Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Уроки иностранного


Уроки иностранного

Сообщений 31 страница 60 из 257

31

татуся написал(а):

от каких школ дети выезжают на отдых за границу..

ни от каких.

0

32

татуся написал(а):

добрый день.. А может кто знает от каких школ дети выезжают на отдых за границу.

От любых - собрали деньги и поехали, в лицее в Англию часто ездят, в Будапеште на весенних каникулах были. А если по обмену, то от 15 уже не ездят..

0

33

татуся написал(а):

с 7 лет существуют такие лагеря

эти пока с 13 лет... но будем работать  :yep:

0

34

Девочки, дайте совет,дочка в идет в пятый класс, в школе изучает  немецкий язык, два года  изучает с репетитором английский.В этом году в школе сделали факультатив по английскому, и есть предложение заниматься еще английским (в центре)бесплатно.Стоит ли отказываться от репетитора, сможем ли мы получать те  же знания? я в  иностранных языках полный ноль, помощи от меня никакой :blush:

Отредактировано arika (30-08-2012 22:32:50)

0

35

arika
мое сносное знание языка связано с занятиями с репетиторами. Но у нас просто педагогов не было. Тем не менее, говорить с иностранцами я смогла только на второй день. До этого вообще не понимала. что они говорят. Поэтому если педагог хороший, то не заморачивайтесь. Покупайте девочке книги на английском и аудиокниги - вместо репетитора. А если увидите, что учитель не айс, снова вернетесь к репетитору. Все равно это второй язык.

+1

36

Вясёлка написал(а):

Недавно общалась со знакомой. У неё дочка недавно закончила школу. Дочка учила английский, а в старших классах выучила немецкий, французский и польский. Сейчас учится в ВУЗе, в Варшаве, а на стажировке будет во Франции.

Так вот эта знакомая дама убеждала меня, что, раз моя дочка идёт в 7 школу, грех отказываться от немецкого. А английский можно учить параллельно.

Меня терзают смутные сомнения. В следующем году будем начинать учить язык. Надо определиться какой именно. Интересует ваше мнение. Если и правда учить два языка, то когда начинать учить второй язык? Одновременно или один позже? И насколько позже? И не будет ли у ребёнка путаница в голове?

Может у кого-нибудь есть знакомые дети, которые изучали два языка в возрасте до 10 лет. И что из этого вышло?

Отредактировано Вясёлка (14-03-2012 21:25:46)

Нашим детям сейчас 7 и 5 лет. Они говорят на русском, польском, немного итальянском и сын понимает белорусский. Каши в голове не наблюдается, но мы их с детства учили языки разделять. Т.е., если к тебе обращаются по-русски, будь добр ответить на этом же языке. Сейчас сын идет в школу, здесь учат английский с 1-го класса. И лично я жалею, что в нашей школе с 1-го класса не учат и второй дополнительный, который начнется только с 4-го класса. Мне кажется, что для детей нет особой проблемы в изучении нескольких языков сразу, большая нагрузка ложиться на родителей, ведь и книги и фильмы и путевки придется оплачивать именно им.

0

37

Но ведь русский, польский, белорусский всё же похожи. Вы наверное в семье говорите? Это немного другое.

Меня до сих пор терзают сомнения, какой язык начать учить. Да ещё подруга, изучавшая немецкий в лицее, пугает, что грамматика сложная, и не надо мучать ребёнка. Лучше учить английский.

Но мы решили, что в 7 школе будем учить немецкий. Но в этом году пойдём в частную студию учить язык. Какой- не знаю. Может английский учить 2 года, а потом в 3 классе в школе добавится ещё немецкий? Или сразу учить немецкий и не распыляться, а потом, класса с 5 начать учить английский, если будет желание и способности. Пока я склоняюсь ко второму варианту.

Может кто знающий прокомментирует?

0

38

мое мнение - если есть возможность, то лучше начать с немецкого, а потом, через пару годиков, взяться еще и за английский. Да, сначала ребенку трудно, но зато потом, после немецкой грамматики, английский покажется простым.
поэтому мне больше нравится вариант

Вясёлка написал(а):

Или сразу учить немецкий и не распыляться, а потом, класса с 5 начать учить английский, если будет желание и способности.

+1

39

Вясёлка
а кто тебе сказал, что немецкий будет с 3-го класса? Вам в 1-2 предложат платные факультативы, к которым надо относится не менее серьезно.

Я отдала на немецкий, потому что не вижу в городе хороших английских школ. Поэтому если у моего ребенка будет желание, мы будем учить инглиш дополнительно. Тем более, что это можно делать в школе за счет платных факультативов. Мне с моим инглишем было поначалу сложновато помогать детю с иностранным - я все время читала ему по-английски, а надо по-немецки. Сейчас вижу, что он тоже английские слова читает по немецкий (играть у него - плау)

0

40

Вясёлка написал(а):

знающий прокомментирует?

согласна с бигги. на немецком как основе, английский идет хорошо, а вот "англичане" с изучением немецкого мучаются) вообщем, тем более, что в 7 школу, а там язык преподавался хорошо. английский еще успеется.

+1

41

Спасибо всем за советы. ))

После мучительных раздумий, начали учить немецкий.  Сегодня аж второй урок был.  :rolleyes:  Дочке понравилось. Весь вечер учила младшую поизносить "вие хайст ду". )) У той очень неплохо получается. При этом сын тоже самое дублирует на английском (он учит английский). Неплохая языковая среда у младшей нарисовывается.  :D

Отредактировано Вясёлка (06-10-2012 01:53:28)

0

42

У  меня сын в этом году пошел в 1 класс 7 школы. Немецкий нам предложили на платной основе в виде факультатива два раза в неделю. Весь класс записался ,хотя несколько человек хотели идти на английский.  В полном обЪеме язык будет с 3 класса.   Сыну заниматься интересно и занимательно. Даже нас с мужем уже спрашивает и очень радуется , что мы уже подзабыли.язык. Кто хотел идти на английский пока выбрали немецкий, ведь школа с немецким уклоном. А второй язык мне кажется можно начать учить с класса 5.

Отредактировано Lana 77 (06-10-2012 22:01:29)

0

43

Lana 77
так у нас все так и делают. Только учителей английского не хватает...

0

44

У меня вот такой вопрос. Может и не туда пишу, если что отправьте меня по правильному адресу 8-) . Дочка учится в 6 классе, подумываем нанять репетитора  по английскому языку. Кто может соорентировать по ценам  и может у кого есть координаты репетитора, хотелось что бы он приходил к нам на дом.

Отредактировано Luka123 (17-10-2012 21:37:37)

0

45

Luka123 написал(а):

У меня вот такой вопрос. Может и не туда пишу, если что отправьте меня по правильному адресу  . Дочка учится в 6 классе, подумываем нанять репетитора  по английскому языку. Кто может соорентировать по ценам  и может у кого есть координаты репетитора, хотелось что бы он приходил к нам на дом.

Отредактировано Luka123 (17-10-2012 21:37:37)

Да, вот и мне надо репетитор. Однако что-то я уверовала в учебную базу в областном центре.

0

46

ninel
может к лету 2013 что-то изменится или уже изменилось?!? нам 9 в августе будет! мы учим французский и это любимый предмет. как бы нам в лагерь?...

0

47

hibou
Работа по подготовке программ лингволагерей начнется в феврале-марте, набор участников где-то в марте уже, как только буду владеть информацией, буду выкладывать на форум...

0

48

ninel
вот жалко-то! нам рожать в марте. http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif первый месяц будет вообще ни до чего. http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/e8/00badc4d69c6f513e206075840c770e8.gif  но постараюсь не упустить сей момент. хочется привить ещё большее желание работать с ин. язом. спасибо! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

0

49

ninel, а в прошлом году был французский разве?

