Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

mannka222 написал(а):

А мы в 4 мес были 7300 и нас врачи ругали, что мы "толстяки", говорили вместо груди давать воду, но мы ничего не делали

Какие-то злые у вас врачи!!!)))) Мы тоже в 4 мес. весили 7300, да и до этого набирали не меньше 1 кг за месяц и наша м\сестра говорила, что на ГВ это совсем не страшно и перебор веса нам не записывала. Значит не мы одни такие пухлики!!!

0

212

мамочка_Жени написал(а):

Мы что,вместе рожали,может в схватках точно вместе были?

Поля родилась 26.09 сразу после полуночи, а я в предродовой полдня 25.09 провела, со мной только девочка была, которая второго сыночка рожала. Так что во время схваток мы не виделись)))

мамочка_Жени написал(а):

У нас разница в один день!!!  Точно вместе лежали,а может и видели друг друга!

Может, и виделись. Я на третьем этаже была. А день рождения у нас один.

mannka222 написал(а):

А мы в 4 мес были 7300 и нас врачи ругали, что мы "толстяки", говорили вместо груди давать воду, но мы ничего не делали

Наша доктор тоже Полю как-то толстушкой назвала, так дочка сразу такой крик подняла, обиделась видать. Нам про воду ничего говорили, и я бы ее, всё равно, не давала вместо груди. Тоже думаю, как начнет шевелиться, придет к "стандарту". И нас доктор не ругает, просто говорит, сколько кг "лишних".

0

213

Нам тоже не говорили про перебор.Все в норме.Nela,я в схватках была с 24-го,но перевели меня 26-го ночью,а утром, в 8.40 у меня появился Женька :love: .А я лежала на 4-ом.Значит не виделись... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

Nela написал(а):

А день рождения у нас один.

Да.я уже заметила.Сначала посмотрела линеечку,а потом только увидела дату.Nela,а как ваша малышка днем спит?И как ее зовут?

Отредактировано мамочка_Жени (10-02-2012 12:09:33)

0

214

О. у нас аншлаг)))

0

215

Anka, так жаль малышку, такая маленькая...Держитесь! Пусть Лизаветочка не болеет!!!

Nela, привет! Мы всем очень рады!

мамочка_Жени
, как сыночек себя чувствует? Следите за t тела. А мы до года не делали прививок (только в роддоме), вот только в годик КПК сделали по плану.

mannka222 написал(а):

Вчера ходили к врачу - весим 10 кг, рост 74 см. Раньше когда делали прививки малыш никогда не плакал, а вчера чуть-чуть вскплакнул когда укололи ножку и все. А ночкой, слава Богу, спали и сегодня с утра чувствует себя хорошо.

Подпись автора

Молодцы! Так держать!

+1

216

Soleil,Мамочка_Жени
Спасибо большое)))

Отредактировано Anka (10-02-2012 12:22:12)

0

217

Soleil,у нас температурка 37,6.Я расстроена,не знаю,что делать.Если честно,нет настроения вообще.Пока мой котенок спит,я с вами,т.к.качаю его на подушке на ногах. :'(

0

218

а мы вот сегодня ночью гулялись с 5 до 7 и спали плохо до этого.... короче, я как выжатый лимон

0

219

Зовут малявку Полина, так папа захотел. Сразу всем объявил об этом, и уже к животику по имени обращался. А потом и все остальные родственники за ним стали повторять.

мамочка_Жени написал(а):

а как ваша малышка днем спит

Спит Поля замечательно)))) Ночью с 23 до 9 (+/- час), кушает не просыпаясь :flirt:, а днем только во время еды и прогулки. Я очень рада, потому что ночью все отдыхают, пусть даже днем я почти ничего не успеваю.

мамочка_Жени написал(а):

схватках была с 24-го,но перевели меня 25-го ночью,а 26-го в 8.40 у меня появился Женька

Я думала, что у меня схватки долго были (от самого начала и до конца 20 часов прошло). А у вас больше суток %-)
Линеечку проверила свою, вроде, верно

Отредактировано Nela (10-02-2012 12:55:11)

0

220

Nela написал(а):

Ночью с 23 до 9 (+/- час), а днем только во время еды и прогулки

Ничего себе!!! :cool: А мы каждые 2-3 часа ночью встаем!

