Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

мамочка_Жени написал(а):

молодцы!Столько всего умеете!Так и дальше развивайтесь!

Мне мама говрила, что раньше детки в два месяца еще голову почти не держали... я уж не говорю  о том, что реагировать на цвета она у нас начала в 1.5-2 недели!!! Самая любимая играшука ,я ее называю "кот урод"!!!))))

0

362

а мы капризничаем.... гуляться не хочет или очень мало, разговаривать тоже не особо настроена.... сражаюсь

0

363

ksenua написал(а):

а мы капризничаем.... гуляться не хочет или очень мало, разговаривать тоже не особо настроена.... сражаюсь

а мы не любим одеваться на прогулку, но только комбез одеваем и сразу сон!!!!

0

364

Интересно,а у кого-нибудь ребенок спокойно относится к одеванию?Мы тоже терпеть не можем,особенно на улицу "100 одежек".Голышом прикольней топать!

0

365

мы до месяцев 3 одевались вообще без проблем. я ее прикачаю и делай с ней все, что захочешь( только на шапку кривилась)... ну а теперь как настроение будет...

0

366

Девочки, может кто сталкивался, у меня доча, любит больше на правой стороне лежать, голову вправо попорачивать, говорят, перекладывать на левую сторону когда спит, но толку, она обратно переварачивает..., кто как спасался и что делал... говорят, есть подушки какие то, как она выглядит???

0

367

не замарачивайтесь.. когда сядет голова поменяет форму на нужную...

0

368

Темка спасибо за инфу http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/d7/585fdeec6b884af96f73dd7f5ea21ed7.gif , познавательно. Надо будет и нам попробовать.

0

369

ksenua написал(а):

не замарачивайтесь.. когда сядет голова поменяет форму на нужную...

просто моя подруга, сильно запустила это все и теперь им делают массаж!!!

0

370

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, может кто сталкивался, у меня доча, любит больше на правой стороне лежать, голову вправо попорачивать, говорят, перекладывать на левую сторону когда спит, но толку, она обратно переварачивает..., кто как спасался и что делал... говорят, есть подушки какие то, как она выглядит???

Вы в 3 мес должны будете ортопеду показаться, он и посмотрит, есть у вас кривошея или нет, ну и даст рекомендации. У нас тоже была, да и сейчас левая сторона любимая. Тоже старалась валики подкладывать, игрушки на другую сторону вешать, во сне ворочала, все равно не помогало. Переживала, пошли к ортопеду, все нормально. У взрослых же есть тоже любимая сторона, на которой удобно. Надо уважать привычки малыша, но и бдительность не терять!!! Здоровья вам!!!

+2

371

tanuha написал(а):

Вы в 3 мес должны будете ортопеду показаться, он и посмотрит, есть у вас кривошея или нет, ну и даст рекомендации. У нас тоже была, да и сейчас левая сторона любимая. Тоже старалась валики подкладывать, игрушки на другую сторону вешать, во сне ворочала, все равно не помогало. Переживала, пошли к ортопеду, все нормально. У взрослых же есть тоже любимая сторона, на которой удобно. Надо уважать привычки малыша, но и бдительность не терять!!! Здоровья вам!!!

Мы в месяц ходили к ортопеду, сказал что все хорошо!!! Просто слышала, что есть подушка, которая фиксирует голову... вот только как она выглядит не знаю!!!!!!!!!

0

372

Мама Барсучка написал(а):

и теперь им делают массаж

Правда мы тоже делали 3 курса общего массажа, на снятие тонуса. Массажист, тоже кривошеи не обнаружила.

0

373

Ортопедическая подушка выглядит так http://uploads.ru/t/L/N/V/LNVFZ.jpg В Бресте есть ортопедический салон Ortos в планете фитнес ул.Гоголя 75, позвоните, может быть  у них есть. Тел. 80162215170, 80297981669

Отредактировано tanuha (14-02-2012 16:14:21)

0

374

Мама Барсучка написал(а):

просто моя подруга, сильно запустила это все и теперь им делают массаж!!!

у нас тоже такое было,ставили кривошею,тоже массаж делали.

0

375

ksenua написал(а):

гуляться не хочет или очень мало

Вот и у нас такая же проблема.Стали гулять по 50 минут.Я думаю,что не комфортно малышу просто в такую погоду.

kazyaderezya написал(а):

Интересно,а у кого-нибудь ребенок спокойно относится к одеванию?

