Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с Xenia

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Доброе утро!

1. Расскажите для начала, как вы узнали про этот форум и почему взяли такой ник - наверное, к вам часто тут обращаются "Ксения" :-)
2. Предполагали в детстве, что у вас будет большая семья?

И не могу удержаться, чтобы не сказать: новая прическа вам действительно очень-очень идет! Привыкли уже?

+2

2

Всем доброе утро!

Unsinn написал(а):

Расскажите для начала, как вы узнали про этот форум и почему взяли такой ник - наверное, к вам часто тут обращаются "Ксения"

На форум я наткнулась давно, задавая в поисковике такие фразы как "где отметить ДР ребенка в Бресте" , "спортивные секции для детей" и т.п. Поняла, что тут много полезной информации, но поначалу просто читала. Зарегистрироваться решила, когда возникли вопросы по секции дочери. Регистрировалась наспех, на работе. Попробовала ник, под которым я зарегистрирована на других форумах - он не прошел (хотя форумчанки с таким ником я тут так и не увидела), банально набрала свое имя Natasha - оказалось занято, вот и ввела имя дочки Xenia. Какие неудобства в будущем мне принесет этот ник я и не предполагала )))) потому как не думала, что буду тут активно общаться. Практически все форумчанки, которые мне звонят/пишут обращаются ко мне Ксения и мне всем приходится объяснять, что я Наташа. Мне не то чтоб не нравится, что ко мне обращаются Ксения - это имя я очень люблю, но зовут меня все-таки по-другому. :flirt:

Unsinn написал(а):

Предполагали в детстве, что у вас будет большая семья?

В детстве я как большинство советских девочек думала, что у меня будет двое детей - мальчик и девочка. У моих родителей так. Мечты о троих детях появились уже в замужестве, после рождения второго ребенка. Первым ребенком я забеременнела рано - в 20 лет. Не скажу, что я была к этому готова и точно представляла себе, что меня ждет и что значит быть мамой. Но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что все было вовремя.  Наверное, все-таки Бог дарит ребенка в самое подходящее для нас время. А вторая беременность была для меня очень долгожданная. И именно с рождением второй дочери я поняла, что хочу еще детей. Плюс ко всему, так сложилось, что у всех наших близких друзей детей трое и больше, и мы с мужем, имея двоих, даже в какой-то период ощущали себя какими-то обделенными ))))

Unsinn написал(а):

И не могу удержаться, чтобы не сказать: новая прическа вам действительно очень-очень идет! Привыкли уже?

Спасибо большое, только не могу вспомнить, где вы меня видели с новой прической ;)  Пока не привыкла и укладывать красиво так и не научилась. Пока мечтаю отрастить опять длинные, но возможно передумаю, я часто меняю решения ))))

+1

3

Ну вот, Наталья, я и дождалась...)))) сейчас буду задавать тебе все самые каверзные вопросы))
Но сначала я закомплеменчу!! И всем расскажу!
Знаете, 15 или 16 лет назад (старость,  плохо помню) я впервые в сознательном возрасте увидела маленького-маленького малыша, ему был ровно 1 месяц. И благодаря его маме я поняла, что быть мамой это счастье!!! Огромное счастье!!! Не взирая на недосып, трудности, усталость, зубы, колики и пр и пр. Спасибо тебе огромное!!! За то что позволяла мне видеть как растет маленький человек, взрослеет, умнеет,  веселит, развлекает! Для меня ты ОБРАЗЕЦ материнства! !! И я тебе сто раз об этом говорила и буду говорить!
Ну все, хорошее закончилось)))
1. Я дважды могла стать твоей невесткой))) как думаешь, мы быстро побили друг друга, если бы это случилось?
2. На четвертого решишься? 
3. Есть в ближайших планах поездка? Куда?
4. Ты помнишь про 21 ноября?)

+1

4

Xenia
Вы как то писали про сестру с Киева. Вы родом с Украины?

+1

5

мама Вани написал(а):

сейчас буду задавать тебе все самые каверзные вопросы))

от тебя другого и не ожидала  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/9b/eb6ef4e0a291a131c6992e87f96dff9b.gif

мама Вани написал(а):

Но сначала я закомплеменчу!! И всем расскажу!

спасибо. я прямо прослезилась, честно. и тебе спасибо, что была тогда со мной рядом, помогала, поддерживала. очень не простой период моей жизни тогда был, ну ты и сама это знаешь.

мама Вани написал(а):

Я дважды могла стать твоей невесткой))) как думаешь, мы быстро побили друг друга, если бы это случилось?

Думаю, побила бы тебя я, меня то за что бить????  :crazy: А если серьезно, я много раз жалела, что ты так и не стала моей невесткой. Уверена, у нас были бы очень хорошие родственные отношения.

мама Вани написал(а):

На четвертого решишься?

сознательно планировать четвертого думаю не будем, но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. кстати, это очень распространенный вопрос, после того, как у нас родился третий ребенок, все спрашивают, или будет четвертый ))))

мама Вани написал(а):

Есть в ближайших планах поездка? Куда?

думаю, муж зимой захочет поехать на лыжи в Буковель, но пока он это скрывает, как обычно, будет для меня сюрприз )))  если финансы будут позволять - с удовольствием туда поеду, правда, боюсь, что за период беременности и кормления я разучилась кататься.

мама Вани написал(а):

Ты помнишь про 21 ноября?)

Ага, помню конечно. Надеюсь, получится увидеться.

+1

6

Туffелька написал(а):

Вы как то писали про сестру с Киева. Вы родом с Украины?

Да, я "чистокровная" украинка, по крайней мере до того поколения, котороя я сумела нарыть в своей родословной. Родилась в Украине, здесь неподалеку, Ратновский район. Мой папа нашел работу в Бресте, получил жилье и мы переселились. Мне тогда было 3.5 года. Большинство родственников осталось там, в Киеве в том числе. И хотя почти всю свою сознательную жизнь я прожила в РБ, своей Родиной считаю Украину. На Олимпиадах, чемпионатах мира всяких всегда более сначала за Украину, потом уже за Беларусь. В нашей семье очень поддерживались именно украинские традиции и нам с братом всегда говорили, что мы украинцы. Родители в семье всегда говорили на украинском, украинские песни на семейных праздниках, в детстве мама читала книги на украинском. Да и все каникулы мы с братом всегда проводили у бабушки в Украине, а пока не было границы и на вых-е часто ездили.

+1

7

Xenia
1.Спустя столько лет (14-15?)после первого ребенка, как сейчас воспринимаете третьего(в плане ощущения материнства,может больше/меньше опеки,может сейчас понимаете какие были сделаны ошибки в воспитании первого,в силу возраста и сейчас этого не допускаете?
2. Ваши положительные и отрицательные стороны?
3. Если спорт, то что(бег/тренажерка/бассейн....)

+1

8

alena1983 написал(а):

Спустя столько лет (14-15?)после первого ребенка, как сейчас воспринимаете третьего(в плане ощущения материнства,может больше/меньше опеки,может сейчас понимаете какие были сделаны ошибки в воспитании первого,в силу возраста и сейчас этого не допускаете?

У меня разница между детьми по 7 лет, т.е. между старшим и самой маленькой - 14. Когда-то мне казалась разница между детьми больше 10 лет - это очень много, сейчас понимаю, что ничего в этом страшного нет, есть огромное количество плюсов. В плане ощущения материнства, конечно в 20 лет и в 35 совсем по-другому все ощущаешь. Когда я родила старшего, это был 2000-й год, интернет был далеко не у всех, книг по воспитанию тоже очень мало, статей психологов, блогов, сообществ - ничего этого не было. Опыта черпать тоже было не у кого, у подруг тогда еще детей не было. Оставалось слушать советы бабушек/мам/свекровей ну и полагаться на себя. Сами понимаете, что все эти советы мне давали хоть и опытные мамы, даже мудрые, но женщины, которые растили и воспитывали своих детей во времена СССР и у них были свои стереотипы. Не зря ж говорят, что первый ребенок, он такой "экспериментальный". Мне тогда хотелось все делать "правильно", была определенная гиперопека. И ошибок было много, это я уже поняла с дочерьми и их растила и воспитывала по-другому. У меня даже есть немного комплекс вины перед сыном, поэтому, я ему сейчас немного большее спускаю с рук, по-сравнению со средней дочерью. )))

alena1983 написал(а):

Ваши положительные и отрицательные стороны?

Отрицательных много, про все писать не буду, так как мне стыдно(я над ними работаю :) ) Я бываю нездержана и нетерпелива, могу сгоряча наговорить человеку обидных вещей, потом, конечно жалею об этом, прошу прощения. Еще я лентяйка, пожалуй. Положительные: я общительная, открытая и веселая.

alena1983 написал(а):

Если спорт, то что(бег/тренажерка/бассейн....)

Однозначно бассейн. Я регулярно ходила до декрета, сейчас времени не хватает, к сожалению. Тренажеры точно не мое, а вот пробежками бы занялась тоже с удовольствием. Когда мы жили у родителей и рядом был стадион - бегала.

+2

9

Xenia написал(а):

Да, я "чистокровная" украинка, по крайней мере до того поколения, котороя я сумела нарыть в своей родословной. Родилась в Украине, здесь неподалеку, Ратновский район. Мой папа нашел работу в Бресте, получил жилье и мы переселились. Мне тогда было 3.5 года. Большинство родственников осталось там, в Киеве в том числе. И хотя почти всю свою сознательную жизнь я прожила в РБ, своей Родиной считаю Украину. На Олимпиадах, чемпионатах мира всяких всегда более сначала за Украину, потом уже за Беларусь. В нашей семье очень поддерживались именно украинские традиции и нам с братом всегда говорили, что мы украинцы. Родители в семье всегда говорили на украинском, украинские песни на семейных праздниках, в детстве мама читала книги на украинском. Да и все каникулы мы с братом всегда проводили у бабушки в Украине, а пока не было границы и на вых-е часто ездили.

А с какой деревни вы? Я просто тоже украинка))) и тоже "чистокровная")))) и тоже с Ратновского района :blush:

Отредактировано Туffелька (14-11-2016 14:13:55)

0

10

Туffелька написал(а):

А с какой деревни вы? Я просто тоже украинка))) и тоже "чистокровная")))) и тоже с Ратновского района

деревня называется Краска, следующая за Заболотьем, если по ж/д ветке от Бреста до Ковеля. а вы?

0

11

а я по автоветке) первая деревня за границей--Кортелисы. В любом случае, читаю Ваши сообщения и узнаю себя

Xenia написал(а):

Да, я "чистокровная" украинка,... На Олимпиадах, чемпионатах мира всяких всегда более сначала за Украину, потом уже за Беларусь. В нашей семье очень поддерживались именно украинские традиции и нам с братом всегда говорили, что мы украинцы. Родители в семье всегда говорили на украинском, украинские песни на семейных праздниках, в детстве мама читала книги на украинском. Да и все каникулы мы с братом всегда проводили у бабушки в Украине, а пока не было границы и на вых-е часто ездили.

Я тоже, живя в Беларуси, продолжаю безумно и нежно любить Украину, из-за чего постоянно вступаю в полемику) Уже просто запретила себе вступать в какие-либо дискуссии и что-либо доказывать. Говорят же, родина там где родился))))

0

12

Xenia
Ну и за компанию позвольте спросить и Туffелька
А у вас нет желания вернуться на историческую родину на ПМЖ? :flirt:

+2

13

Туffелька написал(а):

живя в Беларуси, продолжаю безумно и нежно любить Украину, из-за чего постоянно вступаю в полемику) Уже просто запретила себе вступать в какие-либо дискуссии и что-либо доказывать

это прям про меня  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

magic woman написал(а):

А у вас нет желания вернуться на историческую родину на ПМЖ?

Был период (еще до евромайдана), когда я предлагала мужу переехать в Киев. Очень люблю этот город, люблю его парки, каштаны, храмы, Андреевский спуск, Подол, Крещатик. Он отличается от других больших городов, в которых я была. В нем есть какая-то своя харизма, наша славянская, которой нет в европейских городах, даже очень красивых и архитектурно-богатых. К тому же там у меня близкие родственники и сестра двоюродная, с которой мы близки с детства. Но муж у меня консерватор жуткий и что-то кардинально менять в своей жизни он точно не будет, к тому же Украину не любит, хотя сам наполовину украинец. Да и в Бресте живут мои родители, брат с семьей, друзья близкие и без них я не представляю свою жизнь. Поэтому, мечта жить в Киеве так и останется мечтой  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

+3

14

Желаю вам, чтобы поездка в Буковель обязательно состоялась! А муж вообще, част преподносит сюрпризы? Вам не страшно? ))

И еще, куда бы вы мечтали поехать? Знаете, тут на форуме даже тема такая есть, про путешествия мечты. Если бы не было никаких ограничений.

А видела я вас с новой прической на фотографиях - отчете о путешествии по родному краю, спасибо большое за него.

+1

15

Xenia
Задам вопросы тезке  ;)
Любимый район / место в Бресте? Может, с чем связаны воспоминания?

Что больше по душе или под настроение:
Книга или фильм ( какие любимые) ?
Тортик или мороженное?
Пицца или картофельное пюре с котлеткой?
Сходить в гости или принимать гостей у себя дома?

Три самый важных качества в человеке - это....

+1

16

Unsinn написал(а):

Желаю вам, чтобы поездка в Буковель обязательно состоялась!

Спасибо! Муж с сыном любители горных лыж, и нас со средней дочкой приобщили. Сын как-то предложил: "Мама, а давай мы вместо одной поездки на море будем два раза в год ездить на лыжи." ))))

Unsinn написал(а):

А муж вообще, част преподносит сюрпризы? Вам не страшно? ))

Да, бывает преподносит и не всегда приятные. Поэтому страшно :)  Он человек очень скрытный, сам себе что-то надумает, напланирует и может мне преподнести в последний момент. И уже когда я начинаю махать шашкой от таких сюрпризов, он говорит: "ну так я ж тебе рассказал!"  :canthearyou:  и ничего, что это "рассказал" в последний момент происходит.

Unsinn написал(а):

куда бы вы мечтали поехать? Знаете, тут на форуме даже тема такая есть, про путешествия мечты. Если бы не было никаких ограничений

Европу я немного посмотрела, поэтому мечтаю посмотреть другие части света. Я не из тех людей, которые любят ездить в одно и то же место по нескольку раз. Даже если мне понравилась Прага, к примеру, я навряд ли поеду туда во второй раз, если у меня есть возможность поехать в другие места, которые мне интересны и где я еще не была. До недавнего времени меня очень привлекала Азия: Китай, Индия или Япония. Но прочитав отчет Волны про Америку, теперь я однозначно хочу туда.

+1

17

Xenia
Вы математик по образованию, а по специальности не работаете.  Я так понимаю, не просто образование математик, а ещё и как и учитель? Так вот, работали ли в школе? Если работали, то почему ушли,   и хотели бы Вы работать в школе? :)

+1

18

Soleil написал(а):

Любимый район / место в Бресте? Может, с чем связаны воспоминания?

Любимый район в Бресте это Граевка, частный сектор, окрестности родительского дома. Это место, где прошло мое детство и юность. Там родным мне кажется каждый  гараж, почтовый ящик, каждая береза и ясень. И школьный стадион, на котором я проводила все свободное время после школы, а позже, в юности, мы тусовались там по вечерам.  Эта часть Граевки для меня такое место, про которое спела Варум в песне "Городок" : "Где рождение справляют и навеки провожают всем двором."
Вообще, я люблю Ленинский район города Бреста, где есть частный сектор. Это такие районы "с душой", а вот спальные районы не люблю, хоть они и удобнее в плане инфраструктуры. И еще если говорить о любимом месте Бреста, то это крепость. Люблю гулять там осенью по вечерам, когда уже жара спала, а дожди еще не начались. В крепости пустынно, народу нет, дети катаются на роликах, а мы с подругой болтаем по-душам.

Soleil написал(а):

Что больше по душе или под настроение:
Книга или фильм ( какие любимые) ?

Я больше люблю кино. Читаю под настроение или когда болею. И это в основном не художественная литература, а книги по воспитанию, психологии, православные. В кинематографе я люблю драмы, триллеры и авторское кино. Любимых фильмов много, вот несколько, которые произвели впечатление: "Любовь" и "Пианистка" режиссера Ханеке, "Море внутри", "Поговори с ней",  "Семь жизней", "Все о моей матери", "Пианино", "Мать и дитя". В литературе мне интересна тема репрессий, второй мировой войны и вообще начало 20-го века. Тут тоже люблю драмы или книги, основанные на реальных событиях. Для меня хорошая книга или фильм, это тот, в котором я прослезилась. Из любимых произведений: Айтматов "Джамиля", "Побежденные" Римской-Корсаковой, "Сестра Керри" Драйзера.

Soleil написал(а):

Тортик или мороженное?

Торитк, мороженное не очень люблю.

Soleil написал(а):

Пицца или картофельное пюре с котлеткой?

Пицца вкуснее, но т.к. слежу за правильным питанием - пюре с котлеткой :)

Soleil написал(а):

Сходить в гости или принимать гостей у себя дома?

Если выбирать, то тут конечно сходить в гости, после гостей же еще потом убирать надо и перед гостями тоже  8-)  но я у себя в доме гостей люблю тоже.

+2

19

magic woman написал(а):

Вы математик по образованию, а по специальности не работаете.  Я так понимаю, не просто образование математик, а ещё и как и учитель? Так вот, работали ли в школе? Если работали, то почему ушли,   и хотели бы Вы работать в школе?

Нет, я не учитель. По диплому я "математик-экономист", закончила наш университет Пушкина специальность "экономическая кибернетика". По специальности я не работала ни дня. 8 лет (с перерывом на декрет) я проработала дизайнером компьютерной графики в одной из Брестских газет, была даже на должности выпускающего редактора 2 года. Работа творческая, интересная, мне нравилась. Но ушла, т.к. платили немного, а работы было завались. Постоянные авралы, нервотрепка. Я приходила с работы как выжатый лимон, мне по вечерам не хотелось общаться с детьми, все мои мысли были заняты, как бы завтра успеть сверстать газету успеть сдать в типографию. Я очень ответственно относилась к своим обязанностям, переживала, все брала близко к сердцу и не умела отключаться после работы. Но тут случилось так, что подруга уходила в декрет и предложила мне свое место в логистической фирме ее мужа. Так я перешла в грузоперевозки и в декрет уходила уже от туда.
По поводу школы. После второго декрета я загорелась идеей пойти работать в школу. Т.к. специальность моя не педагогическая, мы не изучали ни педагогику, ни методику преподавания, просто пойти в школу я не могла. И решила "переучиться " с математика на учителя начальных классов. Мне казалось, что это такая интересная работа, преподавать именно в начальных классах. Мне нравится общаться с детьми, а в началке дети еще "не испорченные", у них еще не убит интерес к учебе и я очень хотела этим заняться. Я даже позвонила на факультет нач.классов в наш универ, и спросила, сколько мне придется учиться как на втором высшем, после моего матфака. Я была уверена, что года 2. А оказалось, мне могут скосить только год и учиться нужно 4 года!!!! Муж сразу был против этой идеи и смотрел на меня как на сумасшедшую. Пришлось снять розовые очки  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ac/4f3ac8d497a38c0f08cd326507e2baac.gif

+4

20

Xenia

Soleil написал(а):

Три самый важных качества в человеке - это....

Xenia написал(а):

В литературе мне интересна тема репрессий, второй мировой войны и вообще начало 20-го века. Тут тоже люблю драмы или книги, основанные на реальных событиях.

Не смотрели "Мальчик в полосатой пижаме"?

Какую сш вы заканчивали на Граевке, вероятно? Дружите ли с кем-то из одноклассников?

+1

21

Soleil написал(а):

Soleil написал(а):
Три самый важных качества в человеке - это....

Доброта, порядочность, отзывчивость.

Soleil написал(а):

Не смотрели "Мальчик в полосатой пижаме"?

да, это один из моих любимых. еще "Чтец" очень люблю.

Soleil написал(а):

Какую сш вы заканчивали на Граевке, вероятно? Дружите ли с кем-то из одноклассников?

СШ №17. Из одноклассниц близко ни с кем не общаюсь, сохранились приятельские отношения с некоторыми. Я в 9-м классе перешла в лицей им.Пушкина, вот с того, лицейского класса у меня одна из моих близких подруг, она крестная моего сына.

+1

22

Xenia написал(а):

В кинематографе я люблю драмы, триллеры и авторское кино. Любимых фильмов много, вот несколько, которые произвели впечатление: "Любовь" и "Пианистка" режиссера Ханеке, "Море внутри", "Поговори с ней",  "Семь жизней", "Все о моей матери", "Пианино",

В триллерах и драмах много смертей и убийств - как Вы относитесь к крови в жизни (боитесь сдавать кровь?)?
Боитесь ли Вы чего либо,если да - то чего?
Кем Вы мечтали быть в детстве?
А как относитесь к сериалам?
Как Вы считаете Вы будете хорошей тещей и свекровью? Вы сможете принять выбор детей если Вам не будут нравится их половинки?

+1

23

Kiraeva написал(а):

В триллерах и драмах много смертей и убийств - как Вы относитесь к крови в жизни (боитесь сдавать кровь?)?

Я боюсь не так вида самой крови, как боли. У меня вены на руках очень тонкие и не видны, исколют все руки, прежде чем возьмут кровь. Было даже один раз я чуть было не потеряла сознание, когда сдавала кровь из вены во время беременности. И да, врачом работать не смогла бы. А триллеры и драмы я люблю не из-за крови, разумеется ))) резню, насилие и кровь в фильмах не люблю. я люблю сопереживать, сочувствовать героям героям. и вообще люблю интригу и острые ощущения в кино и жизни.

Kiraeva написал(а):

Боитесь ли Вы чего либо,если да - то чего?

боюсь болезней и смерти близких. боюсь одиночества, я не могу долго находиться одна.

Kiraeva написал(а):

Кем Вы мечтали быть в детстве?

Мечтала быть учителем, как мама.

Kiraeva написал(а):

А как относитесь к сериалам?

Сериалы тоже люблю, только качественные, с высоким рейтингом IMDB :) Комедийные сериалы не смотрю, и вообще в принципе комедии и всякие мыльные оперы - не мое. Хотя, я год назад скачала и пересмотрела сериалы "Рабыня Изаура" и "Прокаженная" решила вспомнить детство, так сказать ))))

Kiraeva написал(а):

Как Вы считаете Вы будете хорошей тещей и свекровью? Вы сможете принять выбор детей если Вам не будут нравится их половинки?

Надеюсь, мы будем жить отдельно и у нас отношения сложатся :) Вообще, я мама-собственница и наверное, буду немного ревновать сына к невестке  :blush:  Выбор детей постараюсь принять, потому, как мне очень важно сохранить хорошие, доверительные отношения с ребенком.

0

24

Xenia
Расскажите о своей детской мечте? Сбылась ли она?
Самая необычная еда, которую вы пробовали - это...?
Если ваш старший ребенок заявит, что хочет стать артистом, как вы на это отреагируете?
Есть ли у вас фобии?

+1

25

Leshyna написал(а):

Расскажите о своей детской мечте? Сбылась ли она?

У меня не было никакой необычной мечты. Как и многие советские девочки я мечтала быть учительницей, иметь семью и двоих детей. Из этого не сбылось ничего: учителем так и не стала, детей трое )))) И еще у меня была мечта, она наверное глупой покажется, но все же озвучу. Я мечтала, чтобы у меня была комната, под потолок набитая сникерсами. И ключ будет только у меня, я буду открывать и брать сколько захочу. Когда я вышла замуж, у нас с мужем в шкафу была полка, где стояли коробки сникерсов. Только есть я их не ела, токсикоз был ))))

Leshyna написал(а):

Самая необычная еда, которую вы пробовали - это...?

Наверное, мамалыга, которую готовила тетка мамы в Одесской области. теперь я понимаю, что ничего необычного в этом блюде нет, но в детстве мне казалось это какое-то очень странное, необычное блюдо. Еще и с таким названием - мама кого-то там.... А так, ничего такого необычного, типа лягушачьих ножек, я не пробовала, но хотелось бы.

Leshyna написал(а):

Если ваш старший ребенок заявит, что хочет стать артистом, как вы на это отреагируете?

Пусть пробует, главное, чтоб ему это нравилось.

Leshyna написал(а):

Есть ли у вас фобии?

Я боюсь споткнуться и упасть в темноте. Мне нужно обязательно за кого-то держаться, если совсем плохо видно. И еще боюсь высоты - сразу голова кружится и теряю равновесие.

Отредактировано Xenia (14-11-2016 19:22:37)

+1

26

Xenia написал(а):

И еще у меня была мечта, она наверное глупой покажется, но все же озвучу. Я мечтала, чтобы у меня была комната, под потолок набитая сникерсами. И ключ будет только у меня, я буду открывать и брать сколько захочу.

нормаально,я мечтала съесть шоколадку САМА и ни с кем не делиться  :D

спасибо!

0

27

Наташка, привет.
-Расскажи как где и при каких обстоятельствах ты познакомилась с Сашей? ( надеюсь не путаю имя супруга...?... )
-Ксюшу всё таки в большой спорт отдадите или нет? может уже?
-О наболевшем у меня))) Если жить будите в частном доме, дом.хозяйство будет(куры утки свинки и подобное)? Будешь садить огород?

+1

28

Ксения написал(а):

Расскажи как где и при каких обстоятельствах ты познакомилась с Сашей?

Тут все просто: вместе учились в институте, мы одногруппники. Вообще, у меня это семейное: папа с мамой одноклассники по школе, брат с невесткой аналогично, свекр со свекровью вместе учились в техникуме :)
Знаки внимания он мне уделял еще с первого курса: задачки по программированию помогал решать, а я взамен давала ему свои конспекты ксерить )))) почерк у меня был хороший, разборчивый и вела конспекты прилежно ))) На этом моё внимание к нему заканчивалось. Так было до конца третьего курса, потом стали как-то ближе общаться. И вот летом после третьего курса мы поехали вместе в Адлер в стройотряд. Это был 99-й год, Адлер находится на границе с Абхазией и там было очень неспокойно. В стройотряде нас обманули: поселили не около моря, как обещали, а в горах, до моря км 30 и условия были совсем не те, про которые говорилось в Бресте. И самое неприятное было то, что рядом с нами в горах жили беженцы с Абхазии, в основном мужчины, а нас был почти целый отряд девушек, парней пару штук. Вот мы с будущим мужем и решили с такого стройотряду уйти. Забрали документы, обратные билеты до Бреста и поехали в Адлер, сняли комнату. После дефолта цены на жилье были очень низкие и даже мы, студенты, смогли себе это позволить. Это был самый лучший морской отдых среди всех, что у меня были! 25 дней в Адлере! Мы ездили по вечерам в Сочи, гуляли по набережной, смотрели город. Были в Красной поляне, ездили на другие экскурсии: горные озера, водопад. И даже не смотря на то, что деньгами были очень ограничены, ели в основном гречку, макароны с тушенкой и пончики, мы были молоды, влюблены и счастливы.   http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif  Ровно через год, летом после 4-го курса мы поженились. Весь пятый курс у нас была такая студенческая семья. Мы вместе готовились к гос.экзаменам, помогали делать дипломы друг друг, а в перерывах между учебой ходили гулять с коляской ))) зимой на пятом курсе у нас уже родился Илья.

+7

29

Xenia
Какая у вас красивая история. :love:

+1

30

Xenia
love story просто супер, а еще огульно говорят, что студенческие семьи не крепкие.

Вы любите готовить? Поделитесь рецептами, или любимым будничным, или праздничным?

+1