Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-2


Стремимся к стройности или Худеем-2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Настурция написал(а):

две  чашки кофе в день помогают сжигать 100-300  ккал дополнительно.

tosya1110 написал(а):

они не  сжигатели жиров,

0

542

дуся
и?

0

543

буквально вчера прочитала, что кофеин может вызвать краткосрочную нечувствительность к инсулину, а если клетки не чувствительны к инсулину, организм будет вырабатывать его  все больше
и больше, т.е. увеличится потребность в углеводах

+1

544

biggie написал(а):

буквально вчера прочитала, что кофеин может вызвать краткосрочную нечувствительность к инсулину, а если клетки не чувствительны к инсулину, организм будет вырабатывать его  все больше
и больше, т.е. увеличится потребность в углеводах

Правильно. Все хорошо  в меру.

0

545

Настурция написал(а):

и?

.может кофеин и сжигает каким то чудом жиры..не буду спорить.но никогда его не относили к веществам улучшающим обмен в организме.
знала я как-то одну девушку,которая советовала,по ее мнению ,"отличную диету"-чашка кофе и сигаретка с утра)))ну я ее даже и переубеждать не стала.

Отредактировано дуся (02-10-2012 16:28:58)

0

546

дуся написал(а):

может кофеин и сжигает каким то чудом жиры..не буду спорить.но никогда его не относили к веществам улучшающим обмен в организме.

Я  не пишу про жиры.  И про улучшение обмена. Читаем внимательнее.
Кофе помогает сжигать калории. 100-300ккал в день.  Не жир. Не обмен. А ккал.
Лично мне все логично.  Кофеин, содержащийся в кофе помогает окислять жиры в организме. По крайней  мере так утверждают современные  диетологи Гинзберг ММ и Ковальков В.

Миф 3. От кофе худеют
Отчасти это правда, утверждает кандидат медицинских наук Михаил Гинзбург. Он отмечает, что кофеин ускоряет процесс окисления жира. "Соответственно, если человек по каким-либо соображениям откажется от употребления кофе, он рискует поправиться за год на 5-8 кг".

Но все же всерьез рассматривать кофе как средство для похудания нельзя, считает Гинзбург. "Если полный человек примется без удержу пить кофе, к выраженному снижению веса это вряд ли приведет".

т е  все  в меру.

0

547

Настурция
я читаю достаточно внимательно.и не стану цеплятся к выражениям и словам...хотя в последнем посте вы сами себе противоречите.

0

548

дуся
не имеет значения :D
главное-  2 чашки кофе в день разрешают почти все  врачи и диетологи.

0

549

Девочки, а кто-нибудь пробовал употреблять корицу для похудения. Почитала статейку и вдохновилась. Причем мамин коллега за 2 месяца  скинул около 6 кг благодаря корице. Вот ссылка http://www.azbukadiet.ru/2010/05/12/korica.html
Только есть ли у нас в продаже цейлонская корица?

Отредактировано kotenok_ss (04-10-2012 22:45:42)

0

550

Сегодня переводила для клиентов статейку про похудение, нашла для себя пару интересных моментов. Может, еще кому-нибудь понравится

Похудание без диеты
15 лучших хитростей для похудания

Нет желания считать калории? Тот, кто в повседневной жизни питается с умом, остается в форме, не отказывая себе во всем.

Не всегда нужна диета, чтобы лишние килограммы исчезли без следа. Зачастую хорошую фигуру нам могут обеспечить маленькие хитрости. Тот, кто питается с умом и знает чудесные продукты стройности, которые улучшают обмен веществ, худеет сам по себе. Важно также принять в свою повседневную жизнь умные стратегии (например, подниматься по лестнице пешком вместо того, чтобы ездить на лифте), чтобы стрелка весов не убежала в ненужном направлении. Мы поделимся с Вами секретом 15 важнейших хитростей для похудания. Отлично: Вам не придется ни от чего отказываться, и Вы даже сможете иногда позволить себе кусочек шоколада – безо всяких угрызений совести. Худеем с удовольствием!

1. Грейпфрут.
Съешьте перед едой половинку грейпфрута. Этот кисловатый фрукт оказывает нам двойную помощь при похудании. Он немного насыщает нас, и к тому же стартует процессы сжигания жира.
2. Зеленый чай.
Зеленый чай уменьшает выброс инсулина и, таким образом, поддерживает постоянный уровень сахара в крови. Это предотвращает появление сильного чувства голода и помогает избавиться от подкожного жира. 
3. Холодное удовольствие.
Если Вы не можете устоять перед сладостями, и, тем не менее, следите за стройными линиями, ешьте их только в ледяном виде. Чем холоднее эти соблазнительные продукты, тем меньше мы их съедим. Поэтому, по возможности, всегда храните шоколад, резиновых мишек и прочую компанию только в холодильнике.
4. Грызите миндаль.
Каждый день съедайте по 30 грамм миндальных орехов -  это полезно, вкусно и хорошо утоляет голод. Практичный побочный эффект: жир из миндаля не полностью усваивается нашим организмом.
5. Обезжирьте омлет.
Вы просто не можете себе представить воскресный завтрак без вкусного омлета? И здесь тоже есть маленькая хитрость, которая позволяет совершенно между делом сэкономить приличное количество жира: смешайте одно целое яйцо с тремя белками.
6. Жуйте жевательную резинку.
Кроме свежего вкуса, жевательная резинка дает нам дополнительные очки в борьбе за стройную фигуру: во-первых, она улучшает обмен веществ, а во-вторых, не позволяет нам постоянно запихивать что-нибудь в рот.
7. Стройный бутерброд.
Так Вы сможете избавиться от ненужного жира за ужином, и при этом Вам не придется отказываться от любимых бутиков: вместо масла и маргарина лучше намажьте хлеб и булочки творогом или томатной пастой.
8. Умная замена.
Салатная заправка в кажущемся здоровым салате может незаметно взвинтить количество калорий. Поэтому приготовьте винегрет с небольшим количеством масла, или вообще без масла, и замените его овощным бульоном.
9. Готовьте пламенные блюда!
Кто любит сильно приправленную, острую пищу, тот явно находится в выигрышном положении. Острые вещества из перца чили, имбиря и других пряностей ускоряют процесс сжигания жира, и лишние килограммы тают буквально на глазах.
10. Отвлекайтесь от запахов.
Во время покупок в супермаркете всегда сосите мятную карамельку. Освежающий аромат мяты во рту нейтрализует соблазнительные запахи горячего хлеба или пирожных. Так Вам будет проще устоять перед покупкой ароматной вкуснятины.
11. Мягкий нажим.
Если Вы внезапно почувствовали приступ голода, Вам поможет справиться с этим небольшая акупрессура: в течение 20 секунд надавливайте на углубление между носом и верхней губой.
12. Меньше жира.
Ваш успех зависит не только от состава продуктов, но и от приготовления пищи с минимальным использованием жира. Поэтому, например, мясо лучше готовьте на гриле, а не жарьте, картошку фри готовьте в духовке, а не во фритюрнице.
13. Маленькие грешки.
Кусочек пирога иногда могут себе позволить и люди, которые следят за своей фигурой. Однако, будет лучше, если Вы предпочтете сладости из бисквитного или дрожжевого теста с большим количеством фруктов. Они содержат намного меньше жира, чем кексы или изделия из песочного теста со сливочным кремом.
14. Лучше ешьте горячее.
Вместо классического ужина с мясной нарезкой и сыром съешьте лучше тарелку овощного супа, шницель из индюшки с салатом или одну картофелину с творогом. В этих блюдах содержится меньше жира.
15. Много овощей.
При составлении меню горячих блюд следите за тем, чтобы половину продуктов занимали овощи. Мясо, рыба и сытные гарниры, такие как макаронные изделия и рис, должны играть второстепенную роль. Причина: овощи имеют большой объем, но содержат мало калорий. Они наполняют желудок, не перегружая его.

+2

551

Наташка написал(а):

Чем холоднее эти соблазнительные продукты, тем меньше мы их съедим. Поэтому, по возможности, всегда храните шоколад, резиновых мишек и прочую компанию только в холодильнике.

не помогает)))

Наташка написал(а):

Во время покупок в супермаркете всегда сосите мятную карамельку. Освежающий аромат мяты во рту нейтрализует соблазнительные запахи горячего хлеба или пирожных. Так Вам будет проще устоять перед покупкой ароматной вкуснятины.

вот это надо проверить. хотя наверное не поможет - как заезжаем в гипермаркет, то уже традицией стало покупать всякие булочки,пирожки.

0

552

Наташка написал(а):

Кто любит сильно приправленную, острую пищу, тот явно находится в выигрышном положении. Острые вещества из перца чили, имбиря и других пряностей ускоряют процесс сжигания жира, и лишние килограммы тают буквально на глазах.

а как же версия, что сильно приправленная пища разжигает аппетит?

0

553

kotenok_ss написал(а):

Девочки, а кто-нибудь пробовал употреблять корицу для похудения. Почитала статейку и вдохновилась. Причем мамин коллега за 2 месяца  скинул около 6 кг благодаря корице. Вот ссылка http://www.azbukadiet.ru/2010/05/12/korica.html
Только есть ли у нас в продаже цейлонская корица?

На  Айхербе есть корица в капсулах.
kotenok_ss
только вот куда вам худеть?

0

554

Наташка написал(а):

Жуйте жевательную резинку.
Кроме свежего вкуса, жевательная резинка дает нам дополнительные очки в борьбе за стройную фигуру: во-первых, она улучшает обмен веществ, а во-вторых, не позволяет нам постоянно запихивать что-нибудь в рот.

А как же рекомендации жевать её только минут 10-15 и только после еды?

0

555

Наташка написал(а):

Чем холоднее эти соблазнительные продукты, тем меньше мы их съедим. Поэтому, по возможности, всегда храните шоколад, резиновых мишек и прочую компанию только в холодильнике.

Вот не поняла, я например шоколад всегда храню в холодильнике, люблю, когда он хрустит, могу в охотку и пол-плитки схрумать, а вот мягкий и подтаявший вообще не ем, не вкусно мне, так что мне это совет надо воспринимать с точностью до наоборот ))) К своему счастью шоколад ем только горький, молочный вообще не воспринимаю (горький не так отражается на фигуре).

0

556

biggie написал(а):

буквально вчера прочитала, что кофеин может вызвать краткосрочную нечувствительность к инсулину

расслабьтесь, девчатки, тут у почти каждого первого "инсулиновая резистентность", признаки? пожалуйста:
в норме для человека ненормально в состоянии покоя(я имею ввиду при обычном режиме работы-сна-отдыха) хотеть тортика
в норме "хотеть тортика" можно после большой физнагрузки, ну или после стресса

а эта нездоровая тяга к сладкому и есть "инсулиновая резистентность", ну в общем-то у нее много еще симптомов, но в общем как-то так

kotenok_ss написал(а):

Только есть ли у нас в продаже цейлонская корица?

Покупайте на Хербе, потому что у нас тут может вообще корицы нет нигде, по мне так тут в продаже  одна Кассия, а у нее нет такого эффекта.

Но такой эффект при этом типе набора веса может быть от: биотина, хрома, липоевой, стевии, да много чего.

Настурция написал(а):

Я  не пишу про жиры.  И про улучшение обмена. Читаем внимательнее.
Кофе помогает сжигать калории. 100-300ккал в день.  Не жир. Не обмен. А ккал.
Лично мне все логично.

Правильно, что кофе ускоряет окислитено-восстановительные процессы, кажеться и для некоторых реакции работает как катализатор. Туда и пойдут калории.

0

557

Татти
как  твоя  кремлевка?
что-то на меня  перестало действовать белковое  питание  (я на  второй  фазе Южного пляжа). 
И  корица мне не  поможет.  Сахар в норме.

0

558

Настурция написал(а):

только вот куда вам худеть?

Мне бы еще сбросить кг 4. Вот только не получается...( Или я расслабилась...

Отредактировано kotenok_ss (16-10-2012 18:23:52)

0

559

Оля, видела ваши фото. Не нужно больше худеть. Вы красавица-стройняжка!

0

560

Настурция написал(а):

Оля, видела ваши фото.

Спасибо, конечно за комплимент  :flirt: но позвольте, все-таки не согласиться ... некоторые места моего тела меня до конца не устраивают...... :blush:

0

561

совсем запутали,кофе я пью ведрами,не знаю.... что надо есть ведрами и тазиками и хотя бы не толстеть?)))

0

562

Девочки давайте себя проверим!!
http://s1.uploads.ru/t/9Mk4q.jpg

0

563

tosya1110
какая то табличка чудная)
По таблице мой вес ниже нормального, а на деле кг. 5 скинуть надо.

0

564

РЫЖАЯ написал(а):

По таблице мой вес ниже нормального, а на деле кг. 5 скинуть надо.

Мой тоже  :D Но тоже хочется минус 3-4 для идеала)))

0

565

Вот вам табличечка полезная))
Судя по всему у меня хроническая недостаточность триптофана и тирозина)))

http://s1.uploads.ru/t/Lrlzt.jpg

0

566

РЫЖАЯ написал(а):

какая то табличка чудная)

у меня нормальный и то на сколько сбросить хотелось бы,будет тоже нормальный,значит правильная табличка
tosya1110
РЫЖАЯ
а вы худючие,жуйте булочки смело ^^

gerda написал(а):

Вот вам табличечка полезная))

кроме витаминов Б1 и Б2 у меня всего не хватает :D не бывает у меня пропавшего аппетита))) неправильная табличка)))

0

567

Bella написал(а):

у меня нормальный и то на сколько сбросить хотелось бы,будет тоже нормальный,значит правильная табличка
tosya1110
РЫЖАЯ
а вы худючие,жуйте булочки смело

ага, и у меня так.
так что девочки, не надо вам худеть.)))

0

568

РЫЖАЯ написал(а):

По таблице мой вес ниже нормального, а на деле кг. 5 скинуть надо.

у меня та же фигня.просто вес этот неравномерно распределен на теле.поэтому такие показатели))))

0

569

дуся написал(а):

у меня та же фигня.просто вес этот неравномерно распределен на теле.поэтому такие показатели))))

так ведь еще какой парадокс есть - вас устраиват ваше тело,но не устраивает живот,например. но если вы будете худеть, то будет худеть все - в том числе и ноги, грудь, лицо. Так что надо выбирать))) ну или искать пути конкретно направленные на ту часть,котора не устраивает)))

0

570

katarin@ написал(а):

но если вы будете худеть, то будет худеть все - в том числе и ноги, грудь, лицо.

так и есть.лицо похудело а бока на месте.ток теперь с этими диетами так нахуделася ,что пойду в тему менструация((уж не знаю от диеты это или нет но на 8 день месячные еще и не собираются заканчиваться((и вообще чувствую себя очень хреново

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Стремимся к стройности или Худеем-2