Мы не любим только шапку надевать.Сразу такоооой крик! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

0

376

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, может кто сталкивался, у меня доча, любит больше на правой стороне лежать, голову вправо попорачивать, говорят, перекладывать на левую сторону когда спит, но толку, она обратно переварачивает..., кто как спасался и что делал... говорят, есть подушки какие то, как она выглядит???

У нас была такая проблема в таком возрасте,спала и лежала всегда на одной стороне,а потом сама поменяла позу и теперь спит по разному.Может у вас тоже сейчас период такой...

мамочка_Жени написал(а):

Вот и у нас такая же проблема.Стали гулять по 50 минут.Я думаю,что не комфортно малышу просто в такую погоду.

Мы сейчас совсем не гуляем.Только выходим на улицу и кричим...Наверное погода не нравится и тесновато стало.Ничего,сядем будет удобнее,да и весна уже на подходе.Но зато без улицы мы стали днем крепко спать по 2 часа.

0

377

Темка написал(а):

Но зато без улицы мы стали днем крепко спать по 2 часа.

А мы как спали плохо,так и спим... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif Еще и ночью гастроли устраивает.

0

378

Ну,бывает...Может у нас тоже затишье на время.Держитесь,это все временно)

0

379

Держимся,куда деваться! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif Да,нужно чуть-чуть потерпеть.

+1

380

А у меня доча, первый месяц не спала вообще, по минут 15-20, я как зомби ходила)))
А ща вроде стало не плохо... ну во превых, прошли проблемы с животиком...(я после кесарева), просыпается ночью в районе 4х, подкушивает, и дальше спать!!! Слава Богу! Иногда, ночью встаю, поменять памперс и пару раз нажать ножками на животик, что бы газики вышли, тогда еще лучше спит дальше! А днем, у меня спасатель коврик и шезлонг, вот и сейчас лежит на коврике и агукает играшукам)))) тьфу-тьфу-тьфу...

0

381

Мама Барсучка
а мы до двух мес отлично спали( тоже кесарево)... сейчас хуже

0

382

Мама Барсучка написал(а):

А у меня доча, первый месяц не спала вообще, по минут 15-20, я как зомби ходила)))

И у меня так было.Тоже КС.Сейчас нормально.

0

383

tanuha написал(а):

Ортопедическая подушка выглядит так

У нас такая подушка, хочу сказать что ворочает в ней
голову так же как и без нее. Сейчас спим на совсем малюпасенькой подушечке, а бывает и без.

ksenua написал(а):

а мы до двух мес отлично спали( тоже кесарево)... сейчас хуже

А что это как-то связано с КС? ( у меня тоже КС,что-то нас тут много таких смотрю)

0

384

И я после КС.Малыш с самого начала плохо спал.А здесь почти все кесарята. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

0

385

мамочка_Жени написал(а):

А здесь почти все кесарята.

Ага!На какой войне участвовали?!

alena1983 написал(а):

А что это как-то связано с КС?

У нас врачи все любят связывать с КС  :D Я думаю,это просто новое поколение деток такое.Все в мире меняется и люди тоже.

Отредактировано Темка (14-02-2012 20:35:23)

0

386

Темка написал(а):

У нас врачи все любят связывать с КС  :D Я думаю,это просто новое поколение деток такое.Все в мире меняется и люди тоже.

согласна с вами!!!!
Нет, конечно, сон никак не связан с КС. Я думаю периоды у нас все такие и наследственность( а это вообще, лично для меня, самый главный показатель..)

0

387

Мама Барсучка, рады новым малышам 2011! Может я пропустила, а почему Барсучок? У вас же девочка...ну если не секрет?

Мы не кесарята, а в первые месяцы тоже спал не ахти! Я даже не представляю как это, как пишут девочки, что малыш спит 2,5-3 часа и может два раза в день! Круть!!!
Но в каждом возрасте свой режим должен быть...

0

388

Soleil написал(а):

а почему Барсучок?

Я не мама Барсучка,но подозреваю,что так малышку называют...(у меня тоже девочка-бурундучок :D )Ну и странные же мы мамаши)))

Отредактировано Темка (14-02-2012 21:55:34)

0

389

ну, вот опять, уехала на день на работу, а вы тут настрочили 2 страницы, и как только успеваете??  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

390

Я не мама Барсучка,но подозреваю,что так малышку называют...(у меня тоже девочка-бурундучок  )Ну и странные же мы мамаши)))

а у нас Бублик :) А последнее время просто Карапуз :)

И мы после КС и тоже не спим. Ноя уверена, что это не из-за кс. Знаю много деток после ЕР, которые тоже плохо спят.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)