Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Художественная гимнастика


Художественная гимнастика

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Всем привет!) Знакомая рассказывала, что Клуб Принцесса спорта дает очень хорошую базу, ее девочке безумно нравится, с прошлого года говорит поменялся тренер, но все стало только лучше, соревнования, выступления постоянные, виден результат занятий и призы дают) Может кто-то еще ходил или что-то слышал? Расскажите подробнее, не хочется тратить зря деньги и время, может и место занятий и тренера посоветуете?) Буду очень благодарна :)  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif

0

92

kruzgka написал(а):

Может кто-то еще ходил или что-то слышал?

У меня старшая прозанималась три года.  Нам нравилось и было совсем рядом с домом.  За эти три года очень хорошо скорректировало фигуру. Укрепились мышцы.  Занятия были по часу два раза в неделю.   Абсолютно не напряжно. Если ребёнок не тянется - никто насильно не тянет.  Но здесь любительский уровень, если хотите профессионально заниматься, то только Динамо.

kruzgka написал(а):

и призы дают)

Ну призы за счёт родителей. На каждые соревнования родители платят взносы.

Зашла в группу  и посмотрела - тренера все поменялись и даже место проведения.

Отредактировано magic woman (08-09-2018 19:27:59)

0

93

Уважаемые мамочки! У меня дочь занималась художественной гимнастикой на Динамо. Хочу сказать одно, что занятие спортом, несомненно, полезно.  Художественная гимнастика – это один из сложных и красивых видов спорта. На начальной стадии, я бы даже рекомендовала отдавать туда своих малышек, но чисто для общего развития. Понимаю, что все думают, что мой ребенок самый лучший, самый красивый, умный и т.д.… Я тут почитала сообщения других и вот решила написать тоже. За время посещения, хочу сказать, что неплохо узнала всех тренеров на Динамо. Скажу вам одно, что в Бресте нет тренера, на данный момент, именно профессионала своего дела, чтобы другие не писали вам тут. Я сама когда-то занималась спортом и знаю, что это такое. Если хотите отдать своего ребенка в Бресте на гимнастику, то советую вам на раннем этапе Николая Константиновича. Это добрый и очень хороший человек, который даёт нормальную подготовку для девочек 4-7 лет. И не надо смотреть, что дети у других тренеров ездят на соревнования и там что-то привозят. Если ваш ребенок, будет талантливый, его и так заметят и в последующем, он будет тренироваться у другого тренера. Который, ему уже даст какую-то базу в данном виде спорта.  Я бывает читаю новости БФСО Динамо, и когда Брест пишет, что юные грации там заняли что-то на международных турнирах, то сразу же задаюсь вопросом, а почему они занимают призовые места в Польше, на Украине, а у себя в стране, на соревнованиях уровня чемпионата или кубка РБ, даже не попадают в заявку. Бывает, что  в младшем возрасте, на Динамовской республике, кто-то попадет в тройку, но это редко,  Baby Cup не в счёт) это не соревнования, а так больше праздник для детей.
  Кратко о тренерах:
Виктория – с виду старается, возит деток по всем соревнованиям, где можно и где можно, но не нужно. Работает, не ради детей, а ради себя.  На всём пытается заработать. Начиная от купальников, инвентаря, подарков на соревнованиях судьям (Черкашиной, Лепарской) и т.д. Занятие ставит в неудобное, особенно маленьким детям, время. Если мне не изменяет память, где-то на 15.00. Все её группы тренируются вместе, бегает от малышей к старшим и назад. Если для среднего возраста это еще можно считать нормой, то для детей, которые ходят в садик и за которыми надо смотреть внимательнее, считаю это неправильно. Очень любит себя выкладывать, как на Динамовском сайте, так и в других средствах массовой информации, телевидении. Там юные грации из Бреста заняли на международном турнире столько-то медалей. Хочу заметить, что заявляется-то она в группы самые слабые, но этого не указывает нигде. На всех турнирах есть группа А, В и т.д…  Дети у неё на фоне других тренеров Бреста, слабее. Но если, вы хотите, чтобы ваш ребенок участвовал в соревнованиях, ездил выступал, то только к ней. Платите деньги и ездите.
Алеся – немного своеобразная, деток отбирает. Дает неплохую базу. Её дети в значительной степени превосходят, детей Виктории. Пишу это не о всех, а если брать в среднем. Номера ставит сильнее, чем Виктория, но детки выступают у неё далеко не все. Любит покричать, но это в спорте тоже надо, иногда.
Анжела, как тут уже писали, старший тренер. Кричит не так сильно, как Алеся. Недавно узнала, что с прошлого года, работает опять с маленькими детками. Отбирает себе детей. Очень любит забрать особенно у Алеси Николаевны, и потом все лавры, если так можно сказать, присвоить себе. Сколько я помню, у кого она вела с 4-5 лет, очень надолго не задерживались. По соревнованиям возит из своих детей, очень мало кого.  Ездит только на обязательные соревнования, за очень редким исключением другие.  С предметами начинает работать, на 1-2 года позже других тренеров.  Тренируя детей постарше, любит сходить покурить, кофейку попить и т.д.
И кажу вам одно, перед тем как отдать ребенка на художественную гимнастику, вы должны учесть, что ваш ребенок должен быть, худенький, стройный, сейчас уже делается упор на рост, длинные ноги, внешность, природная гибкость, мягкие связки, и при всем этом – очень светлая голова. Он должен превосходить других в этих показателях, чтобы ему уделяли больше внимания.  Теперь, если кто-то возразит или не согласится со мною, буду читать с большим интересом. Но прошу учесть одну маленькую деталь, если кто-то следит внимательно за соревнованиями, которые проводят у нас в стране, уровня чемпионата страны, кубка Беларуси, турниров по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. Из Бреста там никто не выступает, т.к. уровень в Бресте, на фоне других областных центров, намного слабее. Тренера мотивируют это тем, что слабые дети, а мне кажется, что слабые тренера.  Такой вывод можно сделать даже исходя из того, что в прошлом году, когда в Бресте впервые прошёл Кубок Республики Беларусь по художественной гимнастике в спорткомплексе «Виктория», то из Брестских гимнасток, даже никто в нём не участвовал. И, как я думаю, в этом вина явно не детей. Да и детей в Бресте сейчас, на сколько мне известно, нет старше 12 лет. Наверное, во всей стране, даже районных центрах, такого нет. Простите, если кому-то не понравилась моя писанина, чего-то навеяло сегодня. «Лучики солнца» я не беру в счёт. Это так, для общего развития, в раннем детстве. Может кому-то пригодится моя рукопись….

