Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

iryna25.91
И я прошляпила!!!!!!! С восьмерочкой вас! Здоровья, новых успехов!!!
мамочка_Жени
Не переживайте, если малыш ведет себя нормально, кушать не отказывался, не засыпал в неположенное время, все ок! У меня сынуля падал один раз с пеленального столика, на пол, еще и 2 мес. не было. Приземлился на животик, на ножках и на ручках были синячки, испугался очень, я рыдалаь крокодиловыми слезами. Хорошо, муж был дома, взял его на ручки, пока я пришла в себя. Ничего страшного не случилось. И малышка моя уже 1 раз скатилась с кровати, но она совсем не высокая, так что даже не ударилась, просто испугалась. Не волнуйтесь!!! У всех бывает)))

+1

842

iryna25.91
и мы вас поздравляем с прошедшим юбилейчиком!!!!

0

843

Девочки, всем-всем огромное спасибо за поздравления!!! И всех у кого знаменательные даты, принимайте поздравления!!!
а я генералить пошла, чтоб завтра-послезавтра только готовка осталась  (отмечать с гостями в воскресенье будем)

0

844

Anka,спасибо вам!Я знала,что вы отпишитесь!Да,вроде ест и спит как обычно.Да и улыбался он уже спустя 15 минут.Только вечером было не переложить в кроватку,пока крепко не заснул.И во сне чуть-чуть хныкал.Но у нас это обычно после каждой прививки и я уже знаю.А так,изменений никаких.

0

845

мамочка_Жени
Ну, значит все ок! Не заморачивайтесь! Я помню, после того падения мне этот звук "шлепка" голенького сыночка о пол снился, думала, свихнусь))) А потом сестра "успокоила", говорит, не переживай, мой сынуля 3 раза падал)))

А я сейчас сижу на форуме, слышу, доча моя в кроватке с кем-то разговаривает, смеется, пищит, так, как она это обычно с людьми делает. Я бегу, а она лежит на боку и с медведем беседу ведет, обняла его рукой и в глаза ему смотрит))) А медведь с ее ростом. это ей Тема, когда в сад уходил, "разрешил" поиграться и положил его к ней в кроватку. Вот она и нашла его)))

0

846

мамочка_Жени,не переживайте, случается! Малыши такие верткие, глаз да глаз нужен! Если Женечка ведет себя как обычно, нет изменений в поведении, я думаю, ничего страшного. Не корите себя, будьте спокойны, чтобы сыночек не капризничал ;)

+1

847

Soleil,спасибо вам!!!!Спасибо,что отозвались!!!!!

0

848

iryna25.91

Проздравляем вас  и Настёну с 8 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими и послушными!!!!!!!!!!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
Простите за опоздание!!! :flirt:

Отредактировано mannka222 (02-03-2012 15:15:53)

0

849

мамочка_Жени написал(а):

И о плохом...Мы вчера упали с дивана.

Ой Ниночка, читаю вас, а у самой все еще руки трясутся и сердце часто бьется. Мы сегодня тоже, правда приземлились в мамины руки. А все я  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif , я дура. Положила в кроватку и на секунду отошла, ну че было бортик не закрыть. Как все произошло слабо помню. Я у кроватки на полу, а на руках Даник. Наверное, подъезжала к кроватке уже на коленях, т.к. все стерты и руки в кровь побиты, наверно об кроватку. Но благо успела, сына на руки приземлился. Правда испугался, целый час потом на груди висел, так и заснул. Проснулся, вроди бы ни че, улыбается, играется. Я тоже испереживалась, думала может к врачу завезти. А тут вы с таким же печальным опытом. Будем надеяться что все будет ОК. Кстати, а вы Женечку на пол поползать не опускаете? На ковре он быстрее научиться ползать, чем на диване. И как можно большую часть времени пусть находится на полу. Да так и спокойнее. Никуда не скатиться. Правда когда расползается, появится другая опасность. Надо бдить, а то провода очень привлекательные, а еще и шкафчики открывает.

Soleil написал(а):

tanuha,Anka (Аня),Тусик, маякните, если соберетесь в наши края бороздить за компанию..

Обязательно. Если вдруг внепланово выберусь, то моя коляска серая с салатовым. Увидите, машите. А вообще, надо телефончиками обменяться. http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

ninel написал(а):

так, я обещала, кажется, парочку фото с ДР

Воообще, супеееер!! А Максимка и правда повзрослел после стрижки.
Девочки, Ташик и iryna25.91 и я вас поздравляю с датами!!!!! Все самого-самого!!!

ляля-январёнок2011 написал(а):

крику немеряно))) у всех.

И давно у вас так? Нам раньше было все равно. А теперь капец, таже история. Только видит тетю в белом халате и в крик. Я надеялась, что со временем пройдет.

+2

850

Blondinka написал(а):

отмечать с гостями в воскресенье будем

и обязательно поделитесь с нами впечатлениями!!!! Нам интересно!!!!

