Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

О, сколько у всех новостей за выходные насобиралось!!!

мамочка_Жени написал(а):

Бедным он был бы,еслиб я его заставила так делать

Не, я в смысле бедный, что для него все ново, непривычно и страшно, мой-то уже поспокойней ко всему относится, это раньше тоже он был от всего в панике. Это как мы смеемся: с Темой каждый раз перед купанием градусником температуру воды меряли, с Лизкой - попробуем локтем, в круг засунем и сидим смеемся, как она плещется. А с третьим, если вдруг он будет))), вообще за уши держать и полоскать будем, чтоб руки не мочить)))) (ну, это шутка, конечно, а то сейчас помидорами закидаете))))

+2

722

Anka написал(а):

потому что она плюется, как верблюжонок)

Ой Anka, а вы сами пробовали, то что наши масики кушают? У нас прикорм с элементами педприкорма, то бишь сначала мама пробует ложечку и показывает как вкусно (а на самом дела такая гадость http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/c8/cfa4c1f442a18c036e00f73765cb9fc8.gif , как уж тут не поплюваться), а потом Даня смакует, подражая маме. Кстати, вопрос, когда малышам овощи на блендере перетираете, у них все хорошо переваривается? Не могу понять, долбалась я с этим ситом, надоело, решила, пора через блендер. Первый день, стул как обычно, на второй сходил за день аж 3р, и явно видно, что не переварилось все. Че, опять к ситу возвращаться?  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif

мамочка_Жени написал(а):

Вчера утром мой малыш спал без пеленки,как ангелочек!

Ой как я за вас рада http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif !!!!! Взрослеете!!!!!! Еще раз убеждаюсь, всему свое время, причем у каждого малыша свое. Вот и Женечка дорос до того, чтобы спать свободно. Правильно, если ему так было комфортно, то пусть был запеленанный, он сам вам показал, когда уже не надо!!!!! Вот оно, взаимопонимание!!!!

Мама Барсучка написал(а):

А моя лялька сегодня сама перевернулась на животик...!!!!

Темка написал(а):

!А мы пытаемся сесть

Темка написал(а):

Стала говорить "Дай!" и буськи посылает)))

ksenua написал(а):

а мы в субботу сели сами с подушки

Тусик написал(а):

на спине ползает так лихо!

Ваши детки такие молодцы!!!! Читаю, улыбаюсь и умиляюсь!!!! Продолжайте радовать!!!! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

+1

723

tanuha
Спасибо!!!!! ))))

0

724

tanuha написал(а):

мама пробует ложечку и показывает как вкусно

У нас и мама показывает, как это вкусно (делаю вид, что ем), и папа, если он есть под рукой, и Тёма тоже показывал, но что-то не прокатывает. А тыква у нас ну очень сладкая, слаще сахара, а еще я туда своего молока надою, так что вообще вкусняшка! Это она такая противная у меня, чувствую, с едой будет беда))) Тёма мой сразу смекнул в ее возрасте, что в большой семье...)))
А в овощи я с самого первого раза добавляла оливковое масло, немного, но самое-самое лучшее купила. Это в брокколи там всякие, кабачки, капусту цветную и т.п. И когда мясо стала добавлять - тоже. У меня блендер мелет так мелко, что мельче уже невозможно, так что у нас проблем не было. Но у нас тоже не все всегда переваривалось, ничего страшного, главное, чтоб животик не болел, а остальное - дело времени...

0

725

tanuha написал(а):

Ой как я за вас рада

tanuha,спасибо за приятные слова!

Anka написал(а):

Не, я в смысле бедный, что для него все ново, непривычно и страшно

Ну в этом смысле да!
ksenua
Тусик
Темка
мама Барсучка

поздравляю всех с новыми умелками!!!

Отредактировано мамочка_Жени (27-02-2012 12:26:20)

+1

726

наша красатулька ворочается на животе как юла..... и перебирает ящики комода....при этом повизгивая....

+1

727

А у нас плохие новости  :'(  Сночку вызывали вечером скорую, была темпа 39,4. А сегодня утром мне пришлось ему колоть тройчатку, на меня Коленька потом смотрел как на врага народа минут 15. Но сейчас вроде все хорошо, сыночек сладко спит, врачи говорят ОРВИ на фоне зубок ( у нас уже лезут моляры).

