Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

мамочка_Жени
iryna25.91
ninel
Soleil
kazyaderezya
Anka
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

0

542

ksenua,поздравляю!!!!все проворонила,вот что значит вечер без интернета

0

543

А мы что-то сопливим.С чего бы это?Может уже зубики верхние покажутся?И я заметила,что у малыша всегда температура 37.Девочки,кто подскажет,может это норма до годика?

0

544

мамочка_Жени написал(а):

что у малыша всегда температура 37.Девочки,кто подскажет,может это норма до годика?

Я знаю,что это норма,если ребенок только что покушал,может передрыгался и вспотел,но что бы всегда думаю не норма.Может на зубки...

0

545

Чтобы выяснить, какая температура нормальная для вашего ребенка, нужно измерить температуру, когда он спокоен и здоров, желательно в течении нескольких дней в одно и тоже время. Измерьте температуру  утром, днем и вечером. Запишите полученные результаты. Когда малыш заболеет, вы наверняка сможете определить, насколько  поднялась температура у новорожденного. Температуру грудному ребенку можно мерить в подмышечной впадине, ректально (в прямой кишке) и в паховой складке. Можно измерить орально (во рту), используя пустышку-термометр.

Ректальная температура приблизительно на 1 градусов выше, чем в подмышечной впадине, на 0,5 градусов выше оральной (во рту).
Немного повышенная температура у грудничка необязательно является признаком заболевания, это может быть индивидуальной особенностью ребенка.
Температура у грудного ребенка может подняться из за перегревания, если малыш возбужден, или много двигался.
Утренняя температура, как правило, ниже вечерней на несколько сотых градуса.

Если ребенок заболел?

Если ребенок заболел, нужно измерять его температуру 3 раза в сутки (утром, днем, и вечером), а также, при необходимости, чаще.
Организм на начало какой либо болезни реагирует повышением температуры. Также температура у грудного ребенка может подниматься под влиянием каких либо факторов: перегрев, прорезывание зубов, ответная реакция на прививку и т.д. Если вы заметили насморк у грудничка, либо какие-то другие признаки заболевания, вызовите врача.
Температуру 37-38 градусов нужно считать нормальной защитной реакцией организма. Такую температуру сбивать жаропонижающими не рекомендуют (если, конечно, ребенок переносит ее нормально).
Какую температуру у грудного ребенка считать опасной ?
Температура у грудничка выше 39 градусов может вызвать судорогу. Такую температуру нужно снижать эффективными жаропонижающими средствами.
Понаблюдайте за ребенком, есть ли какие-нибудь  другие признаки заболевания, на общее состоянии ребенка, как долго держится температура, как реагирует на прием жаропонижающего? Вся эта информация важна для врача, чтобы определить причины повышения.

Какие меры принимать ?

Если температура у грудничка не повысилась выше отметки 38,5 градусов, снижать ее не стоит, при условии, что ребенок нормально реагирует на такую температуру.
Если температура повысилась выше этого показателя, малышу стоит дать жаропонижающее средство на основе парацетамола. Если температура спадет, больше давать лекарство не надо. Нужно дать в том случае, если у малыша опять поднимется температура.
Побольше давайте пить ребенку воду, а также морсы. Не стоит его кормить, если ребенок не хочет.
Чаще проветривайте комнату.
Положите на лоб мокрую ткань.

Какой градусник стоит выбрать ?

Желательно иметь несколько видов градусников. Например, в подмышечной впадине лучше измерять ртутным градусником. Предварительно стряхните его до отметки 36,0 градусов. Держать его нужно 5-10 минут. Однако, анально ртутным градусником измерять не стоит, малыш может дернуться, и градусник легко разобьется. Возьмите ребенка на руки, засуньте градусник ему под мышку, обнимите, и держите, пока не истечет время измерения.
Для анального измерения лучше подойдет электронный термометр. Он более безопасен и результатов вы увидете уже через 1 минуту. Термометр сам даст Вам знать, когда температура измерилась предупредительным сигналом. Под мышкой же он не дает точных результатов, так как требует очень тесного контакта с телом. Для анального измерения подходит идеально.
Так же существуют температурные полоски на лоб. Они удобны, если вы находитесь за пределами дома. Но минус в том, что они вам не скажут насколько у ребенка поднялась температура, они лишь сообщают о самом факте поднятия.
Пустышка-термометр подходит только для орального измерения. Она очень удобна для подвижных малышей, которым измерить температуру проблематично и привязанных к соске-пустышке.

+2

546

С сегодняшнего дня начинаем давать рыбий жир.Сделали перерыв недельку после Аквадетрима,и теперь в бой с рыбьим жиром. :)

0

547

мамочка_Жени написал(а):

С сегодняшнего дня начинаем давать рыбий жир

Желаю успехов!!!Моя красотуля его с трудом пьет,но я согласна с ней,гадость еще та!

0

548

Темка написал(а):

Желаю успехов!!!Моя красотуля его с трудом пьет,но я согласна с ней,гадость еще та!

Ого!!!!!!!Хоть бы нам пошел! %-) Ну да,запашок еще тот! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif

0

549

ksenua
И мы поздравляем с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими и послушными!!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

550

а для чего пьете его? нам ничего не прописывали...

Отредактировано ninel (20-02-2012 11:49:33)

0

551

ninel написал(а):

а для чего пьете его? нам ничего не прописывали...

нам тоже не давали пить,но у нас рахитик,по мед показаниям нельзя ни рыбьего жира,ни аквадетрима!!

0

552

Это витамин Д(Аквадетрим).Но почему-то врач сказала,что когда мы купим рыбий жир,то малышу будем давать его-он эффективнее.Насколько я знаю,дают всем малышам зимой(кроме случаев,как у iryna25.91).

0

553

мамочка_Жени написал(а):

Это витамин Д(Аквадетрим).Но почему-то врач сказала,что когда мы купим рыбий жир,то малышу будем давать его-он эффективнее.Насколько я знаю,дают всем малышам зимой(кроме случаев,как у iryna25.91).

:yep: да-да)))

0

554

мамочка_Жени написал(а):

Ого!!!!!!!Хоть бы нам пошел!

Сначала мы нормально пили,а сейчас муж держит малой руки,а я держу голову и открываю рот)))
И еще-одевайте обязательно какой-нибудь слюнявчик похуже,стоит хоть капле жира попасть на одежду,все- трындец,можно выкидывать,как ни стирай,вонять селедкой будет.

Отредактировано Темка (20-02-2012 12:11:49)

0

555

Темка написал(а):

Сначала мы нормально пили,а сейчас муж держит малой руки,а я держу голову и открываю рот)))

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Ну терпения вам!Потом расскажу,что у нас!

0

556

ну, раз не прописывали, значит пить не будем, нечего самолечением заниматься...

0

557

ninel написал(а):

ну, раз не прописывали, значит пить не будем, нечего самолечением заниматься...

Вы лучше у врача спросите.Так надежнее!Они частенько забывают об этом сказать(наш случай).

0

558

Темка
mannka222
девочки спасибо большое за поздравления!!!!!

0

559

мамочка_Жени написал(а):

И я заметила,что у малыша всегда температура 37.Девочки,кто подскажет,может это норма до годика?

до годика у деток еще терморегуляция не установлена - поэтому температура может повышаться. А еще может повышаться, если одет теплее, чем надо бы. Можешь раздеть его, пусть полежит голеньким минут 5-10  - и тогда проверь температурку.

ksenua
и мы вас поздравляем! растите здоровенькими!!!

Отредактировано tirskikh_t (20-02-2012 12:28:03)

0

560

tirskikh_t,спасибо!

0

561

tirskikh_t
СПАСИБОЗА ПОЗДРАЛЕНИЯ!!!

Отредактировано ksenua (20-02-2012 12:35:26)

0

562

Сегодня ездили записывать ЭКГ на Граевку(к годику нужно).Очень  расстроились,тк не успели толком осмотреться,как сразу стали цеплять всякие присоски,испугались и плакали.Конечно,в таком "режиме" ничего не запишешь.Чуть успокоившись,уже на мне полулежа,когда медсестра стучала игрушечным молоточком,врач рассказывала стихи,а мама наушко приговаривала,нам УДАЛОСЬ!А так пришлось бы ехать ещё раз,как повзрослеет чуток.Слава Богу,всё хорошо!Но по дороге домой ещё не раз вздыхал,вспоминая.Чудик!

+1

563

kazyaderezya, молодцы, что смогли записать ЭКГ.... Нам это предстоит через 2 недели))))

+1

564

kazyaderezya
Ой, как мы эту ЭКГ не любим! Мы ее частенько делали, т.к. ангина старшему дала осложнения на сердце, и каждый раз - примерно как и у вас. Но сейчас, тьфу-тьфу, сняли наш диагноз.
А у меня доча уже предложениями целыми разговаривает!!! Правда, на каком-то французском наречии, но зато свободно и с выражением)))

+3

565

Anka написал(а):

А у меня доча уже предложениями целыми разговаривает!!! Правда, на каком-то французском наречии, но зато свободно и с выражением)))

Здорово!Очень интересно!!!

0

566

kazyaderezya,молодцы,что у вас все получилось!Пусть и дальше все будет хорошо! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif

+1

567

Темка написал(а):

Сначала мы нормально пили,а сейчас муж держит малой руки,а я держу голову и открываю рот)))

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Ой, Темка, при всём моём уважении к вам...может, не надо так, а?
Помните, что передоз витамина Д намного хуже, чем недостаток его в организме...

0

568

Темка написал(а):

муж держит малой руки,а я держу голову и открываю рот)))

Soleil написал(а):

Ой, Темка, при всём моём уважении к вам...может, не надо так, а?

Так а мы так все до недавнего времени делали со старшим!!! И в нос так капали, и лекарства давали!!! Причем его скрутить сложно было даже нашему папе (а нашего папу вы видели))), а что уж про меня говорить http://uploads.ru/t/S/s/A/SsAC1.gif !!! Вот только недавно стал рот сам открывать или давать нос, и то, только если лекарство вкусное!! (для этого сначала языком проверит)))

0

569

mannka222,поздравляю вас с 11 месяцами сынули!Растите здоровенькими на радость родным и близким!!!

0

570

mannka222
Ой, прошляпила!!!
С 11 месяцами вас!! здоровья сынуле и терпения маме!!!

Отредактировано Anka (21-02-2012 12:28:51)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)