Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи


С соседом дружись, а забор городи

Сообщений 1 страница 30 из 325

1

Поговорим про соседей, любимых и не любимых, далеких и близких,  тех которых не выбирают, но жить с ними приходится. модератор

и еще вопросик: до сколька шуметь в квартире можно? а то у нас наверху такая гулянка, и все громче и громче. а время близится к полуночи

Отредактировано Настурция (30-01-2012 08:16:29)

+1

2

Linka написал(а):

до сколька шуметь в квартире можно?

до 23.00, потом звонок в 102 и оформление протокола можно организовать соседям

0

3

Linka, с 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина вот здесь написано.

0

4

Марин@
rea-le
спасиб, еще полчаса подожду. мне-т не мешает, а вот ребенка уложить не могу, он подпевает и пританцовывает))))  :D

0

5

Linka написал(а):

и еще вопросик: до сколька шуметь в квартире можно? а то у нас наверху такая гулянка, и все громче и громче. а время близится к полуночи

ага,аналогичный вопрос,толкь с моейстороны))если ре иногда бегает в 12 ночи,деревянные перекрытия-соседу мешает. и он стучит  железом по батареям,мешая и соседям сверху. и до ужаса пугая меня и ре.кто виноват?кому вставлять?

0

6

Львёниха написал(а):

кому вставлять?

Маме, чей ре не спит  :playful:

+1

7

я конечно понимаю,что все такие правильные и у вас дети спят по расписанию после калыханки..но я забыла дописать,что он и в 21 00 может стучать,если ре бегает..было пару раз..я собственно именно поэтому и спрашиваю.

0

8

Львёниха
тебя наверное не поняли
это твой ре бегает.а сосед стучит в ответ
знакомо)),мне тоже стучали,но был повод сказать(типа я не знаю кто),что какой то дибил по батареям стучит))))
ох уж эти соседи  %-) всё им мешает
Ваще скажи дитю бегать можно, а за стучание можно в тюрьму, по голове или ещё что,скажи затоплю нафиг, а кв застрахую :D

Отредактировано Bella (29-01-2012 18:38:36)

0

9

По поводу соседей: у нас второй этаж и под нами уже 6 лет никто не живет :rofl:  Интересно пАчИму?

0

10

Про детей...С одной стороны,ну это же ребенок,пусть бегает!А с другой стороны,я с соседкой тоже воюю.У нее ребенок,дочка,скачет по голове нам до часу,а то и до двух ночи,у нас вся семья идет спать,только когда они улягутся.И не только бегает и громко прыгает,но еще чем-то по полу очень громко стучит.Спать просто невозможно!Ребенок мой тоже часто из-за них просыпается.А дочка у нее уже большая,3 класс,можно и объяснить ребенку,что ночью шуметь не надо.А мамаша эта меня понять никак не хочет,говорит переезжайте в частный дом!И вот такой вот дурдом,то ремонт у них,то бега по голове.У них когда дочка была маленькая,я дома музыку боялась включить,боялась побеспокоить,теперь жалею(

0

11

Пользуясь случаем, хочу передать пламенный привет моей соседке снизу.  Она, когда моя дочь не спит, просто уходит к подружке в соседний подъезд  :rofl:  А соседка сверху подпевает, когда Настя поёт в туалете  :D
Как я люблю своих соседей и неважно, что мы друг друга затапливаем периодически ))))

0

12

Марин@ написал(а):

А соседка сверху подпевает, когда Настя поёт в туалете

ой марин так у тя звук долбисурраунд? с бэк вокалом аж)))

0

13

Львёниха написал(а):

ага

Шо агакаешь? Беги книжку читай  :D .

0

14

Темка написал(а):

А мамаша эта меня понять никак не хочет,говорит переезжайте в частный дом!

я тоже всех соседей снизу и сверху,и вообще всех с хорошим слухом с любого этажа туда же отправляю пожизненно :D

0

15

Настурция написал(а):

Мне вообще кажется, что сова- это не биоритм, а плохая привычка.