0

728

Anka написал(а):

Но у нас тоже не все всегда переваривалось, ничего страшного, главное, чтоб животик не болел, а остальное - дело времени...

Ну животик не болит, значит будем ждать.

Anka написал(а):

Это она такая противная у меня, чувствую, с едой будет беда

А может действительно рановато, лучше чуток подождать

mannka222 написал(а):

Сночку вызывали вечером скорую, была темпа 39,4. А сегодня утром мне пришлось ему колоть тройчатку,

Ой-ей-ей, бедный Коленька. Неужели и впрямь ОРВИ на фоне зубок? Такая высокая темпа, ужас http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif  А как у вас раньше зубки лезли?

0

729

mannka222
Держитесь!!! Бедный малышик! Зубки вырастут, и забудете, как страшный сон, все это!!!
tanuha
Так я и сама думаю, что рано, это ж мне педиатр сказала. Вот и не буду пока, она еще морально не готова, наверное))

Отредактировано Anka (27-02-2012 13:13:58)

0

730

Ой,сколько пропустила!!!!
Всех деток с прошедшими праздничками поздравляю))))и с новыми навыками!!!!а я на выходные ездила в Варшаву,а Настя осталась с папой-когда вчера зашла в комнату и посмотрела на спящую ее-кажется,что не видела месяц,такая большая девочка,сегодня все утро от меня не отходила,так соскучилась,повторяла ма-ма!!!!а мама ей кучу всякой всячины навезла)))))сегодня утром вместо кашки ели йогурт(все польское,у них там столько разных продуктов для малышей,не то,что у нас!!!),а на ночь дам ей питьевую кашку(она там у них в пакетах как сок,попробуем!!!),так как наша муся любит пульт от телика,купила ей игрушечный,то теперь только и слышно да-да-да!!!!!!!она теперь всегда поддакивает))))конечно,мама впервые отоспалась,но ОООчень соскучилась по своим деткам)))))

+1

731

mannka222
держитесь... жалко малютку :'(

приготовила сегодня интересную штуку "рулетики-омлетики"
http://uploads.ru/t/A/u/r/AurL3.jpg
очень вкусно получилось, а самое главное очень просто, на завтрак :cool:

0

732

Девчонки спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!
Сейчас Коленька играет как обычно, темпа больше не поднимается. Наш папка сказал - УРА!!! Наш Коленька вернулся!!!!!!!!!!!!!!!!

tanuha написал(а):

А как у вас раньше зубки лезли?

Раньше просто капризничал+поносик+ не ел ничего кроме сиси дня 3-4. Врач сказала, что коренные зубки вседа тяжело лезут, тяжелей, чем передние((((

Отредактировано mannka222 (27-02-2012 14:25:41)

+1

733

mannka222, пусть без потерь зубки ваши вылезут!!!

0

734

mannka222
ой!!! Побыстрей возвращайтесь в форму!!!! и радуйтесь новым зубикам!!!!

0

735

mannka222,держитесь!Пусть у Коленьки все будет хорошо.Пусть всякие болезни обойдут его стороной!!!Здоровья ему!!!

0

736

А я завтра Барсучка, на прививки повезу, будут делать две прививки... она так плачет от укольчиков, я уже морально подготавливаюсь!!! :canthearyou:  А еще говорят, что после этих прививок, вечером можеть быть температура!!!(((

0

737

Спасибо Вам всем за поддержку!!!! Сейчас все Слава Богу, температуры нет. С ужасом жду вечера...

0

738

mannka222 написал(а):

С ужасом жду вечера..

Не надо с ужасом, а с улыбкой!!!! Все будет хорошо!!!

Мама Барсучка написал(а):

А еще говорят, что после этих прививок, вечером можеть быть температура!!!(((

Ключевое слово "может", а значит и у вас все будет хорошо.

Отредактировано tanuha (27-02-2012 16:19:15)

+1

739

tanuha написал(а):

Иногда замираю у детской кроватки и смотрю, как сыночек мой спит:
Ручки-ножки раскинул он вольно и курносенький носик сопит,
Вот слегка улыбнулся сыночек! Может мамочку видит во сне?
Мне от нежности хочется плакать, и так верить, что сон обо мне!

tanuha,тронуло до глубины души!Я расплакалась!

Отредактировано мамочка_Жени (27-02-2012 16:26:30)

0

740

Девочки, не успеваю читать...Так  радостно за ваших малышей!  :yep: ЗдОрово, когда детки осваивают новые умелки!!!
А мы проходим врачей (профосмотр) с переменным успехом. То запись на две недели вперед, то уже врачи на больничном и снова запись..и по кругу...Зато теперь на прием к участковому не каждый месяц, а уже через три.

0

741

мамочка_Жени написал(а):

!Я расплакалась!

Я тоже!!!!!

Soleil написал(а):

То запись на две недели вперед, то уже врачи на больничном и снова запись..и по кругу...

Это да, есть такой ньюанс. В связи с этим планирую  профосмотр заранее.

0

742

Блииин!!!!!!!! И я расплакалась! Только уложила старшего, села и думаю: наконец-то!!! А тут такое...

Отредактировано Anka (27-02-2012 22:12:49)

0

743

tanuha написал(а):

Это да, есть такой ньюанс. В связи с этим планирую  профосмотр заранее.

А этот профосмотр обязательно нужно до годика пройти?Нельзя отложить на месяц?Или,правильнее сказать-растянуть на месяц?Почему спрашиваю...Просто смотрю,что Soleil только сейчас проходит,а tanuha хочет заранее начать,хочет поторопиться.Мне не понятно.Объясните,пожалуйста. :) На будущее...

0

744

мы прошли в 11 месяцев, как вы помните... и без проблем! а вот сейчас макс весь в соплях, зубы лезут, это было бы проблематично...

0

745

Все такие молодцы и умницы!Прямо каждый малышик представляется,так реально вы всё передаете!Так держать!
mannka222,вам больше не температурить,если всё-таки поднимется,то терпения и сил!
Soleil,у нас завтра сложный день профосмотров-и утром,и в обед.Всех в один день,кроме хирурга(он на больничном) и анализы ещё останутся.

0

746

Не знаю, как кто, а я проходила с малым, когда получилось. Вот как раз карточка на руках, посмотрела, что я всех проходила в 1 год и 3 мес., потому что до этого то мороз, то эпидемия гриппа была, и я в поликлинику не ходила, чтоб не подцепить заразу. И ничего страшного, никто из спец-ов мне даже слова не говорил... Может, сейчас что-то изменилось, но я не думаю. Я и на осмотры по месяцам сейчас через раз хожу, но у меня отказ от прививок, поэтому мы там не особо-то и нужны)))

0

747

Я особо тоже не спешу, нас никто не гонит с конкретной датой или сроком прохождения. Профосмотр условно- в год, а там +/- недели, думаю, не существенно.
Мне только не понятно, что нам не дали направления на всякие анализы??...

ninel написал(а):

сейчас макс весь в соплях

Скорейшей поправки!

kazyaderezya написал(а):

у нас завтра сложный день профосмотров-и утром,и в обед.Всех в один день,кроме хирурга(он на больничном) и анализы ещё останутся.

Ух,удачи вам без проблем и наглых мам всех пройти!

ninel,kazyaderezya, Как вы проходили стоматолога? Записывались на Карла Маркса в регистратуре? Кто там приятный из врачей?

Anka написал(а):

но у меня отказ от прививок, поэтому мы там не особо-то и нужны)))

Аня, мы же, вроде, на одном участке? И у нас аналогично отказ от прививок, но медсестра с периодичностью звонила, интересовалась не желаем ли мы получить ту или иную вакцинку)))

0

748

неа, не записывались, просто пришли, в регистратуре нам сказали, что прием в 4 кабинете по живой очереди. а там толпа, но нам-то года не было! я спрашиваю - кто до года? никого! вот мы вторыми и прошли! чудесненько))

0

749

Soleil написал(а):

Как вы проходили стоматолога? Записывались на Карла Маркса в регистратуре? Кто там приятный из врачей?

я по телефону записывалась. по тому номеру, что и к остальным. и вроде это тоже на Халтурина, т.к. нас записали с разницей к окулисту на 10 минут.

0

750

ninel написал(а):

прием в 4 кабинете по живой очереди

Нина, это на Карла Маркса или на Халтурина?

ляля-январёнок2011 написал(а):

я по телефону записывалась. по тому номеру, что и к остальным. и вроде это тоже на Халтурина, т.к. нас записали с разницей к окулисту на 10 минут.

Аня, а я записывалась у них через сайт. Вы уже прошли ортопеда? Мы все никак не попадем, она снова на больничном...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)