Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Проблемы с засыпанием после 2 лет


Проблемы с засыпанием после 2 лет

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Волна написал(а):

буду с мамой спать, я не разрешила.

я разрешаю обычно. Не разрешишь -- скандалы, обиды, ревность... Жалко их, "маленьких старших" :)

0

32

Андреевна, он у нас спит в своей кровати месяца два как. туда стал проситься сам, правда очень долго скакал туда-сюда. потом я просто не разрешила лазить к нам. сказал - хочу в кроватку, значит, спи там. и все, перестал бегать. и что еще этой ситуации касается - столько воя, столько капризов и сиюминутных желаний, а я ему - пожалуйста, выполнила... я решила, что надо гнуть свое.

Андреевна написал(а):

Жалко их, "маленьких старших"

а вот это да, хоть и старший, но такой малыш)))

0

33

Наша дамочка тоже периодически начинает придумывать, что ей надо "попить, поесть, сходить посмотреть в окно, еще раз почистить зубки..." это может растянутся Очень надолго. Ну,это я уже привыкла и вообще сейчас редко бывает, так что стараюсь не париться. А вот придумать, как сделать так, чтобы она засыпала сама. Ну, книжку я почитаю, спою песенку, если уж очень надо, а вот потом бы накрыть, поцеловать и уйти, чтобы сама спала. Никак не получается. Все время приходится с ней сидеть. А частенько это затягивается надолго. Да вот недавно кое-как отучила за ручку держаться. Спит она с самого рождения в своей кроватке, почти не было проблем. Ну вот это сидение просо уже убивает  :mad:
У меня знакомая как-то умудрилась обоих детей приучить самих засыпать: просто отселяла в 1 год в другую комнату, говорит "засыпали, не знаю, в чем проблема"
Кто-нибудь может поделиться идеей как это осуществить?

0

34

BUSik написал(а):

что ей надо "попить, поесть, сходить посмотреть в окно, еще раз почистить зубки..."

и у меня так.... куклу нужно так полжить, а отом вот так, а потом на подушку, а потом перевернуть.... все терплю... жду когда сама захочет спать... а вот наш папа серьезно укладывает ( даже иногда с ремнем)... и как результат - в ночи начинает плакать....

0

35

вот наш папа серьезно укладывает ( даже иногда с ремнем)

А у нас наоборот: папа книжку почитал и вопросов больше нет. Ребенок самостоятельно без всякого напоминания со словами "мама говорит, надо пижамку одеть и ложиться спать" переодевается, включает ночник, свет выключает большой (это обязательные процедуры, которые никто кроме неё не должен делать, иначе скандала не миновать  :blush: ), укладывается в кровать- и не слышно её. Спит. И с бабушкой нормально все, правда засыпает не у себя в кроватке.
Проблема лишь в том, что папа наш на укладывание дочки успевает лишь по ОООчень большим праздникам, а бабушке сама стараюсь пореже оставлять.

0

36

02-03-2011 22:22:27

    Автор: N@t@sh@
    Завсегдатай

Девочки подскажите...У подруги ребёнок не хочет спать ночью. Ложится в 22 втаёт в 1 ночи и всё, гуляет ночью, днём тоже спит часа 3-4 часа. Ходили к невропотологу всё в порядке, купает  в валерьянке и в травах.невропотолог назначил таблетки, нечего не помогает. Произошло это , как кравать поменяли... начались проблемы со сном.  Поставили обратно, уже спать в ней не хочет. Что делать , может кто сталкивался? Проблема уже год.

Вы не написали возраст ребенка. и что значит

N@t@sh@ написал(а):

кравать поменяли.

? новую купили? или переставили?

0

37

Ребёнку 2.3. Детскую краватку убрали, купили новую, для подростков. Спать в ней не хочет.

Отредактировано N@t@sh@ (03-03-2011 08:03:32)

0

38

ну понятно, что в час ночи просыпается, а до скольки "гуляет"-то? если под утро все же засыпает, до скольки спит?
мне кажется, надо четко режим выстроить, подъем в 7 00, дневной сон не позже 13 00 до 15 00.  четко укладывать в 21 00. при этом за час до сна никаких подвижных игр и никакого телека работающего. это все перевозбуждает ребенка.
а в кровать красивое детское постельное белье и любимую игрушку на ночь рядом класть - может помочь.

Отредактировано biggie (03-03-2011 10:27:57)

0

39

Спасибо...

0

40

N@t@sh@ написал(а):

Ребёнку 2.3. Детскую краватку убрали, купили новую, для подростков. Спать в ней не хочет.

Как-то рановато, мне кажется, для подростковой кровати, тем более

N@t@sh@ написал(а):

Проблема уже год.

Т.е в 1,3 кровать поменяли? А совместный сон не пробовали?

0

41

У нас такое было, правда мы поменьше были и кровать просто переставили в другое место. Так я взяла свеченую водичку и побрызгала кроватку и комнату тож, после этого т-т-т все хорошо.

0

42

Подскажите, доченька ( 3, 5 месяца) не спит ночью. ночной сон есть - она засыпает в 20.00 и спит до 2 ночи, иногда до 3, но он больше на вечер приходится(  бывает еще утром заснет на полчасика. Днем не спит вообще. Я скоро начну спички в глаза себе вставлять(. Врач говорит, это нормально, сейчас все детки плохо спят.  Это же не так. не все.

0

43

А после 3 вообще не спит? Все детки разные: кто-то хорошо спит с рождения, кто-то и в 2 плохо. А вообще считается, что сон у грудничка более-менее устанавливается к 6 мес.

0

44

После 3 не спит до следующего вечера( иногда на 15 минут днем.   Вообще в за сутки должен 16-17 часов спать. А моя от силы 7 часов в сутки. Сон же очень важен для малыша, вот и волнуюсь.

0

45

ula, а вместе с ребенком Вы не пробовали спать? В смысле -- в одной постели, а не откладывая в кроватку ,коляску, шезлонг? Многим помогает :)

0

46

Ну ваще странно это. Ребенок действительно мало спит. Пробовали консультироваться с неврологом? А может, Вам только кажется, что не спит, - например, если Вы на ГВ, то он может сосать и высыпаться в это время. А вообще, попробуйте сдвинуть засыпание на попозже- постепенно- будет засыпать в 00-00 и просыпаться в 6-00 хотя бы. И ещё очень советую обратиться к консультанту по ГВ- 90% что это поможет. Очень сочувствую, я бы двинулась.

0

47

ula написал(а):

Днем не спит вообще. Я скоро начну спички в глаза себе вставлять(. Врач говорит, это нормально, сейчас все детки плохо спят.

Где нормально? Ну и врач! В таком возрасте -сон не менее 16 часов. Был период когда мой реб. тоже мало спал днем (по 15-20мин. раза 4-5 в день), такое ощущение, что не спал, а дремал.И был постоянно нервный, измотанный. Потом все наладилось. Но у вас процесс затянулся. Обратитесь к неврологу.

0

48

ula написал(а):

А моя от силы 7 часов в сутки. Сон же очень важен для малыша

Конечно же 7 ч. - это ооочень мало. Сон - это естественная функция организма! Проблемы недостаточного сна ребенка происходят по причине неправильного воспитания, а не существуют от природы. Недостаток сна негативно влияет на формирование ЦНС.
Необходимо придерживаться определенного режима:кормление-бодрствование- сон. У вас вообще кормление по требованию или по времени? Есть ли режим? Поведение ребенка во время сна в большей степени зависит от графика кормления.
Может днем пробуйте ложить на улице - чтоб спала хотя бы часа 2. А ночной сон д.б. 7-8ч. непрерывно. А ночью кормите? Вот в 3ч. покормили и что - не спит???
Ну конечно же попробуйте проконсультироваться у невролога.

Спокойных вам ночей!

0

49

Спасибо добрые люди!!)

Андреевна написал(а):

а вместе с ребенком Вы не пробовали спать?

Мы на ИВ. И спать со мной особо не хочет. Да и я не могу, страшно пошевелиться, сразу глаза по пять копеек (у дочи)). Вчера были у невролога, поставила синдром нейро-рефлекторной возбудимости, глицин прописала. Я конечно не врач, но на возбужденного ребенка моя масечка не похожа. Когда не спит, не плачет, все изучает)) разговаривает со мной) Короче никаких других способ решения проблемы она не предложила, кроме глицина(. попробую.

Ларчик написал(а):

Проблемы недостаточного сна ребенка происходят по причине неправильного воспитания, а не существуют от природы.

я пытаюсь найти причины в себе, может что не так делаю, но я за 4 месяца по-всякому пыталась. И режим 6 часов ночью и пару раз по 15 минут днем - это лучшее, что у нас получилось.

ma-mama-SHI написал(а):

А вообще, попробуйте сдвинуть засыпание на попозже- постепенно- будет засыпать в 00-00 и просыпаться в 6-00 хотя бы.

в 20.00 как по часам начинает капризничать, трет глазки и уже не чем не отвлечешь, не хоккей с папой (что она очень любит))) ) не игрульки, массажи, ничего!(

0

50

Папа мой на днях стоял в очереди в аптеке за девушкой. Она была с ребенком полутора лет. И покупала детское снотворное. Фармацевт удивилась, а девушка ответила, что врач назначил, так как малыш может по несколько суток не спать. Папа мой был в шоке. Говорит, что малыш на вид обыкновенный, только мама очень плохо выглядит.

0

51

Каждый ребенок индивидуальность!! Какой ритм в день вы составите так и будет!!Если конечно у него ни чего не болит!!

0

52

а вот как уложить почти четырехлетку днем спать? ну не спит дома хоть тресни, в саду спит. дома бегает-прыгает, играет на кровати, хоть веревками привяжи. вот неделю дома сидим, ни дня не спала днем, и книжку и сказку и ничего... сама отрубаюсь через полчаса максимум, просыпаюсь, вся голова в резинках-заколках, дите играет. ну вот и че делать? а вечером засыпает над тарелкой, тяжело еще.

0

53

ksu-sha
Так может ей уже и не надо спать днем, если не уложить? :)  Моя Ксюха с 2х лет перестала спать днем. Сначала еще хоть как-то помогали игрушки, книжки, а потом как только ребенок понимал, что скоро будет ложиться спать - сразу истерика. Я месяца 2 помучилась и бросила дурное. Через пару месяцев на приеме у психотерапевта и психолога я подняла этот вопрос. Они меня уверили, что нет причины так беспокоиться по поводу отсутствия дневного сна. У каждого ребенка (то ли с года...то ли с двух...забылось мне уже) устанавливается свой биологический ритм. Далеко не редкость, что дети отказываются спать днем. Мой ребенок около 10 месяцев не спал, а потом пошла в сад и теперь тоже так - в саду спит днем (причем с удовольствием), а дома и слышать об этом не хочет. Я в выходные просто раньше на ночь ее укладываю.

0

54

Вот, в саду моя тож спит. Тока дома за ужином начинает клевать носом. Ну и если едем куда, то в машине может укачаться и уснуть.
Может ты Кать и права.. а то я уж думаю мот это у нас так тока....а оказывается не только. 8-)

0

55

ksu-sha
мой так же днем не спал дома. В саду спал почти каждый раз. А дома не уложить. При том что вечером клевал носом уже за ужином, а то и раньше. Как вариант-  тоже укладывали спать раньше и утром просили полежать в кроватке подремать подольше.

0

56

ой, и у меня с укладыванием проблема! Вчера я просидела (читай, качала, гладила, пела,рассказывала сказки) 2,5 (!!!!!) часа. И он не уснул. !!!!!! Я психанула, ушла спать. Так он пришел к нам и еще сидел с папой телик смотрел. Телик выключили - он и тогда не подумал спать - лежал гладил меня, колупал, дергал за бретельки, игрался пальцами.. В результате еще через полчаса я, задерганная и взбешенная до нельзя, ушла спать в детскую. И я не знаю, во сколько он уснул.... вообще, у нас каждый день проблемы. Днем как-то быстро засыпает, а вот вечером, если я его за час уложу - это счастье...
Ну, а на счет того, чтобы днем не укладывать - я просто хотела приблизить режим к садиковскому... а то если привыкнет не спать днем, то потом ему наверное сложно будет перестроиться...

0

57

tekila написал(а):

Ну, а на счет того, чтобы днем не укладывать - я просто хотела приблизить режим к садиковскому... а то если привыкнет не спать днем, то потом ему наверное сложно будет перестроиться...

Я бы делала в текущем моменте, а не ровнялась на будущий садик. Издергаете и себя и ребенка. А в садике такая малышня спит за компанию. Ну или воспитатель объяснит что можно просто тихонечко полежать.

0

58

но с другой стороны, дневной сон это такой кайф для меня - 2 часа тишины и свободного времени ))))))) сложно отказаться )))))

0

59

tekila написал(а):

но с другой стороны, дневной сон это такой кайф для меня - 2 часа тишины и свободного времени ))))))) сложно отказаться )))))

:D Переносите его на вечер. В 20.00 Илью спать, и до 24 -  ваше время)))

0

60

Настурция написал(а):

Переносите его на вечер. В 20.00 Илью спать, и до 24 -  ваше время)))

у нас "отбой" в 21. очень редко он засыпает меньше, чем за час.  но фишка в том, что если он уснул условно в 21.40, то где-то в 23.40 он проснется и придет к нам. И либо его снова укладывать, либо самим ложиться, чтобы он тоже уснул. Не знаю, правда, как будет, если я его днем не буду укладывать....
Но меня еще смущает то, что днем он соглашается ложиться спать и быстро засыпает... значит ему все же нужен этот сон..

Отредактировано tekila (12-03-2012 15:49:48)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Проблемы с засыпанием после 2 лет