Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи


С соседом дружись, а забор городи

Сообщений 121 страница 150 из 325

121

а мы вот пока снимаем квартиру и, хоть мы и спокойные и предупредили что верующие, хозяйка сказала, что если соседи пожалуются, то мы сразу выселяемся...меня это не пугает, но все-равно немного напрягает))) сбоку обыкновенная семья, теща-зять-жена, ругаются-разъезжаются, есть ребенок.
если сломался телевизор, то можно спуститься на этажа 2 ниже, там наверное 2 домашних кинотеатра, работающих в полную силу и глухой хозяин и полуглухие соседи))
а на первом этаже живет бабуля... мирная, но явно завербованная КГБ)))) летом на скамейке, а зимой за окном, зашторенным наполовину.. я один раз шла с пакетами с магазина, она даже приподнялась (хотела глануть что в пакетах чтоль?))) так я ей ручкой помахала она и отвернулась)

но ничего против не имею...это же соседи)))

0

122

Bella написал(а):

Я из тех вредных соседок,что если намекнуть мне,что я раздражаю,буду раздражать в 2 раза больше

у меня такие соседки были в общежитии, когда училась)))
поначалу просила-разговаривала, но поняля, что их характер не переделаешь... что взять с простого человека))))
поэтому научилась терпению и самообладанию!))) очень полезно совершенствоваться в таких ситуациях, а не впадать в истерию и делать в ответ... не отвечть грубостью, а улыбкой....и это оооооочень сложно!)) http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/3c11552eaf419e9be336943a4a4b035c.gif

0

123

А мы наверно плохие соседи (надеюсь, что после ремонта все изменится). Ну вот а  что делать. Дом наш - новостройка, сдавался с отделкой, поэтому уже почти все вселились. Наша квартира без отделки. В данный момент мы делаем ремонт, муж ради такого события взял отпуск. Соответственно шумим, но а как не шуметь. Замечу, что работает муж как положено по закону с 10.00 до 18.00, в выходные если и на квартире, то выполняет не шумные работы. Однако с переодичностью в два-три часа прибегают сосоеди с разных сторон, и просят, нет не ругаются, просят, отложить работу на часик-два, пока ребенок: спит, болеет, делает уроки, играет на пианино. Вот как нам быть, вроде и не откажешь, люди по-хорошему просят. Но мы так ремонт до пенсии не закончим.

Отредактировано alino4ka (31-01-2012 12:22:57)

+2

124

alino4ka написал(а):

Вот как нам быть, вроде и не откажешь, люди по-хорошему просят. Но мы так ремонт до пенсии не закончим.

может напишите объявление на подъезде, что заранее извиняетесь, в квартире ремонт и вам нужно уложиться в сроки. и чем больше времени на ремонт, тем скорее вы его закончите и спокойствие и тишина снова воцарится в датском королевстве))) раз понимаете вы, то и вас поймут.

а вам еще и за детьми своими надо успевать)

к сожалению ко всем не подстроишься и у вас не собственный дом) извинитесь, улыбнитесь, может пригласите на чай, или покажите на какой вы стадии и продолжайте ремонт... а то так и будут к вам бегать, привыкнут...

Отредактировано sovest-potter (31-01-2012 12:54:47)

0

125

sovest-potter написал(а):

к сожалению ко всем не подстроишься

Это понятно.Всем нужно делать ремонты...Но вот меня добивают такие люди,которые днем его не делают,а с работы придут и пол ночи стучат.Это не дело!

+1

126

Темка написал(а):

Но вот меня добивают такие люди,которые днем его не делают,а с работы придут и пол ночи стучат.Это не дело!

А что делать, если финансовая ситуация такая, что люди вынуждены делать ремонт собственными силами после работы и по другому никак ?
По собственным наблюдениям обратил внимание, что больше всех возмущаются "сироты", которые "срубили бабок по-быстрому", без напряга сделали ремонт и вселились, в то время как бОльшая часть еще даже со штукатуркой/шпатлевкой не разобралась. И парят мозг остальным законными основаниями на шум.

0

127

k.dimax написал(а):

А что делать, если финансовая ситуация такая, что люди вынуждены делать ремонт собственными силами после работы и по другому никак ?

Мы тоже все ремонты делали собственными силами,но ночью никому не мешали.Ночью все наверное спать хотят!

0

128

Темка
Не, ночь это конечно перебор.
Но у меня была ситуация когда в 21-00 мы с женой пробку клеили на кухне и я ее легонько ладошкой пристукивал. Так сосед прилетел с растопыренными пальцами, а что его дитя до полуночи по квартире с мячом гоняет так это нормально.
ПС: Вас задеть не хотел. А дятлов что-то долбящих полночи в каждом доме наверно можно отыскать.

0

129

k.dimax написал(а):

Но у меня была ситуация когда в 21-00 мы с женой пробку клеили на кухне и я ее легонько ладошкой пристукивал.

Ох,если бы наши так пристукивали.У нас в 12 ночи стук молотка или дрели обычное дело.Раньше ругались,а сейчас ждем когда закончат.Долбают стены еще с лета....

0

130

Темка написал(а):

которые днем его не делают,а с работы придут и пол ночи стучат.

)))))))))))))  ну так они же на работе днем)))) а строительные работы и т.д. можно проводить с 10 до 16 или 18... вот уже забыла(
можно взять и отпуск, но сейчас денег лишних нет ни у кого((

Отредактировано sovest-potter (31-01-2012 13:53:33)

0

131

Bella написал(а):

И,например,многих раздражает детский плачь,кому жаловаться,к кому бегать? Мамка что сделает?

Узнавала специально у знакомого миллиционера, если вызывают что ребенок плачет(шумит, кричит, бегает...), то если ребенок до 3-х лет, никто не приедет, малышам можно, но если старше, то тогда могут и штраф дать за " нарушение права на тишину" во как!

0

132

ольгаs написал(а):

то тогда могут и штраф дать за " нарушение права на тишину" во как!

чтоб что-нибудь реально полезное делали))) а то малышей штрафовать)))

за взрослыми смотреть надо бы, и несовершенноленими))) это же они основные нарушители ))

ну и бабушек строптивых туда же можно)))) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

0

133

alino4ka написал(а):

А мы наверно плохие соседи (надеюсь, что после ремонта все изменится). Ну вот а  что делать. Дом наш - новостройка, сдавался с отделкой, поэтому уже почти все вселились. Наша квартира без отделки. В данный момент мы делаем ремонт, муж ради такого события взял отпуск. Соответственно шумим, но а как не шуметь. Замечу, что работает муж как положено по закону с 10.00 до 18.00, в выходные если и на квартире, то выполняет не шумные работы. Однако с переодичностью в два-три часа прибегают сосоеди с разных сторон, и просят, нет не ругаются, просят, отложить работу на часик-два, пока ребенок: спит, болеет, делает уроки, играет на пианино. Вот как нам быть, вроде и не откажешь, люди по-хорошему просят. Но мы так ремонт до пенсии не закончим.

sovest-potter написал(а):

может напишите объявление на подъезде, что заранее извиняетесь, в квартире ремонт и вам нужно уложиться в сроки. и чем больше времени на ремонт, тем скорее вы его закончите и спокойствие и тишина снова воцарится в датском королевстве))) раз понимаете вы, то и вас поймут.

а вам еще и за детьми своими надо успевать)

к сожалению ко всем не подстроишься и у вас не собственный дом) извинитесь, улыбнитесь, может пригласите на чай, или покажите на какой вы стадии и продолжайте ремонт... а то так и будут к вам бегать, привыкнут...

С одной стороны, я лично вас понимаю, а с другой... как только уложу ребенка спать , так сосед с верху сразу сверлить и стучать начинает, ребенок тут же просыпается и начинает плакать, мамы знают как тяжело успокоить малыша который только уснул, а его разбудили. И тут конечно НУЖНО договариваться с соседями, они тоже имеют право на тишину, они же уже живут и тоже хотят покоя. Кстати мой муж когда что то сверлить собираетс, то всегда идет к соседям с низу и с верху, и спрашивает не спят ли дети.И сосед с низу приходил к нам.Прежде всего уважать надо друг друга.

0

134

sovest-potter написал(а):

можно взять и отпуск, но сейчас денег лишних нет ни у кого((

Ну,вы знаете это тоже не оправдание мешать людям по ночам.Все работают,все хотят ночью отдохнуть,да и детки спать хотят.А вот как раз те кто у нас стучат,могут себе позволить нанять бригаду рабочих.Да дело даже и не в этом,уже терпения не хватает это все слушать,пол года уже прошло и все стучат.Ну я могу понять до 11 еще вечера постучать,но не больше.

0

135

ольгаs написал(а):

Прежде всего уважать надо друг друга.

правильно)) этого сейчас и не хватает(

0

136

Темка написал(а):

А вот как раз те кто у нас стучат,могут себе позволить нанять бригаду рабочих.Да дело даже и не в этом,уже терпения не хватает это все слушать,пол года уже прошло и все стучат.Ну я могу понять до 11 еще вечера постучать,но не больше.

есть такие... но когда то и им придется маятся... мы все всегда ответим за свои поступки... если они осознают свою вину, то можно еще о чем-то говорить, а если нет, то мы беспомощны...((

0

137

Кстати днем у меня дети шумят  сильно (в мяч конечно никогда не играют, и по диванам не прыгают), ну не умеет мой сын тихо играть, особенно в машинки, и ездит по всей квартире с "воем мигалок" , и поезда гудят, и караоке громко поем, я все ругала его , а теперь рукой махнула... Зато отбой у нас в 21.00 и тут никому уже не помешают точно))))

0

138

ольгаs написал(а):

С одной стороны, я лично вас понимаю, а с другой... как только уложу ребенка спать , так сосед с верху сразу сверлить и стучать начинает, ребенок тут же просыпается и начинает плакать, мамы знают как тяжело успокоить малыша который только уснул, а его разбудили. И тут конечно НУЖНО договариваться с соседями, они тоже имеют право на тишину, они же уже живут и тоже хотят покоя. Кстати мой муж когда что то сверлить собираетс, то всегда идет к соседям с низу и с верху, и спрашивает не спят ли дети.И сосед с низу приходил к нам.Прежде всего уважать надо друг друга.

Я вас тоже понимаю, но режим у детей у всех разный, и со всеми соседями ну никак не договоришься, один спит в 13.00, другой в 15,00, а груднички так вообще все время спят. И что делать, отпуск то идет и ждать пока дети подрастут некогда. Мне тоже удовольствия шуметь не доставляет, и не делаем мы ничего экстроординарного, так плитку отрезать, стены проштробить под проводку, вытяжку перенести, шпаклевку размешать.

0

139

alino4ka написал(а):

так плитку отрезать, стены проштробить под проводку, вытяжку перенести

Самые "тихие" виды работ :D

0

140

alino4ka написал(а):

Я вас тоже понимаю, но режим у детей у всех разный, и со всеми соседями ну никак не договоришься, один спит в 13.00, другой в 15,00,

Кстати договорится можно( знаю из собственного опыта), хотя бы с теми кому вы доставляеете больше всего шума, т.е. с соседями над вами, под вами и за стеной. ИМХО

0

141

Я раньше всегда жила в многоквартирном доме. И, может от того, что жила так с рождения, может потому, что соседи попадались тихие, никогда особо "шума" не замечала. Ну, понятно, если гулянка, но вот то, как соседи ходили ночью в душ/туалет/ на кухню не замечала вообще. А потом мы с мужем временно переехали в частны дом. Первой ночью вообще не могли уснуть - просто звенящая тишина вокруг. )) Мы быстро адаптровались и познали все плюсы проживания в отдельном доме. Да, это просто кайф! ))) А вот теперь мы переехали в свою квартиру.... Пока делали ремонт, появлялись только днем и соответственно - шумели.(но соседей предупредили. С этим проблем не было). В первый вечер после переезда решили "отметить" пивасиком. Я укладываю ребенка спать в детской, а муж пошел на кухню готовить "стол"... И вот сижу я в "тишине" и понимаю, что слышу ВСЕ, что происходит у соседей... муж открыл пакетик сухариков и у меня было такое чувство, что он жует их у меня прямо над ухом!!!!! Это была жесть... Реально, первое время аж сексом было как-то стремно заниматься из-за такой слышимости... Поэтому своя квартира, конечно, хорошо, но дом все еще является розовой "мечтой". ))))

А про соседей. Так вроде мирные, в основном бабульки. Но вот  над нами реально какие-то свиньи живут. Они постоянно выкидывают мусор в окно. Ночью прошел дождь. Я утром в окно выглядываю, а у меня подоконник завален какой-то дрянью - то ли волосы, то ли шерсть...  :x ... и сейчас постоянно следы от того, что кто-то что-то вылил... А зима, особо не помоешь... вот и приходится "любоваться".... А пожаловаться не могу, над нами еще три этажа и я понятия не имею, из какой квартиры все это вылетает....

0

142

tekila написал(а):

А пожаловаться не могу, над нами еще три этажа и я понятия не имею, из какой квартиры все это вылетает....

А если тихонько расспросить   старожилов?

0

143

шерсть на подоконнике - это ещё цветочки. наши "высокоинтеллектуальные" соседи выбрасывают следующие виды мусора: тряпки, бутылки из-под выпитого, кости и др. объедки (наверное заботятся о котиках-собачках бездомных), дальше -больше : г..но в пакетах, я не шучу!!! у нас под окном нашего 1-го этажа деревья плодовые, так эти уроды выбрасывали во время ремонта пакеты с г...ном!!! у них видите ли толчка не было!!! с..ки в ботах.
а когда у них пьянка (регулярно 1-2 раза в месяц), кроме того что всю ночь слушаем пьяные вопли, так ещё на следующий день все наши окна забл...ны!!! и ЭТО я должна смыть своими руками.
уже и участкового привлекали, результата нет. они нас игнорируют, не здароваются и жалуются другим соседям, что из-за нас штраф заплатили.

0

144

wildberry
повезло с соседями. :canthearyou:

0

145

wildberry
мамадарагая!  Бывает же такое!

0

146

wildberry написал(а):

результата нет. они нас игнорируют,

А с такими вообще разговоров не надо,носом в собственное г...тыкнуть,может так поймут!(Сори за грубость).

0

147

из-за таких соседей я мечтаю о доме где- нибудь в лесу или на хуторе.

0

148

wildberry написал(а):

где- нибудь в лесу или на хуторе.

Прям про меня,и я мечтаю! :love:

0

149

NATASHA написал(а):

А вообще меня еще в школе учили здороваться.

с нормальными людьми мы здороваемся, а тут...у нас полный игнор с обоих сторон, много неприятных ситуаций  было, живем через дорогу, вот и живем просто не замечая. Там люди ооочень высокого мнения о себе, и то как они выражют его и мнение об окружающих  уже кое что о них говорит.

На счет хутора и леса, у нас почти можно сказать и так, описанные выше единственные соседи (живут напротив), которых иногда видишь, больше можно сказать, что соседей и нету, и то такие попались, что не дай бог кому. Их же родственник в возрасте сказал, с родственниками можно по всякому, а вот с соседями надо дружить, они тебя и похоронят. Но у нас даж просто о нормальном отношении речь не идет. в принципе мне они и по барабану, тока обидно что соседи единственные и те г.... и при чем на всю жизнь.

Отредактировано ksu-sha (01-02-2012 16:34:53)

0

150

ksu-sha,нда..... чето понять не могу, где вы живете, что у вас один сосед....
у нас соседи пока только радуют, если какие-то терки, то они не доводят до конфликтов, а проблемы решаются... например, позади нашего участка мужик сарай построил сарай так, что вода как раз стекает на наш бетонный забор.... полгода просили, чтобы просто слив сделал..... он сказал, что денег нет.... мы капали, капали на мозг... и .... наконец-то слив был сделан.... зато был случай когда нас выручил этот сосед ( дал попользоваться электричеством).... конечно, когда будем жить... возможно что-то измениться ....

а квартира, это  песпредел полный..... сверлят когда хотят и сколько хотят.... а главное, не понятно куда идти ругаться.... панельный дом... такое чувство, что сверлят ото всюду))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи