Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

kazyaderezya
С 11 месяцами сыночка!!! Здоровья Ярославке и терпения мамке)))

+1

62

kazyaderezya,поздравляю!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
Я вот согласна,с тем,что до 3 лет,ребенок все "схватывает".Мы вот вроде и малявки еще,но знаем,что такое "нельзя".А еще бьет по лицу ладошками всех,кроме меня,т.к.я каждый раз ругалась,когда она меня била,хватала за нос или выдергивала волосы.Остальные терпят и позволяют ей,когда я не вижу,вот и выдергиваем бигуди у бабушки,с дедушки снимаем очки и делаем "сливу",а папу просто в лицо бьет :D

+1

63

А мы сегодня утром снова спали без пеленки!Ручки к верху!!!И нам было так сладко!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif

+1

64

мамочка_Жени написал(а):

Ручки к верху!!!

Это наша любимая поза. Наверное, и всех малышей в этом возрасте. Молодцы вы с Женькой, пробуйте)))

+1

65

мамочка_Жени,молодцы!Скоро все наладится,детки быстро привыкают к новым условиям!

+1

66

Девченки,спасибо за поддержку!!!Для меня это великая работа и радость!!!Надеюсь,и ночью скоро так спать будем!!!

0

67

а мы что-то несколько ночей плохо спим.... до 3 еще нормально, но с 5 часов приходиться брать к себе+ еще не всякая поза подойдет.... может полнолуние или десны чешутся....
надеюсь на то, что скоро все наладится...

0

68

kazyaderezya, поздравляю! Главное здоровым пусть растёт сыночек на радость вам  ;)

+1

69

kazyaderezya
Поздравляем!!!! Новых достижений малышику!!!!

+1

70

Девочки,а кто-нибудь дает своему малышу (кто ИВ!)смеську НАН польскую добраноц???Хочу попробовать ночью кормить ею,говорят,что малышик ночью и спит лучше....

0

71

ksenua написал(а):

или десны чешутся....

ksenua,а вы уже пользуетесь Дентиноксом?Нам он сразу как-то помогал.

0

72

мамочка_Жени
неа пока не пробовали... оттягиваю я этот момент

0

73

ksenua написал(а):

неа пока не пробовали... оттягиваю я этот момент

Так может стоит попробовать,может лялька лучше спать будет?

0

74

kazyaderezya
наши поздравления с 11 месяцами! догоняйте нас!!  растите здоровенькими на радость маме и папе!
iryna25.91
мы даем уже три месяца как и очень довольны, ест на ура, спит хорошо, когда зубы не лезут)))

+1

75

ninel написал(а):

мы даем уже три месяца как и очень довольны, ест на ура, спит хорошо, когда зубы не лезут)))

вот и я хочу попробовать,а то она у нас 2 раза в одно и то же время встает и просит есть!а вы спите сколько?

0

76

я смесь даю только в 22.00 и ночью, как проснется, а это бывает по-разному, может в час, два, три, иногда и до четырех спит, сунула бутылку, он ест и спит дальше, я даже не жду, как закончит, сам справляется, бутылку кладет рядом в кроватке и засыпает, а потом уже спим до 8.00 или 8.30, как получится... мне очень удобно, высыпаюсь)))

0

77

Ой дорогие мамочки, спасибо что помните.
mannka222
Темка
ninel
мамочка_Жени
tirskikh_t
Soleil
Ташик
iryna25.91
Еще раз огромное спасибо за поздравления!!!!!! Я с вами, постоянно почитываю, но правда с телефона, а вот писать сообщения чего-то стало не возможно. Надо разобраться, когда будет больше времени. Как до компа доберусь, так сразу отписываюсь.

0

78

У нас последние недели 3-4 полный караул. Лезут зубы, такое впечатление, что решили вылезти все разом. Уже 5 шт, на подходе еще один. Совсем нас вымотали. С мамы не слазим. Мы только научились сами засыпать в кроватке, выработали новый режим. И все старания пропали. Еще  у нас появилась аллергия. Кожа жутко ему зудела, опять на маме целыми днями катались. Мы уже стоим на четвереньках, правда цуть-цуть, но очень хотим долго. Сильно расстраиваемся, когда не получается,и снова пытаемся. Порой так разойдется, что не остановить. Вижу что устал, сил уже нет, а все равно кряхтит, старается. Сидим уже почти без поддержки мамы, правда буквой ЗЮ, а ровно еще не очень. Стали чаще хохотать, я уж думала, так и будет серьезным пацаном.

0

79

ninel написал(а):

я смесь даю только в 22.00 и ночью

вот и я обычный нан даю в 22.00,а ночью в 2 и в 6,а хотелось бы,чтобы масик 1 раз ночью кушал!!!

tanuha написал(а):

Я с вами

Вы уже такие молодцы)))И зубастики!!!!Мы старше вас,а у нас всего то 2 козявки)))Давайте,дерзайте,уже сами должны сидеть)))))

Отредактировано iryna25.91 (07-02-2012 12:43:00)

0

80

Ну наконец-то соседи присоединились!!! Anka и Тусик привеееет!!!!
kazyaderezya я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Еще чуть-чуть, и первый юбилей, здорово!!!!!

+1

81

iryna25.91 написал(а):

Давайте,дерзайте,уже сами должны сидеть)

Ой это да, тока бусе сидеть, так сказать, не по приколу. Сидит без особого восторга, посидит, посидит и сползает спецом.Даже в автокресле, сидит 3 мин, а потом в крик, неудобно. А вот ходить, аж вижжит от радости. Ну в смысле ходит, поддерживаю его под мышки и он ножками по полу топает. Но сильно не увлекаемся, ортопед не разрешает. Но ему так нравиться!!!!!!

0

82

Ах да, спешу еще поделиться радостью!!!!! Мое солнышко научился говорить МАМА!!!!!!!! Так иногда среди лепета проскальзывало, а не давно проснулся и говорит МАМА!!!!! Позвал!!!!! Мне кажется, что это наверное еще не осознанно, но все равно тааааак приятно!!!!!

+2

83

tanuha написал(а):

Ах да, спешу еще поделиться радостью!!!!! Мое солнышко научился говорить МАМА!!!!!!!! Так иногда среди лепета проскальзывало, а не давно проснулся и говорит МАМА!!!!! Позвал!!!!! Мне кажется, что это наверное еще не осознанно, но все равно тааааак приятно!!!!!

Поздравляю)))Уже первые слова))))А мы вообще повторяем за мамой и папой слова....правда,не все можно!!наш папа на днях матом ругнулся(в компе играл и сказал *ля,так Настя повторила *ля!!!)я была в шоке!!!! :O

tanuha написал(а):

поддерживаю его под мышки и он ножками по полу топает. Но сильно не увлекаемся, ортопед не разрешает

Если сказал-я бы посоветовала даже на чуть-чуть не разрешать и не водить за ручки или подмышки!мы делали массаж недавно на дому(уже не первый раз у нашей массажистки,толковая медсестра!!!),так вот мы не первые,кому она говорит убрать ходуны и не водить ребенка-он не сам это делает,а должен сам учиться!так что...имхо,но я ее послушала...Настя сама возле дивана ходит...

+1

84

tanuha,у вас столько новостей-Молодцы!!!!!Я за вас очень рада!Ну а последняя новость так это вообще...Ваш сынуля молодец!!!Так держать и дальше! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

0

85

tanuha
вы держитесь! зубки, да еще и все разом, - дело не простое.  Читаю о ваших достижениях - и приятно)) Умнички!!! Сидеть будет ровненько, и ползать, видимо, скоро будет, раз на четвереньках любит постоять))

tanuha написал(а):

Мое солнышко научился говорить МАМА!!!!!!!! Мне кажется, что это наверное еще не осознанно, но все равно тааааак приятно!!!!!

+++!!!!
  А на что аллергия появилась?

kazyaderezya,
Поздравляем вас!!!!

iryna25.91 написал(а):

убрать ходуны и не водить ребенка-

да, это правда. если у ребенка есть хоть какие-то проблемы с ножками (либо гипертонус) - ходуны использовать нельзя. А если ребенок здоров - максимум минут 20 днем. Т.е. увлекаться не стоит. У нас ходунки есть. Доченька бывает в них по чуть-чуть. А так она сама ползает, топает возле диванов, стульев и т.п. И стоит сама уже.

Отредактировано tirskikh_t (07-02-2012 13:16:29)

+2

86

tirskikh_t написал(а):

да, это правда. если у ребенка есть хоть какие-то проблемы с ножками (либо гипертонус) - ходуны использовать нельзя. А если ребенок здоров - максимум минут 20 днем. Т.е. увлекаться не стоит. У нас ходунки есть. Доченька бывает в них по чуть-чуть. А так она сама ползает, топает возле диванов, стульев и т.п. И стоит сама уже.

Вот и я про то)))Я даже свою не сажаю в них,она сама станет возле них,поклацает и все...

0

87

Ой,девченки!Вот это вы новость сказали!Спасибо!Хоть знать на будущее буду. :)

0

88

kazyaderezya
Поздравляем с 11 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif Вам совсем чуть-чуть осталось до годика!!!!
А насчет ходунков, то мы тоже против, но наш сынок сам себе делал ходуны - у нас есть маленькая табуреточка, так он толкал её перед собой и шел за ней. Так и научился ходит в 8,5 мес.
tanuha
У нас тоже за 2, 5 мес вылезло аж 8 зубов - так что вам ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!!! Зато вы уже зубастики и скоро будете жевать ( чему мы сейчас активно учимся).

tanuha написал(а):

Мое солнышко научился говорить МАМА!!!!!!!!

Мы тоже где-то с 6 мес мамкали, сначала неосознанно, а теперь если сынок хочет есть или ему что-то надо, то кричит на весь дом - мама, папа, баба  - к вечеру аж голова болит :D )))))

+2

89

мамочка_Жени написал(а):

Ой,девченки!Вот это вы новость сказали!Спасибо!Хоть знать на будущее буду. :)

Ну,вообще такое в принципе просто так нигде не скажут(это только массажисты или ортопеды имхо!),поэтому я всегда пытаюсь у кого-то сама повыпрашивать)))

mannka222 написал(а):

но наш сынок сам себе делал ходуны

моя тоже из настоящих ходунов сделала себе свои)))она их сама толкает)))

0

90

Про ходунки-прыгунки. Я когда со старшим в Тонусе занималась с ортопедами-массажистами, они все говорят, что ходунки-прыгунки - самое вредное изобретение для детей. Потом всё это может очень плохо отразиться на ногах и спине. А если есть хоть какое-то нарушение, типа как у нас плоско-вальгусные стопы - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

tanuha написал(а):

Ну наконец-то соседи присоединились!!! Anka и Тусик привеееет!!!!

ПРИВЕТ)))) Звездная - это за канавой? :blush:

Отредактировано Anka (07-02-2012 14:07:00)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)