Soleil написал(а):

будьте спокойны, чтобы сыночек не капризничал

Кстати, очень помогает. У меня по жизни, можно сказать, девиз такой. Все что не произошло, не охать,не ахать, делать вид, что ничего страшного не произошло, а успокоится и подумать. И сына так учу, после всех укольчиков, анализом мы "быстро" забываем и мама старается не напоминать,  втихаря конечно жалею. Так как-то проще.

0

851

Soleil, ляля-январёнок2011, tanuha, спасибо за поздравления!
iryna25.91 - от меня малюпасу поздравления с восьмерочкой!!!

0

852

tanuha написал(а):

подъезжала к кроватке уже на коленях, т.к. все стерты и руки в кровь побиты, наверно об кроватку

боевые раны.....  малыш больше испугался видя, что вы испугались....

0

853

Девочки,всем спасибо)))Просто напомнила-очень приятно)))лучше поздно,чем никогда!!!!
Мамочка Жени,не переживайте,с малышом все в порядке,детки в таком возрасте,слава богу,быстро забывают плохое,наша дочка в 5 мес упала со стульчика,я отверулась к холодильнику,ее не пристегнула,была буквально секунда,и она наклонилась и тело перевалило на пол,звук был ППЦ!!!!!но потом все прошло,масик успокоился,это был единственный раз,когда все было серьезно,а теперь она где-то упадет сама-поднимется-и дальше поползет!!!!
Танюша,ты тоже не переживай!девиз-это молодец,я тоже не охаю,говорю-Вставай,говорю,ничего страшного,и бабушкам так говорю,у меня мама все время как начнет ИИИии...я говорю,чего ты,не пугай ребенка!!!

+4

854

tanuha написал(а):

И давно у вас так? Нам раньше было все равно. А теперь капец, таже история. Только видит тетю в белом халате и в крик. Я надеялась, что со временем пройдет.

просто у врача - это всегда насилие. там держи, так держи.... ребёнок свободу любит. да и не особо доверяет незнакомым людям. нужно же познакомится, освоится. а у врача - это ж пришёл, быстренько раздел, усадил, держишь, во рту палкой ковыряют... и т.д. страшно ж им.

0

855

Столько всего пропустила,ух...Девочки,поздравляю всех,кого не успела поздравить!Здоровья вашим малюпасам. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
мамочка_Жени,не переживайте,все малыши падают,а начнут ходить-этих падений в день будет не сосчитать,жаль,что от всего не убережешь.Наша малая тоже падала с дивана,отвернулась я за телефоном.А еще с горшка свалились,танцевать под музыку вздумала))))
Мы вчера сами сели!УРА!Много поем и танцуем. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

+2

856

Темка написал(а):

Мы вчера сами сели!УРА!Много поем и танцуем.

Молодцы, поздравляю!!! Взрослеет. А может популярной звездой станет!!!!!!!

iryna25.91 написал(а):

Танюша,ты тоже не переживай!

Спасибки. Я сильно не переживаю, на руки ж упал, цел. Но материнское сердце заекало конкретно.

+1

857

tanuha
iryna
Темка

Девочки,всем спасибо за то,что отозвались и поддержали.Вы знаете,когда я на руках качала уже малыша(успокаивала),словила себя на том,что читаю Отче Наш.Ребеночек быстро успокоился.Я говорю-Бог соломку подложил.
Танечка,iryna25.91,Темка,я читала ваш рассказ и сердце замерло...Слава Богу,что все хорошо!!!!!Да,я тоже стараюсь не охать,ахать.Меня как-то свекровь этому научила.И в будущем,сразу надо отвлечь.Так мы себя вели с племяшкой.
Юлечка,рада очень за ваши достижения!!!!От всего сердца поздравляю!!!!

Девочки,еще раз всем спасибо!Мне стало легче,т.к.я себя очень корила,думала,что плохая мама и что я вообще делаю в декрете,если не смогла досмотреть своего же ребеночка.Сидела и плакала,когда вечером папа с малышом спали...

+1

858

Девочки, и я с опозданием всех поздравляю. кого не поздравила!!!!!! Пусть все у вас и ваших деток будет хорошо!!!
А у нас опять капризики - зубки вот-вот верхние прорежутся. две полосочки светятся уже с 13 февраля.
Темка
рада за вас!!!! Вы умнички!!!
мамочка_Жени
не волнуйтесь. Главное, чтобы рвоты и сонливости не было. как один врач сказал - если бы мы, взрослые, так падали, как детки наши - здоровыми точно не были бы. А детки часто падают, встают, и дальше бегут.

+2

859

tirskikh_t,спасибо!А что дает сонливость?Он у меня сам по себе часто спать просит,так как спит по 30 мин.Через 1-1,5уже глазки трет.

Отредактировано мамочка_Жени (02-03-2012 18:19:56)

0

860

мамочка_Жени,вы ни в чем не виноваты,и вы хорошая мама.Не корите себя.Бывает такое,это же дети и за всем уследить сил не хватит.Здоровья вашему малышу,а вам спокойствия!Не переживайте,начинается период полетов...Моя малая первый раз когда упала,я сначала испугалась,взяла ее на руки,и малая сразу успокоилась.Я поняла,что она не ушиблась и поздравила ее с первым полетом,так сказать с боевым крещением))))

+1

861

Девочки, поздравляю малышей с датами!!!!!
Мамочки детишек-летчиков, пусть это будут их самые тяжелые падения!!!!!

мамочка_Жени написал(а):

себя очень корила,думала,что плохая мама и что я вообще делаю в декрете

мамочка_Жени
У меня со старшим частенько так бывало, а когда родила Милашку, попалась мне статейка про то, что у молодой мамочки в первый годик жизни ребеночка часто  возникает чувство, что она плохая мамочка, никто её не любит и не понимает и объяснялось это гормонами. После этого стала по-другому воспринимать такие ситуации. А мамочка вы просто замечательная! Даже не сомневайтесь!

Темка написал(а):

Мы вчера сами сели!

Здорово! А как у вас это произошло?
Мы когда ходили к невропатологу, мне врач показывала из какого положения ребеночку легче поползти(ставишь на ножки, ребеночек ножки сгибает, становится на четвереньки и принимает нужное положение, ну как-то так). Раза 2 у нас такой номер прошел, а дальше девочка поняла, что не сгибать ножки и оставаться в таком положении гораздо интереснее и усё, теперь её не уложить на живот.

+2

862

Тусик написал(а):

А как у вас это произошло?

Тянулась за игрушкой и уперлась ни на локоть,как всегда,а на кисть и села...взяла игрушку и легла назад.Больше я такого пока не видела,но зато я знаю,что теперь она это может)))А ползать деткам не обязательно.Я,сестра и племянница вообще не ползали,сразу на ножки становились.

0

863

ууухх... какие вы все молодцы!!!! у нас было затишье( на счет зубов) и снова мы капризничаем( ээххх а мы по бабушкам собираемся ехать.... ну надеюсь все пройдет нормально..)

+1

864

Тусик,спасибо за поддержку!

0

865

привет мамульки... с весной вас...!!!
была в госятх у мамы и не написала...
мы в понедельник перевернулись на животик, сама... я в шоке o.O , доктор во вторник сказала, что очень быстро развивающая малышка!!!!
а вчера, она перевернулась сама, я отвлеклась на секунду, т.е. просто развернулась, поставить кружку, и малютка моя :'( упала... больше испугалась, чем больно было... а я то испугалась, час руки тряслись.......фффффууууууууууу

+1

866

Боже ж мой, все детишки как сговорились - попАдать)))
Мама Барсучка, привет, давно вас не было, с возвращением)))
Девочки, а вы знаете, что у деток нет коленных чашечек до 3-6 лет? Это природа так о них позаботилась, чтоб им падать было не больно))) Вернее, они есть, но они как хрящики, а окостеневать начинают в 3-6 года. Так что не переживайте за их коленки, главное, чтоб головками сильно не бились!
А еще я прочитала интересный факт, цените:
Матери демонстрируют особые интонации в голосе, когда поют своим детям колыбельные песни. Интересно, что они не могут воспроизвести их подобным образом, если младенца нет рядом. Когда женщин просят объяснить этот факт, они не знают, что ответить. Прикольно!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif

Отредактировано Anka (02-03-2012 23:00:07)

0

867

Девочки, чьи малышики "летать учились", не переживайте так, правильно писали, что природой предусмотрено предостеречь деток от сильных травм, кости деток достаточно пластичны по сравнению с костями взрослых, кроме того падение происходит как правило в расслабленном состоянии, что тоже смягчает удар и, если нет изменений в поведении и самочувствии ре, то и переживать напрасно не стоит, просто понаблюдайте за ре. Мой Серега ,когда только начинал ходить, часто становился у какой-либо опоры,забывался заигравшись и отпускал ручки, а потом падал да башкой об пол. Как мне тогда тоже страшно было! Но ничего, минутка плача и обратно на поиски приключений)))

0

868

Вот природа-жадюга!Про коленки она подумала,а про головушку,которая и так для малыша большая и тяжёлая,удержи попробуй!А про пальчики пухленькие,которые в двери и ящики лезут?А про ножки заплетающиеся?И,вообще,ещё кучу нежного и хрупкого у детки?
Вот мы за всё и боимся и переживаем потом.Такая у мамы доля...

0

869

Ага, вот только, если ножки будут заплетаться и головка тяжелая годиков так через надцать и приходить такой весь нежный и хрупкий под утро будет (ттт), переживать мы будем не меньше и спать тоже не сильно крепко. Так что наслаждаемся временем, когда они рядышком с нами и особенно нуждаются в нас и нашей ласке)))

0

870

да, мы тоже летать любим. первый раз моя вина... за два дня до трёх месяцев с люльки-переноски выкатилась, с дивана в 4.5, в 7,5 с ходунков вылезла... и ещё много мелких падений... но т-т-т всё обходилось ссадинками и синячками... глаз да глаз нужен и то не факт, что успеешь. моя любит на диван залазить, а когда ты мимо проходишь назад падать. а ты лови как хочешь... это я первый раз подхватилась потому что испугалась, а теперь она думает, что и мне весело играть в такие игры...

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)