Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

tanuha, присоединяюсь к поздравлениям!!!
tirskikh_t, а вас поздравляю с зубиком.....
Наши зубы пока еще где-то гуляют... я все заглядываю в ротик, а там ничего.

+1

932

Anka написал(а):

А что в норме-то? Какой диагноз, вирус???

горло не воспалено, насморка как такового тоже нет... слегка, когда плачет текут сопельки, кашля нет... только темпа. пока написали о. ринофарингит. напросилась на анализы, завтра сдавать поедем, а послезавтра врач сново придёт. рецепт на антибиотики уже выписала, но будем ждать до среды.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (05-03-2012 18:22:23)

0

933

mannka222
Soleil
ninel
iryna25.91
ляля-январёнок2011
Anka
Blondinka
Темка
alena1983
мамочка_Жени
Ташик
спасибо мои хорошие за поздравления!!!!! Нашему крольченку уже 8 мес, а я на вопрос, сколько вашему малышу все отвечаю: пол года. Чета для меня время остановилось.

iryna25.91 написал(а):

Поменьше слез и переживаний-и побольше зубастых улыбок)))

М-да, улыбки это хорошо, но мы сегодня сильно расплакались. Положила спать, приснул. Сама в душ. Тока голову намылила, слышу плачет. Выскакиваю вся мокрая, голова в пене, сына плачет, короче атас. Всегда все было хорошо, а сегодня надо было расплакаться.  Еле успокоила. Ну ни че. Сейчас папка с тортиком приедет, будем праздничное настроение создавать. А улыбки у нас да, зубастые. Только мы этими зубами всех наровим покусать. Возьмет за руку и палец себе в рот тянет и кусает больно-больно. Хитрый, себя не кусает.

Anka написал(а):

а  маме поменьше ободранных коленок)))

Так маме и надо, а то бдительность потеряла. Ну ни че, урок вынесла. Теперь 10 раз перестрахуюсь.

Отредактировано tanuha (05-03-2012 18:43:59)

+1

934

tirskikh_t написал(а):

У нас наконец-то прорезался зубик! УРААААААА!!!! :) еще один на подходе))) ждем))

Поздравляю!!!! Желаю легко встретить остальные!!!!!

+1

935

ляля-январёнок2011, так Кирочку жалко. Такая малышка и такая температура. Поправляйтесь. Гоните от вас эту заразу http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/67/86b81c2ae9b942ba0a2b9ac50cf82b67.gif , чтоб больше не возвращалась!!!!!
Мама Барсучка, вы где пропали? Как ваше ГВ?
Яночка Рада вас приветствовать. Рассказывайте-рассказывайте про вашего мальченку. Че умеете? Делитесь радостью!!!!!

alena1983 написал(а):

Зуб у нас уже вот как 3 недели все еще один.

Ташик написал(а):

Наши зубы пока еще где-то гуляют... я все заглядываю в ротик, а там ничего.

Ни че, потом как полезут все одним махом, обалдеете. Только успевай считать.

alena1983 написал(а):

Ползать не хотим, любим топать, стоять на ножках,

Вот и нас, чета ползать не вставляет. Так подползет когда надо и все. А на ножки поставишь, аж вижжит от радости.

alena1983 написал(а):

Сегодня первый раз цапнула маму за грудь, так я думала, все, нету соска,   аж кровь проступила.

Хе-хе, и это заметьте одним. А моя буся как грызанет своими 7. Но ниче потом привыкаешь. Правда я сначала терпела, но как то раз, не выдержала, возмутилась и попросила его так не кусать. Не поверите, с тех пор берет аккуратно, если чуть сильнее нажмет, напоминаю и все хорошо.

0

936

tanuha написал(а):

. А на ножки поставишь, аж вижжит от радости.

Ага, у нас тоже так , а когда посадишь после того как полежала, говорит  "вааааа"!!!

0

937

Меня тоже как-то цапанул до крови. И зубов у него было раз-два и обчелся., так я на него пальчиком наругала, сказала, что если будет кусаться- не дам, и в общем-то уже 6 зюбов и сворачивать кормление ни у него ни у меня желание не возникает)))

0

938

tirskikh_t написал(а):

У нас наконец-то прорезался зубик! УРААААААА!!!!

Поздравляем!!! А я все жду-жду...Читаю про зубики новые ваших деток, смотрю своей красотке в рот (как и Ташик))), а там - дёсна(((
alena1983
Молодцы, скоро доча стишками заговорит)))
ляля-январёнок2011
Я бы тоже подождала, АБ - крайний случай, я бы поняла, если б с такой темпой ангина была бы, но если

ляля-январёнок2011 написал(а):

горло не воспалено, насморка как такового тоже нет... слегка, когда плачет текут сопельки, кашля нет...

даже не знаю... Мы АБ пьем только в случае ангины - без них никак не выкарабкаться, и при бронхите (ну, это со старшим). Че-то странно, но я не врач, просто по своему опыту говорю. Давайте очень много пить и сбивайте темпу, такую темпу - 39 - уже терпеть нельзя. Терпения мамуле, а доче - поскорей поправиться!!!!!!!!!!!!

tanuha написал(а):

А на ножки поставишь, аж вижжит от радости.

А моя танцы такие устраивает и ПИЩИИИТ!!!

+1

939

ляля-январенок2011,выздоравливайте!!!!!Желаю вам,чтоб анализы были хорошие!!!!!!Читаешь,и так жалко малютку.

Anka написал(а):

А я все жду-жду...Читаю про зубики новые ваших деток, смотрю своей красотке в рот (как и Ташик))), а там - дёсна(((

Anka,все впереди!!!!Терпения!!!!!!!!!!!
А мы стали как-то спать...Даже незнаю,как объяснить...Вроде и хорошо и в то же время беспокойно.Пытается ложиться на бочок-спит.Потом смотрю,уже на животике-поспит какое-то время и просыпается,перевернуться назад не может(пеленка мешает это сделать).Тяжело засыпает перед ночным сном.Или взрослеет,или еще что...Пока понять не могу.На спине вообще спать не хочет.Когда он спит на животе без пеленки утром-я не переживаю.Но когда в пеленке ложится на животик-я нервничаю.Это ведь до ужаса не удобно!

0

940

мамочка_Жени написал(а):

Но когда в пеленке ложится на животик-я нервничаю.Это ведь до ужаса не удобно!

Да, я тоже думаю, что в пеленке не просто неудобно, но и опасно спать на животике, потому как моя Лизка, когда спит на животике, ручки кладет как бы под голову или за голову, ну, короче, подстраховка, что на носик не ляжет, есть. А если ручки в пеленочке, то смотрите аккуратненько...

мамочка_Жени написал(а):

Anka,все впереди!!!!Терпения!!!!!!!!!!!

Ой, спасибо,мамочка_Жени, вы всегда так поддержите, что и правда поверишь в лучшее)))

0

941

Мы сегодня наконец-то посетили врача-72 см и 8 кг,а ещё......та-дам))))4 зуба сказали ждать вскоре)))))верхние так и наровят вылезти-так ято сопельки скоро уйдут)))а ещ нам сказали пробовать рыбу,творожок свой приготовленный,желток и рыбий жир :x надо как-то полюбить)))сча почитаю соотв темку про него,а ещё она пыталась в гостях у бабы и деда сказать дедь)))))

+1

942

iryna25.91 написал(а):

творожок свой приготовленный

а моя так и не захотела его есть. незнаю можно или нет, но мы кушаем Растишку и нам нравится) Вот.

iryna25.91 написал(а):

72 см и 8 кг

какие вы высокие) моделька)

0

943

ляля-январёнок2011 написал(а):

а моя так и не захотела его есть. незнаю можно или нет, но мы кушаем Растишку и нам нравится) Вот.

я бы тоже ей покупала творожок,но для нашего возраста ещё нет таких :dontknow:

ляля-январёнок2011 написал(а):

какие вы высокие) моделька)

ага,длинная,но худенькая))))

0

944

iryna25.91 написал(а):

я бы тоже ей покупала творожок,но для нашего возраста ещё нет таких

так и для нашего нет. он с трёх лет. зато действует. лысина заросла))))

Отредактировано ляля-январёнок2011 (05-03-2012 23:55:34)

0

945

ляля-январёнок2011 написал(а):

так и для нашего нет. он с трёх лет. зато действует. лысина заросла))))

а давно вы едите Растишку???я так понимаю,врач не знает,что вы едите его?)))не было аллергии???как пошел творожок???

0

946

Ну вот как с этими врачами бороться?!Нам нужно сдать анализ по Сулковичу.вчера звоню,спрашиваю про реактив,мне говорят,что можно приехать сдать.Сегодня малыша разбудили,бедненький начал плакать,т.к я сонного никогда не подмываю,чтоб не испугался.Он сделал свои дела сразу же,как только надели мочесборник,я так обрадовалась.Муж поехал завез,а там нет реактива на этот анализ-закончился...Ну вот что ты будешь делать?Я такая злая!!! :mad:

Отредактировано мамочка_Жени (06-03-2012 08:43:25)

0

947

мамочка_Жени,не расстраивайтесь!Я сегодня тоже в шоке,надо в пол-ку идти...ненавижу!!!Но есть и хорошие новости,лезит у нас верхний зубик,появилась беленькая полосочка!После пол-ки, отпишусь,как мы...Интересно,может я пол-ки ненавижу за то,что там работаю?))))

0

948

Удачи вам с малышкой!!!!!!!!!!!!Ждем отчета!!!!!!!!!! :)
Поздравляю с зубиком!!!!!!!!!Здорово!!!!!!!!!!!!!!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gifИ мы же на ты...

Отредактировано мамочка_Жени (06-03-2012 10:38:24)

0

949

мамочка_Жени написал(а):

И мы же на ты...

Это у меня уже привычка  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

950

мамочка_Жени
А анализ по Сулковичу на пл. Свободы не принимают? Нам тоже надо сдавать, мы забросили это дело из-за нашей болезни. Я и не подумала, что может быть такая ситуация с реактивами.

Темка написал(а):

Но есть и хорошие новости,лезит у нас верхний зубик,появилась беленькая полосочка!

Поздравляем!!!!

Темка написал(а):

Я сегодня тоже в шоке,надо в пол-ку идти...ненавижу!!!

И я злая приехала из поликлиники, но, наверное, больше на себя. Ну почему никто не думает о мамочках на машине?!!!!!! :angry:  Полгорода едут в поликлинику сдавать анализы, парковка на 5 машин на Граевке!!!! Хотя на Халтурина не лучше... Будем записываться после 10 часов на прием. Просила все утро малышку, чтоб хоть она вела себя достойно и удалось таки договориться. :crazyfun: Умничка!

Нам сказали, что зубики наши близко уже. Ждемс.

Отредактировано Тусик (06-03-2012 11:05:14)

0

951

Тусик,на Площади нет реактива.Я узнавала,т.к.мы обычно все анализы там здаем.Сегодня позвонила в пол-ку,поругалась,почему вчера не сказали.Все таки до Граевки доехать это не улицу перейти...Ну да ладно.Сказали,что следующие реактивы будут только не раньше,чем через месяц! :angry: Идиоты какие-то.Это ведь маленькие детки!Как столько ждать!Ладно нам проверить усваиваемость витамина Д.А у кого серьезные проблемы?Срочно нужно здать анализ?Это,девочки,кошмар! :dontknow:

0

952

и мы только что из поликлиники! что-то там пусто...  докладываем - 12600 и 81 см, получили прививку, ждем реакции...

0

953

ninel написал(а):

докладываем - 12600 и 81 см, получили прививку, ждем реакции...

Молодцы!!!!!Реакции не ждите-все будет хорошо! ;)

0

954

Тусик написал(а):

И я злая приехала из поликлиники

Так, так.  И я сегодня приехала из поликлиники. Тусик, это не вы были с лялей в розовом комбинезоне в авктокресле?

Тусик написал(а):

Ну почему никто не думает о мамочках на машине?!!!!!!

Это да, с вами согласна. Мне пришлось парковаться чуть ли не на соседней улице.

ляля-январёнок2011 написал(а):

iryna25.91 написал(а):
72 см и 8 кг
какие вы высокие) моделька)

Согласно, а главное уже походку разучивает от бедра http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif !!!!!!!

Темка написал(а):

лезит у нас верхний зубик,появилась беленькая полосочка

iryna25.91 написал(а):

4 зуба сказали ждать вскоре))))

Ого, а у нас зубастиков прибавляется. Поздравляю, пусть вылезут незаметно http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/a4/1f9f4758ae366ac240a3632d2ffd87a4.gif

ninel написал(а):

что-то там пусто...

Может у вас и пусто, а у нас просто .опа какая-то. Сегодня день здорового ребенка, а сидит две очереди: больных и здоровых. Так боюсь чтоб ничего не подцепили. Пол часа на нас кашляли и чихали http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif . Ну заболело дите, да вызови ты врача на дом. Чего его еще больше мучать, по поликлиникам таскать, других заражать, не понимаю http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif . Ведь четко сказано: вторник день здорового ребенка. А после таких дней еще больше больных деток получается. Эх, возмущена до предела. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c3/cef7e558fb74e0188b7bdc59f0ff01c3.gif

0

955

мамочка_Жени написал(а):

Нам нужно сдать анализ по Сулковичу.вчера звоню,спрашиваю про реактив,мне говорят,что можно приехать сдать.Сегодня малыша разбудили,бедненький начал плакать,т.к я сонного никогда не подмываю,чтоб не испугался.

вот и у нас также. с 8-ми месяцев не сдаём, сегодня приехали, а там нет реактива( обидно.
Кстати, у нас один зубик вылез и темпа немного ушла (38 теперь). виден ещё один. подождём.

iryna25.91 написал(а):

а давно вы едите Растишку???я так понимаю,врач не знает,что вы едите его?)))не было аллергии???как пошел творожок???

едим уже второй месяц. да, врач не в курсе. аллергии нет и не было. правда я абрикосовый не даю. у нас на абрикосы были высыпания когда-то рисковать не охота. но мы не каждый день. сестра сказала, что привыкание может быть.

0

956

Ох, девочки, дело ваше, конечно, но когда у меня стал вопрос, готовить ли творог самой или покупать растишку еще со старшим, я много читала в интернете, например, Вот что надыбала в интернете (не мое, цитата):

Я никогда не покупаю Растишку. Как раз свекровь купила, но сынок попробовал и не стал. Уж очень подозрительно сладкий продукт на вкус. А потом нашла в интернете вот такою информацию (надеюсь все поместится):
Результаты экспертного анализа по соответствию состава творожных изделий «Растишки» действующим нормам и правилам по параметрам безопасности, микробиологии и другим:

- Состав творожных продуктов «Растишка» содержит серьезные несоответствия требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) для детского питания. В первую очередь по безопасности. Так, в них используется Е1442 - модифицированный оксипропилированный крахмал, запрещенный в детском питании. У детей не вырабатывается фермент для расщепления спирта (алкогольдегидрогеназа), что может привести к накоплению в печени и почках пропилового спирта.

Запрещены для использования в детском питании и красители, идентичные натуральным, за исключением вкусов яблоко-ваниль и банан. В соответствии с СанПиН, для детского питания содержание белка должно составлять от 7 до 17%, углеводов - не более 12%.

У «Растишки» по белку несоответствие, данные упаковки - 5,6%, фактически - от 5,6 до 6,3%. По углеводам - превышение нормы. По данным, указанным на упаковке, углеводов содержится 14,5%-15,3%, фактически - 14,0-15,7%.

По микробиологическим показателям продукты для детского питания должны содержать молочнокислых микроорганизмов не менее 1х10ь6 КОЕ/г. В «Растишке» их гораздо меньше - от 1х10ь1 до 1х10ь3.

Не допускается и канцерогенность материала упаковки. В данном же случае в ней используется полистирол (винилбензол, фенилэтилен), и возможна миграция мономера стирола в продукт, а этот непредельный ароматический углеводород является потенциальным канцерогеном для человека.

По технологии производства «Растишки» используется сычужный фермент, который не разрешен к применению в детском питании. (Сычужный фермент - это протеолитический фермент, вырабатываемый у молодых жвачных животных слизистой оболочкой сычуга - одного из отделов желудка. Используется в молочной промышленнсоти для створаживания молока, наиболее часто употребляется в сыроделании - Прим. ред.)

Существенно и то, что срок хранения творожных продуктов «Растишка» составляет 1 месяц, а сам этот продукт не сертифицирован для детского питания.

Становится понятно - почему представители компании «Данон» скрываются от прессы и уклоняются от комментариев. Зная - что они вынуждены продавать, вряд ли захочется как-либо это комментировать. Хотя философия этой компании формально декларирует принцип открытости.
Продукт «Растишка» никогда не был детским питанием, однако благодаря агрессивному продвижению добился высокого уровня потребления в том числе среди детей младшего возраста (от 0 до 3 лет), для которых не предназначен. Во многом это связано с необразованностью и слабой информированностью мам. Многие родители не понимают различия взрослых, а также псевдодетских молочных продуктов и настоящих специализированных продуктов детского питания.
* Те родители, которые понимают разницу между детским питанием и всяким другим, не всегда внимательно читают состав и анализируют срок годности - в данном случае срок годности в месяц достигается благодаря ненатуральному составу.
* Существует заблуждение, что давать малышам детское питание нужно только до года - полутора лет. На самом деле детям до трех лет категорически не рекомендованы взрослые продукты - они наносят вред здоровью и развитию ребенка. Дети до трех лет особенные, и им требуется особенное питание - специализированные продукты, которые гораздо полезнее псевдодетских продуктов.
* Не все рекламируемые, как «детские», молочные продукты на самом деле являются таковыми.
* Определить настоящий специализированный детский продукт можно по трем параметрам: указанию возраста (с Х месяцев), составу, короткому сроку годности.

и я все-таки решила готовить сама. Очень вкусно малому было:творог+яблоко+банан и все это в "муку" в блендере. Или творог+фруктовое пюре из банки и туда же - в блендер. Мы растишку стали покупать только после лет 2 и то... Чаще я все-таки монтику доверяла... Ну, хотя как знаете.

Отредактировано Anka (06-03-2012 15:28:10)

+1

957

ляля-январёнок2011 написал(а):

Кстати, у нас один зубик вылез и темпа немного ушла (38 теперь). виден ещё один. подождём.

Ой,здорово!!!Поздравляю вас!!!!!!

0

958

Мы немножко выросли,10100 вес и 71 см.рост.Вот...Попробовали рыбку-не понравилось.Что-то мы разборчивые стали.
По поводу творога-я пока не даю,но магазинный покупать тоже не хочется,я что-то им не доверяю.Жаль нет знакомых в деревне,чтобы коровка была,вот там и творожок хороший домашний,ням-ням))))

0

959

tanuha написал(а):

Так, так.  И я сегодня приехала из поликлиники. Тусик, это не вы были с лялей в розовом комбинезоне в авктокресле?

Это были мы с картиной, корзиной, котомкой...  :D Что-то мне подсказывало, что вы это вы, но не решилась как-то я спросить: "А вы случайно не tanuha?"   :D  Теперь будем знать  соседей!!!!

0

960

Мы только что поползли!!!!Ура,товарищи)))))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)