+6

94

Виктория25
Там  ещё есть одна тренер, имя не помню, а отчество ( если я не ошибаюсь  Анатольевна )  - женщина с русыми волосами, возраст около 40-50 лет.  Интересно ваше мнение  о ней.  Спасибо.
Наблюдала я как она работает с детьми. Мне она понравилась.  Очень спокойная и никаких криков.

Отредактировано magic woman (10-10-2018 10:48:34)

0

95

magic woman
Лариса?

0

96

BBulavochka написал(а):

magic woman
Лариса?

:dontknow:

0

97

Да, есть ещё тренер Гепалова Светлана Анатольевна. Работает пару лет. Ничего плохого сказать не могу. Спокойная, добрая. Детки к ней ходят. Как вариант, можно к ней. На соревнования, на сколько я помню, детей не возит. Видела пару раз, что выступали на открытом чемпионате г. Бреста и «Лучиках солнца». Помню, что её деток, которые были посильнее, забрала себе Анжела, они у неё позанимались где-то полгода и потом ушли с гимнастики. Может только одна осталась.  Дело в том, что тренерский коллектив у них не очень, они между собой разобраться не могут, и Светлану Анатольевну, я бы сказала, что серьёзно не воспринимают. На 3 этаже у них висят фотографии тренеров по художественной гимнастике, так они её не повесили туда даже. Но человек с хороший. 
   Вообще на Динамо раньше работали и другие тренера, но не ужились в коллективе. Очень хорошая была Ольга Вячеславовна, но долго не продержалась, был грандиозный скандал после её ухода. Не буду описывать подробности. А заправляет там всем Ирина Владимировна, которая сейчас ИО директора. В своё время работала ст. тренером по гимнастике. Очень много обещала всегда всего родителям в начале учебного года, но мало что выполняла.

+3

98

Виктория 25
Почитала ваши сообщения, во всем почти согласна с вами)  я тоже за всей этой динамовской кухней 5 лет наблюдала и выводы о тренерах сделала похожие. Единственное, не согласна с вами в том, что дети Виктории слабее, чем у остальных тренеров. Номера Виктория ставит хорошие, лучше чем Анжела. Танцевальные дорожки у ее детей сильные, дорогие в плане баллов. Груповые упражнения в Бресте ставит именно Виктория, и у нее это неплохо получается. До нее Брест вообще никого с групповыми не привозил на соревнования.
Из Брестских детей была одна девочка у Алеси, которая занимала призовые места на республике - это по поводу того, что никто из Брестчанок на республику не попадает. Не знаю, занимается ли она сейчас. Не попадают в старшем возрасте, потому что все старшие ушли, как вы сами написали - нет детей старше 12. Но Алеся и Виктория работают относительно недавно, они просто не вырастили еще себе девочек, старше 11-12 лет. Интересно даже понаблюдать, какие гимнастки у них будут еще через пару лет.
Гепалова работает не на целую ставку, это ее не основное место работы. Вообще , она в школе учителем физкультуры работает, поэтому по соревнованиям детей не возит, у нее нет возможности.
Сейчас набор на гимнастику ужесточили, детей не слишком худеньких не берут. Очень отбирают по гибкости, по растяжке, по росту и пропорциям тела. При этом тем, кого не взяли, предлагают заниматься в платных группах, которые они открыли в различных районах города )
И еще: мое мнение, что на данный момент в Бресте гимнастика хоть как-то возродилась. Столько тренеров, есть выбор к кому идти. Соревнования проводят, детей хоть куда-то возят. Еще лет 7 назад ситуация была вообще плачевная ... Но если есть данные и планы заниматься профессионально, то лучше ехать в Минск после годов 10-11.

0

99

Xenia
А младшенькую планируете отдавать?

0

100

magic woman
Пока не знаю. Посмотрим через год.
Ваша занимается? У какого тренера?

0

101

Xenia написал(а):

Ваша занимается? У какого тренера?

Да, у Константиновича остались.

0

102

Уважаемая Виктория25, прежде чем кого то тут обсуждать, займите место тренера и попробуйте сами позаниматься с Вашими ненаглядными детками. А за спиной у тренера очень легко чесать языком и поливать его грязью. По поводу того, каких деток берут на гимнастику: это очень красивый вид спорта, а не сумо.  По поводу участия детей в соревнованиях: Вы хоть немного имеете представление, как они проводятся??? Не вводите других родителей в заблуждение!!!

0

103

groza_66680
А чего это "за спиной" и чего это "обсуждать"? Человек высказал свое мнение, причем очень корректно, как мне показалось, ну уж точно без "ненаглядных деток" и "чесать языками". Да и мнение, явно, сложилось не из одного занятия. У нас в стране демократия, так в книжках пишут, каждый имеет право сказать то, что считает нужным. Есть объективные возражения - милости просим!

+9

104

Абсолютно согласна с Викторией во всём. И зачем ей занимать место тренера? Каждый должен заниматься своим делом. У меня дочь занимается художественной гимнастикой, я с ней ездила на разные соревнования и скажу со всей ответственностью, она права. Дети из Бреста выглядят слабее других. А по поводу сумо, так человек и имел ввиду, что ребенок должен быть худенький и стройный.  И по международным турнирам она тоже права. Я сама один раз была в Варшаве и видела в каких группах Виктория Евгеньевна выставляет своих деток.
Хотя может для кого-то призовое место в группе  Light тоже почётно)

0

105

И ещё добавлю, что групповые упражнения ставили и до Виктории Евгеньевны, просто сейчас на неё возложили эту почётную миссию. И номера уж ни как Виктория не ставит лучше, чем Анжела и, тем более Алеся. А по той девочке, которая занимала призовые места на республике, так это была Динамовская республика, не чемпионат РБ, не кубок и даже не первенство. Там участвовали только школы Динамо. И заняла она один раз в младшем возрасте, занимали и другие до лет 8 -9 иногда. Как правило это были дети Алеси Николаевны. Потом эту девочку забрала к себе Анжела Михайловна, и она перестала занимать призовые места на соревнованиях высокого уровня) На Baby Cup только было. А в прошлом году на Baby Cup детей из Бреста возила только Виктория Евгеньевна. Привезли оттуда одну медаль за 3 место. Кстати, где была эта медаль, там было всего 3 номера. А остальные номера у неё были очень сырые на фоне других команд. Один номер даже не показали по телевизору, хотя родителям он обошёлся не дешево. И деньги Виктория неоднократно собирала с родителей на подарки главному тренеру национальной сборной Беларуси по художественной гимнастике Лепарской и тренеру Черкашиной. Лично я эти подарки ни разу не видела.  В прошлом году сказала всем группам шить одинаковые костюмы спортивные. Это нормально. На Динамо сейчас есть магазин. Если не ошибаюсь, хозяева из Гродно. Виктория собрала всех детей, пригласила швею, та швея всех тщательно перемеряла, цену за костюмы сразу не сказала. Потом через пару дней сообщила, все родители были в шоке) уточнять не буду. Только многие покрутили пальцем у виска. Сразу появилось такое чувство, что в этом магазине существует бонусная программа для тренеров БФСО Динамо г. Бреста, т.к. уж очень настоятельно они туда направляют всех.  Благо, тогда нашлась одна мама, которая нашла на Украине неплохой вариант пошива спортивных костюмов, и все решили шить там. И такая вот непорядочность часто проскакивает с её стороны. Одна мама в прошлом году рассказывала, когда Виктория готовила детей к групповому упражнению, то взяла купальники якобы на прокат в Барановичах. Купальники не первой свежести, старые. Когда дети ездили на соревнования, она им их сдавала по 15 $, мотивируя это тем, что Барановичи так сказали. Потом эти купальники находились ещё минимум полгода в Бресте, и на каждые соревнования, цена на них была 15 $. А дети то общаются между собой с другими командами. В том числе и Барановичами. Так девочки из Баранович сказали, что деньги им никто не отдавал за прокат купальников.  Интересно получается, правда. Я уже решила для себя, что доходим этот годик и пойдем куда-нибудь на танцы или ещё куда-то.

+2

106

Тomina написал(а):

В прошлом году сказала всем группам шить одинаковые костюмы спортивные.

ахаха, мы на эти грабельки наступали тоже: нам заказывали непонятные деньги  майки и шорты по спец заказу
И да, тухнет школа на глазах, нет конкуренции, их уже давно обскакали молодые Барановичи, призовового НИЧЕГО (правильно Вы писали, победы в динамовских и бэби кап, это так себе результаты).
А ведь Брест давал результаты (и динамовцы давали!), была Черкашина, была Шейда Кристина, Архангельская Лидочка.

groza_66680 написал(а):

По поводу участия детей в соревнованиях: Вы хоть немного имеете представление, как они проводятся???

дадада, у нас вообще весело было: дети остались без ужина, а педагоги засели у себя в комнате, пустили все на самотек, что хотите дети 6 лет, то и делайте (в МИнске без мамы, ну спасибо девочкам в комнате 10 лет, они сделали чай и накормили конфетами :) - хороший ужин для гимнасток).

groza_66680 написал(а):

А за спиной у тренера очень легко чесать языком и поливать его грязью.

Ну почему же Лепарская недовольна  нынешней брестской школой худ гимнастики, где очень неплохая материальная база по сравнению с другими городами Беларуси и откровенно слабые результаты. И это недовольство было высказано в присутствии родителей и руководства Динамо.

0

107

Уважаемый модератор здравствуйте!
Просим удалить сообщения  tomina ,xenia, виктория25 ,мила.
За ложь и клевету в отношении тренеров на общественном сайте,в соответствии с вашими правилами!
Спасибо
А противном случаи будем обращаться в правоохранительные органы.

0

108

Евгенияяя написал(а):

А противном случаи будем обращаться в правоохранительные органы.

смешно и неудобно, никто никого не оскробляет, родители делятся опытом. У нас такой опыт, если у вас другой, так расскажите, мы только порадуемся.
А проверить призовые места брестских художниц на чемпионате страны не стоит большого труда. Там брестчан нет уже давно. К великому сожалению. Давайте уж будем честны. И может этот разговор сдвинет с места эту грустную тенденцию. Я с удовольствием будут болеть за вторую Любу Черкашину, за чемпионку, которую воспитал Брест.

+15

109

Делиться опытом-это значит  уметь делать что-то очень хорошо и учить этому другого, а не накалять обстановку и  унижать других. Идите лучше сразу в танцы-там вы будите сейчас естественно самые  лучшие. Тема закрыта.

0

110

Прочитав сообщения хотелось бы добавить и опровергнуть некоторые сообщения.
Художественная гимнастика в Бресте практически не финансируется никак. У детей нет ни своего специального зала, ни своих раздевалок, даже ковры, которые между прочим весят по килограмм сто каждый дети раскатывают САМИ. В зале ужасно холодно, ужасно грязно, и огромное количество посторонних людей. И я считаю, что это основная проблема нашего Динамо. Это безусловно один из самых худших залов предоставленный детям в таком грациозном виде спорта. То ли дело Минск и Барановичи, в которых тепло уютно, тепло и именно гимнастки в нем главные. Так же результат зависит не только от одного тренера, а от всей команды, которая работает с детьми. Очень не хватает квалифицированных хореографов и т.д. Минск – это столица этого вида спорта и там работает с детьми не один тренер а команда тренеров, над которыми смотрит главный тренер. А в Бресте все просто плывут по течению. Но есть приятные изменения и они приходят с молодыми тренерами, которые пытаются что-то изменить. Большой плюсик выскажу в адрес Виктории и ее защиту от неприятных высказываний TOMINA и ВИКТОРИЯ 25:
По поводу поборов, сказанное выше это прямая ложь. Да требуют одинаковую форму, к сожалению Динамо, эту форму не выдает, но и родителям хочется чтобы команда выглядела красиво, чтобы заметен был наш ребенок из далека среди гимнасток. Родители шьют сами и сами выискивают где лучше и где дешевле.
То что тренер отправляет в магазин, за инвентарем, это правда, но у нас на весь Брест это единственный магазин а покупать все нем никого не заставляют а рекомендуют.
Да Виктория предлагает много платных соревнований, кроме государственных, но ехать на них или нет, это право каждого родителя. А сами поездки -- это огромный опыт и стимул для малышей, которые целыми днями пашут в зале, и д¬ети на этих выступлениях выглядят на очень высоком уровне и занимают призовые места и прошу заметить, что эти соревнования международные и конкуренция там не маленькая. Детям нужен опыт выступления перед публикой, к этому необходимо привыкать.
По поводу ПОБОРОВ на подарки судьям и т.д, это уже не ложь, а клевета, да еще и с именами довольно известных в данном спорте людей. Мы с таким не сталкивались и предполагаю, что это выражение, какой либо, личной обиды пишущего ранее.
Мы, как родители сами изъявляем желания и сами скидываются деньгами в том случае, если ребенок едет один, так как ребенку надо кушать, а в случаях поездок с ночевкой, добираться до зала, и я бы не хотела, например, чтобы дети 7-10 лет ездили на трамвае или на метро. Уж лучше сели вместе на такси и поехали, так спокойней и я рада что тренер это понимает. Что касается кубка, проходившего в Виктории, в Динамо нет детей проходящих по возрасту. Очень хочется надеяться, что брестская гимнастика поднимется из этой ямы, и тенденция к этому есть. И еще один из моментов. Маленькие девочки, которые идут в гимнастику в 4-5 лет, совершенно ничего не теряют, а только получают. После этого спорта девочек заберут практически в любой спорт, либо танцы. А уйти можно в любой момент, так как вы ничем не обязаны, хоть через год, хоть через неделю. Правильно говорят, идите к Константиновичу, а дальше общайтесь с родителями с глазу на глаз, а не читайте чужое псевдомнение в интернете, которое непонятно какие цели преследует!!!

0

111

Евгенияяя написал(а):

Уважаемый модератор здравствуйте!
Просим удалить сообщения  tomina ,xenia, виктория25 ,мила.
За ложь и клевету в отношении тренеров на общественном сайте,в соответствии с вашими правилами!

Укажите, какие именно правила нашего форума вы имеете в виду. И прошу заметить важное-

Виктория 25 написал(а):

Я тут почитала сообщения других и вот решила написать тоже.

У нас форумчанки делятся своим мнением,а это не наказуемо.Вы можете поделиться своим.И оно может не совпадать с мнением других.

+4

112

Видео можно глянуть.
https://vk.com/public158171437?z=video-158171437_456239027/d1ef2272de73f9ce96/pl_wall_-158171437

Отредактировано magic woman (20-02-2019 00:20:48)

+1

113

Девочки, подскажите пожалуйста. Когда в динамо обычно проходит отбор/набор новеньких? Звонила вчера - мне ответили приходите в 20-х числах августа. Не поздно ли? Всегда думала с середины лета....

0

114

ПчелкаМая
Не поздно.

0

115

Девочки, посоветуйте, где можно заниматься гимнастикой не на гос уровне, так сказать. во всякие школы нас не берут из-за комплекции. Мы ни разу не полные, но я понимаю, что не гимнастка с виду. А тянется оооочень хорошо и любит это дело очень. может, есть частные секции? но проверенные, из вашего опыта?

0

116

Sunny Sunny написал(а):

Девочки, посоветуйте, где можно заниматься гимнастикой не на гос уровне, так сказать. во всякие школы нас не берут из-за комплекции. Мы ни разу не полные, но я понимаю, что не гимнастка с виду. А тянется оооочень хорошо и любит это дело очень. может, есть частные секции? но проверенные, из вашего опыта?

Погуглите «Принцесса спорта». Вполне себе неплохое место для тех, кто рассматривает гимнастику без фанатизма, не как спорт достижений.
Дочка ходила, ей очень нравилось, но, увы, сделали выбор в пользу подготовительного отделения в хореографичке (как я потом поняла, очень зря,но это уже другая история).
А в «Принцессе спорта» у них и выступления были, и соревнования, и награждения -всё вполне на уровне. Телефон тренера у меня где-то есть дома в записной книжке, если надо будет-пишите в личку.
Тренировки проходили в центре, на Востоке и на Ковалевке.

0

117

Sunny Sunny
В прошлом году Принцесса спорта была и на Речице, очень вероятно, что и в этом году там будет(вы вроде с тех районов).

0

118

Позвонила им сейчас, девушка сказала, что на Речице никогда не было занятий. Но спасибо за инфу.

0

119

Sunny Sunny
На Речице точно была платная гимнастика. Вела Виктория Евгеньевна, тренер с Динамо. Я думала они относятся к Принцессе спорта, наверное это разные организации.

0

120

Девочки, чьи детки занимаются, может есть у кого красивый купальник с выступления, рост 110? У подружки девочки гимнастками на утреннике будут. Возьму на 1 раз одеть, верну в целости и сохранности. Пишите сразу в Вайбер, там быстрее прочитаю +375297294466

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Художественная гимнастика