О если все так думают. то представляю каково мнение моих соседей о нашей семейке :crazyfun:
Малый наш ложится не раньше часа ночи (ну бывает в пол первого) и мы с мужем вынуждены с ним куковать. Пробовали и будить рано и обеденный сон пораньше перенести, но ничего не спасает начинаем укладываться с 22 00, так я себе все нервы вытреплю, а он все равно не ляжет.......
Так что я очень благодарна моим терпеливым соседям снизу))))
А еще про соседей. на старый новый год наши соседи сверху решили уреплять пол - результат у нас в детской в потолке было 5 дырок размером с ладонь, при этом три попало в шкаф купе (в две разные секции)....Короче нам не только пришлось потолок делать. но еще и весь шкаф перестирать(((

0

16

А у нас сегодня в одной из квартир в соседнем подъезде трубу прорвало, целым домом без воды сидели..

0

17

Bella написал(а):

я тоже всех соседей снизу и сверху,и вообще всех с хорошим слухом с любого этажа туда же отправляю пожизненно

По такой логике всей нашей семье надо покупать бируши,в т.ч.и малышке.

0

18

А у меня вообще чудесные соседи.Которая живет под нами,если что не так,то она по трубе стучит.А как сама музыку слушает,то ей плевать на всех.
Соседи сверху,тоже чудесные.Особенно дочка.у нее в вечернее время с 20,00-22,00 начинается расспевки и игра на пианино.
Как я хочу свой дом.Чтоб дети могли прыгать,бегать ,а то вечно на них кричу:не стучи мячиком,сделай тише телевизор,не прыгай,а то тетя Надя будет стучать по трубам.

0

19

Темка написал(а):

По такой логике всей нашей семье надо покупать бируши,в т.ч.и малышке.

может быть,потому как пожизненно каждый год кто нибудь рожает и что, все в округе на цыпочках должны ходить? Если меня волнует любой шум извне,я буду думать как изолироваться, а не бегать по всем соседям. Хотя конечно можно постелить ковры,а не ходить  на каблуках и цокать,но это уже от человечности людей зависит :dontknow:   
И,например,многих раздражает детский плачь,кому жаловаться,к кому бегать? Мамка что сделает? Кляп вставит,чтоб соседям не мешать? Нет,вот и Вы так относитесь к шуму,как к неудобству общежития,в смысле общего проживания  многоквартирного дома.

0

20

Нам повезло, у нас адекватные соседи. Снизу вообще офис :) За одной стеной редко хозяева дома бывают, тем более там родной брат нашей невестки живет :) Только прикалывался, что, когда чашки на трубу на стене вешаем, у него стук по всей квартире.  За стенкой в спальне детская двух парней-подростков, они очень любят музыку громко в обед послушать и вечерком, часов до 12, но нам она как-то не очень мешает. Знаю, что и мои детки не идеал, да и мы с мужем достаточно громкие, поэтому вполне спокойно к этому относимся. Мне даже нравится послушать музыку пока малых спать ложу. Первое время очень переживала, когда сынуля ночами кричал, думала о соседях. Потом поговорила с соседкой и она сказала, что им не мешает. Сверху молодая пара живет, очень приятные люди, не шумные и наш шум, надеюсь, им не мешает.

Отредактировано Irina (29-01-2012 22:52:30)

0

21

У меня замечательные соседи. Слева ни одно окно их на нас не выходит,  так что не видимся зимой месяцами. Только летом в огороде встречаемся.
Справа такая большая семья, что общение с нами им не нужно. Дружим на расстоянии, мигаем фарами при встрече :).
Вот еще бы соседа напротив перевоспитать. А то он у нас огнепоклонник. Экономит на вывозе бытового мусора и еженедельно разводит костер у себя на участке.

0

22

А нам вроде как и повезло с соседями,и вроде как и нет. :D Над нами живет пара молодая,так у них вечный ремонт,постоянно че-то роняют(и че-то разбивается).Но это ладно...Но ночью(ну,примерно до12.00-до01.00) либо секас :rofl: ,либо гулянка :jumping: и обязательно с караоке :canthearyou: !!!Это кошмар,который можно пережить! :rofl: Зато им,наверное,не повезло...Над ними живет семья с маленьким ребенком,и под ними живет семья с маленьким ребенком(это мы!!!) :D !Вот им,наверное, житууууухааа! :crazyfun: От этого,видно,и голивудят,что другого выхода у них просто нет! :D Со всех сторон детки маленькие кричат... :rofl:

Отредактировано мамочка_Жени (30-01-2012 09:38:29)

0

23

У нас вообще подъезд очень дружный, дом старый и почти все- старожилы... но не бабки, а дети -внуки тех, кто строил когда-то этот кооператив) Держим здравую дистанцию и но спокойные дружные отношения, сообща поддерживаемая идеальная чистота в подъезде-эт приятно :) А еще у нас есть заветный столик, который выносится и ставится между лавочками в случае бо-ольших праздников-ну родил там кто или женился- вообщем у нас все хорошо :D ) ттт

0

24

Bella написал(а):

может быть,потому как пожизненно каждый год кто нибудь рожает и что, все в округе на цыпочках должны ходить?

