Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Художественная гимнастика


Художественная гимнастика

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Я в тренера не ориентируюсь. А на что смотрят именно? Мне говорили что нужна очень дисциплина, если  ребёнок не будет "по команде" делать упражнения, никто смотреть даже не захочет? Так ли это? И в каком возрост вы пошли на отборы?

0

62

ЮлияПо написал(а):

Вы к кому ходите?

К Николаю Константиновичу!

0

63

ПчелкаМая написал(а):

А на что смотрят именно?

Фигура. Гибкость. Не знаю, как там они ещё определяют, подходит ребёнок, или нет)))

ПчелкаМая написал(а):

если  ребёнок не будет "по команде" делать упражнения, никто смотреть даже не захочет?

Тренер наш очень хороший, строгости большой нет.  Это я про первый год занятий только!

ПчелкаМая написал(а):

И в каком возрост вы пошли на отборы?

Лично мы в 4 года и 7 месяцев, так как годом ранее нас не взяли - сказали вытягиваться.  Хотя в других группах знаю, что и трёхлетки есть.

0

64

И ещё очень строго с весом. На 3м этаже висит у них таблица с нужными параметрами. Моя старшая дочка худышка, ребра можно пальцем пересчитать. По этой таблице есть у нее пару лишних килограммов! Соседская девочка ходит, но больше для себя, ни в каких соревнованиях не участвует, вроде какие то проблемы с гибкостью были и вес.

0

65

magic woman
Константинович занимается больше общей физической подготовкой, нежели гимнастикой. Лучше всено идти к новым девочкам тренерам, была Виктория  и еще одну не вспомню  как звали  У них еще не пропал энтузиазм к работе, и трудятся на результат. Строгие, да, и дисциплина есть, но это спорт. Не будет результатов без дисциплины ( если они вам нужны, конечно).

+1

66

Ярослава написал(а):

Константинович занимается больше общей физической подготовкой, нежели гимнастикой.

Да, я знаю.  Но мы ведь первый год, а там дальше разбирают...Кстати, его хвалят тоже, что даёт хорошую физическую подготовку, и как человек он мне нравится...

Ярослава написал(а):

была Виктория

Захарова Виктория Евгеньевна.

Ярослава написал(а):

и еще одну не вспомню  как звали

Довгалюк Алеся Николаевна.   
Мы у неё занимались в позапрошлом году, когда ходили в частную школу гимнастики на Востоке. Ребёнок уже год с ней занимался и её знает, и она нас, и если нас дальше отберут - буду к ней проситься...

0

67

magic woman написал(а):

Алеся Николаевна.

,
да, вот она строгая больше всех). она еще училась в институте и подрабатывала, когда мы ходили. но результаты у ее подопечных были очень хорошие.

0

68

Ярослава написал(а):

вот она строгая больше всех

и Виктория тоже строгая: орет она погромче Алеси. собственными глазами видела.

0

69

Xenia написал(а):

и Виктория тоже строгая: орет она погромче Алеси. собственными глазами видела.

ну, орут они там все одинаково :D . мне как человек она показалась более суровой).

0

70

Напугали ВЫ меня((( Когда платно занимались, Алеся никогда не кричала(((
Константинович по сравнению с ними просто золотой человек!
Девочки, а про Левицкую Анжелу Михайловну что можете сказать?

0

71

magic woman написал(а):

про Левицкую Анжелу Михайловну что можете сказать?

она главный тренер. в основном именно она отбирает лучших детей у Константиновича и ведет их дальше. она решает, кто из Бреста едет на чемпионат республики или на чемпионат Динамо(на эти чемпионаты отбирают всего пару детей каждого года рождения). она не орет, как молодые, не бьет детей скакалкой или мячом, но она занимается только с теми детьми, у которых хорошие результаты, остальные ей по боку, она на них вообще внимания не обращает. и возит детей только на обязательные турниры или соревнования (которые предписаны федерацией худ.гимн.)
молодые тренера Алеся и Виктория много возят детей на соревнования: и в Польшу и вот в Одессе недавно были. но! все эти турниры коммерческие и эти выезды полностью за счет родителей, в отличие от чемпионата Республики или чемпионата Динамо, где все оплачивает государство. конечно, у этих молодых тренеров больше энтузиазма. они и танцы красивее составляют и вообще дети у них быстрее прогрессируют, чем у Анжелы. но орут, да. у Алеси такие методы: если кто-то один из группы сделал элемент не правильно, она наказывает всю группу и заставляет всех делать 100 раз пресс или 100 двойных прыжков на скакалке. Виктория так вообще и мячом запустить может. но если ребенок на это внимания не обращает и умеет абстрагироваться, то можно идти к этим тренерам - результаты у них есть.
вообще, я уже писАла когда-то здесь на форуме, что гимнастика очень жесткий вид спорта. она калечит не только суставы, но и психику. моя дочь прозанималась ровно 5 лет и ушла. ушла, т.к. начались проблемы психосоматического характера и боли в спине. но гимнастика отличный старт, чтобы потом перейти на другие виды спорта. мы сейчас перешли на другую секцию и тренер дочкой не нарадуется: выносливость, ловкость, мышцы и координация хорошо развиты - все это благодаря гимнастике.

+1

72

Xenia
Наталья! Спасибо за подробности!
Я прибываю в шоке от прочитанного,  особенно от(((

Xenia написал(а):

Виктория так вообще и мячом запустить может.

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Я буду думать...
Если не секрет - когда вы ушли и куда? Помнится, года полтора назад вы ещё занимались...

0

73

Xenia написал(а):

но гимнастика отличный старт, чтобы потом перейти на другие виды спорта.

Это да! Тоже занималась старшая, правда только 3 года и в частном(помните, в личке списывались), и Алеся была тренером. Когда перешли на другую секцию, уже новая тренер сразу отметила, что по сравнению с другими девочками у нас отличная фигура и физические данные...Только и у нас проблема с суставами, и на данный момент нам вообще могут запретить заниматься профессионально любым видом спорта :'(

0

74

magic woman написал(а):

Я прибываю в шоке от прочитанного

в любом спорте свои "подводные камни". и травмы бывают везде, и тренера практически везде орут, и учеба страдает, если профессионально заниматься. но мы не жалеем, что ходили на гимнастику(просто надо было забрать дочку чуть раньше) и младшую вероятнее всего тоже отдадим, если будут данные для этого вида спорта.

magic woman написал(а):

Если не секрет - когда вы ушли и куда? Помнится, года полтора назад вы ещё занимались...

ушли в феврале этого года. сейчас занимаемся настольным теннисом+пошла на шахматы. хватает времени на две секции и еще свободные дни остаются ))), а когда гимнастикой занимались у нас были тренировки каждый день по 4 часа(бывало и 2 тренеровки в день), кроме воскресенья.

0

75

А в каком возрасте вы отправили своих девочек в гимнастику? Нам на сентябре будет 3.7, не рано ли?

0

76

ПчелкаМая написал(а):

А в каком возрасте вы отправили своих девочек в гимнастику? Нам на сентябре будет 3.7, не рано ли?

вы попробуйте.

0

77

Мы занимается у Анжелы Михайловны, пошли в 4 и 7 месяцев. Занимается она с ними 3 раза в неделю, дети её очень любят. Хочу отметить, что весь год, что занимались мы меньше болели и желание заниматься у нас не пропало. С малявками по-моему в этом году только А.М. и Н.К. занимались, может ошибаюсь.

0

78

В прошлом году мы занимались художественной гимнастикой в школе №1 на Колесника. Это у них как кружок,но можно ходить всем,даже кто не учится в этой школе. Дочке очень нравилось. Занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Это как раз тот вариант,когда занятия для здоровья, без слёз и принуждения.Планируем и  дальше продолжать заниматься.

0

79

.

Отредактировано ПчелкаМая (19-06-2019 09:44:42)

0

80

ПчелкаМая написал(а):

Девочки, сорентируйте пожалуйста сколько стоит скакалка для гимнастики

Точно не помню, но вполне доступно...

ПчелкаМая написал(а):

И они как-то по размерам отличаются

Нам тренер подрезал под рост.

0

81

Девочки подскажите где приобретаете гимнастические костюмы для выступления(нарядные)?

0

82

ПчелкаМая написал(а):

Девочки, сорентируйте пожалуйста сколько стоит скакалка для гимнастики  ? И они как-то по размерам отличаются  ?

Скакалки разных фирм стоят по-разному. Российские - дешевые, где-то около 10 руб. Пасторелли(итальянская) стоит 28 руб, сасаки(японская) - 55 руб. Продаются в магазине МегаСпорт, который на Пушкинской. Если там нет нужной расцветки, то можно с Минска заказать. Мы пасторелли всегда покупали, хватало на 2 года. По длине вам отрегулирует тренер.

Луна написал(а):

Девочки подскажите где приобретаете гимнастические костюмы для выступления(нарядные)?

Вообще, много продают на Куфаре. Можно пошить или купить в Минске.

Отредактировано Xenia (07-09-2017 18:47:28)

0

83

Кто записался в этом году к Анжеле Михайловне Ливицкой?когда начинаются занятия?может про нас забыли?

0

84

Подниму темку.Девочки, скиньте адреса/ координаты школ/тренеров по художественной гимнастике, пожалуйста. Кроме "Динамо", где ещё территориально можно заниматься?Может на Востоке какой филиал есть?

0

85

shine написал(а):

Подниму темку.Девочки, скиньте адреса/ координаты школ/тренеров по художественной гимнастике, пожалуйста. Кроме "Динамо", где ещё территориально можно заниматься?Может на Востоке какой филиал есть?

В 28 школе на Востоке есть, ул. Орловская. Клуб Принцесса спорта.   Группа в Вконтакте. https://vk.com/princessasporta.    Сайт http://www.princessasporta.by/raspisanie   8029 859 40 50   8029 364 37 38
Ещё на Востоке В 12 школе занятия есть на ул.  Московская. Тренирует там Захарова Виктория  +375 29 5275906  . ( она тренер Динамо тоже) Вот группа https://vk.com/club75990096

Отредактировано magic woman (29-07-2018 19:05:39)

0

86

magic women, спасибо вам :cool:

0

87

Что- то я тему прочитала, но так и не поняла куда лучше отдать? Подскажите пожалуйста... Мы на Вульке живем, хотелось бы что-то поближе, нам 4 и 10мес.

0

88

Olena
подскажите контакты тренера пожалуйста по гимнастике
Подскажите может кто знает?

Отредактировано nana (06-09-2018 11:45:47)

0

89

nana написал(а):

Подскажите может кто знает?

Клуб Принцесса спорта.       Сайт http://www.princessasporta.by/raspisanie   8029 859 40 50   8029 364 37 38  Позвоните по этим номерам и вам подскажут как попасть в 1  школу на гимнастику, Колесника 6.  Вы же туда хотите?

0

90

magic woman
ага спасибо

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Художественная гимнастика