Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Проблемы с засыпанием после 2 лет


Проблемы с засыпанием после 2 лет

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Уложить лапочку теперь проблема!Недели 3 мучаемся.Научилась вылезать из кроватки,прибегает в кухню,хочет общаться,выбегает в смежную комнату(где телик и ноут),папа расстраивается, на меня не реагирует. Укладывают по очереди старшая детка и папочка.Всё представление длится час-полтора.А ещё месяц назад проблемы не было.Кричит так,что страшно подойти,возбуждается ,просто ужас! Может, валерьянку давать? Или гомеопатическое что есть?

0

2

ALIONA написал(а):

Уложить лапочку теперь проблема!Недели 3 мучаемся.Научилась вылезать из кроватки,прибегает в кухню,хочет общаться,выбегает в смежную комнату(где телик и ноут),папа расстраивается, на меня не реагирует

ну дык у нас в год и 3 такие ж проблемы((((
очень устаю от этих укладываний.ложится в 12,а то порой и в полпервого-час :no:

0

3

У нас проблема засыпания исчезла, когда стали укладывать с ней спать все, какие бы не пожелала игрушки. И под маркой того, что вот мишка спит, зайка спит, кукла спит, тихонько ложись, а то ты их разбудишь, и они будут так громко плакать... ну и в таком же духе.  Было нам 2,4-2,6года. Теперь ограничивается одной игрушкой.

0

4

ALIONA написал(а):

Уложить лапочку теперь проблема!Недели 3 мучаемся.Научилась вылезать из кроватки,прибегает в кухню,хочет общаться,выбегает в смежную комнату(где телик и ноут),папа расстраивается, на меня не реагирует. Укладывают по очереди старшая детка и папочка.Всё представление длится час-полтора.А ещё месяц назад проблемы не было.Кричит так,что страшно подойти,возбуждается ,просто ужас! Может, валерьянку давать? Или гомеопатическое что есть?

А днём сколько спит?

0

5

днём спит от 1 до 2,5 часов. Может такая организация нервной системы?

0

6

ALIONA написал(а):

днём спит от 1 до 2,5 часов. Может такая организация нервной системы?

Может вашей девчёнке хватает.Моя с 1.5 лет вообще перестала днём спать я первое время в ущерб своим нервам  :mad: пыталась её уложить результат она днём поспит а ночью спит ровно настолько же меньше вот я её и перестала укладывать.

0

7

спасибо,использую фишку с игрушками,пробую укладывать позже.

0

8

У нас сейчас проблемы начались с засыпанием. Дня 3 назад укладывала Настасью спать на ночь и кто-то додумался в 21.30 включить перфоратор. Доча испугалась и с тех пор боится оставаться в кроватке. Даже если я рядом, она кричит, плачет. Показывает в угол и говорит, что там "дядя сталсый" (т.е. страшный) Всё-равно когда укладываешь, днём или вечером. Я ей рассказываю, что там нет никого, что её мишка и зайка её любят и не дадут никому обидеть и т.д. Никакими сказочками-печенками не уложить. Вчера друг приходил играться, попросился в кроватку и сразу лёг на подушечку. Мы давай Насте рассказывать, что Димка не боится, что ему нравится Настюшкина кроватка и т.д., а вечером снова истерика на полтора часа.

0

9

Где-то в районе 2,5 лет перестала ложить спать днём. Спин только ночью 12-13 часов. С укладыванием проблема решилась сразу, главное делать это в одно и тоже время. Исключить вечером активные игры, телевизор. Вчера случился форс-мажор, проснулась утром в 7-30, пришлось уложить на 40 мин днём, на что затрачено было больше часа, и естественно вечером укладывание растянулось тоже на больше часа.

0

10

Всем моим деткам здорово помог ночник - маленький,зелёненький,их сейчас много разных,в виде домика,гномика и т.д.

0

11

Ой, девочки! И ночник у нас есть, и игрушки любимые, с которыми спим... Сегодня днём снова ни в какую. Зато вечером попросила мужа меня в парикмахерскую подбросить, ну иНастю с собой - через секунд 40 посапывала. Вечером еле уложили. Сидела в кроватке, читала с 21.30, периодически исттерики закатывала. Потом просто сидя уснула и на бочёк свалилась. Переложили поудобнее... не знаю, что это будет.

0

12

Марин@ написал(а):

укладывала Настасью спать на ночь и кто-то додумался в 21.30 включить перфоратор. Доча испугалась и с тех пор боится оставаться в кроватке. Даже если я рядом, она кричит, плачет.

Марин@ Настасья очень сильно испугалась, настолько сильно, что тут можно своими силами и не спавиться. Ловлю всё: тапки и помидоры, но своего ребёнка в такой ситуации я бы отвела к бабушке-шептухе. Если сами не знаете куда, то спросите у мамы, думаю, что она должна знать. Вопрос это не однозначный. Но моей маме такой вариант посоветовал когда-то участковый педиатр, бывают случаи при которых традиционная медицина ребёнка может просто залечить.
Поноблюдайте ещё с неделю, если на улучшение самостоятельно всё не сдвинится, то лучше всё же ребёнку помочь.

0

13

Ольга написал(а):

но своего ребёнка в такой ситуации я бы отвела к бабушке-шептухе. Если сами не знаете куда, то спросите у мамы, думаю, что она должна знать. Вопрос это не однозначный. Но моей маме такой вариант посоветовал когда-то участковый педиатр, бывают случаи при которых традиционная медицина ребёнка может просто залечить.
Поноблюдайте ещё с неделю, если на улучшение самостоятельно всё не сдвинится, то лучше всё же ребёнку помочь.

Тапками бросать не буду---самой пригодятся...а вот про бабушку--пошептать....есть более действенный  способ-если Вы православные--водите ребенка на Святое Причащение!!!!! Все пройдет!!!!!А бабки были в далекие времена..когда мы еще к глубокому пониманию не пришли........Еще есть Святая водичка Крещенская--огромной силы действия,вот тоолько все это надо делать с Верой...По Вере Вашей да будет Вам!!!!!

Отредактировано Лялечка (22-01-2010 08:47:41)

0

14

Ольга, Лялечка, тапков не будет точно, т.к. я уже в таком отчаянии, что и не знаю, что делать и к кому идти. Вчера и умыли Святой водичкой, и поили. Полночи я спала на полу возле Настиной кроватки, т.к. сама она боялась, а передвинуть кроватку к нашей не согласилась. К страхам добавились ещё и последствия вчерашней прививки (ножка болит и температура немного повышена).
В церковь мы так и не ходили после Крещения. Знаю, что надо, но всё одно на одно накладывается и не получается. Сама ходила, а Настасью не водила...

0

15

Ольга написал(а):

я бы отвела к бабушке-шептухе.

Ловите от меня тапок! Только хотела написать, но прочитала Лялечку, она написала то, что хотела сказать и я. Я бы отвела ребёнка к причастию лишний раз... И на крайняк к психологу детскому. Ничего зазорного в этом не вижу.

0

16

Марин@
Спокойствие--только спокойствие....дело житейское..сами не переживайте так!!!
В молитвослове поищите молитвочку  за свою деточку,если он полный(много молитв) то там есть и на сон спокойный и Божьей Матери --Целительница или что Вам на душу ляжет,то и почитайте -от сердца материнская молитва такую силу имеет и такие чудеса творит--Ангела-Хранителя и Божьей помощи....

0

17

Девочки, спасибо вам за поддержку!
Подождём пока Настенька от прививки оправится, а потом, если не пройдут наши страхи, поедем к бабушке на недельку в Высокое. Там и в церковь сходим. А заодно доченька от этих стуков и жужжаний отдохнёт.
В обёд только начала засыпать, снова кто-то греметь начал. Её аж передёрнуло и снова в крик...

0

18

Марин@ написал(а):

Подождём пока Настенька от прививки оправится,

Это и может быть наипервейшая причина такой повышенной реакции...ну а к Храму у каждого своя дорога..может это как раз тот случай
Сил,терпения,смирения----все будет хорошо!!!

0

19

Лялечка написал(а):

Это и может быть наипервейшая причина такой повышенной реакции...

Лялечка, прививку нам сделали только вчера, а проблемы уже 5-й день.

0

20

mama
Лялечка
Я честное слово ждала этих слов. Даже и сама что-то подобное написать сразу хотела. Знаю, что церковь походы к подобным бабушкам мягко сказать не одобряет. Но если моему ребёнку плохо и я могу помочь, то я пойду на этот грех, пусть с меня потом и спросят. Это что-то вроде народной психотерапии, не съест там ребёнка никто. А вот психолог детский для такого возраста точно ничем не поможет. А испуг такой это очень серьёзно для детского здоровья.

0

21

Ольга написал(а):

Но если моему ребёнку плохо и я могу помочь, то я пойду на этот грех, пусть с меня потом и спросят.

Я конечно же не в воспитательных целях--ИМХО!!!!
Если моему ребенку плохо,то я постараюсь исповедовать и исправить свой грех-это первый шаг к помощи своему ребенку.И если вещи называть своими именами..то это не народная психотерапия,а несколько другое....двум Богам не служат!!!!

+1

22

Ольга написал(а):

Это что-то вроде народной психотерапии, не съест там ребёнка никто.

Я бы не стала, почему вы уверены, что там не навредят?

0

23

Veronika написал(а):

.то это не народная психотерапия,а несколько другое....двум Богам не служат!!!!

Вот-вот!Есть две силы на земле.и только чистосердечная молитва о исцелении деточки может принести успех .не навредив душе.А всякие бабки может и исцелят тело .а вот душу могут покалечить!!!

+1

24

Зашёл  разговор совсем не по теме. Здесь нет модератора, поэтому остановить это некому. Есть проблема - ребёнок плохо спит, а в результате обсуждается уже совсем не  это. Может в это и моя вина, если я высказала такое неоднозначное мнение. Но это моё мнение, правильное или нет - это уже другой вопрос. Я никого не заставляю придерживаться его, все взрослые люди. Так что пожалуста по теме, не будем больше вдаваться в религиозные тонкости  :yep:

0

25

Как же я забыла!?Псалом 90-ый читайте ей и себе,нам от сильного испуга помогло.плюс звон колокольчика и благовония,ну,ладан.А псалом классный,мои детёныши годам к 3 наизусть уже шпарили.

+1

26

ALIONA написал(а):

Как же я забыла!?Псалом 90-ый читайте ей и себе,нам от сильного испуга помогло.плюс звон колокольчика и благовония,ну,ладан.А псалом классный,мои детёныши годам к 3 наизусть уже шпарили.

Зашла,чтобы именно ЭТО написать....

0

27

Богородице,  Богородице
Матерь света, любви и добра
Ты надежда моя Богородице
И  чудесных  прозрений  пора
    Богородице, Богородице,
    Как  люблю тебя  всею  душой
     Ты  звезда моя, Ты заря  моя
     Ты  луч  света и а жизни земной.
             Пред  иконою.  Пред  лампадою
             Низко  в пояс  Тебе поклонюсь,
             Пред  Владычицей и отрадою
             Со  слезами  опять  помолюсь.
Ты спроси меня, Ты спаси  меня
В  моей  жизни  нелёгкой   земной
От врагов  моих  защити  меня
Огради нерушимой  стеной
              И о детях  моих,  Богородице,
              Пред  Сыном  Твоим  помолись
              Ты прости их всех, Богородице,
              И на Страшном  Суде  заступись
Всех  скорбящих  Радость небесная
Всех  погибших  Взыскание  вновь
И Невеста Ты  Неневестная
И  печаль моя и любовь
             Ты «Знамение», Ты «Споручница»
              Ты помощница на пути,
              И покров Ты мой, и заступница
              И целитель, каких не найти.
Богородице,  Богородице,
Живописный источник  чудес
Вся Святая Русь  тебе  молится
И  долины,  и горы,  и лес.
              И Донская Ты,  и Казанская,
              И  Ахтырская  Валаамская.
Ты Державная над страной
Ты спаси, защити от врагов
По  Московии  по Рязанщине,
По Саратовской стороне,
По Уралу, Сибири  и  Брянщине
Посвящаются  храмы  тебе
              Купола,  купола  в небо  синее,
              Колоколен  считать  не  берусь.
              Звон  плывёт, плывёт над Россиею. 
               Пробуждается  Матушка  Русь.

+1

28

пойте детям на  сон....

0

29

ПТИЧКИНА
Замечательно...спасибо большое!!!!

0

30

мое чадо -старший -мне вчера на ночь апокалипсис устроил.. муж в командировке, я весь день за маму и папу, все нормально вроде было, пред сном читали. потом все ритуалы как обычно, в кроватку лег. сказку послушал, а потом понеслась - погладь меня там, сделай массажик, сказку хочу, поноси на ручках, потом младший проснулся, его укачивала и старшего как могла, успокаивала. в итоге он до такой истерики дошел, что уже успокоиться не мог. уже ни массажик, ни сказка не помогали. потом, когда малого кормила залез ко мне на кровать - буду с мамой спать, я не разрешила. в общем 1,5!!!! часа мы пытались улечься, а потом он еще минут 30 сквозь сон всхлипывал...
что-то в последнее время такие нехорошие укладывания случаются часто, но 1,5 это рекорд.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Проблемы с засыпанием после 2 лет