Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи


С соседом дружись, а забор городи

Сообщений 61 страница 90 из 325

61

Темка написал(а):

А может расскажите,интересно стало)

неее... это надо показывать прыщавым подросткам для снятия гиперсексуальности  :rolleyes:

0

62

Я во двор соседей стараюсь не заглядывать, пусть хоть топлесс там ходят, и грядки обрабатывают в экстравагантных нарядах, если на глаза попадаются случайно, то просто улыбнусь :D Есть у людей свой маленький кусочек земли, вот пусть и живут там так, как им нравится. К себе хотелось бы такого же отношения.

0

63

iryna25.91,я поняла,что вы хотите сказать,я шутя))))

0

64

Темка написал(а):

я поняла,что вы хотите сказать,я шутя))))

8-)

0

65

iryna25.91 написал(а):

вышла замуж-может теперь лето будет спокойное!!!

А может наоборот :rofl:

Отредактировано Ольга (30-01-2012 14:26:35)

0

66

Ольга написал(а):

Есть у людей свой маленький кусочек земли, вот пусть и живут там так, как им нравится.

Так и я не вторгаюсь на их участок,но она выходит именно в те дни,когда на моем участке полно мужчин!!!!!

0

67

Ольга написал(а):

Я во двор соседей стараюсь не заглядывать,

Так и не смотрим в ту сторону. Но забор- сетка-рабица... Так что хошь-не хошь,  видно.

Ольга написал(а):

экстравагантных нарядах,

Я бы была только рада таким нарядам на соседке.  :D

0

68

Сейчас чей-нибудь сосед или соседка читает всё это от своего соседа :rofl:  :rofl:

0

69

Ну и пусть читают!!!

0

70

Роман написал(а):

Милые  девушки, как  правило  ахаете  как  раз  вы  видимо  ненапрасно

а я и не жалуюсь, на тех самых соседей, что ахают. Уж это приятней послушать, чем крики и стуки сверху

0

71

Настурция написал(а):

Но забор- сетка-рабица...

не... мы с соседями на Граевке поставили высоченные заборы. Причем оба так захотели. И теперь у нас никакой рабитцы.

0

72

rina написал(а):

не... мы с соседями на Граевке поставили высоченные заборы.

Так не везде можно. Если же я забор забацаю, у соседки солнышка не будет. Поэтому просто стараюсь не смотреть))).

0

73

Настурция написал(а):

Если же я забор забацаю, у соседки солнышка не будет

Я случай вспомнила!Рядом с нами по другую сторону участка живет бабулька,мы ее между собой называем баба Клава,так когда мы хотели ставить забор,она говорит:вы только невысокий ставьте,а то я солнышка видеть не буду...и что у вас на участке происходит! :rofl:  :rofl:

0

74

iryna25.91 написал(а):

вы только невысокий ставьте,а то я солнышка видеть не буду...и что у вас на участке происходит!

ну так ведь реально по СНиПам межовые заборы нормируются по росту и прозрачности. Т е перед домом- хоть 3 м ставь. А между участками- нельзя глухой и высокий.

0

75

Настурция написал(а):

Если же я забор забацаю, у соседки солнышка не будет.

Какая забота о соседях) У нас сосед с юга снял сетку рябицу и забацал глухой забор из металлопрофиля, и чихать он хотел, что своим забором часть наших грядок от солнца спрятал. Да ладно, мы не злые)) Пусть прячется, если так ему охота.

0

76

Настурция
Так мы ставили забор не между участками,а на своей территории!а у нее был свой!но так как у нас забор лучше,она свой развалила,и все равно умудрится подглядеть!!!

0

77

Настурция написал(а):

нельзя глухой и высокий.

мы даже для себя сразу не хотели глухой и высокий...просто она низкого роста,а забор у нас по стандартам!

0

78

Настурция написал(а):

по СНиПам межовые заборы нормируются по росту и прозрачности.

По каким? Первый раз слышу. Да и не очень то наблюдаю, что выполняется требование:

Настурция написал(а):

между участками- нельзя глухой и высокий.

0

79

Ольга написал(а):

Какая забота о соседях)

Так у меня сосед- архитектор. Еще в суд подаст... не. пусть будет рабица.

0

80

Ольга написал(а):

По каким? Первый раз слышу. Да и не очень то наблюдаю, что выполняется требование:

Я точно не назову. Ты наверное лучше в теме. Но на заборы тоже есть нормы. А то что не выполняется... ну что тут скажешь...

0

81

Настурция написал(а):

Ты наверное лучше в теме. Но на заборы тоже есть нормы.

Да, а тут уже  :offtop:

0

82

ё-моё! соседский 5-летний деть прыгал так с дивана, что лампочка из моей люстры отвалилась!
ооооо! ещё и дрельку включили!

0

83

Ольга написал(а):

Да, а тут уже

неа...В названии топика слово Забор тоже есть  :D

0

84

у нас соседи всякие есть... сверху - девочка на год младше моего сына - этим все сказано - постоянная беготня, периодами плач, роняние игрушек. но как-то не напрягает, сами такие же :) под нами живет бабулька. когда родился сын, она говорила, что кошку нашу было слышнее, чем ребенка. надеюсь, теперь, когда он бегает, топает, ездит на машинке и периодами криком требует свое - она свое мнение не поменяла. но ругаться ни разу не приходила. у соседей по площадке завелась собака. большая. лает очень громко как раз, когда мы укладываемся спать. но и к этому привыкли.

больше всего напрягают соседи из другого крыла - постоянное курение и срач гора бычков на площадке. однажды соседи с 5 этажа уже вызвали на них наряд. курили на площадке, на замечание ответили матом да и пьяные орали так, что весь подъезд их слышал. наряд приходил. но курение не прекратилось. надо бы повторить, наверное.

а в остальном пока все устраивает. ремонты вроде поутихли, поэтому мы пока наслаждаемся относительной тишиной. относительной, потому как в многоэтажках, да еще и панельных, тишины не будет никогда...
живем надеждой поскорее найти (заработать) денег, чтобы достроить свой дом и - вот там и наслаждаться :)

0

85

Настурция написал(а):

Так не везде можно.

ну мы договорились)))

0

86

ох, тема-то живучая будет)))

0

87

Maxa написал(а):

ох, тема-то живучая будет)))

Хоть люди выскажутся))))

0

88

Настурция написал(а):

ну так ведь реально по СНиПам межовые заборы нормируются по росту и прозрачности. Т е перед домом- хоть 3 м ставь. А между участками- нельзя глухой и высокий.

ТКП 45.3.01-117-2008:
П.7.5. Наличие ограждения приусадебного участка, его высота, степень светопрозрачности и эстетичность определяются по согласованию с территориальными органами архитектуры и градостроительства.
К устройству ограждения приусадебного участка должны предъявляться сле-дующие параметры и требования:
-cо стороны улицы или проезда высота ограждения устанавливается
до 2 м, степень светопрозрачности – от 0 до 100% по всей высоте;
-со стороны соседнего (смежного) приусадебного участка высота ограждения устанавливается до 1,7 м, степень светопрозрачности –  от 50 до 100% по всей высо-те.
Устройство дублирующего ограждения участка на расстоянии 1 м и менее от установленной (геодезически) границы со смежным земельным участком не допуска-ется (если иное не согласовано в установленном законодательством порядке смеж-ными домовладельцами, совладельцами).
При устройстве ограждений между приквартирными участками жилого дома, состоящего из двух и более квартир, необходимо обеспечивать зону не менее 1 м для обслуживания фасадов и крыши части дома смежной квартиры (квартир). Огражде-ние между приквартирными участками должно иметь высоту не более 1,2 м от уровня земли напротив фасада с окнами смежной квартиры (квартир) и не более 1,7 м при их отсутствии,  степень светопрозрачности ограждения устанавливается от 50 до 100% по всей высоте (если  иное не согласовано в установленном законодательством по-рядке собственниками, совладельцами смежных квартир).

0

89

Ух, почитала вас и еще сильнее полюбила своих соседей :) У нас нет алкашей и доставучих бабуль, все милые и интеллигентные :) У соседей сверху ремонт шел четко по графику - только будние дни с 9 до 18 + перерыв на обед. В подъезде всегда чисто и никто не курит.
А вот у бабушки частный дом на Речице и практически все соседи алкаши или старушки. По соседству притон вообще.  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  А еще эта алкашня периодически ходит и выпрашивает на бутылку в долг. Могут и в 12 ночи в калитку звонить. Вот и частный дом. Уж лучше у нас в квартире, чем в таком доме.

0

90

gragina,  вы меня опередили))) 
в соседние дома вселились жильцы, и я стала мечтать о заборе. Все-таки,  как много зависит от культуры человека, его интеллигентности.  Если привык врубать   шансон  на всю громкость,  выяснять отношения с женой во весь голос, то он будет делать это и в квартире, и в доме, и в лесу.

Отредактировано lelina (30-01-2012 16:14:47)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи