Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

iryna25.91 написал(а):

Девочки,а кто-нибудь дает своему малышу (кто ИВ!)смеську НАН польскую добраноц???Хочу попробовать ночью кормить ею,говорят,что малышик ночью и спит лучше....

Я кормлю Нестоженом,пробовали на ночь давать Нестожен спокойные сны(как то так называется),разницы не заметила.Фигня это все-рекламный ход имхо)))

iryna25.91 написал(а):

вот и я хочу попробовать

лучше дайте жидкую кашку и спать точно будет,так как кушать не захочется,мы только так и спим :D

Anka написал(а):

что ходунки-прыгунки - самое вредное изобретение для детей.

У нас никаких проблем нет,но невролог сказала,что они это не разрешают,да я и не собиралась ходунки покупать,не вижу смысла :dontknow:
tanuha,молодцы!А моя говорит так-так и надо!

+1

92

Темка написал(а):

лучше дайте жидкую кашку и спать точно будет,так как кушать не захочется,мы только так и спим :D

А как ее сделать,чтобы она через соску проходила?я купила соску для каши,но кашка должна быть очень жидкой.помоги)

0

93

А у меня была простая соска латексная НУК,я в ней немножко больше сделала дырку  :D И делаю кашку,ну например,если Нестле то 3 ст.ложки с небольшой горкой на 120-130гр.воды(или смеси),смотря какая каша,потренируйся,что-нибудь получится...Кстати кашка получается не очень жидкая,вязковатая...

Отредактировано Темка (07-02-2012 14:40:28)

0

94

Темка написал(а):

стати кашка получается не очень жидкая,вязковатая...

у меня даже обычная на завтрак получается вязкая,а тут ещё так постараться нужно...я делаю кашу на детском молоке депи!!!

0

95

iryna25.91 написал(а):

.я делаю кашу на детском молоке депи!!!

Аааа...я такую не делала.Мы на ночь обычно овсянку на детской смеси делаем...А ложкой не пробовали кормить?Моя днем из ложки ест,а перед сном  не хочет,психует,вот и приходится делать пожиже,чтобы через соску проходила.

0

96

Темка написал(а):

А моя говорит так-так и надо!

Тоже умничка Лерочка!!! :)

+1

97

Темка написал(а):

Аааа...я такую не делала.Мы на ночь обычно овсянку на детской смеси делаем..

а я ей кашу раньше делала на смеси,а сейчас на молоке...

Темка написал(а):

Моя днем из ложки ест,а перед сном  не хочет,психует,вот и приходится делать пожиже,чтобы через соску проходила.

Во-первых,на ты))))))Во-вторых...мы с ложки все едим,кроме смеси,но я ей никогда кашу не давала в другие часы...вот хочу попробовать на ночь дать кашку,но чтобы она прошла через ту соску-нужно молока влить ого-го!!!!

0

98

iryna25.91 написал(а):

сказал *ля,так Настя повторила *ля!!!)я была в шоке!!!!

:crazyfun: Класс....
У меня малая как-то,когда только начали кормить ее кашей с ложки, сквозь рев вся семья услышала "ааа гавно!",ну это так просто получилось,но смеялись все!

+1

99

если малую в кожвен к дерматологу нужна карточка из поликлиники?

0

100

iryna25.91 написал(а):

а я ей кашу раньше делала на смеси,а сейчас на молоке...

а я покупаю молочную и развожу водой,а ночь безмолочную овсяную на смеси.Вот я поражаюсь производителям,ну неужели нельзя было сделать просто молочную овсяную кашу,так нет же,наштамповали с абрикосом и яблоком,а у нас на абрикос аллергия.А что это у вас за молоко такое,а на нем любую кашу можно разводить и где его взять?

0

101

ляля-январёнок2011 написал(а):

если малую в кожвен к дерматологу нужна карточка из поликлиники?

Наверное надо,врач же будет запись делать.

0

102

Ляля-январенок2011,лучше сразу взять,чтоб потом головной боли не было.

0

103

Темка написал(а):

А что это у вас за молоко такое,а на нем любую кашу можно разводить и где его взять?

:mad: на ты!!!!!!!!!!!Обычное молоко Депи детское,в магазине продается по 1800!!!Вместо воды или смеси!!!так же разводить,просто это молоко,а не смесь или вода!!!

Темка написал(а):

ну неужели нельзя было сделать просто молочную овсяную кашу,так нет же,наштамповали с абрикосом и яблоком,а у нас на абрикос аллергия

а вы какую кашу едите?мы покупаем в Польше,а здесь я покупала хайнц неплохая и нестле

ляля-январёнок2011 написал(а):

если малую в кожвен к дерматологу нужна карточка из поликлиники?

я не брала!

0

104

Темка написал(а):

Наверное надо,врач же будет запись делать.

Он там заводит свою карточку на ре,если надо будет-то выписывает рецепты или анализы,а так не надо,все данные ему говорят сами мамы!

0

105

Вот Нестле мы кушаем!И хватит меня ругать,я по привычке на вы))))культура,епт))))Постараюсь исправится...
А молоко надо глянуть.

0

106

tirskikh_t написал(а):

А на что аллергия появилась?

Пищевая, закончилась кашка, не было времени по магазам ездить, купила в продовольственном Беллакт http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif ,вот и  наделала делов, мамаша блин. Больше никаких экспериментов, лучше бы я эти пару дней ему вообще ничего не давала. tirskikh_t а вы готовые каши даете или сами готовите. А то я после аллергии чета призадумалась. 

mannka222 написал(а):

У нас тоже за 2, 5 мес вылезло аж 8 зубов

О как!!!! Ну до девяти месяцев должны еще вылезти верхние вторые резцы, но так как у нас лезут, не удивлюсь, что мы их тоже скоро увидим.

Anka написал(а):

ходунки-прыгунки - самое вредное изобретение для детей

Да, девченки, спасибки, я знаю. Это мы так, балуемся изредка. Ну очень уж ему нравиться.

Anka написал(а):

ПРИВЕТ)))) Звездная - это за канавой?

Да-да, таже 10-я Вересковая, тока через канаву. Так что почти соседи!!!!

Отредактировано tanuha (07-02-2012 16:25:38)

0

107

ляля-январёнок2011
Не нужна карточка, но первый раз приедьте пораньше и с паспортом, т.к. в регистратуре будут заводить свою карточку (а там можно надолго тормознуть), потом мне ее даже на руки не дали, а сама провела в кабинет и отдала карточку врачу. Мы ездили по поводу высыпаний аллергических неск. раз. Потом у них карточка остается и хранится.

0

108

Anka написал(а):

Да-да, таже 10-я Вересковая, тока через канаву. Так что почти соседи!!!!

Понятно))) Скоро весна, будем пересекаться!

0

109

Темка написал(а):

У меня малая как-то,когда только начали кормить ее кашей с ложки, сквозь рев вся семья услышала "ааа гавно!"

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

110

Темка написал(а):

И хватит меня ругать,я по привычке на вы))))

я не ругаю,просто мне неловко)))

Темка написал(а):

А молоко надо глянуть.

попробуй на молоке,ты же его не в готовом виде будешь давать,а кипятить!

0

111

Кстати. Мамочки зубастиков, подскажите. У нас как появился верхний зуб, сына начал чесать нижние о верхние - скрипеть. Это нормально? Я переживаю за эмаль и прикус. Читала, что у молочных зубов она очень хрупкая, что даже могут наполовину ломаться.

0

112

tanuha написал(а):

У нас как появился верхний зуб, сына начал чесать нижние о верхние - скрипеть. Это нормально? Я переживаю за эмаль и прикус. Читала, что у молочных зубов она очень хрупкая, что даже могут наполовину ломаться.

У нас такого не было,но это нормально,не переживай.Я где-то такое слышала,мамочка переживала...не надо переживать)))потом ре сам перестанет...это он так свои зубы пробует))))

0

113

tanuha написал(а):

Пищевая, закончилась кашка, не было времени по магазам ездить, купила в продовольственном Беллакт  ,вот и  наделала делов, мамаша блин. Больше никаких экспериментов, лучше бы я эти пару дней ему вообще ничего не давала. tirskikh_t а вы готовые каши даете или сами готовите. А то я после аллергии чета призадумалась.

на какую именно кашку аллергия? гречка, кукуруза, рис - считаются гипоаллергенными, т.к. безглютеновые. А вот овсянка может дать аллергию. Либо если кашка безглютеновая+фрукт какой-нить.
Мы кашки кушаем готовые. А овощи - наши, домашние. Помню, с сынулей сама стала делать чуть позже, а начинали тоже с готовых, т.к. они адаптированы для деток.

tanuha написал(а):

Да-да, таже 10-я Вересковая, тока через канаву. Так что почти соседи!!!!

а мы строимся на 9й))

0

114

mannka222 написал(а):

Мамочки малышей постарше расскажите как жуют ваши малыши.

Вопрос был давно, но так как я редко захожу, то и я вставлю свои пять копеек. Я малой кусочками еду начала давать с 7 месяцев. Где-то вычитала, что дети лучше всего учатся жевать в 6-8 месяцев. На блендере почти ничего не перетирала - овощи-фрукты помягче разминала вилкой, потверже - давала в руку грызть чесать десна (зубы тогда ещё только нижние были). Ягоды вначале напополам ломала, чтобы целиком не глотала. Вот. Мясо есть начали с мясяцев 8 наверное, тоже резанное мелкими очень кусочками или фрикадельки. Каши тоже варила ей обычные, а не для детского питания. Только может воды больше добавляла, чтобы мягче были. Короче на сегодняшний день мы жуем всё и про блендер вспоминаем только когда маме суп-пюре захочется. Да, кстати, и зубов у нас пока только 6. И мы ими и деснами вполне справляемся!!! Так что всем советую к этому делу пораньше привыкать ))

0

115

tirskikh_t написал(а):

на какую именно кашку аллергия?

была рисовая, но я думаю проблема в производителе, т.к. пробовали рис Baby, все было хорошо. Кашки мы пока едим без фруктов.

tirskikh_t написал(а):

а мы строимся на 9й))

отлично, будете в наших краях, можно встретиться.

iryna25.91 написал(а):

это он так свои зубы пробует

ну у меня тоже есть такие мысли, но все равно как-то переживается, а вдруг есть проблема.......

0

116

Stenka написал(а):

потверже - давала в руку грызть чесать десна

Рада что вы появились, а то вас чета давно не было видно. Т.е. можно уже пробовать давать морковочку сырую погрызть?

0

117

kazyaderezya, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!

tanuha написал(а):

Мое солнышко научился говорить МАМА!!!!!!!!

Это наверное самый чудесный момент в жизни мамы! Когда малыш начинает говорить "мама")) Столько эмоций! ))) Поздравляю!

мамочка_Жени, вы так переживаете по поводу пеленок, что захотелось поделиться нашим опытом. Я малую с роддома не пеленала, но спать укладывала с открытыми руками и спеленутыми ножками. И она так лучше засыпала. И вот до сих пор, когда на руках укладываю, так и делаю - завернула , укачала и спать. И сейчас вот я её в одеяльце также конвертиком закрутила - и спит себе в кроватке. Мне кажется, ей так уютней там. Она аж лыбу давить , когда я её на одеяло кладу, и помагает мне ручками одеялко закрутить ))))

И да, поддержите нас, мы таки учимся спать в кроватке. Правда пока только днем, ибо ночью моя спина таких нагрузок не выдержит. Второй день уже днем спим в своей кроватке ))))  :glasses:

А ещё нащупала у нас жевательные зубы в деснах, по одному с каждой стороны. И очень-очень близко. А нижних у нас только 2... У кого-нибудь зубки не попорядку выходили? Это не страшно?

+5

118

tanuha написал(а):

Т.е. можно уже пробовать давать морковочку сырую погрызть?

Запросто. Я думаю детке очень понравится - если даже не съест, то десенки точно почешет. Я малой так летом ещё и огурцы давала - скрип на всю кухню стоял!

+1

119

Stenka,спасибо за поддержку!Просто мне кажется,что малыш устает-всю ночь ручки запеленаны,кошмар.А по-другому ну не спит и все!Был как-то период,когда приходилось и ножки пеленать второй пеленкой,но как-то все прошло.Любит,чтоб ножки свободные были.И еще вот что-не любит накрываться одеялом.Как бы крепко не спал,только накрываю одеяльцем,пять минут и все,начинает ноги задирать и кряхтеть.Ночью просто фланелевой пеленочкой накрываю,чтоб не чувствовал ее.У нас.слава Богу тепло дома.

Отредактировано мамочка_Жени (07-02-2012 19:01:57)

0

120

ну, ничего себе, я тут отвлеклась на пол дня, а вы понаписывали, ойейей))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)