многим людям, которые жаловались на плохую вентиляцию показывал "фокус", как сделать, чтобы вентиляция заработала. Достаточно лишь хотя бы одно окно поставить в режим микровентиляции и все начинает работать как и должно. Нельзя чтобы все было чересчур геметично. У меня вот в новой квартире некоторые пластиковые окна немного "сифонили" сразу и я хотел было жаловаться на это, чтобы устраняли. А потом передумал. В итоге полдома жалуется на то, что у них плесень кругом, а у меня такой проблемы нет. А поддувает совсем немного, чувствуется только возле самого окна, но благодаря этому вентиляция работает нормально.

0

41

XO
Но ведь если гипсовый в ванной сделаешь, при первом потопе размокнет...  А если не в ванной, то какая разница? Мне нравятся больше всего комбинированные: гипс+ натяжной. А вот ванна для меня пока загадка, что делать... хотела натяжной :dontknow:

0

42

XO написал(а):

Я уже многим людям, которые жаловались на плохую вентиляцию показывал "фокус", как сделать, чтобы вентиляция заработала. Достаточно лишь хотя бы одно окно поставить в режим микровентиляции и все начинает работать как и должно.

Ну знаете,целый день зимой держать окна на микровентиляции при и без того плохом отоплении квартиры-это не выход!И "фокус" Ваш не поможет-вентиляция должна работать и при закрытых окнах(а про ванную тогда что говорить-там окон нет!),а если в новом  доме (особенно на гарантии)такое происходит-смело звоните председателю кооператива или в службы в чьем ведении находиться дом-они обязаны устранить недостатки!

XO написал(а):

А поддувает совсем немного, чувствуется только возле самого окна, но благодаря этому вентиляция работает нормально.

Да,у нас тоже поддувало,но при температуре -20-25,могли и сосульки висеть,в квартире(!) :mad:

0

43

lelina написал(а):

если хорошо работает вентиляция, то и не должно,  в принципе.. я просто привела пример.

уже писала.

0

44

Albina написал(а):

вентиляция должна работать и при закрытых окнах

Это как ? Воздух же должен откуда-то поступать. Разве только приточную вентиляцию организовывать, но это справедливо больше для частного домовладения. Для квартир в многоэтажках решения конечно же тоже существуют, но у нас в деревне в Бресте врядли кто этим занимается.

0

45

жуля написал(а):

Но ведь если гипсовый в ванной сделаешь, при первом потопе размокнет...  А если не в ванной, то какая разница? Мне нравятся больше всего комбинированные: гипс+ натяжной. А вот ванна для меня пока загадка, что делать... хотела натяжной

Кто его знает. Я раньше тоже так думал. Когда меня затапливали вода текла только по стояку там где трубы и там между трубами и потолком есть щели, через которые вода и просачивалась. А трубы у меня зашиты как раз гипсокартоном, поверх наклеена плитка. Я тоже все ожидал, что вот-вот все раскиснет и развалится. Но ничего, высохло и следов даже не осталось.

Albina написал(а):

Ну знаете,целый день зимой держать окна на микровентиляции при и без того плохом отоплении квартиры-это не выход!И "фокус" Ваш не поможет-вентиляция должна работать и при закрытых окнах

Вентиляция может работать только в том случае если есть и вытяжка (вент.отверстия ничем не закрыты, там не скопился мусор и т.п.) и приток воздуха. Если хотя бы одно отсутствует, то вентиляции не будет. Учите физику. Кроме того, нужен перепад температур. И если в высоком доме на нижних этажах с перепадом проблем не наблюдается, то на верхних этажах особенно летом перепад бывает слишком малый. В таком случае спасает вентилятор в вентотверстии. Но если приток4а воздуха совсем не будет, то он может попросту сгореть.

k.dimax написал(а):

Для квартир в многоэтажках решения конечно же тоже существуют, но у нас в деревне в Бресте врядли кто этим занимается.

Где-то недавно попадалась информация, что на окна могут устанавливать какие-то приточные клапаны или как-то похоже это называется. Вообше миковентиляция в хороший мороз завеликовата как и на мой взгляд, именно поэтому я не стал законопачивать все щели из которых немного поддувает. Для моего этажа зимой и этих щелей достаточно.

0

46

Albina написал(а):

Нам в Алтезе сказали клеить  плинтус только к стене(уточню,что при выборе плинтуса уточняйте у продавца подходит ли он к натяжным потолкам) мы так и сделали.

