Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи


С соседом дружись, а забор городи

Сообщений 91 страница 120 из 325

91

горячая тема %-)
Я из тех вредных соседок,что если намекнуть мне,что я раздражаю,буду раздражать в 2 раза больше :D 
И очень хорошо,что у нас пока нет дурацких законов.Моюсь я ночами,посуду мою тоже,не курю в туалете только из за своих,а если их нет,то очень даже можно.Если будет ремонт и соседей будет раздражать,то приходите помогайте,может быстрей закончим :yep:  Вот повезло,музыку мы очень редко слушаем,но если и включу,то сама час выдержу,но на максимальной громкости. Если мне постучат по батарее, я очень больше постучу в ответ))) Но меня не трогают,может я никому не мешаю :dontknow:  В домофон звонят,но я никогда никому не открою, у нас не видео ж там.
А да. У меня когда ребёнок был маленький любил играть с кастрюлями,я это позволяла,долго и громко,правда не ночью)))

Irina написал(а):

Уж лучше у нас в квартире, чем в таком доме.

Ага.Может повезти ещё как. С одной стороны сосед самоделкин,пожизненно,с другой помешаные чистюли траву косят, а с третьей соседи коз завели,во житуха %-) 
Я за терпение вроде  :jumping:

0

92

Bella,ну вы же не ночью ремонт делаете и музыку слушаете.Домофон и я не открываю!Пусть днем попробуют и ко мне постучать по батарее!!!Но ночь-это святое!А про курево-вот это плохо!У нас иногда курили в подъезде,муж всех разогнал!Теперь в этом плане тишина!Почему я должна дышать этим?Здесь,я считаю,нужно находить компромисс. :)

Отредактировано мамочка_Жени (30-01-2012 16:28:10)

0

93

Мне абсолютно все равно,кто что делает днем,хоть погром...но ночью я хочу спать,а не слышать соседскую ругань и т.д.

0

94

мамочка_Жени написал(а):

!У нас иногда курили в подъезде,муж всех разогнал!

а я не про подъезд. там нельзя.у нас редко кто и покурит там. А в своей собственной квартире.уж извольте.где хочу. И какая разница в туалете(хотя у меня в ванной вытяжка ) или на кухне? Всё равно в вытяжку.
Но прикольно тут читать как все ворчат на разное,как бабки из моего детства :D

0

95

Bella написал(а):

.уж извольте.где хочу

Ну это да.Здесь уже ничего не скажешь-согласна.А то придумали в подъезде трубить... :mad:

0

96

А я не согласна.Наш сосед курит в туалете,а я задыхаюсь,так как жуткий аллергик.Ну вот и что мне теперь,сдохнуть из-за того,что он курит где хочет?Или он мне оплатит лекарства от аллергии?

0

97

Темка написал(а):

.Ну вот и что мне теперь,сдохнуть из-за того,что он курит где хочет?Или он мне оплатит лекарства от аллергии?

а как вы себе представляете,что вы будете ему находить место в его СОБСТВЕННОЙ квартире,где курить? У меня подруга задыхающаяся, заклеила себе вытяжку,но она не может и не имеет право ему указывать то...

0

98

Так и я не согласна,просто здесь его право!Никаких возмущений.Только по человечески если попросить и то...

0

99

мамочка_Жени написал(а):

Только по человечески если попросить и то..

Было бы там кого просить по-человечески,алкаш,утром в магазин пошла,а он уже в санях,фууу....короче не повезло с соседями и что тут еще скажешь.Его право курить,а мое право нюхать,зашибись!!!

0

100

Темка,срочно свой дом!

0

101

С удовольствием,увы возможности не позволяют(

0

102

Темка
Ну Вам только свой дом.
Потому как если б он не алкаш был,а простой человек и вот жена разрешила курить только там и точка.Вы бы задыхались одинаково.А про соседей бы никто плохого слова не мог сказать.
А вот с площадками легко бороться,там реально нельзя курить по закону. В принципе это правильно.

+1

103

Bella написал(а):

Но прикольно тут читать как все ворчат на разное,как бабки из моего детства

и мне. ( в принципе это хорошо , когда молодые девушки так глубоко осознают нашу жизнь--серьёзно подходятк вопросу)......... просто мне всё равно ..........пусть делают соседи что-хотят Фиолетово(единственное вырубает курение в лифте это да с Ре не поедешь)... даже иногда прикольно как бедные малолетки просто Шугаются когда Тётка типа меня спускается ,а они пивка хотят попить........ хоцца им сказать да пейте на здоровье ....я не кусаюсь или может плохо выгляжу ( хотя мы все Сами когда то были такими же).

