Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи


С соседом дружись, а забор городи

Сообщений 271 страница 300 из 325

271

Звездочёт написал(а):

У нас всю ночь соседка секасом занималась, орала диким голосом.
И что делать?

Вспомнила в тему, недавно видела объявление в контакте :crazyfun:
http://cs312729.vk.me/v312729190/97a0/gtlhzaALZ4k.jpg

+1

272

Вясёлка написал(а):

Порадоваться за человека. И отомстить тем же.))

rina написал(а):

Во, мой вариант))

:cool:  :D  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif
Вы соревнуйтесь тогда уже" Кто дольше и громче!))))

0

273

Виктория мамаочка написал(а):

Вы соревнуйтесь тогда уже" Кто дольше и громче!))))

а че там, сами на ночную прогулку, а дома порнушку по телику и погромче - хай наслаждаюццо

0

274

Спрошу здесь)
Подскажите , пожалуйста, знающие люди, какие заборы разрешены? С высотой мне всё понятно. Интересует "материал".
Вот к примеру, хочу я натянуть колючую проволоку вместо предыдущего нормального оч дорого обошедшегося забора, и где узнать, что этим я не нарушу/ нарушу какие-нить нормы?
Спасибо.

0

275

Настурция написал(а):

170 см высотой и прозрачность

упс, у соседки 4 пролета по 50 плюс опалубка - глухой....

0

276

Svet_Л@н@
имеешь право сначала обратиться в администрацию  района, они вынесут предписание соседке исправить забор. Если она это проигнорирует, то можешь подать в суд. 
:yep:
как-то так.
Но вообще такие нарушения у нас сплошь и рядом.
У нас все не по нормам построено(((. Наша баня в метре от соседей. Но у них озеро на участке громадное. Тоже не по нормам )))).
У вторых соседей сарай стоит на меже вместо забора. Хорошо хоть северо-восток, иначе бы я ругалась. И туалет у них стоит вплотную к нашему забору (туалет рабочий, "ароматный", ). Но мой муж не растерялся, и поставил наш выгребной туалет вплотную к их туалету )))).
Так и живем. Мирно

0

277

Настурция написал(а):

туалет у них стоит вплотную к нашему забору (туалет рабочий, "ароматный",

о, тоже в 2,5м от вхожа нашего, правда

Настурция написал(а):

оставил наш выгребной туалет вплотную к их туалету

не спасает - скорее наоборот - мы и откачиваем ((( ей поф, а у мну прям на входе заплыв ((
от иногда думаю, мо как уто тужа пойдет - снять пролет забора(эх был бы полегче), потому как мой забор и есть задняя стена ее сортира

0

278

Svet_Л@н@ написал(а):

снять пролет забора(эх был бы полегче), потому как мой забор и есть задняя стена ее сортира

:cool:

0

279

Настурция
Спасибо))
Да, девочки, про не адекватность соседки я хотела написать,  но передумала))) т.к. ну вот "везет" на неадекватных людей и всю тут)))
уже больше полугода длились судебные и прочие тяжбы. Судья сам сказал : "с такой соседкой, как у вас, и врагов не надо".
Не могу с ним не согласиться)) вот 1 января сносили забор))  так она прибежала и вопит : " Как? Куда? А як жа мы без забору?"
Так и живем  :D ))  собаку жалко)) вынужден сидеть в вольере)

0

280

Leo написал(а):

Не могу с ним не согласиться)) вот 1 января сносили забор))  так она прибежала и вопит : " Как? Куда? А як жа мы без забору?"
Так и живем   ))  собаку жалко)) вынужден сидеть в вольере)

Ну тогда уточните в САНПинах пр сетку с кол.проволокой по верху.
А вообще, да, ППЦ. Я так понимаю, соседке не понравился ваш нормальный забор? 
Лео, еще как вариант.  Можно по границе участка поставить сетку-рабицу,  а отступив от нее вроде 0,7 м  капитальный забор (а в этот корридор выпускать собаку гулять).   Читала подобные варианты на строительных форумах. Не буду утверждать, что это совсем законный вариант, стоит спросить у знающих.

0

281

Настурция написал(а):

сетку с кол.проволокой по верху.

Leo написал(а):

колючую проволоку

для отсталых...  а что даст колючая проволока? она что перелазит через забор?
самим же неудобно бут :dontknow:

0

282

Svet_Л@н@ написал(а):

самим же неудобно бут

ну они же не собираются перелазить так же)))
просто из вредности
прекрасно понимаю чувства Лео.

0

283

Настурция написал(а):

прекрасно понимаю чувства Лео.

у мну тож подарок ))))), да и хватает не только мне ))) но я самая близкая)))
вот интересно она "догнала" чего ее кабель меня так "любит" ))))
выхожу, хлопаю в ладоши - его сдувает )))) или не совсем "сдувает" - осмелел - ходит за ней(в прямом смысле, не следом )))

0

284

http://savepic.su/4120076.jpg

0

285

http://derevnya.iam.by/normativy-obustrojstva
Нормы домостроения.

+2

286

кто подскажет, есть ли  какие-то нормы по метражу от забора до улицы/дороги? Раньше вроде было сколько-то метров, а сейчас?

0

287

ПРИЗка написал(а):

кто подскажет, есть ли  какие-то нормы по метражу от забора до улицы/дороги?

не поняла вопроса - у вас нет границ участка??????

0

288

ПРИЗка написал(а):

кто подскажет, есть ли  какие-то нормы по метражу от забора до улицы/дороги? Раньше вроде было сколько-то метров, а сейчас?

по границе участка.

0

289

нет, забор у нас есть. Но вот уличная дорога проходит не посередине, а считай под забором нашим все проезжают. Напротив у соседей лужайки по 5 метров, а мы посадили деревца 1,5-2 метра: почти сломали, положили резину от колес-откинули под забор. Вот я интересуюсь-есть ли какие-то документы где такое прописано про территорию за забором.

0

290

ПРИЗка
Мы сами сколько хотели столько отступили. Зато уже есть куда цветы посадить.

0

291

ПРИЗка написал(а):

нет, забор у нас есть. Но вот уличная дорога проходит не посередине, а считай под забором нашим все проезжают. Напротив у соседей лужайки по 5 метров, а мы посадили деревца 1,5-2 метра: почти сломали, положили резину от колес-откинули под забор. Вот я интересуюсь-есть ли какие-то документы где такое прописано про территорию за забором.

Поперечный профиль улиц и дорог населенных мест регламентируется ТКП 45-3.03-27-2010. Он включает проезжую часть, обочины (при открытых водоотводящих устройствах), боковые проезды, тротуары, велодорожки, полосы для автостоянок, разделительные полосы и технические полосы для прокладки инженерных сетей. Основные параметры поперечного профиля назначаются согласно нормативам в зависимости от категории улицы.  Думаю, при проектировании вашей улицы они были учтены (можно посмотреть на ПДП). Просто сейчас это не соблюдается жильцами. Можете обратится в местный исполком с жалобой. Но не думаю, что исполком сможет перевоспитать всех нарушителей.

+1

292

gragina написал(а):

Можете обратится в местный исполком с жалобой. Но не думаю, что исполком сможет перевоспитать всех нарушителей.

Проще решить это местным способом.  Бетонные блоки вдоль забора.  Потяжелее. Чтоб не откинули под забор.

+1

293

будем пробовать как-то поговорить (хотя будет сложно- они тут все переруганные между собой, и это улица в 9 домов!), если мирным путем ни к чему не придем, тогда ,наверное,

Настурция написал(а):

Бетонные блоки вдоль забора.

0

294

У меня на улице у многих лежат блоки или крупные камни. Не вижу в этом ничего плохого. Есть дорога, пусть по ней и ездят, а не в 20 см от забора.
Мы вдоль своего периодически колья втыкаем, если газон совсем разъездили.

0

295

я крайне не рекомендую что-либо делать за своим забором без соответствующего согласования. это городская земля и обслуживает ее город. таким самоуправством нарушите закон. если кто-то из проезжающих повредит, скажем, машину о ваши бордюры или колья, то виноватым будете вы - т.к. вы сейчас нарушитель. есть нормативы высоты бордюров, ширины проезжих частей и проч. чтобы это соблюсти, нужен проект и выполнение в натуре подрядной организацией. конкретно с бордюрами или камнями на дороге не сталкивалась. но вот с деревьями, посаженными на городской территории без разрешения, был случай. произвели посадку прямо на сетях (вода/газ/канализация). хорошо, что вовремя заметили (т.к. близко к центру было). на окраине могло бы закончится плачевно. так что я за мирное решение вопросов, но с умом и без вреда остальным.

0

296

gragina
согласна. Но что касается моей улицы,  это махонькая улочка в деревушке под Брестом. Ездят по ней  только свои. И очень неприятно, когда ездят в 20 см от забора. Потому реально у  многих  вдоль забора лежат какие-нибудь конструкции,  затрудняющие проезд.

gragina написал(а):

но вот с деревьями, посаженными на городской территории без разрешения, был случай. произвели посадку прямо на сетях (вода/газ/канализация). хорошо, что вовремя заметили (т.к. близко к центру было)

Кстати, да.  Нас заставили убрать фруктовое дерево на собственном участке. Оказалось, что под ним газовая труба.

0

297

Настурция
А по вашей улице можно разминуться, чтобы не наехать на газон?

0

298

Настурция написал(а):

касается моей улицы,  это махонькая улочка в   в деревушке под Брестом. Ездят по ней  только свои.

Аналогично, у нас 9 домов

gragina написал(а):

я крайне не рекомендую что-либо делать за своим забором без соответствующего согласования. это городская земля и обслуживает ее город.

и кроме того, что мы относимся к городу, больше никакого обслуживания мы пока не видим (кроме того что 1 раз в 3 месяца весна/лето/осень если сухо грейдер пройдет).
Посередине улицы торчат канализационные люки, мы предлагали соседям сложиться и подсыпать дорогу чтобы как-то выровнять- никто не хочет. Мешают именно наши колеса- так как мы вселились последние на улицу, все привыкли объезжать у нас под забором. Сейчас мы живем здесь и меня не устраивает данная ситуация, т.к. тот же грейдет едет у нас под забором, стаскивая землю, у меня под забором в дождь-таяние стоит постоянно огромная лужа. И да, у всех сидят деревья, кусты- никто не ругал

0

299

Белка написал(а):

Настурция
А по вашей улице можно разминуться, чтобы не наехать на газон?

да, можно, но не везде.   
однако у нас принято встречную машину переждать.

0

300

ПРИЗка написал(а):

, все привыкли объезжать у нас под забором.

Привычка - жесткая вещь..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи