Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи


С соседом дружись, а забор городи

Сообщений 181 страница 210 из 325

181

и я напишу. накипело... нет, не топот и не ремонты, а неожиданная бытовая ситуация с соседями. Как-то вечером к моей соседке пришел бывший муж и "застал" у нее другого мужчину. Муж хоть и бывший, а чувства видно не прошли. Вот и решили они отношения выяснить, с мордобоями и прочими... Так они увлеклись, что поломали стекло на лестничной клетке. Дверь с этим стеклом закрывала предбанник, между квартирой и выходом к лифту. Сразу оговорюсь, живет соседка напротив, а дверь на лестничной клетке с нашей стороны. Мне было бы не так обидно, если бы у меня не стояла в предбаннике детская коляска. Стекло, конечно же, никто вставлять не удосужился, соседка отнекивалась, мол, моя хата с краю, муж бывший и со мной не живет. Да и не надо оно ей, дверь то не в ее предбанник. Даже побитое стекло мы убирали. Прошел уже месяц, а  несчастное стекло никто в дверь вставлять не собирается. За свой счет не хочется, а обратиться уже не знаем к кому. Сразу оговорюсь. Заявление на этого скандалиста наша семья написала в тот же день, и председатель (дом кооперативный) пообещала вставить стекло... Обещанное как говорится ...ждут. Вот и так бывает. А у соседки между прочим двое детей. Да, на примерах, детишек учит...

0

182

vasilisa написал(а):

Да, на примерах, детишек учит...

Вот эта фраза мне не понятная,что к чему :dontknow: 
По человечески соседка должна вставить стекло,к ней приходили,а кто там и где живёт не важно. У меня тоже был случай,когда  чужое тело стекло выдавило на площадке, вставила лучше прежнего. При чём тут дети...

Отредактировано Bella (09-06-2012 20:22:46)

0

183

Заявление в милицию писали? И что? Вообще-то, я не согласна с тем, что соседка должна это стекло вставлять. Вот тот, КТО разбил, тот пусть и ремонтирует.
Решайте этот вопрос с милицией или (и) на собрании членов кооператива. Как я понимаю, дверь не ваша личная, а общественная.

0

184

Странная ситуация.. хотя если б оно мне мне действительно надо было, я бы уже давно вставила, а не ждала. А поводом пообщаться с соседкой ее мужчинами и председателем кооператива мог бы стать чек за стекло.

+1

185

Veronika написал(а):

Странная ситуация.. хотя если б оно мне мне действительно надо было, я бы уже давно вставила, а не ждала. А поводом пообщаться с соседкой ее мужчинами и председателем кооператива мог бы стать чек за стекло.

сняла с языка)
ППКС!!!

0

186

Sashinamama написал(а):

Тальчонок написал(а):
Распечатала выдержку из Правил пользования жилыми помещениями и бросила в их почтовый ящик.А поговорить нельзя?

Банальное прогнозирование ситуации: личный контакт вполне мог закончиться на повышенных тонах при попытке свекрови соседей отстоять своё право желание сверлить в 12 ночи. Подобные комментарии уместны только при детальном владении ситуацией и представлении о тех, кто вовлечён в конфликт. Тем более что результат достигнут - люди просветились, иногда забывают, но при звуковом "напоминании" исправляются.