П.С. а я со своими соседями жила душа ( просто за родственников считала) пока они не насрали в неё же с Большой колокольни до сих пор от стресса оклематься не могу. Просто считала её за Сэстру а дитей её за своих------ но не получилось............. Живите дружно не Х... свои клетки портить -----------ищите хоть что -нибудть положительное даже в самой сложной ситуации.

+1

104

Роман написал(а):

хорошо  жить  в  частном  доме, хотя  и   там  бывают  свои  курьезы)))

угу, бывают, у нас такие соседи, даж не здороваемся, и коробит от их...

0

105

а нам с соседями повезло http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/8e/6e7f9528e2f099a20914f90153909e8e.gif чаи гоняем,  подкидываем детей друг другу "присмотреть", дети (5 штук от 1,5 до 8 лет) практически каждый вечер тусят у кого-нибудь в квартире, при этом другие соседи (у кого детей нет http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif  ) молчат, не возмущаются...вслух покрайней мере

0

106

юляна написал(а):

как бедные малолетки просто Шугаются когда Тётка типа меня спускается ,а они пивка хотят попить..

Я вот таких всегда на улицу выставляю, пиво пить надо дома или в баре. А если не доросли, то нефиг пить вообще.

+3

107

ksu-sha написал(а):

у нас такие соседи, даж не здороваемся

И мои соседи через раз могут поздороваться.Такое при этом лицо делают,уж лучше бы не здоровались.Вроде бы и взрослые,должны быть культурными.Их сынок с друзьями курит на площадке всегда.Дым стоит и в квартиру запах идет.Но когда пришли к нам гости и вышли курить на площадку,так эта соседка начала возмущаться ,что накурино.как ее сынок курит,то можно.И он за собой не убирает,не подметает бычки,пепел,мусор от семечек.Вечно на площадке грязь.Возле мусорки куча коробок каких то стоит.На полу песок с кошачего горшка валяется,а зачем за собой убирать?Соседка только может в 6,30 с грохотом выбрасывать каждое утро мусор.
Я стараюсь по мере возможности убирать на площадке,а помимо моей квартиры ,еще три,и никто не убирает.

0

108

На счет здороваемся,  я например такоей человек, что могу задумавшить пройти и забыть поздороваться, ну не имеет это для меня ТАКОГО значения, а вот если я со своими соседками не поздороваюсь мимо пройду в мыслях, то это все капец полный как будто я ее медали лишила, они тогда могут обидется и целый месяц нос воротить. А я вот не понимаю, что вам дает вот это здрасте, мало ли какие у меня проблемы, дела, может спешу куда-нибудь...

0

109

Медведка написал(а):

А я вот не понимаю, что вам дает вот это здрасте, мало ли какие у меня проблемы, дела, может спешу куда-нибудь...

Я понимаю ,один раз ,два,но непостоянно.Мне на них наплевать.Но надо быть культурными людьми.
А вообще меня еще в школе учили здороваться.

0

110

NATASHA написал(а):

И мои соседи через раз могут поздороваться.Такое при этом лицо делают,уж лучше бы не здоровались

Я с соседями не часто встречаюсь, но если случается, то даже видя угрюмое лицо, внятно и разборчиво скажу Здраствуйте и улыбнусь, мне как то и самой на душе веселее становится, даже если не получаю ответа. Какими бы не были "ужасными" соседи, это люди, которые живут рядом, а в жизни может быть всё что угодно случится и никогда не знаешь наперёд к кому может быть и за помощью надо будет обратиться.

+2

111

LaLiLu написал(а):

а нам с соседями повезло  чаи гоняем,  подкидываем детей друг другу "присмотреть", дети (5 штук от 1,5 до 8 лет) практически каждый вечер тусят у кого-нибудь в квартире, при этом другие соседи (у кого детей нет   ) молчат, не возмущаются...вслух покрайней мере

А вот эти слова ну прям совсем про нас и наших соседей! И это огромное счастье иметь их! Родственники не такие , как соседи...

+1

112

Наверное у нас такие соседи, какие и сами мы....

0

113

В доме где живёт моя мама, есть странная семейка, муж и жена, лет 50. Они уже лет 10 воюют с соседями сверху.

А собственно повода и нет. Те соседи совершенно тихие. Там пожилая женщина теперь. Раньше жила её дочка и внучка. Когда девочка была маленькая, те соседи и ей, бедняге, проходу не давали. Всё говорили гадости про её мать. А теперь постоянно пишут на них жалобы, вызывают милициючерез день, звонят в домофон и молчат. Сама видела. Та тётка, когда я её случайно застала за этим занятием, так и дала дёру. На них уже встречную жалобу писали. Ну заплатили штраф, и дальше продолжают.

И это не единственный случай. На наших друзей соседка снизу тоже подавала в суд, якобы та ей в глаз стукнула. Но не было того, эт точно.

0

114

Татьяна К написал(а):

Наверное у нас такие соседи, какие и сами мы....

Да нет... У меня вот неподалеку семья... многдетная,  гражданский брак,  любовницы,  страсти-мордасти и санта-барбара. Люди хорошие. Но на нас не похожи ни в чем,  если только местом жительства.

0

115

Мне еще кажется, что соседи от места жительства, района тоже зависят. Совпадение ли, но алкаши и бабули недовольные жизнью живут чаще в старых домах. А в новых как-то семьи помоложе и интеллигентнее  :dontknow:
У родителей дом в новом районе - красота. Во-первых с соседями строились одновременно и как-то сдружились за это время, помогали друг другу. Все семьи адекватные, работящие и как-то не до разборок и чужой жизни. Или строительством заняты или жизнью в новом доме наслаждаются. А у бабушки на старой Речице, как я и писала. Причем не только прямые соседи, но и в близлежащих домах контингентик не очень. Как минимум на несколько домов найдется притончик, который все портит. И на примере многих знакомых в таком убеждаюсь. Или совпадение просто  :dontknow:

+1

116

Когда мой муж был маленький, они жили в обыкновенной пятиэтажной хрущевке. Семья была молодая, почти богемная - преподаватели, профессура. Свекровь моя женщина очень привлекательная и следящая за собой. Соответственно гости бывали частенько, засиживались допоздна. И вот под ними была соседка, которая постоянно писала им письма и бросала в ящик. Часть этих писем сохранилась до сих пор.

Начинались они мирно типа "Дорогие соседи, Анатолий и Ирина! Я вызвала вам водопроводчика, потому что у вас в кухне кран капает." Далее продолжалось повествование о том, что у них шумно, что кто-то постоянно топает (свекровь ходила в сабо с деревянной подошвой) и ребенок кричит. Далее повестование перерастало в угрозы - мол, такие нервные дети (мой муж-дошкольник) к 16 годам с  ножичком бегает, что его привязывать к кровати надо. И завершалось все одним: "Да будьте вы прокляты! И уберите, наконец, провод с балкона. А то свисает - смотреть тошно."

По мне, так есть такая категория - профессиональный жалобщик. По долгу службы я их часто встречаю.

0

117

rina написал(а):

По мне, так есть такая категория - профессиональный жалобщик.

Есть такие.Думаю это люди,которым в этой жизни уже заняться нечем,потому как нормальный человек пожалуется раз,два и забьет на это дело...

Irina написал(а):

У родителей дом в новом районе - красота. Во-первых с соседями строились одновременно и как-то сдружились за это время, помогали друг другу. Все семьи адекватные, работящие и как-то не до разборок и чужой жизни. Или строительством заняты или жизнью в новом доме наслаждаются.

Мы когда заселялись в свой дом(я еще маленькая была),родители тоже дружили с соседями и на чаи друг к другу ходили,и в магазин вместе и т.п.,но за последние лет 7,много соседей поменялось,я теперь многих даже и не знаю,кто такие и откуда взялись  :dontknow: А раньше знала,кто в какой квартире живет и в соседнем подъезде тоже...

0

118

Ой,у нас,слава Богу,бабулек-ворчунов нет!С этим повезло!

0

119

У нас бабулек нет,есть просто лет по 50 сплетницы жуткие,что-то услышали,а остальное допридумали.

0

120

И таких тоже нет!Повезло!!! :crazy:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи