Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

alena1983, поздравляю с первым зубиком! Пусть зубки появляются скорее и растут крепенькие!

0

452

alena1983
Поздравляю!!!

мамочка_Жени написал(а):

У кого-нибудь было такое,как спасались?

У него потом типа мазолек будет, кожа огрубеет, но мазать можно на ночь, я думаю, хотя я не мазала http://uploads.ru/t/2/u/y/2uyPY.gif

tanuha написал(а):

, а сына подростет и ему достанется.

Так вам же ж уже ж пора бы...Мужику-то уже 7 месяцев с хвостиком, ну, я точно не помню, со скольки, но в 7 мес. точно давала.
ой, tanuha, я попутала, около 8 мес творог нужно!

Отредактировано Anka (16-02-2012 10:56:18)

0

453

alena1983,поздравляем с зубиком!
мама Барсучка,спрячьте смесь подальше,малышка ещё вас годик пососет,не сомневайтесь!
tanuha,найдите темку про плавание с малышами в ДВВС.
Мамочка Жени,у нас на ручках и ножках прям как ожоги от трения были,мазала декспантенолом,а потом кожа огрубела и стало полегче.Насчет трав:обычный чай + ромашка+мелисса/мята.Удачи!

+2

454

мамочка_Жени написал(а):

А как ваша лялечка?Как зубики?

Зубки есть,но еще не вылезли  :D ждемссс...
alena1983,С первым зубом!!!!

0

455

alena1983! С зубиком вас!!!! Урааа...

0

456

alena1983!!! с ЗУБОМ вас!!!!!

0

457

поздравляю зубастиков! :) и привет новичкам :)

Девочки, вчера заглядывала сюда мельком - времени нет)) столько написали - несколько страниц))) молодцы))

А нам вчера 8 мес было ровно. В вс нас ротовирусная настигла(( рвота ночью, а потом поносик(( ну, сейчас уже все налаживается. Но как только болячка у дочи -значит можно в ротик заглядывать )) - две беленьких полосочки светиться стали, но еще не стучат))
Стоит самостоятельно еще более устойчиво - ждем когда топать сама начнет. Иногда веду ее, но практически не держу, т.е. топает в принципе сама, но отпуститься боится.
Включаем музыку - танцует)) - и вообще, очень музыкальная девочка, хотя я с ней меньше с музыкой пересекалась во время беременности, чем с сынулей (из-за токсикоза постоянного - рвота до родов была)
Вот так. Люблю мою куклу очень.))

+4

458

tirskikh_t написал(а):

А нам вчера 8 мес было ровно

Поздравляем)))))))))) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

459

tirskikh_t написал(а):

Включаем музыку - танцует)) - и вообще, очень музыкальная девочка

КАК ЭТО МИЛО!!!
Молодцы!!! Поздравляем с 8-ю месяцами!

+1

460

tirskikh_t написал(а):

А нам вчера 8 мес было ровно.

Поздравляю!!!

tirskikh_t написал(а):

Стоит самостоятельно еще более устойчиво - ждем когда топать сама начнет. Иногда веду ее, но практически не держу, т.е. топает в принципе сама, но отпуститься боится.
Включаем музыку - танцует)) - и вообще, очень музыкальная девочка,

Молодцы конечно...только больше не болейте!

+1

461

tirskikh_t,поздравляю вас с 8 месяцами!!!Здоровья вашей лапушке!!!Вы столько всего умеете,молодцы!!!Я ооочень за вас рада!Успехов вам,пусть так дальше радует вас ваша ляля!!!И,самое главное,скорейшего выздоровления!И пусть быстрее зубики вылезут!!!!!!!!!!!!!!!Как мы вчера вас упустили? http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/45/50d5b8fdb72215ba18a52dc5b0d60045.gif

+1

462

tirskikh_t
Наши поздравления! растите здоровенькими, радуйте нас своими умениями! ))

+1

463

alena1983 написал(а):

Ураааа!!!! Наша сладенькая  уже с зубиком!!!!!!!!

Аленушка поздравляю!!!! Я разделяю вашу радость!!!!! Помню как мы всей семьей отмечали это знаменательное событие!!!!! Ну  а как доча себя чувствует?

+1

464

Anka написал(а):

ой, tanuha, я попутала, около 8 мес творог нужно

Так то оно так, но мы из-за аллергии из "графика" выбились, так что новые продукты пробуем с опозданием.

kazyaderezya написал(а):

tanuha,найдите темку про плавание с малышами в ДВВС

От спасибо, добрый человечек.!!!!!

tirskikh_t написал(а):

А нам вчера 8 мес

Ну вот, опять проворонила. Хотела вас с днем рождения сынишки поздравить, но не успела, а тут доче 8 мес и опять ......  Но все равно, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ ДЕТОК!!!!!! Пусть, всякая бяка обходит вас стороной, а детки с каждым днем радуют!!!!!

+1

465

tirskikh_t,принимайте поздравления!!! и не болейте

+1

466

Приветик всем!!!
Не могу понять, малышка "орет диким криком", грудь брать не хочет... приуспокою, полежит, потом начинает опять орать и с удовольствием берет  грудь, аж в захлеб!!! Бутылочку вчера перед сном решила уже дать, т.к. с 6 вечера она не ела, даже бутылочку не захотела, пыталась с пипеткой, приоткрыла бутылочку, а она ножкой пихнула ее с такой силой, что в 12 ночи мы еще стирали всю ее постельку, коврик....)))))))... и опять сразу взяла грудь и уснула!!!! Не понимаю, может она сыта???

0

467

Спасибо, девочки, за поздравления)) мы будем стараться не болеть. Но не всегда от нас это зависит. лезут зубки - иммунитет падает - и все цепляется. У сынули вообще на каждый зубик температура была и куча всего. Однажды даже 40,2 в больнице сбить не могли. Зуб вылез - и все прошло. У дочи вроде  легче.
Мама Барсучка
ротик проверьте - нет ли чего лишнего там (молочница, стоматит)?
а еще животик во время еды может скалывать.
А еще может быть вот что: прилив молочка начинается после стимуляции соска. Т.е. ребенку надо немного пососать "впустую", и некоторым деткам это не нравится - они хотят сразу кушать.  Обратите внимание на этот момент. По сути - она прокричит у вас - как раз молоко прибывает - поэтому она потом нормально кушает. Возможно это.

Отредактировано tirskikh_t (16-02-2012 14:08:51)

0

468

tirskikh_t

И мы поздравляем с 8 мес!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими послушными. Скоро ваша малышка будет делать первые самостоятельные шаги - у нас сынулька сам пошел навстречу к папе ровно в 8,5 мес.

+1

469

а мы дочке паспорт начинаем делать и визу,т.к.летом всей семьей нашей едим с бабушкой и дедушкой в круиз)))))) :playful:

0

470

tirskikh_t
ротик вроде чистый!!! я заглядываю систематически!!!
а перед кормлением, я всегда нажимаю на грудь, проверяю, как льется молоко...

она грудь, даже не начинает сосать, только подношу к ротику, она сразу начинает оратьт!!!

0

471

mannka222
и вам спасибо)) я тоже думаю, что скоро топать начнет самостоятельно. Сынуля первые шаги (до 10 шагов) в 8 мес. делал, а в 9 мес. уже большую комнату всю переходил вдоль и поперек.

0

472

tirskikh_t

с праздничком!!!... растите здоровыми!!!

+1

473

Мама Барсучка
А вы не даете доченьке соску, если даете, то она может путать соску с грудью. У нас было такое в 3 мес, я звонила консультанту по ГВ. Сынок мог не есть по 5!!!! чаов днем- и этол в 3 мес. Потом консультант по ГВ сказала убрать или как можно меньше  давать соску и малыш стал лучше есть днем. А еще бывало предложим грудь отворачивается, кусается, а через пару минут с такой!!! жадностью прильнет и ест. Мы все удивлялись, что две минуты назад есть не хотелось??? o.O

0

474

iryna25.91 написал(а):

а мы дочке паспорт начинаем делать и визу

а мы уже выезжали с дочей)) фоткали ее на паспорт еще маленькую - 2 месяца ей было)) прикольная такая))

Мама Барсучка написал(а):

она грудь, даже не начинает сосать, только подношу к ротику, она сразу начинает оратьт!!!

а поза кормления какая? через интервал кормите? с соском нет проблем, т.е. захватывает нормально, у вас трещин не было?

Мама Барсучка написал(а):

а перед кормлением, я всегда нажимаю на грудь, проверяю, как льется молоко...

молоко будет всегда, но его не много сначала. а когда ребенок сосать начинает - идет прилив молочка. Позже даже грудь не будет наполняться - молочко будет прибывать во время кормления в таком количестве, которое съедает ребенок.

0

475

mannka222
соску я дала малышке еще на второй день рождения, т.к.она просто из ротика не выпускала сисю, у меня уже даже волдырики на груди были, вот и дала соску... детский доктор в роддоме, сказала убрать... но я не убрала))) сосу, очень любит, иногда аж причмокивает... такое ощущение что голодная... сама ее уже достает ручкой и обратно кладет!!! я правда выкинула соски светящиеся, когда покупала не знала, что они светящиеся, один раз ночью сама испугалась их и Барсук тоже испугалася...!!!
вот орет, орет, не берет, только подношу грудь, орет, а потом резко начинает плакать из за того, что голодная и наоборот хватает с жадностью!!!!!!!!!! :dontknow:

0

476

tirskikh_t написал(а):

а мы уже выезжали с дочей)) фоткали ее на паспорт еще маленькую - 2 месяца ей было)) прикольная такая))

а вы куда ездили?)))
глянь в ЛС!!!!!

+1

477

Мама Барсучка написал(а):

а поза кормления какая? через интервал кормите? с соском нет проблем, т.е. захватывает нормально, у вас трещин не было?

Иногда на руках, иногда лежа. Трещин не было, были волдырики в роддоме, но они за ночь благодаря Бипантену прошли и после этого брала грудь спокойно. Захватывает нормально, иногда помогаю ей, кормлю с интервалом 2-2,5 часа.

tirskikh_t написал(а):

молоко будет всегда, но его не много сначала. а когда ребенок сосать начинает - идет прилив молочка. Позже даже грудь не будет наполняться - молочко будет прибывать во время кормления в таком количестве, которое съедает ребенок.

У меня грудь, очень хорошо наливается, был перерыв пару дней, когда очень плохо... но вроде, тьфу-тьфу-тьфу... все востановилось!

0

478

Мама Барсучка
вот бы посмотреть, как у вас это происходит...Возможно вы не зная что-то упускаете, не замечаете, поэтому и не напишете здесь. И не в соске здесь дело. ИМХО. Но вообще, если ребенок не сосет пальчики, - соску во время бодрствования лучше не давать.
Когда она кричать начинает? Когда время кормления подходит? или ???

+1

479

tirskikh_t
Днем она ест вроде спокойно, но как к 6 вечера, она начинает психовать. Неделю назад, давала бутылочку, но я не могу сказать, что она с удовольствием ее пила, психовала, можно так сказать "почти насильно" заставляла. После этого, она нормально брала грудь, а тут пару дней... как вечер... а сегодня утром...
Вот рассказываю как есть... Лежит, вроде не психует, подходит время кормления, беру на ручки ее, только подношу к груди и начинается крик...!!! пропускаем кормление, купаемся...обычно же детки после купания, хорошо пьют, даю грудь, орет... ношу на руках, успакаивается и через часик берет грудь, даже улыбается, кушает и засыпает... Сегодня проверила еще раз ротик, ротик чистый.
Провела по деснам, конечно чувствуется, когда она прикусила, что зубки уже близко... Ушки проверила, при косании к ним, не психует, носик не заложен...
Целый день давольная, не плачет, гуляем спокойно.
Повторяю, вчера, даже с пипетки не хотела есть, орала... Ну, у меня только одно предположение, что просто не голодная!!!! :dontknow:
Да, неделю назад, давала бутылочку со смесью, т.к. молоко, один вечер полностью пропало, а потом, дня два, было меньше молока... может ей тяжело было сосать, вот и запомнилось ей...

0

480

Мама Барсучка
от одного раза не должно быть привыкания к бутылочке. А может ты кушаешь что-то, от чего животик скалывает? А как какает - нормально?
Попробуй перед кормлением ее переодеть, если надо - помочь покакать, и грелочку на животик положи.
И, вам конечно решать, но уже интервал можно увеличивать между кормлениями. Мы с роддома держали 3 часа. Она будет съедать за раз больше, чем сейчас. Например 6 утра, потом 9, 12, 15, 18, 21, 24 (ну, и ночное - если оно у вас есть)
Конечно, могут и зубки портить малину. Но зубки ли это - увидеть можно только тогда, когда они прорежутся.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)