Nela написал(а):

Линеечку проверила свою, вроде, верно

Я когда линеечку создавала,одна показывала,как у вас,а вторая,как сейчас у меня.Посмотрю,что покажет 26-го. :offtop:

0

221

мамочка_Жени написал(а):

у нас температурка 37,6.Я расстроена,не знаю,что делать.Если честно,нет настроения вообще.Пока мой котенок спит,я с вами,т.к.качаю его на подушке на ногах.

Нина, всё будет хорошо! Все детки переносят прививки кто-то не заметно, кто-то немного капризулит и температурит... Такая температура не плохо, а говорит о том, что организм борется и вырабатывает антитела, чтобы формировался иммунитет (что и требуется)! Вы знаете, что t до 38-38,5 сбивать никак не нужно (конечно, глядя на состояние ребенка).
Не переживайте, малыш всё чувствует, а он у вас сильный мальчик!  :yep:

+1

222

Soleil,спасибо вам огромное!!!!!Да я знаю,что сбивать нельзя.Да и малыш днем веселенький стал.

0

223

Полностью согласна с Soleil. Малыш чувствует, что вы переживаете. Поберегите нервы.
Я свой пост поправила. Поля хоть и спит ночью, но кушает во сне, даже не знаю сколько раз, три точно. А то почитают люди и подумают, что я дитя голодом всю ночь морю. Когда она в кроватке спала, тоже приходилось вставать.

0

224

девочки, прививочную температуру сбивать можно, она никакой смысловой нагрузки на иммунитет не несет

0

225

Да,меньше нужно переживать.Ничего,главное,что малыш спокоен сейчас.Так чуть-чуть начал капризничать,проситься на руки.Но я это за каприз не принимаю.Ему сейчас нужна моя поддержка. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif

Отредактировано мамочка_Жени (10-02-2012 14:36:03)

0

226

Nela,приятно познакомиться!
Мы вчера ходили на вечерний приём на Халтурина,не понравилось-много людей,всем надо,причем быстрее,злые и агрессивные,короче.Буду ходить утром.Но мы зато получили тоже задание пройти "комиссию"к годику и намеряли 10500(+300) веса и 78(+3) роста.Так довольные и ушли домой.

0

227

kazyaderezya написал(а):

Мы вчера ходили на вечерний приём на Халтурина,не понравилось-много людей,всем надо,причем быстрее,злые и агрессивные

Мы тоже вчера были вечером,вроде все спокойненько.Только много малышей было с кашлем сильным.

kazyaderezya написал(а):

намеряли 10500(+300) веса и 78(+3) роста.Так довольные и ушли домой.

Молодцы!!!Рада за вас!!!!!

0

228

мы видимо здесь самые мелкие.... в 4 месяца 6300 и 62 см, но руки отрываются... снова вернулась к кегурушке

0

229

ksenua написал(а):

мы видимо здесь самые мелкие.... в 4 месяца 6300 и 62 см,

Ничего!Все еще впереди!!!! :)А может в маму или в папу?

Отредактировано мамочка_Жени (10-02-2012 14:50:52)

0

230

ksenua,ближе к годику будете десятку кг запросто носить!
мамочка жени,мы были в 5 каб.Раньше просто не было вечернего приема,вот я и пошла на разведку-малышей до года больше,постарше кто на прививку,кто в санаторий и пр."Время послерабочее".

0

231

Nela написал(а):

Зовут малявку Полина

И у нас Полина! :flag:

Nela написал(а):

Спит Поля замечательно)))) Ночью с 23 до 9 (+/- час)

А мы с 21.00 до 9.00, проснуться правда может 8.00-8.30, но и кушаем 2 раза, но и бывает соску надо подать раз так 15 за ночь %-)  Нас правда по ночам беспокоят "пуки", начинает от этого ворочаться, корчиться и т.д. , не понимаю, это еще все те же колики ? Вроде большие уже.

мамочка_Жени написал(а):

Да,меньше нужно переживать.Ничего,главное,что малыш спокоен сейчас.

Все будет хорошо!!! Держитесь!!!

+1

232

alena1983 написал(а):

Все будет хорошо!!! Держитесь!!!

Спасибо!!!Будем держаться!!! :rolleyes:

0

233

ksenua написал(а):

в 4 месяца 6300 и 62 см,

Мы в 4 мес были 6100 и тоже 62 см, так что получается что мы самые мелкие.

0

234

alena1983
и у нас Полина http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif
и нас тоже ночные пуки беспокоят уже недельки полторы( уже 3 дня даю снова бебинос, вроде легче стало...)

alena1983 написал(а):

Мы в 4 мес были 6100 и тоже 62 см, так что получается что мы самые мелкие.

тоже в маму-папу.....

0

235

ksenua написал(а):

тоже в маму-папу.

В маму мелкая, но внешне вылитая папа!  :crazyfun:

ksenua написал(а):

уже 3 дня даю снова бебинос

Сколько раз в день  и по сколько даете? Или на ночь?

0

236

мамочка_Жени написал(а):

Просто мне кажется,что малыш устает-всю ночь ручки запеленаны,кошмар.А по-другому ну не спит и все!Был как-то период,когда приходилось и ножки пеленать второй пеленкой,но как-то все прошло.Любит,чтоб ножки свободные были.И еще вот что-не любит накрываться одеялом.Как бы крепко не спал,только накрываю одеяльцем,пять минут и все,начинает ноги задирать и кряхтеть.Ночью просто фланелевой пеленочкой накрываю,чтоб не чувствовал ее.

ksenua написал(а):

а у нас проблема.... очень трудно переложить с рук в кроватку.

Поделюсь своим опытом. Детки ж ко всему привыкают, правда не сразу. Надо набраться терпения, пару ночей будут кошмар, но потом все окупиться. Мы тоже постоянно просыпались, когда мама в ОЧЕРЕДНОЙ раз укрывала, памперс меняла  и т.д. Важно все делать быстро, пока ребенок полностью не проснулся и сразу дать грудь, он продолжает спать и у него складывается положительное впечатление. Памперс меняю прямо в кровати, опять же быстро. А то наши прогулки на подмывание всегда заканчивались засыпанием через час. Несмотря на недовольство, настойчиво укрывала его n-е количество раз, всю ночь не спала. А потом, повторюсь, сразу грудь. Перекладывала, только когда глубоко уснул, правда тоже на одеялке с пеленочкой, иногда просыпался, делала вид что я с ним сплю и пела колыбельную, иногда прокатывало. Сейчас, я спокойно его ночью укрываю, он даже по-моему не замечает. Когда меняю памперс, покряхтит, а когда закончу, капризно так, демонстративно переворачивается на другой бок, мол отстань мамка. Кстати, мне тоже все советовали спальный мешок приобрести. Про него Anka рассказывала. Но так и не купили, а теперь не надо. Может кому поможет
.

мамочка_Жени написал(а):

.Так чуть-чуть начал капризничать,проситься на руки.Но я это за каприз не принимаю.Ему сейчас нужна моя поддержка.

Вот-вот, молодец мамочка Жени!!!!! Ручки и еще раз ручки мамы, лучшее лекарство. А капризничать после прививки имеет полное право! Держитесь. Терпения вам и Женечке здоровья.

+1

237

Nela написал(а):

Всем привет! Моя доченька тоже родилась в 2011.

Ой как чудненько, в наших рядах пополнение. Рады приветствовать вас и малышку Полину!!!!! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
Anka Такая неприятность с Лизочкой случилась, ая-яй.... Поправляйтесь, а главное верьте, все будет не просто хорошо, а замечательно. Вера матери творит чудеса.

ninel написал(а):

неделя сдачи всего всего в автошколе и гаи.

А вам, Нина, я хотела бы пожелать огромного везения. Там оно вам очень пригодится. Я когда на права сдавала, такое впечатление, что в ВУЗ еще раз поступила, так волновалась. Уж очень "страшная" там  тетя билеты принимает. Может уже там другая..... Но все равно, дерзайте. Успехов вам.

0

238

tanuha написал(а):

Детки ж ко всему привыкают, правда не сразу. Надо набраться терпения, пару ночей будут кошмар, но потом все окупиться.

Да, я читала в книге, что привыкает ре за 3 дня , а отвыкает за 7 .

tanuha написал(а):

Кстати, мне тоже все советовали спальный мешок приобрести. Про него Anka рассказывала.

Не знаю, посмотрела я эти мешки, не понимаю чем они помогают,  там же руки не спрятаны, а только ноги, а проблема то  в руках!!!!

0

239

alena1983
даю только на ночь..... нам он помогал во время колик, вот остался

0

240

alena1983
Так мы и говорили про раскрывание ребенка, эт чтоб не раскрывался и не мерз, руки-то в кофте. А с руками у меня никогда не было проблем, ни со старшим, ни с младшей (в смысле, не пеленала).
tanuha спасибо, справимся)))

Отредактировано Anka (10-02-2012 16:26:47)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)