0

187

Я всю жизнь прожила в многоквартирных домах. К шуму отношусь философски, все могу понять и перетерпеть кроме одного - громкой музыки. Не то, чтобы ночью, но даже и в дневное время в моей квартире этого слышно быть не должно.  А оно меня за какие-то грехи все преследует и преследует. Утихомириваются одни идиоты, начинают быдлячить другие, когда удается заткнуть других, обязательно активизируются третьи. И мы уже даже в другой квартире успели пожить, но сосед с сабвуфером нас и там нашел.
Считаю, что в многоэтажках современным муз. центрам не место. И не надо мне про "люблю музычку, не люблю наушники", я тоже много чего люблю, но лучше соседям на своей шкуре это не испытывать... Культуры у людей мало, ровно как и звукоизоляции у стен и перекрытий. Законы хлипкие, они вроде и есть, но дуракам, как известно, не писаны...
Кстати о законах. Есть у нас такие Правила пользования жилыми помещениями (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 14, 8/2546), согласно которым пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома даже в дневное время, а в ночное вообще должна соблюдаться полная тишина. Но как заставить их работать, мне не понятно. Участковый в данном случае может только провести беседу да погрозить пальчиком, протокол об административном правонарушении составлять он не правомочен, это в компетенции ЖЭСа. Дом у нас кооперативный, это что ж теперь мне с заявлением и просьбой оштрафовать любезных меломанов идти к председателю? Я думаю, он с трудом представляет, как это делается... Нет, чуть более полугода назад он с этими упырями поговорил, какое-то время даже было тихо, но потом опять началось... у них, блин, новый год, а у всех остальных унц-унц-унц и пошло-поехало.
Эти нынешние меломаны уже четвертые за мою историю, остальные либо выросли и поумнели, либо не захотели себе лишних проблем. Но эти какие-то уроды честное слово. Всю жизнь жили рядом, друг другу не мешали, пока эти товарищи не приобрели себе муз. центр. Полтора года назад старший сын вернулся из тюрьмы, жизни тогда нам не стало. Они в соседнем подъезде, смежные у нас с ними две спальни, затем у меня идет кухня, зал и входная дверь. В лучшем случае не возможно находиться только в спальнях и на кухне, в худшем их музыку слышно уже у двери,  т.е. в моей квартире даже спрятаться негде. Им неоднократно говорилось, что на такой громкости музыку слушать не хорошо, я даже бумажку с законом распечатала и у подъезда повесила, но эффект от всех этих мероприятий весьма кратковременный. Я стала нервной, теперь постоянно прислушиваюсь к шумам, если оказывается, что музыка несется из подъехавшей к подъезду машины, а не из соседней квартиры, то я просто прыгаю от радости - машина-то через пару минут уедет. Зато если по мозгам мне своим музыкальным центром проедутся товарищи пусть даже не очень продолжительное время, я весь день буду нервная и злая, буду срываться на своих, пить валерьянку и мечтать засунуть колонки кое-кому в одно место. В такие минуты я готова писать какие угодно жалобы кому угодно сколько угодно раз, но потом, как правило, остываю до следующего раза... а зря. Все мечтаю поговорить с матерью семейства, может быть она вразумит своих мужчин, вроде бы свиду нормальная тетка, но когда я в состоянии аффекта, она мне как-то не попадается.
Сегодня вот состоялся очередной сеанс музыкотерапии. Копаюсь в интернете в попытке найти на них управу. Тут новый жилищный кодекс обещают, согласно которому особо непонятливых нарушителей тишины можно будет выселить даже из приватизированных квартир. Но  лучше бы участковым дали полномочия составлять протоколы и выписывать штрафы... десять базовых один разок, другой - глядишь, и согласились бы подобные товарищи на наушники.

0

188

Фуууууууууууууууууууууууууу
Феееееееееееееееееееееееееее
Бууууууууууууээээээээээээээ
Соседи жгут пластик. Черный дым. Ветер к нам в окна...
Сказала.
На днях еще в санстанции проконсультируемся.
Бо не первый раз нас накрывает дымовая завеса.
Это они так на вывозе мусора экономят.

0

189

Cute написал(а):

я весь день буду нервная и злая, буду срываться на своих, пить валерьянку и мечтать засунуть колонки кое-кому в одно место.

посильней нужны успокоительные %-)

Настурция написал(а):

Соседи жгут пластик. Черный дым. Ветер к нам в окна...
Сказала.

а налёт он не оставляет? жуть какая

0

190

Bella написал(а):

а налёт он не оставляет? жуть какая

нет.  только пахнет невкусно.

0

191

Cute вам надо что то по крепче чем валерьянка, тк вы слишком эмоционально реагируете на то что в принципе не должны
нормы
жилые комнаты квартир, жилые помещения домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, спальные помещения в учреждениях дошкольного образования и специально образования
уровни звукового давления, дБ, в октавных голосах со среднегеометрическими частотами, Гц, Максимальные уровни звук, дБА
                31,5   63   125   250   500   1000   2000   4000   8000   
с 7 до 23   79     63    52    45     39     35      32       30      28                 55
с 23 до 7   72     55    44    35     29     25      22       20      18                 45
А теперь вспоминаем курс школьной физики, выходная мощность (дБ) расчитывается как Pвых=10lg(Рвых(Вт)/0,001). А теперь берем в расчет достаточно крутой саб мощностью в 100 Вт (хотя я сомневаюсь что у него он есть, думаю не более 50), максимальная частота которая воспроизводит саб это 15-180 Гц, берем максимальное так сказать и получаем 50 дБ, для данной частоты
далее теперь колонки, колонки у нас средняя мощность где то будет 25 ватт умножаем на две (хотя опять же я оч сомневаюсь что у него стоят два зверя итогом полтос) получаем 46 дБ, средняя частота таких колонок где то до 250 Гц, не верьте тем что пишут до 20кГц (засранцы производители не учитывают АХЧ, а выписывают теоретические возможности)
смотрим шкалу и видим что в принципе звук находится днем в пределах нормы, поэтому смело глотайте таблеточки, курите трубочку или запишитесь на прием к специалисту если вас так сильно это раздражает, закон четко регламентировал все эти нормы, единственное что вам предложат три варианта а) изолировать стены своей квартиры, б) смириться, в) лечиться
зы это нормы на расстояние один метр от источника шума, так что ....)))

+1

192

Honey Any написал(а):

смотрим шкалу и видим что в принципе звук находится днем в пределах нормы, поэтому смело глотайте таблеточки, курите трубочку или запишитесь на прием к специалисту если вас так сильно это раздражает, закон четко регламентировал все эти нормы, единственное что вам предложат три варианта а) изолировать стены своей квартиры, б) смириться, в) лечиться
зы это нормы на расстояние один метр от источника шума, так что ....)))

Ну прям 1000+!!!!
Какие такие наушники :D
Я слушаю редко,но если слушаю то долго и на максимуме,конечно когда дома никого,не выдержали бы,да ещё как завоет шансон какой,мне так чтоб пылесоса не слышно былор надо,убирается  тогда как то душевней ^^  И соседи у меня с головой,не додумались злиться мне в глаза по крайней мере :hobo:

0

193

Читаю и понимаю что я не одна такая. Расскажу и я о наболевшем. Живем в доме 16 лет (с момента сдачи дома), все было очень хорошо, и в гости к друг другу ходили, и ремонты (в начале) помогали делать, и все праздники вместе справляли, до недавнего времени. Но время шло люди разъезжались кто куда, начали продавать квартиры. И тут началось.... Сосед по площадке все стены в квартире снес (да ладно не так слышно было, не наш стояк), соседи сверху обзовились двумя детьми (им уже 6 и 4 года)они поечму-то целый день ТОПАЮТ так, что люстра дрожит, особенно после 21.00. Но это еще все цветочки и мелочи на которые можно закрыть глаза. Но вот наш НОВЫЙ сосед, через этаж сверху, начал делать ремонт, да ладно ремонт дело хорошее, но когда он длиться в разумные сроки, а не 1,3 года. И изо дня в день он что-то там делает дрелью, перфораторам, и именно тогда когда мой ре ложиться спать. Наши просьбы о том чтоб он перенес свое время сверления привели только к грубости с его стороны и ответом "ТЕРПИТЕ", а сколько можно терпеть, "ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ куда-нибудь, только куда, сил нет. Он это делал и по выходным и по проходным, до тех пор пока пару раз мы не вызвали милицию, и все прекратилось, но надолго ли?А еще в добавок ко всему, в нашем подъезде сделали только ремонт и он весь пошел насмарку (стены поцарапаны, выщерблены). И еще в один из таких "ТИХИХ" дней я стала по среди зала и включила диктафон, так все кто не слышал говорят в голос:-Как при таком можно жить?, потому что шум такой что кошка пряталась под диван. Но это еще не все. Этот ремонт начался когда моему ре было 4 месяца. После нескольких таких деньков мы пошли к Бусько, т.к ре постоянно дергался (пропили глицин), вроде тишина с ремонтом месяц, и потом опять, и опять к Бусько, это ужас. Мой малыш боиться любого шума, шороха, громкого звука, а им  до жопы. Звонили в разные инстанции, но нам говорят что уровень шума у соседей нереально замерять (т.к перед приездом они должны предупредить хозяев), так что все бесполезно. Ух высказалась, аж легче как-то стало.

