Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

ninel,кроме сына,мужа,быта,автошколы ещё и на работу ходите?Откуда силы?
Мама Барсучка,подходите к ляльке с др.стороны,игрушки показывайте и тд.А с подушкой не спешите без рекомендации врача,да и если другие не в восторге,может,и вовсе не нужна.
мамочка Жени,о хорошем продолжительном сне малыша и я мечтаю,но...увы,будем терпеть и ждать,на то мы и МАМЫ!

0

392

оо, я еще в бассейн хожу, чтоб все это разбавить!)))

+1

393

аааа... девочки, я плачу(((  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif  выматываюсь совсем с малой, хотя последние дни мне помогают, но всё равно... даже один час с моей куклой выматывает как три... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/c8/cfa4c1f442a18c036e00f73765cb9fc8.gif  три дня зуб лез... а теперь просто плачет, особенно на сон... с ума сойти можно. раньше такого не было.  хотя сейчас заснула вроде. на неё жор напал) ела всё, что под руку попадалось: тарелку супа, две куринные котлеты, 2 печеньки, сушёное солёное мяско) это наверное сказались голодные дни прорезывания зубика.
А, вообще, она сегодня только один раз истерику закатила на часа так два перед днным сном, который из-за этого наступил только ближе к пяти( это маму с папой так поздравила...  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

394

Ляля-январенок,я-то думаю,что стали нечасто заходить.Перетерпите как-нибудь,а ей крошке ещё тяжелее,она же маленькая.

+1

395

Темка написал(а):

мамочка_Жени написал(а):
А здесь почти все кесарята.
Ага!На какой войне участвовали?!

Вот и у меня такой же вопрос http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif
Ну раз такая тема пошла, то мы сынишку крольчёнком называем http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

ляля-январёнок2011 написал(а):

аааа... девочки, я плачу(((    выматываюсь совсем с малой,

Анечка, держитесь, терпения вам, да побольше, и Кирочке тоже http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif
Мамочки, ну вы меня совсем раздразнили с кругами для купания. Может кто знает, подскажите, в Бресте есть бассейн для маленьких деток?

+1

396

Soleil написал(а):

Может я пропустила, а почему Барсучок?

Как то пошло с первых дней, Барсучек и Тошечка (муж Антон, малышка копия)!

мамочка_Жени написал(а):

И я после КС.Малыш с самого начала плохо спал.А здесь почти все кесарята.

У меня не планированое КС было, схватки были более 18 часов...!!! ой, как вспомню!!! :confused:  А не спят детки после КС, большенство от того, что болит у них животик, т.к. в молокев первые дни вся гадость после антибиотиков и других уколов.... Я вот читала, что в России, прежде, чем прикладывать к груди после КС, предупреждают о последствиях и советуют пару дней не давать грудное молоко (мне кажется конечно глупо), это дело даже фиксируют на бумаге с подписью!!!
У Вари были жудкие колики, первые 10 дней, она вообще грудь не выпускала, хотя молока было нормально, вроде наедалась, просто ела, какала, орала!!!

0

397

kazyaderezya написал(а):

Мама Барсучка,подходите к ляльке с др.стороны,игрушки показывайте и тд.А с подушкой не спешите без рекомендации врача,да и если другие не в восторге,может,и вовсе не нужна.

Днем, я стараюсь контролировать и перекладывать, а ночью, уж пусть Шпит как Шпит...!!! Ну, а с игрушками я так и поступаю, перекладываю на левую сторону, но вообще я заметила, она уже почти не лежит днем на левой или правой стороне, больше прямо держит голову, так как над ней самая любимая игрушка с которой она разговаривает)))

0

398

мы не кесарята!!!!слава богу,роды прошли быстро,всего 5 часов,и доченька весом 2400 за 5 минут вылетела из мамы))))прям по заказу бабушки 1-го июля)))но мы потом намучились,ох и тяжко было,и молоко пропало....ну,слава богу дочка растет здоровая...правда,уже так манипулирует мной http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif уже понимает,что к чему!!!а последнюю неделю стала рано вставать,в 7 утра!!!!раньше спала до 9.30...даже не знаю,что на нее нашло??!!нам сказали давать супчики,купила свекровь нам кролика,я сделала ей жиденький такой,перемолола кролика с овощами-а она наотрез отказалась есть!!!!такой скандал закатила!!!!!даже не знаю,что мне делать!!!!пюрешки мясные стоят от9-до 13 тыс,это в день,а кроме них ещё и фруктовые,+ каши,+молоко...короче в месяц столько уходит,если покупать,а свое она не хочет((вот что делать??? http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif

Отредактировано iryna25.91 (15-02-2012 08:12:43)

+1

399

iryna25.91 написал(а):

вот что делать???

Не опускать руки!!! Я старшему тоже давала только все самодельное (кроме фруктовых пюре), даже творог сама делала из козьего молока, вот такая я фанатка))) И тоже кролика всегда покупала, варила его с овощами и в блендер. Но не из экономии, а потому как мне казалось (да и сейчас кажется), что так полезней. Были у нас периоды, когда я меню не меняла, а он вдруг наотрез отказывался и тоже орал на меня. Тогда я исключала мясо. Сначала была в панике, а потом прочитала, что в период прорезывания зубов многие дети отказываются от привычной еды. Так что наберись терпения. Голодной не останется, раз не хочет - не надо. Может, новый зубик скоро найдется.

0

400

Лидочка написал(а):

И мы после КС и тоже не спим. Ноя уверена, что это не из-за кс. Знаю много деток после ЕР, которые тоже плохо спят.

И я того-же мнения))))и я знаю таких деточек)))

0

401

а мы неделю как сухари точим... без остановки! у бабушки знает, в каком шкафчике лежат, и все туда бегает! а дома просто тааак выразительно смотрит на меня, что все понятно - хочу сухарь  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

0

402

Мама Барсучка написал(а):

У меня не планированое КС было, схватки были более 18 часов...!!!

У меня схватки были 12 часов.

Мама Барсучка написал(а):

Я вот читала, что в России, прежде, чем прикладывать к груди после КС, предупреждают о последствиях и советуют пару дней не давать грудное молоко (мне кажется конечно глупо), это дело даже фиксируют на бумаге с подписью!!!

А у нас наоборот заставляют кормить.Я не понимаю,какая польза от молока в котором и антибиотики,и наркотики,и прочая дурь...Считаю лучше подождать...ИМХО.)
ляля-январёнок2011,держитесь!

0

403

Мама Барсучка написал(а):

У меня не планированое КС было, схватки были более 18 часов...!!! ой, как вспомню!!!

Так и у меня не плановое КС.Я с субботы до утра понедельника со схватками промучилась.В итоге прокесарили,но по другим показаниям.Но нам уже сколько,спать не хочет вообще!Сегодня кошмар был.Я медленно дохожу!Девченки,помогите!!!!!Никакие методы не помогают!Если заснет,через час просыпается.То покормить,то покачать,то перепеленать(руки достает в один момент).Без пеленки не спит вообще!!!Пробовала!Спит без нее только утром.Только положу и лягу сама,слышу-пальцы сосет,руки достал.Лежу жду,может уснет,а он в крик!Без пеленки качаю,а он соску ручками достает ее и тоже сразу в крик.Потом,когда крепко(вроде крепко) уснул,пробовала убрать пеленку-сразу потягушки,глазки открывает...Короче,можно писать без остановок! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif
Зато утром порадовал!!!Сегодня ползал не только назад,а пробовал и вперед.Правда,ему еще тяжело,но по чуть-чуть уже ползет.Переполз через весь диван(он у нас широкий)!!!Такой смешной!Ножки поджимает и каааак отталкнется!Здорово!!!Это компенсация за ночь! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif

0

404

У меня когда малая плохо спала ночью,купала в ванночке с травкой и добавляла чуть-чуть мяты для успокоения.И давала на ночь пить ромашку.И хорошо проветривала комнату,что бы свежо было.Только так и спали,а потом все в норму пришло.

0

405

мамочка_Жени
ТЕРПИТЕ!!! У всех малышей бывают сбои! Это же не просто так, значит ему нехорошо. Но вечно это же не будет продолжаться! Он начинает ползать, это огромнейшее достижение для малыша, поэтому и сбои в режиме. Рано или поздно он устанет и морально, и физически, вымотается, вот тогда и отоспитесь с ним! А пока только терпения вам и радости за новые начинания!!!!!!!!!!!!

0

406

Anka написал(а):

Это же не просто так, значит ему нехорошо.

Спасибо за поддержку!Вот в том то и дело,что ему не хорошо!Либо это наследственность-его папа таким был.Свекровь говорит,что Женька в папу поведением,но все равно чуть спокойней.Меня это не радует.Ведь ребеночек не спит ни днем ни ночью...

0

407

Темка написал(а):

У меня когда малая плохо спала ночью,купала в ванночке с травкой и добавляла чуть-чуть мяты для успокоения.И давала на ночь пить ромашку.И хорошо проветривала комнату,что бы свежо было.Только так и спали,а потом все в норму пришло.

Я думаю купить какую-нибудь успокаивающую травку.А пить козявка ничего не хочет.Пробовала и ромашку,и водичку.А может период такой.

0

408

Может и период такой,может животик,может зубки...Держитесь,мамочка,держитесь!

0

409

Спасибо,Темка! :)

0

410

мамочка_Жени
Да, вот Темка насчет проветривания очень даже права, мы проветриваем обязательно в любую погоду. И еще я покупала пенку для купания джонсонс бэби что-то типа спокойный сон, он с лавандой, или можно и правда в мяте, пробуйте.

0

411

мамочка_Жени
у нас примерно тоже самое.... + еще плохо перекладывается в кроватку...
так я сначала укладываю в кроватку, а после первого просыпа ложу с собой и спим в обнимку( ..... это такой наркотик, я бы наверное всегда так спала, правда не совсем удобно, но еще боюсь, что привыкнет и не будет спать в кроватке...)

+1

412

Моя в роддоме, как оказалось еще и байкотировала пеленанию, как только я ее одела в комбез, в день выписки, она уснула...!!!)))

А со вчерашнего вечера, не могу понять, что случилось, бутылочку она уже  не видела давно, не хочет брать грудь, орет бешеным гулом... Ночью правда брала, сквозь сон и утром... а как проснулась, опять не хочет...!!! :'(  Не могу понять что с ней?!?!?!?!?!

0

413

Мама Барсучка
а ничего этокого не ели... может вкус или запах молока поменялся....

0

414

Темка написал(а):

У меня когда малая плохо спала ночью,купала в ванночке с травкой и добавляла чуть-чуть мяты для успокоения.

А я пью мяту, стоит мне попить чай с мятой, доча целый день спит...  только нуна аккуратно, т.к. эфирные масла, на каждого действуют по разному!!!

Темка написал(а):

И я того-же мнения))))и я знаю таких деточек)))

Конечно, КС не главная причина плохого сна и плача. Раньше детки до 3х месяцев почти все время спали... а сейчас больше бодрствуют...
Но, вот моя, конечно из за КС ОРАЛА... Мы до 2х месяцев, я посчитала, выпили 15-17 бутылочек Эспумизана)))))))))))))))))))))

0

415

ksenua написал(а):

а ничего этокого не ели... может вкус или запах молока поменялся....

никаких новых продуктов я не ела, молоко попробывала, сладкое...!!! без запаха!!! с просони грудь берет... понять ничего не могу... Мы конечно подкармливали ее смесью (молоко пропадало), но уже давно!!! :'(  Вчера даже кормление пропустили, так орала,  не хотела брать грудь, я принципиально не делала смесь, ждали пока покупаемся, думала, может после купания успокоиться... (от груди убираю, чуть успокою, лыбиться)... Не взяла!!! Делала смесь и она сразу обрубилась, устала от криков
(бутылочку тоже не сразу взяла)... а ночью и утром выдудлила две груди с удовольствием и спала дальше...

0

416

Anka написал(а):

Да, вот Темка насчет проветривания очень даже права, мы проветриваем обязательно в любую погоду

Так это у нас обязательно.Раза 3-4 за день и еще перед сном.Попробую мяту...Чуть попью и покупаю.

Мама Барсучка написал(а):

Не могу понять что с ней?!?!?!?!?!

Мама Барсучка,у нас так было в этом же возрасте,но я почему-то сразу подумала о зубках(животик не болел точно,хотя может и животик,именно во время еды малютки,начинают появляться колики),и в 3,5 у нас полезли зубки.Может десенки чешутся.Я видела на фото у вас,что она прям чуть ли не весь кулачок в ротик засунула.

0

417

Anka
Спасибо)))Будем крепиться!!!сегодня встала в 7 утра,папу на работу провели,а потом слышу,что малая притихла,не бузит,а это она на полу в зале заснула,ну я ее к себе в кровать взяла и мы продрыхли до 12-ти)))))) :D

0

418

iryna25.91,и вам терпения!!!Может малявка распробует вкусняшку?Не унывайте главное!

iryna25.91 написал(а):

малая притихла,не бузит,а это она на полу в зале заснула,ну я ее к себе в кровать взяла и мы продрыхли до 12-ти))))))

Прикольно!Вот это я понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/d7/585fdeec6b884af96f73dd7f5ea21ed7.gif

0

419

мамочка_Жени написал(а):

и вам терпения!!!Может малявка распробует вкусняшку?Не унывайте главное!

ой,спасибо!она уже привыкла с покупной еде,та вкуснее,тяжко будет ее переубедить http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif моя мама говорит,что она будет ещё та штучка,мол я сама смахивала в детстве на нее!!!!

0

420

Мама Барсучка написал(а):

а ночью и утром выдудлила две груди с удовольствием и спала дальше...

Ну так она ж наелась!!! У меня с малым так было: за ночь насосется, а потом до 12 дня не всунуть титю! Это нам кажется, что голодный ре, а он просто уже полный, дальше не лезет))))
У меня и с первым, и сейчас бывало, что кажется, что грудь вообще пустая, ничего не выдавить, а мелкие сосут и не жалуются. Я никогда не давала ни смеси, ни чаечки, ни водичку, все, что нужно - и поесть, и запить - в молоке мамином. Просто лактациозные кризисы - это нормально, организм просто перестраивается на то, что нужно больше молока вырабатывать, ре же растет! Ну, так я читала. И у нас все было ок. Потом увеличивалось количество молока и все счастливы.
мамочка_Жени
А еще посоветую поменьше нервов, т.к. ре не спит - мама нервничает, устает, в молоко попадают всякие гормоны и адреналин, ре чувствует это и сам нервничает. Это замкнутый круг! А еще перемены погоды и т.п. Вот я, например, с первым ребенком и во время беременности все время психовала, чуть что - на развод))), плакала часто - и сынусян мой был - кошмар, тоже не спали мес. до 5 нормально. Мой муж, бедный, как узнал, что мы беременны во второй раз, подумал, что не перенесет еще 9 мес таких же в жизни. Но я была всю беременность спокойная, как слон, плакала пару раз, и то только 11 апреля и во время мелодрам, у меня была только одна мысль - доходить нормально, чтоб не забрали на сохранение и старшего успела к саду приучить. И результата - доча тоже спокойная (тьфу-тьфу), не сравнить с сынулей! Так что, мамочки, пожалейте себя и деток, отдыхайте вместе с ними, даже если это только по часику, но вместе, забейте на домашние дела, все успеете, главное - ваше спокойствие, и, как следствие, - спокойствие деток.

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)