Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

ninel написал(а):

мы уже с горшком боремся месяца три... у нас их уже два... пока безрезультатно... куклу на один, макса на второй, все равно не хочет....(((

У нас вот тоже какая-то засада с горшком. Раньше её спокойно можно было на него посадить, сказать пис-пис, и все дела делались нормально, и большие , и маленькие. А теперь ни в какую . Выгибается, кричит. Спрашиваю - будешь писать? - она головой качает ненене. А через 5 минут штаны мокрые (((((( Ну я как обычно это всё на зубы списываю.... Хотя видимо тут ещё что-то.

0

302

Ой, наконец сделала линейку!!! :crazyfun:
А мы вот уже с двух месяцев начали носить трусишки многоразовые с подкладами, говорят, ребенок потом очень быстро привыкает к горшку!!!

0

303

Мама Барсучка написал(а):

А мы вот уже с двух месяцев начали носить трусишки многоразовые с подкладами

Т.е с сегодняшнего дня? C 2-мя месяцами вашу дочу!!!! Растите здоровые и крепкие!!!!

0

304

Мама Барсучка
я. когда беременная была тоже такие планы строила, но как-то не решилась из-за грандиозной стирки...

0

305

Аааа, линеечка у мамы Барсучка поменялась, вам уже больше,чем 2мес, пардон!))))

0

306

alena1983 написал(а):

Т.е с сегодняшнего дня? C 2-мя месяцами вашу дочу!!!! Растите здоровые и крепкие!!!!

это я наверное линеечку не правильно предыдущую сделала, а нам уже почти три месяца, большая!!!! а за теплые слова спасибо :surprise: ...

девочки, а может у кого было такое, в два месяца молока стало меньше, как вы спасаетесь, я так переживаю, что не докармливаю, хотя по весу добираем, просто малышка стала нервной!!!!???

0

307

alena1983
я думаю, что даже ошибочные поздравления получать, ну оооочень приятно!!!

0

308

Мама Барсучка
у меня в 4 мес было... двойная норма чая с молоком, деть на груди, дневные сны вместе спим и чай для кормящих мам+ грецкие орехи( чуть)

0

309

мамочка_Жени написал(а):

А вы сколько всего умеете!!!Я прям зачиталась!Молодцы!!!

Это всё быстро приходит. Сейчас смотрю на свою красавицу, и не верится, что она тоже когда-то только училась ползать )))

Мама Барсучка написал(а):

А мы вот уже с двух месяцев начали носить трусишки многоразовые с подкладами, говорят, ребенок потом очень быстро привыкает к горшку!!!

вот и мы с 3х месяцев без памперсов дома ходим, а всё никак с горшком и не подружимся (

Отредактировано Stenka (13-02-2012 13:12:03)

0

310

ksenua написал(а):

я думаю, что даже ошибочные поздравления получать, ну оооочень приятно!!!

к о н е ч н о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

311

ksenua написал(а):

у меня в 4 мес было... двойная норма чая с молоком, деть на груди, дневные сны вместе спим и чай для кормящих мам+ грецкие орехи( чуть)

я уже и смесь на всяки-який купила, а то раз в 12 ночи проснулась, а у меня пусто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жидкости пью больше 2х литров в день (теплой), вроде не нервничаю...

Stenka написал(а):

вот и мы с 3х месяцев без памперсов дома ходим, а всё никак с горшком и не подружимся (

нам еще рано на горшок, но надеюсь, будет без проблем...

0

312

главное выдержка, молоко прихходило по кормлению..

0

313

Мама Барсучка написал(а):

девочки, а может у кого было такое, в два месяца молока стало меньше, как вы спасаетесь, я так переживаю, что не докармливаю, хотя по весу добираем, просто малышка стала нервной!!!!???

У меня начались проблемы с кормлением в 2,5 мес, мучалась до 4 мес, там стала давать смесь на ночь ,сейчас еще кормлю грудью. Упивалась жидкостью, и на ночь брала в термоз пила, ночью ели успевала до туалета добежать, короче долгая история.( можем в лс, кое-что подскажу)

0

314

Мама Барсучка
И мы рады знакомству!!!!!!!!!!!!!

Мама Барсучка написал(а):

я уже и смесь на всяки-який купила

И у нас в 1 мес, в 3 мес были крупные лактационные кризы - мы тоже смесь покупали, но не пользовались. Хотя молока не было почти совсем и столовой ложки не могла нацедить, но ничего через пару дней лактация восстанавливалась. И я определила, что у меня эти кризы были на нервной почве - сынок сильно болел и никто толком ничего не говорил. Потом мы малыша крестили в 3 мес и  все нормализовалось и  с молоком проблемы ушли. Можете Варя попробовать попить млекоин (гомеопатия) или апилак.

0

315

Stenka написал(а):

Нина, а где у вас фортепиано стоит????

хехе, у мамы осталось, не тащить же такую радость с собой!)) а в гости... ну... у меня тут каждый день сдачи... мы придем, как тольок отстреляюсь, заодно и отпразднуем!))

0

316

alena1983 написал(а):

У меня начались проблемы с кормлением в 2,5 мес, мучалась до 4 мес, там стала давать смесь на ночь

я тоже два раза давала на ночь... но у нас проблема в том, что мы не любим бутылочку с любым содержимым, хоть с моим молоком!!! пьем, плюемся, орем!!!

0

317

Мама Барсучка
и не приучайте к бутылочке... может ложку попробуйте или шприц( я шприцем давала бебинос , разведенный в своем молоке... заходило только в путь..)

0

318

ksenua написал(а):

и не приучайте к бутылочке...

мы только смесь пытаемся с бутылки... т.к. чаи вообще выплевываем фонтаном, а так тока с ложки!!!

0

319

Мама Барсучка написал(а):

привет всем мамочкам... я тут новенькая... но тоже мамочка родившая в 2011 году. девочки,

Привет, привет. А вы  совсем малыши, так мило http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif . Рада видеть в наших рядах!!!!!

alena1983 написал(а):

мамочка_Жени написал(а):
ninel написал(а):
    ! закончила музыкалку по классу фортепиано)))
Оооо,и я тоже!,
А я в 2года занималась на фортепиано, а потом 8 лет на аккордеоне,в муз классе училась.

Ого, сколько у нас музыкантов, хоть концерт устраивай http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif !!!! А может у нас еще и спортсмены есть? Я вот гандболом 5 лет, занималась. Потом волейболом баловалась иногда.

ksenua написал(а):

и еще играемся с папиной мышкой

А мы вообще ноутбук в другую комнату уносим, бо не возможно. Как так, мама с папой постоянно с ним играются, а сыну не дают. Зато когда посадишь за него, от радости, даже не знает, куда свои ручки запустить. А с телефона так вообще. Когда разговариваю, пытается забрать, дала ему старый телефон. Ага, сразу почувствовал подставу,  выбросил,и к моему полез.

ksenua написал(а):

облизываем мамин бутерброд и кружку.

У нас с кружкой таже фишка. Как только сяду пить чай, сразу крик, пока не дашь пальчиками попробовать, горячо или нет.

Stenka написал(а):

Причем сами.

Ну так, уже совсем взослые!!!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

320

С горшком всякое бывает!Моя подружка,ну никак не смогла приучить малую на горшок ходить,кричала диким криком.Потом подросла и купили они детское сидение на унитаз и все нормально.В общем,как бы то ни было,а в школу с горшком никто не пойдет  :crazyfun:
Мы вот тоже с горшком воюем,но мы только начали...

0

321

tanuha написал(а):

спортсмены есть?

нууу.... как бы... я плаванием занимаюсь  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif , в соревнованиях учавствую..

0

322

Темка написал(а):

,как бы то ни было,а в школу с горшком никто не пойдет  :crazyfun:

эт точно.... пересматривала комаровского и  была программа про горшок, и он сказал, что ребенок более-менее начинает контролировать  писи-каки около 18 месяцев и старше.... мол , если раньше .... то эт больше забовлялка для родителей... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

323

а ща такой выбор горшков... какой лучше выбирать??? :crazyfun:

0

324

у меня свекровь своей двоюродной внучке купила горшок.... а она его боялась http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif ... так что что-нибудь по-нежнее и менее креативное

0

325

ksenua написал(а):

так что что-нибудь по-нежнее и менее креативное

зашла как то в Буслик, а там из горшков разные мелодии играют, хорошо, что каша из горшка не вылазит, как в мультике!)))) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

0

326

Девочки,а к горшку можно приучать с того момента,когда малыш уже будет сидеть?

0

327

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а к горшку можно приучать с того момента,когда малыш уже будет сидеть?

Можно,но вот мы давно уже сидим,а на горшок не хотим идти,боится она его(((ждем-с!

0

328

Мама Барсучка
Привет)Вливайся))))

0

329

Прочитала,у кого какие были проблемы с грудным вскармливанием....А я не уберегла...никто не смог помочь,а сама не знала по неопытности как сохранить молоко и пережить лактационный криз...главное,хоть мася на смеси-она здоровенькая и крепкая)))

0

330

iryna25.91 написал(а):

главное,хоть мася на смеси-она здоровенькая и крепкая)))

Вот именно,это самое главное!У меня когда были проблемы,то и родители мне помогали советами.Муж то вообще волновался.Постоянно спрашивал,поддерживал.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)