Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Проблемы с засыпанием после 2 лет


Проблемы с засыпанием после 2 лет

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

tekila написал(а):

днем он соглашается ложиться спать и быстро засыпает... значит ему все же нужен этот сон.

думаю если хочет спать, пусть спит, лучше вечером позже ложить может.
А мы после 1.5 лет днем не хотим спать, приходится качать , чтоб были эти лишние 2 часа спокойствия, да и как-то совсем еще маленький чтоб не спать днем( тем более что спит долго, значит нужен этот сон ему). Но 1 раз в неделю он не спит вообще днем (даже укачивания не помогают) И даже когда он не спит днем, то вечером и не видно по  нему, все равно играется до 22-23 часов, правда засыпает тогда уже за минут 15  ( тогда как с дневным сном эта процедура длится около часа) и утром уже спит подольше.

0

62

у меня деть не спит с 2х лет, и качала, и сказки читала-ничего, полежит пол часика и говорит "все мама я отдохнул. пошел гулять"))),я перестала укладывать, но вечером в 20,00 у нас отбой. готовимся ко сну по "ритуалу")) посмотрел свои "спокойной ночи малыши", покупались, одели пижамку, сам выключает свет, сам залазит в кровать и говорит "все мама пока", я закрыла дверь и ушла на кухню-20-30 мин. и ребенок спит. но если вдруг ребенок заснул днем (набегался, в машине, смотрел мультик), то в лучшем случае к 23,00 уснет, и это почитай сказки, попить-пописять и пр. придумками. парадокс в том что когда деть засыпает в 20,00 встает в 8,30-9,00, а когда около 23,00-в 7,00 подъем и до вечера пробегает.

0

63

tekila написал(а):

я просто хотела приблизить режим к садиковскому... а то если привыкнет не спать днем, то потом ему наверное сложно будет перестроиться...

а на переживай, моя перед садом с полгода наверно дома не спала, в саду стала спать, первые дни правда крутилась долго в кроватке. там же

Настурция написал(а):

А в садике такая малышня спит за компанию. Ну или воспитатель объяснит что можно просто тихонечко полежать.

0

64

нам вечером перед тем как спать ложиться помогает ванна с ромашкой,а бывает и без, ребенок расслабляется и лучше засыпает.но проблема в том что сам не засыпает, приходиться ложиться рядом и тогда дело быстрей.

0

65

Мы еще не засыпаем сами. Но и не укачиваю, большой уже 2 года и тяжеленький. Проблема у нас тоже с засыпанием и днем и ночью. Поздно ложится и поздно встает утром. Но чтоб не спать днем он еще маленький, а если засыпает на обед, то потом не разбудить его, значит дневной сон ему необходим. Валерьянку не хочу давать, потом без нее вообще нам не обойтись, хотя медики говорят, что нет привыкания.

Отредактировано Vikki (29-11-2017 19:13:32)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Проблемы с засыпанием после 2 лет