Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи


С соседом дружись, а забор городи

Сообщений 211 страница 240 из 325

211

Дана
Дело в том что  под нами никто не живет (соседи переехали в частный дом, и сдавать не собираются), и мне кажется, я своему ре смогу объяснить что после 21.00 бегать нельзя. И вообще надеюсь к этому времени мы уже переедем в дом.

"elisse"
эх, ну что же делать родителям этих топающих детей? за ногу привязывать

За ногу конечно не надо, но изредка выходить с ними на улицу гулять, ну или  как-то попытаться поговорить с ре можно, я не говорю о 4 летнем, но с 6 летней как-то, мне кажется, можно (потому что слышно только ее).

Отредактировано Вайта (23-07-2012 09:44:22)

0

212

Вайта написал(а):

но с 6 летней как-то, мне кажется, можно (потому что слышно только ее).

Надо мной живет "слоненок"-четвероклассница и ей никто ничего не объясняет,с соседскими детьми бегает по голове до часу ночи,если честно,задолбало...Но там с родителями беда конечно)))

0

213

Вайта написал(а):

мне кажется, я своему ре смогу объяснить что после 21.00 бегать нельзя.

:crazyfun: я тоже думала что смогу))))) не смогла - бегает и прыгает. Почему-то особая физическая активность у нас часов с 8 вечера только и начинается))))  и О ужас, наш дитенок даже иногда играет дома в мячик))))). из чего делаю вывод - живущая ниже молодая семейная пара до жути терпеливая или просто не парится на этот счет))))

Вайта написал(а):

И еще в один из таких "ТИХИХ" дней я стала по среди зала и включила диктафон, так все кто не слышал говорят в голос:-Как при таком можно жить?

в силу работы мне иногда приходится пользоваться диктофоном и со всей ответственностью могу сказать, что воспроизводимые им в записи звуки как бы сказать, ну сиииильно преувеличены)))))) от некоторых из них, вполне безобидных в реальности, при воспроизведении я бы тоже спряталась под диван, как ваша кошка.

+1

214

nell написал(а):

наш дитенок даже иногда играет дома в мячик)))))

Боже,какие мелочи))))соседка сверху ездит по квартире на роликах и велосипеде))))И кстати очень редко вижу ее на улице.

0

215

гы я молчу про наш батут, который оч любит марик, и как он ой как хорошо долбит пол когда прыгает))) :hobo:  И кстати да моему хоть сча 2,7 но я заметила что дети просто в силу своих физических особенностей не умеют ходить тихо, они не то чтобы не хотят, а не могут, тк понятие сила опоры просто отсуствует. Так что мой табун слона оч хорошо слышен)))

0

216

Темка
nell
Honey Any

С соседскими детьми я могу мириться, этож дети, да немножко подбешивает, но все же, но поверьте это не так слышно, как это долбление стен и переваривание труб.

Боже,какие мелочи))))соседка сверху ездит по квартире на роликах и велосипеде))))

Я сочувствую

Отредактировано Вайта (23-07-2012 12:14:16)

0

217

Honey Any написал(а):

Cute вам надо что то по крепче чем валерьянка, тк вы слишком эмоционально реагируете на то что в принципе не должны

А вот и нет. Успокоительное успокоительным, но все эти нормы и децибеллы меня не волнуют, когда дело касается музыки. Эти замеры вообще не пойми для чего. Возможно, для находящихся рядом промышленных объектов, возможно для прочих бытовых шумов, специально в законе не оговореных, я не знаю, откуда вы их взяли. И  вообще не сомневаюсь, что нормы все эти писались тогда, когда еще никто не знал о существовании такого зла, как сабвуфер.
В законе четко сказано, что громкость должна быть такой, чтоб не нарушать покой других жильцов дома. Если мне и моим детям это мешает, значит этого достаточно, закон начинает работать. И никуда я не обязана переезжать, и ничего не обязана изолировать за свой счет и в ущерб своей площади, это пусть делают те, кто не может жить без громкой музыки, они источник беспокойства для остальных жильцов, а не я. Можете считать меня нервной, капризной бабкой или какой еще - мне все равно. :)
По поводу моей проблемы... Я долго потом еще терпела. Мама моя уже не выдержала, пошла к этим товарищам с просьбой сделать уже что-нибудь, на крайний случай убрать свой магнитофон в комнату, не смежную с нашей. Они вроде сказали, что сделают, но на практике ничего не изменилось. Музыка продолжалась, ее было слышно на пол двора, даже в песочнице нельзя было посидеть в тишине. А мои дети должны были терпеть это у себя под ухом. Несколько раз срывался дневной сон... А потом наступил апогей. Несколько дней подряд до половины одиннадцатого. И я пошла к председателю и высказала свои претензии. Оказалось, я не единственная недовольная. Нам всем теперь переезжать или городить изоляцию из-за одного дебила, да?
Процедура в кооперативных домах такая. Председатель дает ознакомится с "Правилами ..." под роспись, если после этого безобразие продолжается, тогда можно смело звать участкового, обращаться в городскую администрацию. А там и до штрафа рукой подать. И не нужно никаких замеров никаких инспекций, достаточно показаний двух свидетелей, что действительно тогда-то и тогда-то была громкая музыка. А с нового года вступает в силу новый жилищный кодекс, который для особо непонятливых за это дело предусматривает выселение даже из приватизированной квартиры с последующей ее продажей и возвратом денег за вычетом расходов.

Bella написал(а):

Я слушаю редко,но если слушаю то долго и на максимуме,конечно когда дома никого,не выдержали бы,да ещё как завоет шансон какой,мне так чтоб пылесоса не слышно былор надо,убирается  тогда как то душевней   И соседи у меня с головой,не додумались злиться мне в глаза по крайней мере

А я, значит, без головы получаюсь. Вот незадача, куда ж теперь кушать... :)
Я могу понять и шумные праздники, и редкие заскоки, все мы люди. Но если испытывать терпение регулярно, да еще при этом не давая спать маленьким детям, поверьте, ни один сосед вас по головке не погладит.

+1

218

Не знаю то ли плакать, то ли смеяться, наш новый и единственый сосед в очередной раз отжег :) да еще как...
Мы купили свой участок, у него к тому времени стояла коробка на расстоянии 3х метров от забора и дом практически на всю ширину участка. При проектировке дома оказалось, что мы должны отступить от забора 12 метров, ладно, что поделаешь, отступили, а хотели тоже 3, но пересмотрели свои желания и мечты.
Сейчас собрались строить баню (чтобы пока была как сарай для инструментов) и стала очередная проблема. Отступить 1 метр от его забора мы можем, но только с письменного согласия соседа. Он, мы даже не сомневались, отказал. Сказал, что насчет отопления дровами - сразу нет. Насчет газовой подумает. Подумал... Газовую можно, но надо заплатить ему 5000 евро за разрешение :) Повезло с соседом, ничего не скажешь. Будем завтра в архитектуре решать вопрос. :)

Ну и всякие мелкие пакости. А у самого косяков выше крыши, от которых и у нас неудобства, но председатель сельсовета дружбан ($$$) и на все глаза закрываются.
Первый раз сталкиваюсь с таким жалким человеком. Почему то смешно от его уверенности в своей уникальности. Была мысль воевать, судиться, а сейчас просто игнорируем его тявканье и делаем как нам надо, не нарушаем закон, а он пусть и дальше контролирует нас и к председателю жаловаться бегает. Будет ущемлять наши права его произвол, пойдем в суд, без ругани и личных выяснений.

Отредактировано Irina (04-09-2012 00:40:17)

0

219

Irina
я вам не завидую.... Борзый такой сосед. А фамилию, часом, его не знаете? Можно в ЛС

0

220

Irina написал(а):

При проектировке дома оказалось, что мы должны отступить от забора 12 метров,

это что за норма-то? ведь было не меньше 3, насколько я знаю...

0

221

Irina
от забора всегда было три метра, что за нормы? не у всех участок такой есть что надо строится в 12 метров от забора

0

222

Буду сегодня требовать в архитектуре бумагу с нормами. Нам сказали, что во первых нормы по району другие, во вторых на плане застройки уже наш дом отмечен на 12 метров. И в интернете смотрела нормы: у нас 7степень огнестойкости (в плане написано), у соседа 8 вроде, но даже если и 7, то все равно 10-15 метров между домами. У моих родителей дом стоит на 6 метров от обоих соседей и такой же по огнестойкости. Я уже вообще ничего не понимаю....
Спрашивали у юриста, сказал не меньше 3х метров, типа когда сосед строился никого не было и он построил 3 метра, а мы должны делать противопожарный разрыв от его дома 10-15 метров. 10 метров получается посередине участка, сдвинули на 15.
У меня уже вообще паранойя, что он проплатил себе все удобства, а нам теперь голову марочат.

Отредактировано Irina (04-09-2012 09:00:29)

0

223

мы когда строить начали, с обеих сторон уже были соседи - у одного полностью стояла накрытая коробка, у второго - дом наполовину. так вот у нас между тем, у кого дом стоял - большое расстояние - больше 10 метров точно, тк у нас только 6,7 до забора от дома, но у них так дом стоит на участке, ближе к правой части, слева огород, а со второй стороны у нас 3,5 метра до забора. и у соседа так же метра 3-4 до дома от забора. и никто нам про 12 метров не говорил вообще. сказали - минимум 3 до забора и все.

да и с другой стороны - чем отличается район от города? принцип застройки-то один

0

224

Irina
иди на Ваш дом и задавай свои вопросы там.  http://vashdom.tut.by/
И, про баню.  Насколько мне известно, использование природного газа для отопления нежилых  построек (бань, гаражей, теплиц и тп) у нас в стране невозможно.  Стройте дровяную, они все же самые лучшие (кто разбирается).

0

225

Знаю, что дровяная лучше, но с ней, кажется, вообще без вариантов. Вообще, насколько знаю по знакомым, как баню почти никто не регистрирует. Ставят сарай, регистрируют, а потом превращают в баню. Если нормальные соседи, то им и дела нет, а наш... Побежит жаловаться сразу.
Наташа, спасибо за ссылку, задам. Они там долго отвечают? Не знаешь?
Интересно, а если из сарая странно баня, как самострой, только штраф дадут или убрать оборудование заставят?

Отредактировано Irina (04-09-2012 09:54:03)

0

226

Irina
давайте попробую решить вашу проблему. нужен ген.план квартала застройки вашего поселка/деревни, акт на землю вашего участка с точными размерами, ситуационная схема - с нанесением всех соседствующих построек. все это в масштабе. в районной архитектуре сидят не очень-то грамотные архитекторы. я уже не знаю сколько раз такие ситуации решала. вообще, в райисполкоме даже нет полномочий согласовывать противопожарные разрывы, т.к. это не их работа. это надо в отдел проектирования МЧС. давайте я гляну и посоветую.

0

227

Irina написал(а):

Знаю, что дровяная лучше, но с ней, кажется, вообще без вариантов. Вообще, насколько знаю по знакомым, как баню почти никто не регистрирует. Ставят сарай, регистрируют, а потом превращают в баню. Если нормальные соседи, то им и дела нет, а наш... Побежит жаловаться сразу.
Наташа, спасибо за ссылку, задам. Они там долго отвечают? Не знаешь?
Интересно, а если из сарая странно баня, как самострой, только штраф дадут или убрать оборудование заставят?

Ну и пожалуется... И что?  Придут. Если вы их пустите, конечно.  На первый раз  предупредят.  А на второй  -  соседу опять надо будет жаллваться, чтоб к вам пришли. А к этому моменту  и вы чего нибудь напишите на него, мол, злостный жалобщик и тп.
У нас, да, баня не зарегистрирована. По докам это сарай. ТТТ, никто не жалуется.
На форуме там отвечают быстро, и много чего можно почерпнуть.
А вообще, с таким соседом как у вас, нужны превентивные меры.  Убедите его, что вы круче.  Ищите компромат. Пишите жалобы. Ничего не просите, не ругайтесь. Диктуйте ему  свои правила.  Ну и заборчик со временем повыше.
Кстати, про председателей с/с. Наш уже сидит)))).  Так что и у вашего рыльце в пушку.

+1

228

Извините за  :offtop: 

Настурция написал(а):

вы чего нибудь напишите на него, мол, злостный жалобщик

А куда можно написать жалобу на злостного жалобщика? Достал тут один завистник

0

229

Тальчонок написал(а):

А куда можно написать жалобу на злостного жалобщика? Достал тут один завистник

Гы... Да хоть куда. Начиная от газеты и заканчивая Администрацией през-та.

0

230

Настурция написал(а):

И, про баню.  Насколько мне известно, использование природного газа для отопления нежилых  построек (бань, гаражей, теплиц и тп) у нас в стране невозможно.

У нас оформлена времянка  как летняя кухня (нежилое) вначале мы там жили,а на будущее это гараж+летняя кухня ,отдельный счетчик от дома и  за газ платим как за нежилое помещение в три раза дороже.

0

231

Irina
кошмар! Один сосед и такая зараза!
Мы вот тоже скоро переселяемся, и с соседями, похоже, "повезло". Самая скандальная парочка из всего дома - на нашей лестничной площадке)))

0

232

Настурция, я становлюсь твоей фанаткой :))) Умеешь ты вселить уверенность :))) Так и будем делать, хоть и не хочется, но если не успокоится, то придется воевать. Пока даже не знаю то ли позицию игнорира занять, то ли тоже подгажевать ему тихонечко. У него кухня в 3х метрах от нашего забора, а нам очень удобно было бы шашлыки жарить и дымка побольше :) Дружбы точно не получится, а как будет дальше жизнь покажет.
Сходили в архитектуру, нам обьяснили, что он выкупил 3 участка подряд, понастроил там всего и большая плотность застройки, поэтому на расстоянии 7 метров от его забора строить нам ничего нельзя. Порадовали, что на своем участке норм нет (расстояние от дома до хоз постройки), будем строить баню в другом месте, не совем удобно, но что поделать...

0

233

Irina
а есть возможность поднять уровень земли на своем участке??? Так, чтоб ему после каждого дождя "плавалось". На это он точно повлиять не сможет.

0

234

Настурция написал(а):

Ну и заборчик со временем повыше.

а это тоже до первой проверки... сейчас забор до определенного уровня можно делать.... а если сосед изначально г...о, то точно жаловаться начнет.....
у нас тут один сосед почему-то так расстроился, что мы планируем сплошной делать забор.... почему-то ему хочется, чтобы у нас был прозрачный :canthearyou: и не знаешь, что у твоего соседа на уме....

0

235

Как то морально неприятно делать заведомо гадости и опускаться до его уровня, хоть и хочется очень, но потом проходит... :)  уровень поднимем немного, но не от пакости, просто от цоколя песка много и хотим цоколь углубить немного. Сами гадости делать не будем, а на его будем через закон влиять... Он и так себе репутацию заработал... Все, кто сним сталкивался, говорят наглый. Наш фундаменщик в свое время отказался с ним работать.

А с заборчиком повезло, он сам сделал сплошной на 4 плиты (2метра это наверное), и чисто на своей территории (говорит, еще не проверяли) мы ему сплатим половину. И вокруг дома у него глухой высокий забор, только крыша видна. :)

0

236

Irina написал(а):

мы ему сплатим половину.

не платите. Требовать с вас он не имеет права,  забор построен до того, как вы приобрели участок.

+1

237

Наташа, решили платить. Забор строил при нас, но нас не спросил, мы просто приехали в один день, а забор стоит. Он сказал, что ставил чисто на своей территории и не спрашивал. Еще были нормальные отношения и мы предложили сплатить, чтобы у нас была возможность окультурить свою сторону. Сейчас он сказал цену и сказал, можем платить, можем свой ставить (это мы сказали, что свой поставим после всех этих дел). Потом подумали и во-первых свой дороже гораздо, во вторых глупо 2 забора и как их вообще так поставить. Решили не нагнетать еще больше ситуацию. Расписку они дадут, что претензий не имеют к нашей стороне. Потому что ИХ забор они не в жизни не дадут покрасить или обложить кирпичем.
Не знаю, как правильно, но решили так...
Мы доски сложили и навес маленький, временный без фундамента сделали в сантиметрах 50 от забора, жена его передала его слова и сказала убрать, ее мягко послали и обьяснили, что это не строение, а доски на своем участке можем складывать где хотим. Больше не приходили. Он потом сказал, что думал, что мы их к ЕГО забору прислонили и вообще он хотел его обслуживать :) Не поняла смысла, то ли постоянно к нам ходить и забор обслуживать :))), то ли он его еще не успел доделать и доски мешали. Странный он, короче.

Отредактировано Irina (04-09-2012 14:28:35)

0

238

да, Ир, читаю тебя и понимаю, что нам с соседями по будущему дому, очень и очень повезло. Мало того, что в основном молодежь, так и те, кто постарше - очень открытые и дружелюбные, советов кучу давали, пока мы начинали, да и помогали понемножку кое-где. Один только странный, но его в последнее время и не видно, и на контакт с остальными он не сильно-то и шел...

Сил вам и терпения на выходки "соседушки"

0

239

Irina
тогда платите за забор, но как условия- все требуемые вам разрешения.  :yep:
Мы  своему соседу за забор не платили. Хотя его  теща мне  говорила, мол, надо платить. Я вежливо ей ответила, что пусть хозяева (мужчины в смысле) сами разбираются.  Забор кирпичный и нам он очень не нравится. Поэтому  частично со своей сторону мы  прикрыли его готовым ивовым плетнем.

0

240

Настурция написал(а):

тогда платите за забор, но как условия- все требуемые вам разрешения.

думаю, с ним не пройдет :) А торговаться с ним не хочется. За разрешение хочет 5000 евро (откуда вообще такие суммы в голове берутся), а забор 600$ :)
У нас выбор не платить - тогда постоянно будет "это мой забор, не трогайте", ставить свой - будет выглядеть глупо, да и на практике сомневаюсь, что получится, только если сетку какую, или заплатить - и забыть про него :)
Пусть баня будет на его совести (мы ей другое место нашли, похуже, но переживем). Этим он показал себя во все красе.

Натальюшка написал(а):

Сил вам и терпения на выходки "соседушки"

спасибо!!! :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи