Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

мамочка_Жени написал(а):

А мы сегодня снова плохо спали.То через каждый час просыпались,то через два(это для меня праздник уже)

У  нас такая же история, только еще бывает через каждые 30 мин :canthearyou:

мамочка_Жени написал(а):

.Я уже думаю,может малыш просто не наедается?

А вы ночью кормите?

Stenka написал(а):

а мы по утрам вообще плохо едим

И мы грудь 2 мин пососем и все, у нее возле груди самые разговоры начинаются, некогда ей есть, поболтать охота, смесь тоже с утра  не хочет, но слава Богу хоть кашу ест! :flirt:

0

182

а у нас проблема.... очень трудно переложить с рук в кроватку. Вчера на ночной сон  пришлось воспользоваться пеленкой-переноской.... как кто-то из девочек тут писал( БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!!! сама бы никогда не додумалась). Посмотрю, что сегодня будет...эххх Мать на выдумки хитра!

0

183

оооо, и мы сегодня  в 3 ничи галивудить начали, нет, он не плакал, наоборот, ему очень даже весело было, только вот муж из-за меня на работу чуть не проспал (будильник прозвонил, а у меня глаза не открываются, кароч, так и закрылись, на часик....а потом была армия http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif )

0

184

ksenua написал(а):

Мать на выдумки хитра!

Вот это точняк!!! :crazyfun:

Blondinka написал(а):

нет, он не плакал, наоборот, ему очень даже весело было,

Вот и нашей приспичило рассказать историю.... :flirt:

Blondinka написал(а):

.а потом была армия [img]http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif[img] )

:cool:

0

185

Пирвет,всем!Я тут столько пропустила...уже и третью часть начали...а мне всё как-то некогда было...Мы растём,бегаем и умнеем с каждым днём...Кстати,проснулась моя сегодня в 11.40.Такого ещё не было..

0

186

gerda, рады вам!!! Молодцы! А у вас как со сном? Сколько раз спите?

0

187

Soleil написал(а):

А как у вас с температурой в комнате? Может малышу жарко?

Ну,у нас тепло дома всегда было.По нему я вижу,что ему комфортно.))))

tanuha написал(а):

Может и Женечка сил набирается для очередных успехов

Ой,tanuha,дай Бог,чтоб так и было!!!Это было бы приятно.Сейчас все учится правильно соску в ротик брать.Такой смешной!))))))

tanuha написал(а):

А еще мы за месяц вообще не подросли  , наверное весь кальций в зубы ушел  .

Ничего,зато в следующем месяце покажет всем!!!

0

188

Soleil написал(а):

Сколько раз спите?

Вот буквально неделю как перешли на один сон...Я ничего не делала...само собой получилось.Просто наотрез начала отказываться вечером кемарить свои 40-50минут.Нормально,зато в 22.00 уже отрубон конкретный,тогда как раньше могла и до 23.00 куролесить.

0

189

alena1983 написал(а):

У  нас такая же история, только еще бывает через каждые 30 мин

У нас так один раз было. %-) Вот эта была ночка! :D

alena1983 написал(а):

А вы ночью кормите?

Да кормлю через 2-3 часа.Иначе не уснет,а будет плакать.Днем у нас тоже такой режим.Хотелось бы ночью реже кормить,но если малыш хочет кушать-я не против. :)

ksenua написал(а):

очень трудно переложить с рук в кроватку.

Слава Богу у нас такого нет,а то я не знала бы уже вообще,когда можно поспать.

gerda написал(а):

.Мы растём,бегаем и умнеем с каждым днём...Кстати,проснулась моя сегодня в 11.40.Такого ещё не было..

Вы просто умнички!!!Пусть и дальше так будет!))))))

0

190

gerda написал(а):

Просто наотрез начала отказываться вечером кемарить свои 40-50минут.Нормально,зато в 22.00 уже отрубон конкретный,тогда как раньше могла и до 23.00 куролесить.

Вот и у нас также стало.Я очень даже рада!Взрослеем!!! :love:

0

191

gerda написал(а):

Мы растём,бегаем и умнеем с каждым днём.

Ой gerda давно вас не было видно, рады-рады, что не забываете. Как дела? Как малышка без вас во время сессии? Какие слова умеет говорить или их уже много?

Отредактировано tanuha (09-02-2012 17:14:52)

0

192

tanuha написал(а):

Какие слова умеет говорить или их уже много?

Их много,я уже и не посчитаю.Она уже в принципе может мне донести посредством жестов и своего словарного запаса,что ей надо.Берёт тряпку и елозит ею по полкам,это типа маме пыль помогает вытирать....звонящий телефон приносит и в руку вкладывает,показывает многие вещи,о которых спрашиваешь...имитирует звуки,издаваемые животными и птичками...усаживает кукол на горшок и укладывает их спать....щёткой чистит зубы,палочками ватными-уши...напялит бусы на себя,обмотается шарфом,сумку на плечо повести и погнала по своим делам...умора...однажды даже носки на ноги надела...))))

gerda написал(а):

перешли на один сон

Я вот надеюсь,что спать будем по часа 2.А то в среднем 1ч 15мин и всё тут.

0

193

А мы сегодня ездили на прививку вторую АКДС.Надеюсь,все легко у нас пройдет.Но там плакал...Я думала,что у меня сердце разорвется! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif Жалко деток!

0

194

мамочка_Жени
Легкой вам прививочки!!!!!

+1

195

мамочка_Жени написал(а):

Надеюсь,все легко у нас пройдет.Но там плакал...Я думала,что у меня сердце разорвется!  Жалко деток!

Желаю,чтобы все было хорошо!!!!Мы тоже на прививках плакали и после них теперь плачем у всех врачей-боится!

+1

196

gerda написал(а):

Их много,я уже и не посчитаю.Она уже в принципе может мне донести посредством жестов и своего словарного запаса,что ей надо.Берёт тряпку и елозит ею по полкам,это типа маме пыль помогает вытирать....звонящий телефон приносит и в руку вкладывает,показывает многие вещи,о которых спрашиваешь...имитирует звуки,издаваемые животными и птичками...усаживает кукол на горшок и укладывает их спать....щёткой чистит зубы,палочками ватными-уши...напялит бусы на себя,обмотается шарфом,сумку на плечо повести и погнала по своим делам...умора...однажды даже носки на ноги надела...))))

прелесть какая)))) да, а ведь правду говорят, что после года каждый день практически новое) Мы телефон тоже любим. постоянно приносит и клянчит папе позвонить... нужно переходить на другого оператора, а то уже денег не хватает на её разговорчики..) на горшок сново перестали проситься, но если сажу, то писяет... кушаем мало (зубы). больше сисю. сегодня с мужем уехали по делам, сидела с бабушкой и её подругами с 17.00 до 23.00. довольно спокойно на сей раз, единственное, что у всех сиси пощупала (проверяла)., искала молочную... мама говорит, что пора отучать, а я пока сама не готова, жалко мне малую. одеваться совсем не любим, раздеваться помогает)

0

197

ну, вот мы и закончили проходить всех специалистов, что нужно в год, правда раньше, но потом мне будет не до этого, неделя сдачи всего всего в автошколе и гаи... со второго раза анализы "идеальные". как сказала наша медсестра... а что это было в первый раз они и сами объяснить не могут... вот такая она наша медицина...

0

198

Тусик
Темка

Девочки,спасибо за поддержку!!!Плакал мой малыш сегодня всю ночь. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif Во сне часто плакал...Вроде сейчас веселенький. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif Я смотрю,что на месте одной прививки вместо красной точечки царапина.Что получается,медсестра иголкой поцарапала? http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif Я уже думаю,что поэтому он так сильно у нее и плакал.Таким малыш мой еще никогда небыл.А может уже повзраслел и понимает,что больно.Ну ничего,я думаю,что мой котенок уже все забыл. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

199

Бедный малыш! Я помню, после одной АКДСки моему старшему так было плохо 2 дня, темп. 38, на ноге отек огромный, но это уже была ревакцинация, когда малой ходил, не помню, во сколько. Так вот эти два дня он на ногу нормально ступить не мог, я его носила, и потом еще хромал. Вызывали уч-ю, она сказала, рисовать йодную сетку на отеке. А в карточке потом написали, что просто температура 37,4 "ПО СЛОВАМ МАМЫ", типа я еще и придумать могла)))
А с младшей мы еще прививки вообще не делаем,т.к. у нас гемангиому на голове удаляли, и сейчас похоже на рецидив, опять пятно появляется прямо на шрамике. Так что мы пока повременим, может, вообще не будем...

Отредактировано Anka (10-02-2012 10:16:15)

0

200

Anka написал(а):

А с младшей мы еще прививки вообще не делаем,т.к. у нас гемангиому на голове удаляли, и сейчас похоже на рецидив, опять пятно появляется прямо на шрамике. Так что мы пока повременим, может, вообще не будем...

Ой,Anka,вы держитесь!Спасибо за поддержку!Как малютка себя чувствует?Что врачи говорят?

Отредактировано мамочка_Жени (10-02-2012 10:19:14)

0

201

мамочка_Жени, спасибо. Я уже писала про наши "приключения" в темке Гемангиома где можно удалять, но после осмотра через 2 мес.после операции снова появилась точка,которая начала увеличиваться. Сказали, будем лазером снова пробовать, пока немного сказали понаблюдать, быстро ли растет. Вот и ждем... Она-то ее никак не беспокоит, просто шрамик большой, волосы там пока не растут, придется челку носить нам, наверное)))
О приятном. У меня доча так любит у старшего в волосиках ручками колупаться. Он ей специально голову подсунет, она руки запустит и балдеет, а он аж глаза закатывает от кайфа))) А как увидит, что я на них смотрю, кричит: Мама, она меня схватила за волосы!!! (Это чтоб я ее поругала :rofl: ), а сам дальше подсовывается))) Только проснется или с сада придет - сразу к ней))) Извините за  :offtop:

0

202

Всем привет! Моя доченька тоже родилась в 2011.
Кушает доча мамино молочко, спит с родителями, не приемлет пустышек и весит уже 8кг, поэтому скоро будет кататься в слинге (надеюсь ей понравитсмя, а то руки у мамы отвалятся))).
Будем рады влиться в вашу дружную кампанию.

+3

203

Nela
Привет! Мы тут тоже новички, и вам рады))) А доча ваша в один день с сыночком мамочки_Жени родилась, и на 9 дней младше нашей.  А как дочу зовут?
только что-то родились в один день, а по линеечкам - с разницей в один день)))

Отредактировано Anka (10-02-2012 11:22:39)

0

204

Да, я тоже заметила, что Полина моя в один день с Женей родилась. Я темку немного читала, и знаю, что Женя очень смышленый мальчик и уже с зубами. У нас пока зубов нет, и переворачиваться дочка еще не научилась. Она у меня девушка спокойная и неторопливая, все успеет в своё время.
А линеечку надо проверить)))

+1

205

Наверное луна заглянула и в наше окошко: старший перебрался в нашу кровать ночью, красавица моя его обнаружила и полночи болтала, развлекалась и на братца посматривала.

мамочка_Жени
Держитесь!!!! Ох уж эти прививки!!!! Я где-то читала, что на вторую вакцинацию АКДС может быть реакция сильнее,чем на первую.

Отредактировано Тусик (10-02-2012 11:54:15)

+2

206

Anka написал(а):

Он ей специально голову подсунет, она руки запустит и балдеет, а он аж глаза закатывает от кайфа))) А как увидит, что я на них смотрю, кричит: Мама, она меня схватила за волосы!!! (Это чтоб я ее поругала  ), а сам дальше подсовывается))) Только проснется или с сада придет - сразу к ней))) Извините за

Ух,какой хитрюга! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/2d/1b9e3db8bfc6364c7e6378c50516c32d.gif Ну а вообще,Anka,все у вас будет хорошо!Бог поможет вашей ляле!

Привет! :flag: Очень рады новеньким!!! :) Мы что,вместе рожали,может в схватках точно вместе были?У нас разница в один день!!! ;) Точно вместе лежали,а может и видели друг друга!

0

207

Nela
Привет!!!!!!!!!!!! И мы вам рады!!!!!!!!!!!

Nela написал(а):

весит уже 8кг

Вы такие большуны. А мы в 4 мес были 7300 и нас врачи ругали, что мы "толстяки", говорили вместо груди давать воду, но мы ничего не делали и после 5 мес когда стали ползать, а потом позже сидеть и ходить, то похудели. Вчера ходили к врачу - весим 10 кг, рост 74 см. Раньше когда делали прививки малыш никогда не плакал, а вчера чуть-чуть вскплакнул когда укололи ножку и все. А ночкой, слава Богу, спали и сегодня с утра чувствует себя хорошо.

0

208

Anka написал(а):

только что-то родились в один день, а по линеечкам - с разницей в один день)))

Ой,точно!!!Я не посмотрела дату!!!Ураааа!Еще больше вам,Nela,рада!!!

0

209

Тусик написал(а):

Держитесь!!!! Ох уж эти прививки!!!! Я где-то читала, что на вторую вакцинацию АКДС может быть реакция сильнее,чем на первую.

Спасибо!Так и есть.У нас температурка 37,6. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif

0

210

Nela написал(а):

весит уже 8кг

Молодцы!А мы весим 7150кг.Тоже только на сисе. :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)