у нас в ванне очень широкий плинтус. К тому же есть определенная заморочка с плиткой, т.к. для того что бы был красивый рисунок нам пришлось, так сказать, не доложить до верху ее и ту пустую часть заполнять плинтусом. В итоге пришлось к плитке клеить буквально 1-2 см, но этого не достаточно для 10 см плинтуса, поэтому основная нагрузка у нас легла на потолок :)
вот кусочек :) http://uploads.ru/t/Y/x/N/YxNak.jpg

не очень хорошо цвет передался...

0

47

Конечно потолки очень красивые и высокие))) Но мне еще больше интересен зал, хочу глянуть модульную систему и диванчик мне знаком)))))    :cool:  :flirt:

0

48

Екатерина написал(а):

диванчик мне знаком)))))

даа.. это наше с мужем первое приобретение после свадьбы ))) даже не смотря на такой2 светлый цвет уже года 4 прекрасно себя чувствует! но..мне бы и заменить хотелось, только пока не нашла на что.

0

49

Saffri написал(а):

даже не смотря на такой2 светлый цвет уже года 4 прекрасно себя чувствует!

А я наоборот ненавижу эту ткань, правда заказывала другую, кат 6, вроде самая дорогая из ткани... и ужас!!! Хочу к лету хотя бы на кожзам поменять... А то уже сил моих нет...

0

50

Девочки,подскажите,дайте координаты хороших и "качественных" специалистов по ремонту потолков!!!Срочно! Нужно,чтобы мастер точно оценил объёмы работы и 100 5 сказал,что надо менять,что нет.Жду предложений)

0

51

Девочки (и мальчики) а что скажете про гипсокартон? Что по цене? какие преимущества?

0

52

девочки у кого натяжной потолок в ванной?

спасибо Saffri у нее красивый, вдохновляет на подвиги.

0

53

Девочки, подскажите, плиз, кто делал бесшовные потолки, кто их производит, и как они в эксплуатации? У меня дилема: хочу бесшовные и хорошего качества( слышала,что китайские воняют), но  пр-во Франция, Германия говорят не тянутся больше 2х метров. Что делать ?:dontknow: Или все же есть фирмы, делающие хорошие бесшовные потолки.
Швы мне в глаза бросаются, хоть ты тресни!

0

54

жуля
выше написано,делали :yep:
Но смотрю по сайтам нет 4 метровых,но были раньше  и не  Китай  :no: странно... :dontknow:

0

55

Вот и я думаю, странно... Ходили  на рынке, спрашивали, все стараются убедить, что швы не так уж заметно, особенно если свет не падает. Но как без света на потолке?  Даже на
2,4м сказали не растянут. Может просто полотна бывают разные, и они предлагают то что есть ...:dontknow:

0

56

жуля написал(а):

что швы не так уж заметно

ну кому то может и не заметно,мне тоже заметно и очень не нравится,тогда комбинировать с гипсокартоном  может,ну никак швы :no:
ищите,обзванивайте всех,всю темку если читали то там писали что и где,ну есть же и 320 и 270,250 шириной
от даже интересно,завтра поищу доки чьёж производство было,тоже пованивало сначало
вот нашла чего то http://aks-brest.by/price  Там потолки есть без швов,если есть,но не дёшево

Отредактировано Bella (23-07-2012 02:39:05)

+1

57

Bella, спасибо! Прочитала всю темку, понятно, что бесшовные можно сделать, только меня все убеждали, что это может быть только Китай. Но судя по ссылке, не только))) Техо я чего-то сразу отмела из-за отзывов, вот думаю в  Альтезе еще надо узнать.

0

58

а я хочу защитить Техо. никогда не поверю, что они накасячили, так как сама делала ремонт и первый раз заказала подешевле у ИП. Очень пожалела - грязи было куча, сделали неаккуратно, короче перед соседями похвастаться было нечем:( второй потолок решила поставить по совету одной знакомой и уже у хорошей фирмы. Все было сделано чистенько, мальчишки пришли со своим пылесосом, и несмотря на то, что обои в этой комнате были уже 3 года назад поклеены, работа была сделана на отлично. я очень довольна, причем не только я:)))

0

59

и все-таки какой потолок в ванну?
у нас ремонт ТОЛЬКО в ванной, и ради 3кв.м никто пушку тащить не будет, да и не все беруться на работы, менее 7кв.м (а если беруться, то что-то там дороже оплачиваешь)
гипсокартон? боюсь, размокнет?
что еще делают? сайдинг? по-моему, уже отжил свое....
хээээлп!!!! за выходные нужно определиться!!!!

0

60

Юляша, а что, если его просто выровнять и покрасить? классический вариант, так сказать. Натяжной, конечно быстро и без пыли, но

Юляша написал(а):

(а если беруться, то что-то там дороже оплачиваешь)

Гипсокартон я б тоже не рисковала, т.к. в ванной всегда риск подтопления есть...

+1