Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Замена водительского удостоверения


Замена водительского удостоверения

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

ninel написал(а):

так они за день делают? я не совсем поняла....

Да, за день. Утром сдаёшь документы и фотографируешься, а после 16-00 того же дня забирашь новое водительское.

rea-le написал(а):

данная услуга стоит всего 22 тысячи???

Пока да, 22 тысячи почти.

rea-le написал(а):

А мед.комиссию долго проходили?

Медкомиссию проходила год назад, цен сейчас не знаю, по времени дня два надо потратить.
Вот тема Медицинская справка

Отредактировано Ольга (16-02-2012 22:32:23)

0

2

спасибо, поняла!

0

3

Ольга
спасибо

0

4

rea-le написал(а):

А мед.комиссию долго проходили?

я прошла за 30 минут)проходила в 6 пол-ке с 9-11.Кто на медосмотр там по конвееру,очень быстро.а вот в кабинет Водительская коммисия-очередь огого,да и не очень быстро там.Кому надо вот часы работы Председатель комиссии Ю.М. Абрамов каб. № 523 чётные числа: 8.00-12.00 нечётные числа: 16.00 - 19.00
Секретарь каб.№523чётные числа: 8.00-14.00нечётные числа: 14.00 - 20.00
Первая суббота месяца
Председатель и секретарь: 9.00 - 13.00

0

5

Laky
спасибо за ответ! Ответьте мне, пожалуйста, еще на пару вопросов уже в темке Медицинская справка

0

6

Ольга написал(а):

в киоске белпочты рядом с МРЭО, с квитанциями и документами подойти в окошко сдачи документов на первом этаже, в первом кабинете

а где эта там бел почта? ведь сразу туда надо идти оплатить а потом только в МРЭО?

0

7

versalja1 написал(а):

а где эта там бел почта? ведь сразу туда надо идти оплатить а потом только в МРЭО?

Справа от МРЭО ряд киосков, кажется в последнем из них миниотделение белпочты для приёма платежей. Подходите и говорите, что хотите заплатить за замену прав, нужен гражданский паспорт.

0

8

Может кто подскажет. Со скольки можно сдавать документы на замену прав и фотографироваться? В МРЭО имею ввиду

0

9

Ольга Владимировна, мне тоже нужна такая информация, подождем знающих

0

10

Все жду-жду

0

11

Ольга Владимировна написал(а):

Со скольки можно сдавать документы на замену прав и фотографироваться?

С 8-00 до 12-00)

+1

12

Ольга написал(а):

С 8-00 до 12-00)

А случайно не до 10.00?!!!

0

13

tosya1110 написал(а):

А случайно не до 10.00?

Нет, на замену прав точно до 12-00.

0

14

Девочки, меняющие права и просто знающие, еще не подорожала услуга? Когда планируется не слышали?

0

15

rea-le написал(а):

Когда планируется не слышали?

Размер базовой величины изменится с 1 апреля. Возможно вместе с ней и услуга подорожает. Хотя точно утверждать не могу, точно знают в МРЭО)

0

16

Ольга написал(а):

Размер базовой величины изменится с 1 апреля. Возможно вместе с ней и услуга подорожает.

на это и надеюсь, боюсь, чтоб не раньше, а то в связи с болезнью не могу справку никак сделать....

0

17

Ольга написал(а):

Размер базовой величины изменится с 1 апреля. Возможно вместе с ней и услуга подорожает. Хотя точно утверждать не могу, точно знают в МРЭО)

Так и есть, сама еще планирую в марте месяце поменять,  раньше просто не получится...

0

18

rea-le написал(а):

Девочки, меняющие права и просто знающие, еще не подорожала услуга? Когда планируется не слышали?

Меняли с мужем неделю назад, за двоих заплатили где-то около 50.000р. Мы были в субботу, за 1ч управились, а через 4ч забрали.

Ольга написал(а):

Размер базовой величины изменится с 1 апреля. Возможно вместе с ней и услуга подорожает.

Да, стоимость зависит от базовой величины.

0

19

Все связанное с заменой вод. удостоверения переношу сюда  :writing:
В других темах не оффтопим

0

20

Бытует мнение, что ни старые, ни новые права не удовлетворяют пунктам пресловутой какой-то там Конвенции, которой руководствуются забугорные страны. На ряде других форумов (не буду приводить конкретные примеры, дабы уберечься от скрытой рекламы) на это люди постоянно указывают. Видать, испытали на своей шкуре...

0

21

Девушки,я не в теме. Все-таки нужно менять права старого образца на новые? И тогда до какого числа? В прошлом году,вроде,тоже надо было,но потом приостановили.

0

22

Olha написал(а):

Все-таки нужно менять права старого образца на новые?

Если заканчивается срок действия, то да, нужно. Если собрались ездить за рулём за пределами РБ, то очень желательно.
Просто замена прав может существенно подорожать с 1 апреля, поэтому и разговор этот начался.

0

23

Olha написал(а):

Все-таки нужно менять права старого образца на новые? И тогда до какого числа? В прошлом году,вроде,тоже надо было,но потом приостановили.

Все-таки нужно. Тут больше "за", чем "против". Каких-то временных рамок по замене пока нет, но в материальном отношении лучше, конечно, успеть заменить до начала апреля сего года. С апреля существенно возрастет базовая величина, что соответствующе отразится и на стоимости услуги по замене прав.
И еще. Никто процедуру замены прав не приостанавливал. Это просто по весне прошлого года был ажиотаж массовый, когда люди стихийно ринулись в ГАИ. Чем они руководствовались - одному Богу известно. Ну дальнобойщики и перегонщики авто - оно-то понятно: им надо было по понятной причине быстрее замену произвести. А вот насчет остальных - это вопрос другой... А сейчас "замениться" можно без особых проблем. Нужные документы в руки - и вперед.
З.Ы. Ольга опередила))

Отредактировано Доктор Пилюлькин (05-03-2012 12:19:32)

0

24

Ольга, Доктор Пилюлькин,спасибо.

0

25

по поводу надо/не надо менять права:
я как-то не собиралась (тем более, что пару лет назад их меняла, т.к. прошло 10 лет), но все же решила сейчас еще раз поменять. во-первых обещают подорожание этой услуги, а во-вторых у меня еще действующая мед справка. - не придется еще раз комиссию проходить. Поэтому планирую в ближайшие дни этим вопросом заняться.

0

26

Где-то видела весь список документов на замену водительского удостоверения.
Теперь не могу найти. Подскажите пожалуйста где он.
А может поместить его в начало темы?(вопрос к модератору)

0

27

natka написал(а):

список документов на замену водительского удостоверения.

- медицинская справка
-водит. удостоверение и талон к нему
-паспорт
-квитанция об уплате
прием документов: вт, ср,чт,пт, сб с 8 до 12ч
выдача документов: вт, ср, пт, сб с 16 до 17ч чт с 16 до 20 ч

за заявление 2800
за водит. удостоверение 17500
за компьют. обслуживание 1400 ( цены на конец января 2012г-не думаю что поменялись)

Отредактировано Алёна (14-03-2012 12:45:01)

0

28

неа, не поменялись, мы в субботу делали - все так же)))

0

29

Мне сегодня со второй попытки удалось-таки заменить старые права на новые. Вот только что из ГАИ вернулся. Не знаю, как в ваших краях, но в Гомеле ажиотаж капитальный. Людей столько, что протолкнуться негде. Чувствуют, видать, что апрель на носу...

0

30

Я сегодня меняла-ничего не поменялось.Вот только народу много уже меняет права.Два часа простояла чтобы сфотографироваться!

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Замена водительского удостоверения