Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

iryna25.91 написал(а):

Можно,но вот мы давно уже сидим,а на горшок не хотим идти,боится она его(((ждем-с!

Но пробовали сразу,да?

0

332

мамочка_Жени
на форуме есть темка "высаживание" прочитайте... мне был повод задуматься и приглядеться к лялечке...

0

333

ksenua,спасибо,гляну обязательно.

0

334

мамочка_Жени написал(а):

Но пробовали сразу,да?

Да,купили горшок и иногда высаживали Настю,но она плакала и ерзала...я решила,пока рано...

0

335

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а к горшку можно приучать с того момента,когда малыш уже будет сидеть?

Можно,мы вот не сидим еще,а на горшке очень даже)))Научили наконец-то малую делать ладушки-ладушки ручками,а то все ножками делала)

+1

336

Темка написал(а):

ладушки-ладушки ручками

а мы и ручками, и ножками, и тем и другим одновременно!

0

337

ninel написал(а):

а мы и ручками, и ножками, и тем и другим одновременно!

А мы когда как,захочет- ручками,захочет- ножками.Еще стали кричать ооочень громко,не знаю,что думают соседи,потому что кричит так,как будто ее бьют))))И стала плюшевую свинку называть вавой)))

Отредактировано Темка (13-02-2012 18:45:37)

0

338

Темка написал(а):

Научили наконец-то малую делать ладушки-ладушки ручками,а то все ножками делала)

Какая прелесть!Приятно такое узнать от вас!!!

0

339

Ой,спасибки))))У нас сейчас такой период,когда мы притихли (затишье перед бурей наверное),а у вас сейчас наверное что ни день-открытие!

0

340

Темка написал(а):

а у вас сейчас наверное что ни день-открытие!

О,да!Это точно!Такой интересный!Кстати уже несколько раз забирала из рук носки,т.к в рот тянет!Вас сразу вспоминаю! :D

Отредактировано мамочка_Жени (13-02-2012 18:56:59)

+1

341

iryna25.91 написал(а):

Привет)Вливайся))))

Привет!!! Вливаюсь по тиху!!!)))

0

342

Мама Барсучка http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif ,что вы уже умеете?Расскажите о ляле больше.Очень интересно!

0

343

Ой, сколько я пропустила!!!

мамочка_Жени написал(а):

А еще научились ползти...назад!

МОЛОЦЫ! Скоро поползет и вперед!Мой старший пополз в 5.5 мес, еле успевала за ним! Уже, мамочка, можно начинать потихоньку завязывать веревочками все шкафчики, все опасное убирать повыше и затыкать розетки)))
Мама Барсучка
Привет, смотрела ваши фото, вы такие милахиhttp://uploads.ru/t/1/w/R/1wR7C.gif!!!

А у нас теперь укладыванеи на ночь - просто песня! Если раньше по часу качала ее, то теперь плаваем 20 мин, а потом еле успеваем одеться и титю схватить, как нас накрывает сон!!! И до ночной кормежки не просыпаемся)))http://uploads.ru/t/v/9/8/v98fD.gif

Девочки, насчет горшка. Когда-то давно, еще с первым ре, я прочитала вот это. И никогда не заставляла сына ходить на горшок. У него не было к горшку неприязни, как это часто случается при настойчивом приучении. И в год он САМ стал повторять за папой и ходить с ним в туалет за компанию. Вставал на цыпочки и писял в унитаз. (не знаю, как это у меня прокатит с дочей)))). А большие дела- в памперс. Но ему было так противно, что он даже после этого с места не мог сдвинуться, орал, и я бежала его мыть. В 1.5 года он стал 99% ходить сам на горшок, а писять - в унитаз или на улице на травку. Спать мы еще лет до 2 ложились с памперсом, но практически всегда просыпались с пустым. Так что девчонки, не переживайте, они сами к этому придут.

+3

344

Anka написал(а):

МОЛОЦЫ! Скоро поползет и вперед!Мой старший пополз в 5.5 мес, еле успевала за ним! Уже, мамочка, можно начинать потихоньку завязывать веревочками все шкафчики, все опасное убирать повыше и затыкать розетки)))

Спасибо!!! :) Да,насчет шкафчиков это правда.Он уже все,что видит и все,до чего может дотянуться,берет в ручки или пытается взять.Кошмар! %-) А как он смешно наблюдает за нами,когда мы кушаем-глаз не сводит с нас.

Anka написал(а):

Если раньше по часу качала ее, то теперь плаваем 20 мин, а потом еле успеваем одеться и титю схватить, как нас накрывает сон!!! И до ночной кормежки не просыпаемся)))

А мы два раза попробовали круг,и,что хочу сказать,спит он также,даже больше-слишком возбужденный.Но ему нравится плавать!Мы тоже будем покупать этот круг.Хотели взять у нашей мамочки(2011) на прокат,но муж говорит,пусть у нас свой личный будет.
Anka,спасибо за информацию.Интересно было почитать и что-то выделить для себя.

Отредактировано мамочка_Жени (14-02-2012 10:00:54)

0

345

Да, кстати, я тож читала, что одних малышей плавание возбуждает, а других - успокаивает. Женька, наверное, относится к первым. Так что таких мелких лучше купать днем, т.к. плавание очень им всем нравится и полезно!

0

346

Anka написал(а):

Так что таких мелких лучше купать днем, т.к. плавание очень им всем нравится и полезно!

Мы решили просто сразу не укладывать спать,как это делали после обычного купания.

0

347

мамочка_Жени написал(а):

Мама Барсучка  ,что вы уже умеете?Расскажите о ляле больше.Очень интересно!

Мы уже как месяц очень четко агукаем, аукаем, акаем, укаем... улыбаемся, притом преданно только мне, папе и бабушкам, только после долгого разговора с ней... реагируем на звуки, очень  любим телевизор (стараюсь конечно не включать), очень хорошо держим головку лежа на животике, любим лежать на животике, лыбимся когда на животе! Вчера заметила, что лежа на животе, очень конкретно коленками отталкнулась и чуть поползла, даже больше проскользила)))) Ой, ну что еще расказать?!?!?!?!

мамочка_Жени написал(а):

Так что таких мелких лучше купать днем, т.к. плавание очень им всем нравится и полезно!

Мы если не покупаем вечером, она не уснет, у нее как график, если купаться, значит скоро спать, как то заложилось!!!!

+1

348

.................и ой, доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  :surprise:

0

349

Мама Барсучка написал(а):

Мы если не покупаем вечером, она не уснет, у нее как график, если купаться, значит скоро спать, как то заложилось!!!!

У нас тоже так было,а сейчас уже не зависит от купания.Мы когда купаемся песни поем)))

+1

350

мамочка_Жени
мы тоже слегка перевозбуждаемся посл круга, но спать после плавания всегда ложиться, правда на чуть-чуть..... так что купаю ее перед предпоследним сном и все ок

0

351

Темка написал(а):

У нас тоже так было,а сейчас уже не зависит от купания.Мы когда купаемся песни поем)))

А вы каждый день купаетесь??? Мы агукаем, когда купаемся, доча пытается словить языком воду)))) ооооочччеееееннннньььь любит купаться!!!))))

ksenua написал(а):

так что купаю ее перед предпоследним сном и все ок

мы еще спим как хотим!!!

0

352

Мама Барсучка написал(а):

А вы каждый день купаетесь???

Раньше каждый день,а сейчас через день.

0

353

Темка написал(а):

Раньше каждый день,а сейчас через день.

Я боюсь мы не уснем без купания))) ну потом посмотрим... а в чем купаетесь??? ...или купались???!!!

0

354

В травках купаем(ромашка,кора дуба,календула).

+1

355

Темка написал(а):

В травках купаем(ромашка,кора дуба,календула).

А нам посоветовали купать в экстракте хваи, помогает наращиванию мышц!

+1

356

Да,не знала...А такое возможно?! :D

0

357

Темка написал(а):

Да,не знала...А такое возможно?!

Нам так доктор сказал...!!! :confused:

0

358

все, я пошла, Барсучок проснулся))) ща будт "команды раздавать"!!!)))

0

359

Натуральный хвойный экстракт получают и хвои сосны и ели путем водной экстракции. Экстракт содержит витамины С, В1, В2, В6, РР, Н, фолиевую кислоту, азотосодержащие и фенольные соединения, углеводы, является источником микро- и макроэлементов (Na. Ca. K. Mg. Mn. Fe. Zn. Cu. Co. Se) и растительных гормонов. Ванны, приготовляемые из натурального хвойного экстракта, оказывают температурное и механическое воздействие на организм. Проникая через эпидермис, натуральные компоненты экстракта вызывают в организме рефлекторные изменения, в результате раздражения рецепторов кожи и проникновения в нее биологически активных веществ.

Дубильные вещества хвои- природные антисептики и коагуляторы, которые очищают слизистые и поверхность кожи от болезнетворных микроорганизмов, останавливают мелкие кровотечения, способствуют заживлению мелких трещин, ссадин и образованию здорового эпидермального слоя кожи.

Витамины, сахара и аминокислоты хвои питают кожу, восстанавливают углеводный и жировой обмен, придают ей упругость и бархатистость. Флавоноиды хвои укрепляют стенки сосудов, предупреждая образование мелкой сетки сосудов. Фитонциды хвои – это природные антибиотики из сосны и ели, которые благотворно воздействуют не только кожу, но и слизистые уха, горла, носа, поэтому экстракт является прекрасным профилактическим средством в период массовых инфекционных заболеваний.

Экстракт благотворно влияет на состояние вегетативно-сосудистых реакций, обладает общеукрепляющим действием, стимулирует функции нервной и сердечно- сосудистой системы, улучшает обмен веществ, обладает противовоспалительным, обезболивающим, антисептическим, противогрибковым действием.

Хвойный экстракт помогает нормализовать сон, успокаивает, стимулирует кровообращение, активизирует обмен веществ, повышает работоспособность и увеличивает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды.

Хвойный экстракт рекомендуется не только взрослым, но и детям любого возраста, как для снятия возбуждения и улучшения сна, так и с лечебной целью.
Это все,что я нашла...Может сами по себе ванночки

Мама Барсучка написал(а):

помогает наращиванию мышц!

когда ребенок плюхается.

Мама Барсучка написал(а):

все, я пошла, Барсучок проснулся))) ща будт "команды раздавать"!!!)))

Успехов!

+1

360

Мама Барсучка,молодцы!Столько всего умеете!Так и дальше развивайтесь! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)