Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Blondinka
как вы годовасие отметили?)

0

872

ляля-январёнок2011 написал(а):

когда ты мимо проходишь назад падать. а ты лови как хочешь... это я первый раз подхватилась потому что испугалась, а теперь она думает, что и мне весело играть в такие игры...

Кирочка маму в тонусе держит, чтоб не расслаблялась http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

873

у деток вообще косточки больше на хрящики похожи по структуре. не только коленки. а все косточки. амортизация своеобразная что ли))- при падении защищает))

Нина, вы спрашивали по поводу сонливости: если ребенок постоянно ведет себя таким образом - эт нормально. А после падения-удара сонливость и рвота говорит о сотрясении ГМ.

А мы все дочечкой удивляемся-умиляемся: "пока-пока" делает уже папе и братику, бусю дает (ротик наставляет и замирает), песни поет вовсю, ну, и топает практически сама)) все боится полностью отпуститься))

0

874

Тусик написал(а):

Кирочка маму в тонусе держит, чтоб не расслаблялась

ага. почаще бы... а то я уже опять отъелась малость... набрала, блин, полтора кило...( чёт видимо мало Кира молока уже съедает.

tirskikh_t написал(а):

А мы все дочечкой удивляемся-умиляемся: "пока-пока" делает уже папе и братику, бусю дает (ротик наставляет и замирает), песни поет вовсю, ну, и топает практически сама)) все боится полностью отпуститься))

какая умничка))))

+1

875

ляля-январёнок2011, послезавтра будем! Пока готовлюсь морально и физически))) Вот смотрю на карапуза и совсем не верится, что уже год прошел.

0

876

Blondinka
да, детки быстро растут... даже обидно как-то... я сейчас боюсь мелких таких на руки брать, кажется хрупкие такие, а вроде своё только таким было))))

0

877

ляля-январёнок2011, так вы это, еще годик-другой и заново учитесь))

0

878

Blondinka написал(а):

так вы это, еще годик-другой и заново учитесь))

да я хоть сейчас, да муж хочет чтоб я на работу вышла. так что через года 4-5(((

0

879

ляля-январёнок2011,ну вы не расстраивайтесь, время очень быстро летит оглянуться не успеете. У меня тоже вышло так: 27 ноября выходить из декрета, я с 5октября уволилась и устроилась на другую работу, а 3 февраля - в следующий декрет. Поработала 4 месяца))) и между детками чуть больше 3 лет разницы.А вам куда выходить на работу?

Отредактировано Blondinka (03-03-2012 00:39:54)

0

880

Blondinka написал(а):

А вам куда выходить на работу?

))))) я уволилась за месяц как забеременела) а потом не смогла никуда устроится. так что мне ещё искать)

0

881

Ну ничего, некоторые еще учатся в вашем возрасте

0

882

Blondinka написал(а):

Ну ничего, некоторые еще учатся в вашем возрасте

я уже вместе с малой получала диплом о вышке, так что по спец будет устроится тяжело, т.к. уже забыла всё. голова не тем забита)))) честно, я и не переживаю на счёт работы)

сегодня малую полвечера фоткали. она кормила все мягкие игрушки с ложечки и пшикала им носики салином)))) так трогательно) а ещё одевала на себя кучу одежды)

0

883

Blondinka написал(а):

Ну ничего, некоторые еще учатся в вашем возрасте

Да,я например,только на 3-й курс перешла-как уже сижу в отпуске...да и возвращаться туда неохота,не моё...хочу поменять спец...по поводу деток-мой муж ещё хочет пока одного(на этом у него не конец,пока порох в пороховнице есть,и работать готов сколько понадобится,большую семью хочет),я же кроме дочки никого не хочу :dontknow:

0

884

Ладно вам, девчонки, у вас по одному малышику пока, второго рано или поздно обязательно нужно родить. А у меня-то уже двое, причем полный комплект - мальчик и девочка, а мой муж мне уже завел песню: давай, говорит, старушка, еще одну снегурочку себе сострогаем!И причем серьезно говорит! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif

0

885

Anka написал(а):

давай, говорит, старушка, еще одну снегурочку себе сострогаем!И причем серьезно говорит!

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  спасибо за хорошее утреннее настроение) муж правильно говорит) если есть возможность, то дерзайте)

0

886

Anka написал(а):

Ладно вам, девчонки, у вас по одному малышику пока

У нас двое тожеее))) Хочу еще малыша. очень хочу. Мне кажется, после первого ребеночка не хотела так сильно. как после второго)) если бы не страх перед токсикозом жутким, наверное, и сейчас бы не против))) К тому же мне все кажется, что третий ребеночек у нас оочень скоро будет))
Девчоночки. Вот вы мне скажите. У кого КС. Я до Элли была уверена, что после 3го ребенка перевяжу трубы. Но когда я увидела мою крошечку - вся уверенность испарилась. Вот как я смогу???? Перевязать - это знать, что ты никогда не сможешь больше родить!  И хотя мы не планируем (пока:)) 4го рожать, но само осознание, что я не могу..... И мало ли что изменится, - вдруг мне в лет 40-45 захочется еще родить? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif Что вы думаете по этому поводу?

0

887

Anka написал(а):

а мой муж мне уже завел песню: давай, говорит, старушка, еще одну снегурочку себе сострогаем!

Что-то мне подсказывает, что так оно и будет!!!!! :crazy:

После первых родов я захотела второго ре через 3 недели, после вторых - на второй день. Посмотрим, как все получится. Когда чуть не потеряли нашу малышку, решили, что двое деток будет и на том спасибо. А сейчас, когда плохое забывается, захотелось и третьего.

0

888

Тусик
Смейся-смейся! Посмотрим еще, кто раньше решится ;)
Не, если серьезно, то мы всегда говорили о трех детках, но как-то боязно мне, не в плане боюсь снова боли и т.п., а как-то не уверена в завтрашнем дне в нашей стране(((

tirskikh_t написал(а):

вдруг мне в лет 40-45 захочется еще родить?

Тоня, здесь сложно кому-то советовать, но лично мне кажется, что в 40-45 я уже внуков буду хотеть))) Хотя, кто знает?..

0

889

tirskikh_t
а без вашего разрешения никто вам трубы не перевяжет......

0

890

Anka
все возможно)) ну, а вдруг ребятенка захочется? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif
а токсикоза я боюсь. очень. )) самой операции так не боюсь.
ksenua
я знаю, что не перевяжут без разрешения)) я ведь не об этом говорила))

0

891

Ой, девочки, какие вы молодчинки, что думаете,говорите ещё о детках!
Стих в темку вспомнила..

Дети-это счастье,дети-это радость,
Дети-это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети-это время, дети-это труд.
Дети-это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети-это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети-это ночью частые вставания,
Дети-это соски, колики, горшки,
Плюс ещё и споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети-это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят нас всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно-
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети-это папы часто нету дома,
Дети-это мама дома целый день.
Дети-это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети-это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети-это опыт, дети-это МЫ! :)

+4

892

tirskikh_t написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

Я тоже думаю, что насильно вам  трубы не перевяжут просто будут настоятельно рекомендовать.
Да мы тоже уже задумываемся о втором. А что, сыночку уже почти годик. Да ,и сыну надо с кем-то играть, а то у нас не то, что в нашем доме, но и в соедних никто не гуляет с коляской.В районе больше  пенсионеров. И муж говорит " что я уже возрастной" ему 31 год , а это наш первый ребеночек!!!!

Отредактировано mannka222 (03-03-2012 16:03:27)

0

893

mannka222
что-то вы не так понимаете меня  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif Сейчас еще раз перечитала свое сообщение - вроде все понятно :)

tirskikh_t написал(а):

Вот вы мне скажите. У кого КС. Я до Элли была уверена, что после 3го ребенка перевяжу трубы. Но когда я увидела мою крошечку - вся уверенность испарилась. Вот как я смогу???? Перевязать - это знать, что ты никогда не сможешь больше родить!  И хотя мы не планируем (пока:)) 4го рожать, но само осознание, что я не могу..... И мало ли что изменится, - вдруг мне в лет 40-45 захочется еще родить?    Что вы думаете по этому поводу?

т.е. я не о том, что врачи будут рекомендовать. А о своих личных чувствах и размышлениях)) По показаниям перевязка желательна. А у меня сомнения. Вот, я и спрашиваю у девчонок, у кого подобная ситуация, т.е. они стоят перед выбором: перевязываться или нет. Возникают ли у них подобные мысли, или спокойно готовятся перевязываться...

mannka222 написал(а):

И муж говорит " что я уже возрастной" ему 31 год , а это наш первый ребеночек!!!!

да вроде не сильно взрослый)) но

mannka222 написал(а):

и сыну надо с кем-то играть

эт конечно надо!!! Я смотрю на дочу и думаю, как же ей повезло, что у нее есть старший братик!!!

0

894

tirskikh_t написал(а):

mannka222
что-то вы не так понимаете меня   Сейчас еще раз перечитала свое сообщение - вроде все понятно

tirskikh_t написал(а):

А о своих личных чувствах и размышлениях)) По показаниям перевязка желательна. А у меня сомнения. Вот, я и спрашиваю у девчонок, у кого подобная ситуация, т.е. они стоят перед выбором: перевязываться или нет.

tirskikh_t
У меня подружка перевязала трубы после второго КС, а сейчас так сокрушается.  :'( Она с мужем очень хотят еще малышика, подумывают о ЭКО. Поэтому мало ли как может жизнь повернуться. И чтобы вам так мучатся не пришлось, можно не перевязывать, но конечно предохраняться.  Ну конечно, если во время третьей беременности или КС возникнет опасность для жизни, то перевяжут по мед показаниям.

Отредактировано mannka222 (03-03-2012 21:57:56)

0

895

ну 3 кс еще возможно и реально, что матка выдержит..... а вот 4 -эт как бог даст... сейчас женский организм  не выдерживает и  5 беременностей( это при условиях естественных родов).... хотя в женском организме столько скрытых сил......!!!!
но трубы я  бы отказалась перевязывать!

Отредактировано ksenua (03-03-2012 22:05:44)

0

896

привет мамульки... у нас опять началось кидание груди!
начиная со вчерашнего вечера плачет, ночью так орала, даже думала отправить мужа с коляской на улицу... просто истерично :'( ... даже не могу понять что волновало... живот точно нет, в ротике ничего нет...

0

897

а ушко случаем не болит??

0

898

tirskikh_t,прочитала ваш пост.Вы знаете,я тоже после КС.Тоже об этом задумалась.Но решила,да и знаю,что сама на это не решусь.Если скажут,что еще можно малыша-вперед!Так что,если можно вам еще-не нужно вам этого делать!А вдруг и захотите еще малька!я вас очень понимаю.

0

899

ninel написал(а):

а ушко случаем не болит??

я потрогала ушко, когда трогаю, она не реагирует!!!! не могу уже... я как зомби хожу!!((

0

900

Мама Барсучка
А вы ничего не кушаете, что меняет запах и вкус молока, например чеснок, лук, пряности, специи? А еще у меня в 3 мес после родов пошли мес-е и малыш за пару дней до них тоже плохо сосал, отварачивался от груди, а когда они пошли, то все стало нормально.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)