Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

alena1983
самое обидное, что качаешь час( папа укачался уже, сама себя тоже укачала), а только ляжешь и можешь начинать все сначала

0

662

ksenua написал(а):

А у нас наверное зубы лезут, всю ночь просыпалась через полчаса , кряхтела\стонала, крутилась, хныкала.... бедный мой ребетенок

ksenua,держитесь!Дентинокс наносите малышке на десенки!

0

663

мамочка_Жени
мы калгель юзаем пока..... и соску\руки\мамины пальцы\резиновые игрухи

0

664

каждому малышу свое,конечно,но мой сразу успокаивался после того,как я ему наносила дентинокс.

0

665

мамочка_Жени
я бы сказала: каждому малышу,что ПАПА купил http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif

0

666

а у нас сопли ручьем, а нас зовут на прививку...(((

0

667

ninel
даже не думайте идти
ребенок перед прививкой должен как минимум 1 неделю( а лучше 2) быть совершенно здоров

0

668

так я знаю, ворде сказала, что во вторник погляжу, что и  как и решу, идти или нет... а то они думали, что мы прям вчера, на ДР, к ним придем! странные ей Богу)))

0

669

ninel
хе... они не странные- у них ПЛАН

0

670

ну, значит мы их план не соблюли!!! ))

0

671

Перелопатила всю тему "темнеют" зубы и ничего утешительного не нашла.Вижу появление какого-то темного налета на верхних резцах,а все сводится к кариесу.На след.неделе пойдем к врачу,но ожидание и незнание заставляют переживать ещё больше.Если кто сталкивался с такой проблемой,отпишитесь в теме,пожалуйста.

0

672

У моего старшего сильно темнели зубы после очередного приема антибиотиков, потом, недельки через 2 все проходит. Но мы чистим 2 раза в день. А вы-то еще маленькие очень :dontknow:

0

673

ninel, ну не молчите. Как праздник прошел?Как у Макса впечатления? Как тортик? Че малышу надарили? Что больше ему понравилось? Че интересного напридумывали? Рассказывайте, рассказывайте!!!! Интересно же!!!!!

0

674

ksenua, терпения вам! Через какой-то период снова поспокойнее станет..

ninel, как отпраздновали первый ДР сыночка?

0

675

ой, девочки, все супер! праздник прошел на ура! Макс в восторге от подарков, общения, тортика, игр... вчера еле уложили, все танцевать рвался  :jumping: а сегодня с двоюродной сестрой осваивают новые игрушки, не оторвать!
а про напридумывали, вам что - весь сценарий выложить??  :writing: там много...

0

676

ладно, уговорили, пусть кому-то пригодиться! компания была разновозрастная, поэтому приходилось крутиться  :blush:
Дом украсили, надпись во всю стену - Максиму 1 год, куча шаров и прочая...
1) Разминка или для затравочки  :D Название сказки - перевертыш, назовите реальное название сказки:
•"Квадратик" — "Колобок",
•"Зеленая тапочка" — "Красная шапочка",
•"Мышь без лаптей" — "Кот в сапогах"
•"Жарище" — "Морозко"
•"Стометровка" — "Дюймовочка"
•"Дворец"— "Теремок"
•"Оловянное животное"— "Золотая рыбка
• Синяя косынка. (Красная шапочка)
• Бодрствующий урод. (Спящая красавица)
• Черносажка и пять великанов» (Белоснежка и семь гномов)
• Комар – пискун (Муха – Цокотуха)
• Кабачок (Репка)
• Великан  Ухо (Карлик Нос)
• Мужичок под потолок (Мальчик с пальчик)
• Больной Ойздоров (Доктор Айболит)
кабан клыкан и никого никого никого-винни пух и все все все
маринка-лежалка - ванька-встанька (от этой особенно тащились взрослые)

2) Пророчество
делала из двух частей - а) какую жизнь ты выберешь, малыш? перед максом положила нитки - долгая жизнь, чеснок - здоровье, портмоне - богатство, ключи - благосостояние и шоколад - сладкую, веселую (выбрал чеснок, а потом сразу схватил ключи  :crazyfun: )
б) а кем ты будешь? ручка - писатель, книга - ученый, поворешка - повар, машина - водитель, мяч - спортсмен, дудка - музыкант и стетоскоп - врач (выбрал стетоскоп)

3) Конкурс для крестных - вопросы из нашей темы про празднование др ребенка, там поглядите, и призы канеш победителю
4) на скорость одеть подгузники на две куклы, а потом другие участники - запеленать кукол
5) караоке конкурс на лучшее исполнение детсткой песни (у нас в телевизоре етсь функция, там куча песен) а дети танцевали под эти песни!
6) Весы: Гости передают именнинника из рук в руки, высказывая пердположение о весе ре, кто ближе - приз!
7) Плюнь соску (от вердных привычек нужно избавляться!!), 2 участника, 3 попытки, стакан с водой помыть для гигиены так сказать  :crazyfun:
8) Фото презентация, ну я уже рассказывала, что отобрали лучшие фото за год, плюс музыка, оформление - бабушки плакали...
9) Поздравит. открытка Максу с помощью гостей, они называют 20 (или сколько по вашему тексту) прилагательных, вы записываете, потом ПО ПОРЯДКУ вставляете в текст
... и ... Максим!
Поздравляем тебя с твоим первым ... днём рождения!
За этот год из ... и ... малыша ты превратился в ... и ... мальчишку! И это всё благодаря твоей ... маме и ... папе. Пусть и дальше они так же ... тебя любят и ... воспитывают. Желаем тебе оставаться самым ... внуком для твоих ... бабушки Гали и Вали и ... деда Саши. А твоя ... крестная Аня пусть попрежнему нечает в тебе души. ... Крестный Леша пусть любит тебя, как родного сына, а его ... дочка Юля будет от тебя безума. ... тётя Наташа и ... дядя Андрей будут всегда приглашать тебя к себе в гости и их ... сыновья Тёма и Стёпа станут тебе ... товарищами.
Вообщем расти, Макс, ... и ...
Целуем и обнимаем. Твои ... гости.

10) Верите ли вы, что...
В Японии при рождении малыша акушерка отрезает кусок пуповины, высушивает его и кладет в специальный мешочек, который затем закапывают под вишневым деревом. (Нет. На самом деле его кладут в традиционную деревянную коробочку размером чуть больше спичечного коробка. На ней позолоченными буквами выбито имя матери и дата рождения ребенка. Это символ связи мамы и младенца).
В Голландии и Дании родители полагают, что полноценный отдых важнее, чем развитие интеллекта. Считается, что ребенок вполне развит, если к двум годам он может самостоятельно катать игрушку-каталку. (Да).
В Корее не принято отмечать первый день рождения ребенка, так как это может привлечь злых духов,  которые испортят ребенку всю жизнь. (Нет, наоборот - отмечается с исключительной пышностью. Виновнику торжества шьют яркий национальный костюм из цветного шелка, сажают рядом с родителями, а все родственники дают ему поучения и наставления).
У одного из народов Африки дети первые три-пять месяцев жизни проводят в сидячем положении — их устраивают в специальных отверстиях, проделанных в земле.  (да).
В Спарте воспитанием девочек не занимались вообще, считалось, что женой и матерью можно быть и без особых навыков. (Нет, девочки занимались гимнастикой наравне с мальчиками, упражнялись в беге, метании диска, даже в борьбе. Их также учили пению и танцам).
На Украине верили, что если ребенок часто плачет и капризничает — значит, его подменили ведьмы. Надо положить подменыша на навозную кучу и сечь березовыми розгами до тех пор, пока ведьма не прилетит и не возьмет своего ребенка, а взамен принесет настоящего. (Да)
На Руси отлучали от груди ребенка не постепенно, а в один день. И в этот же день было принято гадать о будущем малыша. Перед ребенком на полу раскладывали разные предметы: хлеб, веретено, деньги, ножик и смотрели, к чему потянется кроха. (да).
11) Вручение бабушкам, дедушкам, крестным благодарственных писем и медалей, за заслуги! Заслужили! текст если че напишу))
12) Видео презентация, то же готовили заранее, итоги за год так сказать!
13) торжественно крестная срезала локон на память, обрисовала ручку и ножку (макс сопротивлялся как мог!) и все это  в Книгу пожеланий, заказанную у нашей рукодельницы, туда же все гости писали пожелания, отвечали там на вопросы, пророчили максу на будущее,  имакс со всеми фоткался, потом и фотки туда размещу
14) и конечно торт на завершение вечера, с любовью от Арти, фотки честно честно выложу, сейчас просто не до них  :dontknow:

+7

677

kazyaderezya написал(а):

.Вижу появление какого-то темного налета

kazyaderezya
Зубки уже есть и на них налет? Или только прорезываются?
У нас, когда первый зубик лез,я тоже лопатила вами упомянутую темку.Оказалось,что это просто кровь в десне темнела.

мамочка_Жени написал(а):

мой сразу успокаивался после того,как я ему наносила дентинокс.

У нас тоже заметно страдания уменьшались.Но только не чаще, чем через 5 часов наносить.

ksenua написал(а):

А у нас наверное зубы лезут, всю ночь просыпалась через полчаса , кряхтела\стонала

Я раньше на зубы списывала такие вот дела,а потом оказалось,что наш  дедушка по доброте душевной втихаря ребенка капусткой кислой с хлебушком  мог накормить на ночь глядя. :mad:

Anka написал(а):

Кстати, gerda, сегодня совершенно случайно увидела вашу веселую семейку в фотогалерее, вы такие милашки с дочей!!!Этот мужик на аватарке сбивает с толку)))

Спасибо за комплименты.А с мужиком так все и задумано. :D

Отредактировано gerda (24-02-2012 19:06:55)

0

678

kazyaderezya
у моей подружки у дочки тоже самое, но у них, к сожалению, не прошло пока( малышке уже полтора годика. а началось всё в мес так 10. зубки темнели сзади. сказали, что это из за антибиотиков, что маме давали после кесарево и малышку от простуды как-то тоже антибиотиками лечили. вот так. но вы у врача всё же спросите.

0

679

gerda написал(а):

потом оказалось,что наш  дедушка по доброте душевной втихаря ребенка капусткой кислой с хлебушком  мог накормить на ночь глядя. :mad:

да у нас в рационе нет ничего такого.....т.е. ничего нет, кроме молока, может яблочко пооблизывать

0

680

мамочка_Жени написал(а):

но мой сразу успокаивался после того,как я ему наносила дентинокс.

Прикольно, неужели помогает. Я такого результата не заметила, а еще попробывала на себе,холодок на пару секунд, не понимаю как он действует, этот дентинокс?????( 58 тыщ стоит) Мне массажистка советовала новокаином мазать, тоже говорит что с этой мази, деть ее слизал и все, а от  новокаина сразу десна немеет. Купили, но 0,5% , попробывала на себе нефига!!! Она сказала, что надо больше %, позвонила в справку частных аптек, сказали что больше 0,5 нету, а так хотелось попробывать, почему-то думаю что помогло бы.

0

681

alena1983 написал(а):

Мне массажистка советовала новокаином мазать, тоже говорит что с этой мази

новокаин?может,лидокаин??только он содержится в детских мазях для зубов!!!

0

682

ksenua написал(а):

только ляжешь и можешь начинать все сначала

У нас тоже такое бывало со старшим, и сейчас с малой, хорошо, что нечасто. Я, как опытная мамаша, делюсь опытом, как делаю я.
1. Убедиться, что малыш уснул/уснула.
Если качали сидя - то п 2. пропустить.
2. Сесть, продолжая покачивать, убедиться, что не проснулся/проснулась.
3. Лечь на спину, соответственно ребенок оказывается живот-к животу. Обычно прокатывает. Полежать так мин. 5, поглаживая по спине, чтоб не проснулся. ВАЖНО: не заснуть самой, т.к. примерно на этом этапе срубает сон)))
4. Перевернуться на бок, ре-тоже на боку, и продолжить совместный сон.
Из-за постоянного прикосновения живота к животу, ребенок не чувствует, что его отпустили с рук.

Отредактировано Anka (24-02-2012 22:22:30)

+1

683

alena1983 написал(а):

Прикольно, неужели помогает. Я такого результата не заметила,

Да,нам очень хорошо помогает-иначе я бы не мучила ребенка,а искала какое-нибудь другое средство.И даже больше скажу-малыш успокаивался через минуты две.Спокойно спал.Я же писала-каждому малышу свое.)))

gerda написал(а):

Но только не чаще, чем через 5 часов наносить.

Да-да,gerda у нас так примерно и получалось.

0

684

alena1983 написал(а):

этот дентинокс?????( 58 тыщ стоит)

я вчера за 51 тыщ. купила в планете здоровья. нам помогает)
я вот сегодня не в настроении. с утра испортилось. три недели пыталась Кирины анализы собрать и отнести. вот сегодня к 10 утра получилось как надо. пришла в поликлинику в 10.20, а мне говорят: опоздали, мы до 10 принимаем((( так и не приняли(((( вот честно, хотелось расплакаться... сама виновата.... ладно, ещё сдадимся. просто тащилась в дождь... могли бы и взять. у малышей же до года и днём берут. а мы то не на много старше.

0

685

Anka написал(а):

3. Лечь на спину, соответственно ребенок оказывается живот-к животу. Обычно прокатывает. Полежать так мин. 5, поглаживая по спине, чтоб не проснулся. ВАЖНО: не заснуть самой, т.к. примерно на этом этапе срубает сон)))
4. Перевернуться на бок, ре-тоже на боку, и продолжить совместный сон.

Anka
акробатические трюки у вас какие-то прям! )))

+1

686

Anka написал(а):

Лечь на спину, соответственно ребенок оказывается живот-к животу. Обычно прокатывает. Полежать так мин. 5, поглаживая по спине, чтоб не проснулся. ВАЖНО: не заснуть самой, т.к. примерно на этом этапе срубает сон)))

Это все :D ! Прикол, на что только мать не пойдет! Да, у каждого свои примочки.

0

687

Тусик написал(а):

акробатические трюки у вас какие-то прям! )))

Поэтому и стройная такая))))http://uploads.ru/t/R/E/w/REwx3.gif

0

688

ляля-январёнок2011 написал(а):

пришла в поликлинику в 10.20, а мне говорят: опоздали, мы до 10 принимаем((( так и не приняли(((( вот честно, хотелось расплакаться... сама виновата.... ладно, ещё сдадимся. просто тащилась в дождь... могли бы и взять. у малышей же до года и днём берут. а мы то не на много старше.

Ой,да жаль. :no: Могли еще и принять,конечно.20 мин разница.Козлы... :mad:

0

689

Ну что могу сказать, ninel - вы боооольшие молодцы!!!!!!!!! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/d7/585fdeec6b884af96f73dd7f5ea21ed7.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/d7/585fdeec6b884af96f73dd7f5ea21ed7.gif Правильно, жизнь в наших руках, мы сами себе делаем праздник!!!!! P.S. вы не против, если я возьму парочку идей на заметку?

0

690

всегда пожалуйста, дорогая! я же для вас всех сценарий специально и выложила! порадуйте малышей и своих близких))) если кому-то нужна помощь или подробности - пишите, помогу, чем смогу!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)