0

194

Вайта написал(а):

Звонили в разные инстанции, но нам говорят что уровень шума у соседей нереально замерять (т.к перед приездом они должны предупредить хозяев), так что все бесполезно.

а при чем здесь сосед? уровень шума должны у вас замерить))) если он действительно шум слышим, то уже автоматом к соседу, но опять повторюсь я не поверю что музыка может доставать соседей так как вы говорите. Потому как у самой общая система стоит на 250 Вт, и когда я пару раз включала все вместе, то за дверью в подъезде не особо было слышно. Так что может не стоит преувеличивать? у самой ребенок есть, сосед перфораторолюбитель и музыкант бас гитарист пытающийся сыграть три аккорда только

0

195

Какие ужасы!
Как я люблю своих соседей)))))
Вайта
и что, реально ремонт год без перерыва?

0

196

Настурция
перерыв был, два раза по месяцу, но в этот момент делал сосед с соседнего подъезда, квартира за стенкой. Там тоже было жестоко, но он всю квартиру (с капитальным шумным ремонтом) за три месяца сделал, и на наши просьбы реагировал адекватно (надо не шуметь с часу до трех, так надо, и не шумел), может и сейчас продолжает, но его уже не слышно.

Отредактировано Вайта (22-07-2012 23:11:42)

0

197

Вайта
ндя... Ну пока погода позволяет- гуляйте больше на улице.  Малыш в коляске спать может. 
И еще, если малыш боится звуков резких и тп... Это от родителей идет. Ре сам ничего не боится в этом возрасте, он смотрит по реакции родителей... так что надо меньше нервничать.

0

198

Honey Any
Но я не про музыку, а про шум, стук, сверление батарей, рушение стен и прочее такое, что убегали из дома в любую погоду. Есть запись, и она весомое дакозательство того что я не преувеличиваю. У нас даже во дворе люди удивлялись, что можно так долго и громко делать, что аж на улице слышно.

0

199

Вайта написал(а):

перерыв был, два раза по месяцу, но в этот момент делал сосед с соседнего подъезда, квартира за стенкой.

у меня пождизненно так,все делают ремонт и мне кажется что у меня над головой,а оказывается через несколько этажей. И мы делаем долгоиграющие ремонты,а что делать,как получается :dontknow:

Вайта написал(а):

надо не шуметь с часу до трех, так надо, и не шумел

в теплое время года вообще можно спать на улицу идти,чем терпеть
а кошка вообще под диваном живёт?

0

200

Настурция
Это точно, вот только нашему малышу уже 1,7 скоро, и спать на улице это не про нас. Спасаемся дачей проводим там все свободное время, если не там, то на улице. А насчет родителей вы правы, поменьше эмоций.

0

201

Bella
Я все понимаю, мы сами делаем ремонты, но когда на улице -20, а тебе в лицо говорят терпите, или когда в 21.00 еще что-то там сверлят в батареях,неукладывается у меня это в голове. А сейчас да, мы гуляем, вот только он свой ремонт на время отпусков прекратил и начнет, мне кажется, где-то через месяц.

0

202

Вайта
вот мне кажется,что если там жуть такая,то страдать должны не только вы.Может сговорится с соседями и предложить ему помочь,так всем за раз?)))

+1

203

Вайта написал(а):

соседи сверху обзовились двумя детьми (им уже 6 и 4 года)они поечму-то целый день ТОПАЮТ так, что люстра дрожит, особенно после 21.00

эх, ну что же делать родителям этих топающих детей? за ногу привязывать? Думаю что все же пытаются их как-то усмирить, но по своей дочке знаю, иногда перед сном состояние эйфории и ничем не переключить...

Вайта написал(а):

надо не шуметь с часу до трех, так надо, и не шумел)

вот видите какие молодцы у вас соседи, понимающие. Ведь нету такого закона "не шуметь с часу до трех"

0

204

elisse написал(а):

эх, ну что же делать родителям этих топающих детей? за ногу привязывать? Думаю что все же пытаются их как-то усмирить, но по своей дочке знаю, иногда перед сном состояние эйфории и ничем не переключить...

Поддерживаю у самой такой топотун,ну и что и сверху надо мной дети топают,так это дети.

Вайта написал(а):

соседи сверху обзовились двумя детьми (им уже 6 и 4 года)они поечму-то целый день ТОПАЮТ так, что люстра дрожит, особенно после 21.00.

Вот вырастет ваш малыш будет ему 3 года и он тоже будет бегать и прыгать и что вы на это скажете,или ответите тем кто вам скажет "вот обзавелись ребёнком и он нам мешает"?Не много не корректно вам не кажется?

0

205

Вайта
если перфоратор после семи вечера смело вызываете или жэс или председателя или если у вас кооператив и не особо умный председатель в администрацию района, они накладывают штрафы за такие вещи, напишите кляузу в адм моск района о том что нарушают 1805 постановление
на табун детей не обращаю внимания, но у надо мной живут взрослые там каждую ночь слышу как поднимаются отлить, да еще паркет скрипучий у них и двери так же слышно как открываются, не говоря об утренних их скандалах, всю семейную жизнь знаю по вытяжке на кухне)))

Отредактировано Honey Any (22-07-2012 23:46:18)

0

206

А как поступать в ситуации,когда соседки не моют подъезд?(вернее моют,но ОЧЕНЬ редко) Дому четыре года, подъезд,за исключением первого этажа,чистенький.Соседки,о которых речь,живут на превом.Да,я понимаю,что на первом этаже всегда больше грязи,но не один раз предлагала взять уборщицу-большинство против(и эти соседки тоже))Жаль просто,еще год такого мытья и страшненько станет..Дом кооперативный,председатель эту тему избегает..Что делать?

0

207

jalo2 написал(а):

Что делать?

выносить на общем собрании кооператива этот вопрос, вот и все. К тому же есть правила пользования жилыми помещениями, где четко указано что должно производится жильцами дома

+1

208

jalo2 написал(а):

А как поступать в ситуации,когда соседки не моют подъезд?(вернее моют,но ОЧЕНЬ редко) Дому четыре года, подъезд,за исключением первого этажа,чистенький.Соседки,о которых речь,живут на превом.Да,я понимаю,что на первом этаже всегда больше грязи,но не один раз предлагала взять уборщицу-большинство против(и эти соседки тоже))Жаль просто,еще год такого мытья и страшненько станет..Дом кооперативный,председатель эту тему избегает..Что делать?

а я живу на первом этаже и уборщицы у нас нет. наши соседи послушно убирают площадку, а я отмораживаюсь))) тем, что я не обязана за всеми убирать, т. к. лифта у нас нет все этажи пользуются нашей площадкой.

0

209

Honey Any написал(а):

выносить на общем собрании кооператива этот вопрос, вот и все. К тому же есть правила пользования жилыми помещениями, где четко указано что должно производится жильцами дома

А правила(по этому вопросу) у каждого кооператива свои?Или есть какое-то общее положение для всех?(как,например,не делать ремонт в выходные дни)

0

210

Honey Any написал(а):

напишите кляузу в адм моск района

Спасибо, буду иметь в виду, т.к. нашему председателю неоднократно об этом говорилось, а он "да,да" и на этом все заканчивалось.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи