Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи


С соседом дружись, а забор городи

Сообщений 241 страница 270 из 325

241

Irina написал(а):

думаю, с ним не пройдет  А торговаться с ним не хочется. За разрешение хочет 5000 евро (откуда вообще такие суммы в голове берутся), а забор 600$

Поспрашивала я ,стоящихся... сказали это нормально.В любом случае без разрешения вы никуда :dontknow:  Начиталась вас,во где война, а мы тут про громкую музыку)))

0

242

Bella написал(а):

Поспрашивала я ,стоящихся... сказали это нормально.В любом случае без разрешения вы никуда   Начиталась вас,во где война, а мы тут про громкую музыку)))

Я поспрашивала своих,  сказали что плата за разрешение  попахивает статьей за вымогательство.

0

243

Настурция написал(а):

Я поспрашивала своих,  сказали что плата за разрешение  попахивает статьей за вымогательство.

обманули))) многие платят,просто некоторые соседи не знают,что за это денег можно срубить))) в Чернях платят ;)
Хочешь спорь,по закону имею право сказать нет и точка. А соседям да,на всё дело есть.

0

244

Настурция написал(а):

Я поспрашивала своих,  сказали что плата за разрешение  попахивает статьей за вымогательство.

кстати да, за такое в полне реально на него настрочить.

0

245

Irina,  ТКП 45-3.01-117-2008 (02250)   "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. РАЙОНЫ УСАДЕБНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.     Нормы планировки и застройки", 2009 г.
почитайте, может найдете для себя нужную инфу..... правда, за 3 года возможны дополнения и изменения....  ссылки нет, у нас база на компе, которая не обновлялась давно)))

+1

246

Bella написал(а):

бманули))) многие платят,просто некоторые соседи не знают,что за это денег можно срубить))) в Чернях платят 
Хочешь спорь,по закону имею право сказать нет и точка. А соседям да,на всё дело есть.

Цена должна быть адекватна.  Мы платили за разрешение присоединиться к газовой трубе,  но сумма на порядок  меньше.

0

247

Девочки, спасибо огромное за совету и поддержку!!!! Обожаю наш форум за возможность выговориться и поддержку.
После обеда, когда подошли с еще одним вопросом в архитектуру, обрадовали еще больше. Не к соседу вопрос, надеюсь не с его подачи, но у нас каким то образом имеется зона в 12 метров по ширине (12*35 = 4 сотки) обозначенная на генплане застройки. Начали говорить что-то о плотности застройки 3х участков соседа.  Когда муж спросил, значит ли это, что мы там не можем вообще ничего строить, сказали - да. Вот теперь я в бешенстве. Чувствую, что все тут не просто так.
Ответа и объяснений устно от них не добьешься, поэтому будем писать и требовать обьясний. Сама не уверенна, что напишу как и куда надо, поэтому будем адвоката просить. Надеюсь, поможет. Если с баней и наглым соседом я могу мириться, то "мертвая зона" на пол участка - это беспредел полнейший...
Сорри, не совсем в эту темку, но думаю, не без соседа все так получилось.
Лично мой совет: покупая участок, убедитесь, что нет никаких несуразных ограничений и нарушений со стороны соседей. Да и вообще познакомиться с соседями неплохо было бы.
Я до сих пор не совсем привыкла к участку, а после всех этих нервотрепок, уже и не хочу там жить. У нас замечательные, я бы сказала даже идеальные, соседи по дому. У мамы 3 соседа ближайших отличные, ни одной проблемы не возникло никогда, нарушений мелких у всех тьма. А нам повезло, млин...
Еще не так давно писала в этой темке, что не хочу с соседями-бабулями жить, хочу новостройки. Теперь хочу бабулек :)

0

248

Irina, спокойствие, только спокойствие!
Начните с того, что

Irina написал(а):

Ответа и объяснений устно от них не добьешься, поэтому будем писать и требовать обьясний.

когда на руках будет хоть какой-то письменный ответ, дальше будет проще двигаться
только не отдавайте "свой вопрос" первому попавшемуся адвокату( если уж решили именно с ним), только компетентному в индивидуальном жилищном строительстве
завтра попытаюсь проконсультироваться по вашему вопросу у знающих людей

0

249

Крошка Енот написал(а):

когда на руках будет хоть какой-то письменный ответ, дальше будет проще двигаться
только не отдавайте "свой вопрос" первому попавшемуся адвокату( если уж решили именно с ним), только компетентному в индивидуальном жилищном строительстве
завтра попытаюсь проконсультироваться по вашему вопросу у знающих людей

Проблема еще и в том, что нас сроки поджимают, надо до морозов фундамент залить, пошли заверять проект и узнавать про баню и началось...
Про адвоката - нам его другой частный адвокат посоветовал, который сказал, что сам не сильно компетентен в земельных вопросах и посоветовал этого. Как-то нет у нас знакомых в этой сфере. Думала, вопрос у нас не очень сложный и под силу любому адвокату, уже и не знаю, что делать.
Честно говоря, вообще не знаю как консультироваться по нашему вопросу. Плана застройки участков соседа нет. Какой-то застройки улицы - тоже нет.
Я уже весь интернет перерыла и не могу понять, есть ли хоть одна причина по которой мы не можем ничего строить на половине участка.

0

250

Irinaя вот читаю про все ваши страдания и мысль появилась, что продали вам участок ещё и потому что сосед не вполне адекватный.
Я про своих могу много и долго рассказывать, и у нас "весело" бывает((Практически везде и у всех есть свои вопросы. Хорошие соседи - это большое везение. Правильно говорится, что выбирать надо не место жительства, а соседа)

Отредактировано Ольга (05-09-2012 08:59:57)

0

251

Irina
попробуй еще ход конем сделать, согласованы все ли его постройки акромя дома, и нанесены ли они на генплан, если их нет, то соссна и построек нет))) Ир желаю удачи, дело у тебя не простое, требующее кучу сил, нервов и денег.

0

252

Irina написал(а):

Я уже весь интернет перерыла и не могу понять, есть ли хоть одна причина по которой мы не можем ничего строить на половине участка.

  Ира, выше есть

оптимистка написал(а):

ТКП 45-3.01-117-2008 (02250)   "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. РАЙОНЫ УСАДЕБНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.     Нормы планировки и застройки", 2009 г.

там все написано... сколько и как можно строить, вплоть до теплицы и компостной ямы))))) вчера с мужем читали))))) у нас тоже есть нарушения, но у наших соседей - их гораздо больше)))))) это при том, что муж мой очень правильный в плане строительства))))

Irina написал(а):

поэтому будем адвоката просить.

адвокат - это хорошо, но как мой муж сказал, будет очень трудно...  адвокату надо перелопатить изначально много инфы, но это его работа... а вам нужен результат и срочно... нужны компетентные люди, которые будут вас направлять и

правильно

Крошка Енот написал(а):

когда на руках будет хоть какой-то письменный ответ, дальше будет проще двигаться
только не отдавайте "свой вопрос" первому попавшемуся адвокату

п.с. вот бывают же такие занозы..... держись, Ира, пусть эта проблема быстро разрешиться в вашу пользу!

0

253

там все написано... сколько и как можно строить, вплоть до теплицы и компостной ямы)))))
Все прочиала, но у нас каким то образом оказываются особые условия из-за плотности застройки его участков. Звучит как бред

0

254

Irina, что именно не позволяет строительству ваших доп. построек на этом участке в 4 сотки?? санитарные разрывы? противопожарные разрывы?
вам надо все четко знать, от этого дальше можно плясать. Если недостаточно для противопожарного разрыва, то там есть кое-какие нюансы (если надо - посоветуем, куда за компетентной консультацией обратиться)

0

255

Крошка Енот
спасибо за помощь!!! Но мы уже решили проблему. Огромное Спасибо Саше (gragina) за компетентную консультацию!!!!!!!!!! Вы нам очень помогли!!!!! Вы отличный специалист!!!!!!
Повода для разбирательств и судов нет :) надеюсь и не появится :)

Крошка Енот написал(а):

Irina, что именно не позволяет строительству ваших доп. построек на этом участке в 4 сотки?? санитарные разрывы? противопожарные разрывы?

на деле оказалось, что в архитектуре на генплане поставили максимальный разрыв (не знаю почему, но именно на него и ссылались) - это можно изменить. Степень огнестойкости архитектор наш поставил почему то VII, хотя на самом деле VI, думаю перестраховался, потому что в нем, как в специалисте уверены. Получается противопожарный разрыв не 15 метров от дома, как нам изначально сказали, но после нашего проекта изменили на 10, а 8 метров.

Лишний раз убедилась, что надо все проверять и искать хорошего специалиста.

Отредактировано Irina (05-09-2012 23:10:12)

0

256

Irina написал(а):

Но мы уже решили проблему

надеемся, что все у вас будет замечательно

Отредактировано оптимистка (05-09-2012 23:05:28)

+1

257

Irina, отлично ) рады за вас
если все же нужна будет консультация - обращайтесь )

+1

258

Irina
и то хорошо, что все можно уладить!

0

259

А нам повезло с соседями ,если какая то гулянка то просто предупреждают ,хорошо что не часто гуляют. Правда и мы тоже ставим их перед фактом что мы сегодня пошумим((((((((((((((((((((((((((((((( Так что действительно повезло.

0

260

Natysik_vip13 написал(а):

Правда и мы тоже ставим их перед фактом что мы сегодня пошумим(((((((((((((((((((((((((((((((

Это так грустно?  Столько  смайликов ((

0

261

Женщина подала в суд на соседей за топот ребенка Мдя, человеку явно нечем заняться(

0

262

http://cs14101.vk.me/c7006/v7006553/3aad/KHO8NGKRWG4.jpg

+1

263

У нас всю ночь соседка секасом занималась, орала диким голосом.
Дитё наше разбудила, испугала.
Сегодня весь день разбитый. А это у нее входит в привычку.
И что делать?

0

264

Ой... А у нас сегодня тоже было... Соседи вечером поздно-ночью ругались,дрались,что-то падало так,что я переживала,что перекладина не выдержит и они на нас свалятся. У них ещё ребёночек маленький. Может,года 1,5. Так жалко было девушку,она что-то кричала,что ей больно... Плакала.
Хотела милицию вызвать. Но не что б пожаловаться,а что б угомонили мужа этого. Но...побоялась. :(  Я их семью не знаю вообще. Может,у них норма такое общение. Уже не первый раз такое. Просто подняться к ним я не могла,мало ли что у него на уме. Что я сделаю сама против злющего мужика,да и может ещё и пьяного...А мой в ночную смену был. Ой,короче,переживала сегодня всю полночи за них. Вот бывают семьи у которых это в порядке вещей. И на сл. день у них мир,дружба,жвачка. А может,там была нужна реально помощь. :dontknow:         Вот сидела и думала,может я должна помочь им,а я сижу и бездействую. Помню,у нас соседи както вызвали милицию на похожую ситуацию,так соседи эти ещё и виноваты остались. Типа,зачем лезете в нашу жизнь...     
Как бы вы поступили в такой ситуации?

0

265

Виктория мамаочка написал(а):

Соседи вечером поздно-ночью ругались,дрались,что-то падало так,что я переживала,что перекладина не выдержит и они на нас свалятся. У них ещё ребёночек маленький. Может,года 1,5. Так жалко было девушку,она что-то кричала,что ей больно... Плакала.

Видно, не так уж и жалко. А если бы прибил? Если есть хоть какая- то возможность остановить насилие, надо действовать.
Мы вызывали ментов. В доме ребенок, мало ли, что в голову взбредет папаше. Менты не первый раз приезжали к соседям, уговаривали написать заявление, а она так и не написала. Забрали его на пару суток остыть. На полгода его хватало не буянить. Бывает же, что садисты и мазохисты находят друг друга.

Виктория мамаочка написал(а):

Помню,у нас соседи както вызвали милицию на похожую ситуацию,так соседи эти ещё и виноваты остались. Типа,зачем лезете в нашу жизнь...

Виноваты в чём? Парочка буянит, нарушает тишину = вызов ментов. В их личные разборки никто лезть не собирается и психологами по семейным проблемам тоже не выступает.
Кстати милиция не говорит буянившим кто их вызвал.

0

266

Моя соседка тоже мне позвонила и пожаловалась : что это у вас .четвертый день подряд крики и драки ??? Буду звонить твоей маме.чтоб она разбиралась с вами .
Самое интересное.что эти дни нас дома практически не было .Интересно .кто ей мешал......в это время.может кот с собакой разборки устроили .пока нас дома не было  :rofl:

Отредактировано NATASHA (20-12-2013 17:49:30)

0

267

Виктория мамаочка написал(а):

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Я бы милицию вызвала, нечего орать ночами. Иногда в таком случае можно спасти жизнь человеку, вон сколько преступлений бытовых совершается.
Пока писала, уже тоже самое посоветовали)

Отредактировано Зайка (20-12-2013 17:53:39)

0

268

Хорошо,буду знать теперь,ежели чё. Хоть и очень надеюсь,что это был последний раз. Может,одумается.
Эх,хуже некуда, когда знаешь,что тебе муж может заехать или больно заломать... Бррр...

lavina написал(а):

Видно, не так уж и жалко.

Жалко-не жалко... Это всё относительно. Просто столько раз убеждалась,что людям не всегда нужна эта помощь,что и тут решила всё же остаться в тени ...
Да,вчера проскользнула мысль,хоть бы не прибил и не покалечил. Взяла телефон,но дверью кто-то хлопнул и стало тихо,только было слышно,что кто-то прибирает. ((

Отредактировано Виктория мамаочка (20-12-2013 19:36:54)

0

269

Звездочёт написал(а):

У нас всю ночь соседка секасом занималась, орала диким голосом.
И что делать?

:rofl:  :crazyfun: Порадоваться за человека. И отомстить тем же.)) По крайней мере поймёт, насколько соседям всё слышно. :rofl:

+1

270

Вясёлка написал(а):

Порадоваться за человека. И отомстить тем же.))

Во, мой вариант))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » С соседом дружись, а забор городи