Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Светлые полы - темные двери


Светлые полы - темные двери

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Настурция
, первое или второе  не нравится?

0

32

Второе.
А статья хорошая. Только по ней мы все нью-мещане. ;-)

0

33

Настурция написал(а):

Только по ней мы все нью-мещане.

я-то точно)))

0

34

Aprelevna написал(а):

Первый признак мещанского интерьера – это обилие подделок

Aprelevna написал(а):

мещанский интерьер часто можно описать одним словом – «богато», но это никак не синоним слова «дорого».

В этом что-то есть. Но это относиться к людям у которых отсутствует вкус.На мой взгляд во всем должна быть мера,грамотное сочетание цветов,оттенков,и не только в одной комнате,но все должно быть гармонично во всей квартире.Вполне допустимо что что-то может быть дороже в квартире,что-то и не очень -главное-гармония.У меня в квартире недорогие двери(и  массив вроде,2 года назад  1 дверь 600.000 стоила,а ручки почти 300.000-и неважно,что что-то дорого а что-то не совсем(на то время)-зато хорошо,идеально подошло одно к другому.Но кто приходит в квартиру -сразу обращает внимание на ручки :rolleyes: )
Даже если одна комната сделана идеально,но она не вписывается в общий вид всей квартиры(это относиться  и к тому что ванна выложена синей,зеленой(прекрасной,дорогой) плиткой,но во всей квартире нет и  намека на  синие/зеленые оттенки)-это огромный промах.И пофиг тогда на цену этой плитки.

+1

35

Albina
, ручки покажите, интересно!

0

36

Сейчас никак- я на работе.Как-нибудь сделаю фото и дверей и ручек. :yep:

0

37

Минус дверей цвета венге (особенно если шпон крашеный) - если не вписался в дверь) и долбанул чем-нибудь (например стул нес, деть на машинке ехал и т.д), то остаются царапины белые и их надо закрашивать. Были в гостях у приятелей, так у них все двери "коцаные" (оббитые) - деть постарался. Руки как всегда не доходят закрасить царапины. Поэтому смотрится страшновато.
На темных плинтусах пыль замучаетесь вытирать.

0

38

У меня стоят двери, шпонированные венге. Да, теперь есть новый пункт в уборке - протирать их от следов пальчиков, пыль видна. Но  это  делается моментально с хорошей салфеткой и средством для окон. Плинтуса тоже есть под цвет дверей, высокие - купила швабру, которой удобно мыть всякие труднодоступные места. За 5 минут справляюсь.
Вот на дубовом паркете при нижней подсветке видна каждая пылинка, тут 5 минутами не отделаешься )))   Но мне в удовольствие ухаживать за тем, что радует глаз.

А по теме,  подбирать цвет плинтуса  можно ведь и к цвету стен, особенно это касается высоких, см 10.  В каждом конкретном случае оцениваете сочетание пола, дверей, стен, мебели, смотрите, какое сочетание наиболее выигрышно.  Иногда плинтус может  быть интересным акцентом, сыграть роль рамки, объединяющей помещение, подчеркивающей геометрию. А иногда он вполне может быть незаметным.

0

39

пару картинок
http://savepic.net/2479528m.jpg

http://savepic.net/2453928m.jpg

http://savepic.net/2437544m.jpg
http://savepic.net/2484651m.jpg

Отредактировано xfix (28-01-2012 15:56:26)

0

40

Albina написал(а):

но во всей квартире нет и  намека на  синие/зеленые оттенки)-это огромный промах.

а в каких это книгах-учебниках написано??? У меня все комнаты в разных тонах (сделали так намеренно). Это значит, что у меня промах? Поспорю... А вот в следующий свой ремонт стены будут ВСЕ одногоцвета
Оля, вот наша концепция. Всё делалось не ради моды, а дабы визуально укоротить дико длинный коридор. Это только голый "скелет", там ещё много невоплощённых придумок. Правда, пол должен был быть в цвет светлых дверей в светлой части, и темным, соответственно, в темной. Но мы не смогли найти ламинат такой и решили просто смешать на полу два цвета.

http://uploads.ru/t/9/z/A/9zAmQ.jpg

Отредактировано Крепыш (28-01-2012 19:33:26)

+1

41

Я тоже считаю, что цвет в ванной абсолютно никакого влияния не может иметь на цвет в остальной квартире. Ванная постоянно закрыта. Это отдельное помещение. Какая разница, что больше нигде в квартинет нет такого цвета?

0

42

Aprelevna написал(а):

но вчера прочла такую статью... вот зачем оно мне надо было????((((((((

читать надо. воспринимать все буквально и на 100% верить не стоит. Сколько дизайнеров, столько и мнений. Можно создать гармоничный интерьер и с темными дверями и со светлыми.
Все зависит от того, что вы в целом хотите получить. Контрастную, графичную картинку или спокойный, нежный интерьер.

0

43

Крепыш написал(а):

а в каких это книгах-учебниках написано???

Да нигде,в принципе не написано,просто я высказывала,свою точку зрения из того что видела в квартирах  у знакомых. Я любитель минимализма в цветах,т.к. и так у меня маленькая квартира, и посему предпочтение во всей квартире(включая ванну) отдаю примерно одинаковым оттенкам-так немного расширяется пространство.А комнаты в разных цветовых гаммах(на мой взгляд) немного разграничивают пространство в квартире и делают ее не совсем уютной.

tekila написал(а):

Какая разница, что больше нигде в квартинет нет такого цвета?

Опять-таки,кому как... Как говориться на вкус  и цвет.....

+1

44

Albina написал(а):

.А комнаты в разных цветовых гаммах(на мой взгляд) немного разграничивают пространство в квартире и делают ее не совсем уютной.

поспорю, у нас все комнаты выдержаны в разных стилях и разных цветовых гаммах и все ОК. А уют дому придают положительная энергетика людей живущих в квартире, стильный интерьер, и всякие безделушки( статуэтки, вазы, свечи)

+1

45

Снова вопрос: хороший мастер по установке дверей, в том чиле дверей-купе, который не обдирает шкуру за установку...Есть такой? С телефончиком, плиз....

0

46

Aprelevna
А на какой цветовой гамме вы остановились, я имею ввиду двери?

0

47

Настурция написал(а):

Но мне всегда бьет по глазам различие в цвете дверей и пола

У нас в помещении,подвергшемся ремонту,двери стояли светлые и менять мы их не планировали.А окно и мебель уж очень хотелось венге.В итоге мы нашли ламинат под массив(ну прямо как у Нью-мещанина :D ),примиряющий светлый и темный оттенки.Получилось очень даже ничего.Хотя после статьи Aprelevna я уже не знаю))).

0

48

Анютик, все-таки взяли темные. как себя покажут-посмотрим.
gerda, это ж не моя статья, меня просто угораздило ее прочитать. не забываем, что писал ее чел очень амбициозный.
Девочки, так мастера по установке дверей порекомендуете?

0

49

Мила написал(а):

Видела у одной форумчанки это наяву (плинтус был темный-венге) - обалденно (ее фото вроде были в теме интерьер)!!!

Возможно это про меня. У меня очень светлый пол, молочные стены и двери+плинтус венге. Я балдею от этого сочетания. И многие из впервые пришедших в квартиру очень поражаются, насколько красиво это выглядит. И ведь не подумал бы раньше, что будет так смотреться.
Это была идея мужа, увиденная в журналах про интерьеры и дизайн. Приглашаю желающих/сомневающихся посмотреть воочию

0

50

Девочки, кто где покупал дверную фурнитуру? Пришла пора, а то двери вдоль стены стоят...

0

51

Aprelevna
ваша статья повеселила меня до слез :) :) :)
а если немного по теме, так у меня темные двери венге на фоне желтой плитки. Мне очень нравится ( еще бы :) ) но в то же время вся квартира в желто-бежево/ коричнево-черных тонах.
Мне больше импонирует когда все выдержано в одних тонах и стиле, а не в каждой комнате как в отдельной вселенной... но это все вкус и цвет. Сделать в таком варианте интерьер в наших брестских условиях и за не большие деньги очень уж сложно.

0

52

У нас тоже все двери венге, мебель  - венге+беж, полы разноколеровые. Есть и темные, есть светлые. Но на мой взгляд (и многочисленных гостей) самый сочетаемый цвет пола - выбеленное дерево. Очень свежо и уютно. Полы у нас, кстати, деревянные, в старой хрущевке, но очень хорошего качества, не рассохшиеся, не скрипящие. Мы их отшлифовали, покрыли белинкой, а сверху несколькими слоями лака. Очень красиво, относительно недорого и натурально!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Светлые полы - темные двери