0

50

Veronika
Нет, в прошлом году были лагеря с немецким, китайским и английским языками. Планировался и французский, но, к сожалению, не нашли достаточного количества волонтеров-преподавателей французского,  ну не хотят французы к нам ехать... В этом году будем искать опять, а вдруг???)))

0

51

ninel
а расскажите поподробнее, что за лагерь, где, как попасть?

0

52

ninel, а можно куда заявку подать, пусть будет или 11 -12 лет - это рановато?

0

53

malasha
Почитайте предыдущую страничку этой же темы, я там рассказывала, давала координаты, телефоны, писала про возраст детей-участников, но пока еще рано, даже анонса на сайте нет... ждемс!

+2

54

ninel
ждем от вас информацию. и очень интересно для деток помладше 8-9 лет (если будет что-то, то обязательно дайте знать). буду признательна.

0

55

как я поняла из информации на сайте wwwbelau.info (Годовой план организации на 2013 год), для детей младше 13 лет ничего организовываться в 2013 году не будет...  очень жаль...

0

56

а к нам уже немец-стажер приходил))) Не знаю, случайно или нет, но после этого мой ребенок стал лучше относится к немецкому.

0

57

Gerta
вы про языковые лагеря? или вообще программы организации?? потому как в клубах есть дети и намного младше, и участвуют во всем, и сами инициируют многие мероприятия... а если все же про языковые лагеря... у меня был наглядный пример 12-летки в языковом лагере, он закончил 6й класс, и английский у него не уровне, но!.. в проекте все остальные участники были старше, 14-18 лет, разница все же большая! ну, не чувствовал он себя в своей тарелке! другие интересы, другая мотивация... :dontknow:

Отредактировано ninel (30-01-2013 22:45:49)

+1

58

ninel написал(а):

потому как в клубах есть дети и намного младше

озвучьте, что за клубы, пожалуйста

0

59

клубы ЮНЕСКО, при школах, ЦМТ, колледжах существуют...
У нас в Бресте есть такой в 9 школе и два клуба в ЦМТ. Это старейшие клубы в республике, каждый со своей направленностью, программой, и возраст участников разный...

Отредактировано ninel (30-01-2013 22:48:13)

0

60

Копирую информацию с сайта, как обещала
"Лингвистические лагеря по обучению разговорным иностранным языкам.
Республиканское общественное объединение “Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО” продолжает организацию лингвистических лагерей по изучению иностранных языков: английского, немецкого, французского, китайского.
Цель подобных языковых лагерей – создание условий для молодежи и детей из разных стран мира для общения, углубленного изучения разговорного иностранного языка, пропаганда идей толерантности и взаимопонимания между людьми.
Традиционно, носителями языка в проекте выступают специалисты и выпускники университетов из разных стран мира. В 2013 году в 5 лингвистических лагерях примут участие носители языка из Германии, Нидерландов, Швейцарии, Великобритании, Франции, Китая, Швеции, Ирландии, США, Японии, Австрии, а также белорусские педагоги.
Преподавание в лагерях будет проводиться с использованием интерактивных методов обучения, с полным погружением в языковую среду. Языковые занятия будут проходить ежедневно до обеда в мини-группах, а также после обеда и вечером в активной форме. Культурная программа включает в себя проведение тематических дней, конкурсов, спортивные мероприятия, национальные обряды, танцы, театрализованные представления, дебаты. просмотры тематических фильмов и так далее.
В  2013 году планируется проведение 5 международных детских лингвистических лагерей по английскому (2 смены), немецкому, французскому и китайскому языкам. В лагерях примут участие школьники из Беларуси, России, Латвии, Китая, Литвы, Казахстана, Израиля и других стран, изучающие иностранный язык в школе. 

Прием заявок для участия в лагерях осуществляется до 1 мая 2013 года. Подробная информация о лагерях и условиях участия будет размещена на сайте РОО "БелАЮ" в разделе "Анонсы" в ближайшее время.

Более подробная информация и ссылки на заполнение анкет по лагерям тут Ссылка

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Уроки иностранного