Дело вообще в том,что наши соседи "Семейка Адамсов".Мы всю жизнь от них мучаемся,но сейчас уже просто крыша едет...Ребенок скачет,на кастрюлях играет(пол у них кстати паркетный),они все время ночью(почему ночью не могу понять)что-то прибивают,то сверлят,то отбивные делают,то пьянки у них,то драки,то музыка на всю...Семья не молодая,они уже пенсионеры и ребенок 3 класс.Муж очень сильно пьет.Она все время вытряхивает мусор то на свою площадку(это их соседи рассказывали),т.е.коврики там трясет от песка,либо с балкона,тоже самое с мешком от пылесоса.Задолбалось уже окна мыть.Муж курит то на площадке,то в туалете,курит очень много,мне как аллергику не очень просто этим дышать.Короче не семья,а караул!!!!Соседи на них уже и милицию вызывали и ругались,им все равно!Вот и как рядом с такими семьями жить?Моя мама и я все время сидим на успокоительных,когда нормально спали ночь забыли уже,ну разве так можно?
Одно время они куда-то переехали,все сразу обрадовались,но ненадолго,так как они сдали квартиру двум студенткам,и там вечно были пьянки-гулянки,пока не выселили...Вот не пруха(((

0

25

Все-таки свой дом - большое дело! Когда мы переехали, меня очень напрягала тишина в доме - сверху-снизу-по бокам - везде тихо. Потом привыкла, и, попадая к родителям, становится их очень жалко, когда слышно всю "жизнь" соседей, причем всех сразу. А родители ничего, говорят, привыкли.
Зато с соседями по участкам нам супер повезло, примерно все одного возраста, детки тоже. У нас даже свой соседский праздник есть - День соседей.

+1

26

Ну да,Темка,у вас и вправду караул!Представила такую ситуацию у нас-я не знаю даже,что и делала бы!Кошмарррр!!! :mad:

0

27

KittY написал(а):

Все-таки свой дом - большое дело!

Вот это мечта всей моей жизни,жаль,что пока неосуществимая(

0

28

мне только один раз стучали по батарее, когда я начала мясо отбивать в пять утра. Просто в Минск уезжала и перед поездом решила запечь своим мясцо. Но это по делу, и терпели соседи долго - я как раз закончила к их стуку. А вообще у нас нормальные соседи. Не жалуются на скрипучие полы, тараканов не разводят, ну и мы помалкиваем. Подъезд чистенький - платим человеку за уборку. Ну и бабки прикольные, в теплую пору вечно на лавочке сидят. Хороший дом, состав за 30 лет поменялся примерно наполовину. Но старожилы задают тон.

0

29

Мы своему соседушке тоже один раз по батареям постучали, когда он в час ночи телек очень громко включил. После этого он включил его еще громче, а нам со всех сторон другие соседи тоже стали стучать. Больше не стучим, терпеливо ждем апреля, когда закончится срок аренды и съедем на другую квартиру. А еще по бокам у нас маленькие детки. Их мы вообще никогда не слышим.

0

30

Bella написал(а):

И,например,многих раздражает детский плачь,кому жаловаться,к кому бегать? Мамка что сделает? Кляп вставит,чтоб соседям не мешать? Нет,вот и Вы так относитесь к шуму,как к неудобству общежития,в смысле общего проживания  многоквартирного дома.

ППКС Все ремонт когда нибудь делают и дети бывают маленькие ну что теперь перестрелять всех,но это не косаемо пьяных-шумных гулянок в 2 ночи тут я зверь  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif  и казню сразу http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif А вот к детям терпимо вон у меня два пацана сверху одному 2 второму 6 ну гремят,стучат но тож дети.Мой Влад тоже не сахар носится как не знаю кто ну и что мне с ним делать к батарее привязать?Вот в связи с этим сосед с низу был послан далеко и надолго днём и до 23 наше время дальше мы не шумим.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи