Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Мы на дорогах)


Мы на дорогах)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Я подумала, что не только казусы, но и всяко разно, что засоряло ту темку сюда писать будем, ОК?

0

2

В субботу так неудачно поворачивала с Пионерской на Московскую по стрелке налево :blush: . Если кто видел идиотку, стоящую посреди перекрестка, это была Я :rolleyes: Ну невозможно там быстро проехать, успевает только 2-3 машины и все, красный.

0

3

Настурция, у меня как то с ЦМТ на Московскую такая фигня вышла. Так что ты не одна там такая, скоро привыкнут!

0

4

Veronika написал(а):

Так что ты не одна там такая, скоро привыкнут!

Главное, чтоб гаевые привыкли :). А то стоял, на меня смотрел. Хорошо, что какой-то бус превысил скорость, отвлек гаишника от меня.

0

5

А ко мне как то по доброму пока, предупреждение только есть одно за скорость, а я тогда спешила, поздно было, машин нет, я со светофора поехала, а тут он, говорит, что так быстро? Говорю, да разогнаться еще не успела, поржал и отпустил.

0

6

У меня уже один штраф был. Тоже за скорость. Обидно :). Всего-то на 20 км превысила.
Veronika, а как на заправках, нормально? Я вот никак не научусь собачку фиксировать на пистолете, выщелкивает, в итоге держу рукой :). мужики смеются, но помог только один однажды.

0

7

Настурция, у меня получается, но стараюсь на Белоруснефти заправляться, так молодому человеку даешь денежку на бензин и ключи и все, сидишь, ждешь..Красота! Возле парка и на Востоке, но только до 8 вечера.

0

8

у меня осенью прикол был. выезжаю я в темное время суток в горд с Березовки - стала перед Т-образным перекрестком, жду,когда пройдет колонна большущих военных машин. а они друг за дружкой, на скорости едут. тут смотрю вроде конец колонны, свет фар следующей машины далековато. как раз с паралельной улицы машина выехала, ну и я тож газку! оказалось, что колонне то не конец - просто почему-то дырка в ней была. в итоге пришлось вместе с тем водителем, на которого я повелась, немножко просунуться в колонне, а под мостом и его, и меня тормознули гаевые, указав на обочину (типа "ждите!"). ко мне еще гаевый подошел, дверку пассажирскую открыл и так укоризненно "Вам что, машину не жалко?!" И головой покачал. Там правда таких как я с десяток набралось, а мот и больше.

А еще никогда не забуду, как вскоре после плучения прав ехали с мужем в областную, шел довольно сильный дождь, были большие лужи, и рядом проезжающий грузовик окатил нашу машину из лужи доброй порцией воды. я как увидела, что это всё добро летит в меня (забыла, что еще стекло лобовое есть), я голову сразу раз в сторону и вниз, под рулем хотела спрятаться :crazy: во муж с меня ржал, по-доброму, но ржал :shine: и до сих пор боюсь, когда водой окатывают, уже не прячусь, правда, но в сиденье вжимаюсь капитально :blush:

0

9

Люсенька написал(а):

до сих пор боюсь, когда водой окатывают, уже не прячусь, правда, но в сиденье вжимаюсь капитально

у меня точно также. Мне страшно из-за того, что еще секунду ничего не видно - пока включишь дворники, пока они пройдут "круг".
еще если мы с подругой вдвоем едем. то у нас в такой ситуации получается дружный крик "аааааааааааааааа!!!!!!!!", ну, в общем, очень по-женски  :crazyfun:

0

10

Настурция написал(а):

а как на заправках, нормально? Я вот никак не научусь собачку фиксировать на пистолете, выщелкивает, в итоге держу рукой . мужики смеются, но помог только один однажды.

я периодически на пионерской заправляюсь. Там в одной колонке собачка сломана, а если сильнее нажать, так вообще литься бензин перестает. Ну, вобщем, если я на нее попадала, то приходилось держать, но силу нажима я уже знала и не парилась.
И вот как-то стою, заправляю 50 литров. Становится за мной какой-то перец. Подходит ко мне с выражением лица типа: "Ну, конечно, баба, ничего не умеет"...Забирает пистолет из моих рук и....  и держит его оставшиеся 40 литров с лицом :"бля, ну дернуло же меня подойти"  :D

0

11

Veronika написал(а):

но стараюсь на Белоруснефти заправляться, так молодому человеку даешь денежку на бензин и ключи и все, сидишь, ждешь..Красота! Возле парка и на Востоке, но только до 8 вечера

Я как-то летом в обед подъехала на заправку, подошла моя очередь. Мужик подходит :"Здравствуйте" и стоит улыбается. Ну я поздоровалась. Мало ли что, вдруг он со всеми здоровается. Мужик не уходит и еще раз говорит :"Здравствуйте". Я уже начинаю стрематься, думаю, может попрошайка какой. И тут он спрашивает :"Что заправлять будем?". Вот тогда до меня и дошло, кто это :D .  Потом сколько там не заправлялась, заправщика больше не встречала.

0

12

Настурция написал(а):

Вот тогда до меня и дошло, кто это  .

:rofl:

Похоже зима все ж начинается, вовремя переобулась!

0

13

Меня на днях возле Асстора (как на областную ехать) зажала на парковке дорогущая Ауди. Первые десять минут - я ругалась и ждала когда придет этот гад, потом еще минут 15 - я собиралась"бить" его, но водила так и не появился; чуть позже отъехала соседняя машина и я скребя душой по см-м выехала (а народу собралось посмотреть на это) :crazy: . В итоге потеряла минут 40, а че самое обидное - мест на парковке было достаточно!!!!

tekila написал(а):

Там в одной колонке собачка сломана, а если сильнее нажать, так вообще литься бензин перестает.

Как я понимаю, мне на такие собачки везет. А мужики стоят и смотрят лицами типа "каши больше есть надо" -
:D

Отредактировано Алена (08-12-2009 19:01:24)

0

14

Алена, ага, я раз подобным образом выехала, в 150 у.е. йогурты обошлись)) Я в машине сидела возле Лакомки, муж пошел в магаз, вернулся и поехали. А пока он ходил некий м... поставил машину прямо за моей, да еще темно и дождь был, ну и наехала я на него.

0

15

Veronika
Вот и я пока не выехала, сидела и подсчитывала во сколько обойдется ремонт этой Ауди. Повезло все обошлось, теперь стараюсь парковаться - где проще выезжать.

0

16

А я в первый месяц вождения припарковалась возле парикмахерский и пока стриглась, меня хорохо зажали. Стало Рено под острым углом ко мне. Я посидела, походила вокруг, постучала по колесам (в надежде на сигнализацию). А потом какой-то добрый мужик через 2 машины увидел мои страдания и помог, показывал в какую сторону крутить руль и куда ехать. Спасибо ему большое :).

Отредактировано Настурция (09-12-2009 13:41:40)

0

17

А я в один из первых своих выездов после получения прав тоже чудила. Остановилась на светофоре на красный, а тронуться не могу, быстро бросала сцепление (это я сейчас такая умная) и машина глохла, сзади сигналят , я нервничаю еще больше и никак не могу поехать. Только все получиться, загорается опять красный. Я так пять смен сфетофора пропустила. Представляю себя со стороны...  :-)

0

18

Как вам погодка? Даже центральные улицы не успевают убрать..

0

19

Veronika написал(а):

Как вам погодка? Даже центральные улицы не успевают убрать..

Обалдеть, 40 км\ч на полном приводе - сказка.

0

20

Алена, решила вечером на занятия без машины, стремно, мне...

0

21

Veronika
Судя по погоде, решение правильное!
Муж на работу уехал, говорит - носит машину на дороге не плохо.

Отредактировано Алена (17-12-2009 16:20:52)

0

22

Я  когда посмотрела в окно, ожидала, что хуже будет, но очень довольна даже тем, как поездила сегодня, да и машин мало. Никаких ЧП, в общем, хотя за 9 лет моей зимней езды в такую погоду было пару напряжных ситуаций, но обходилось без ДТП.

0

23

После такой затяжной осени как то даже подзабываешь как по снегу ездить. Мне боязно только первый раз выехать на снег, а потом понимаю, что надо, сажусь и еду и...уже не страшно. Главное медленно и печально :disappointed:

0

24

Природная лень перевесила осторожность, съездили, но мы все по центральным улицам, которые раз в 15 мин. чистят.

0

25

Veronika написал(а):

но мы все по центральным улицам, которые раз в 15 мин. чистят.

Хорошо чистят :). Сегодня на углу Машерова и той улицы, откуда тралики к Цуму поворачивают (  забыла название,  Может Комсомольская)  чистильщик снега на Амкадоре снес ковшом зад и двери Фольксвагину В6  :confused: . Фольксваген мирно стоял на светофоре...

0

26

Настурция написал(а):

чистильщик снега на Амкадоре снес ковшом зад и двери Фольксвагину В6

Видела, но несколько позже)))) Там ГАИ уже была.

0

27

Я лучше дома посижу. Счас на 2 дня оттепель - на заправку сгоняю и лучше на таксичке. Не дороги, а каша - фуу.

0

28

Татти, да вроде уже нормальные дороги, и чистые относительно.

0

29

Я уже проверила) и на этой машине на работу съездила, блин, давно забытый кайф - накупить всего, бросить в машину и не носить сумки.

0

30

Со мной случилось вчера, т.е. 31 декабря. Нужно было в город съездить быстренько, машина у меня во дворе стоит (не люблю с гаражом возиться: загоняй, выгоняй), а недавно была оттепель, а потом мороз, вообщем двери попремерзали и замки тоже. Дверку водительскую я как-то открыла, но замок заел и дверь не закрывалась, как-то прикрыла и поехала, естественно на первом повороте она и открылась на ходу, пришлось одной рукой всё дорогу до бульвара держать и одной машину вести...совсем не весело. Может кто знает где можно купить противоморозную жидкость в замки? В маленьких таких пластмассовых бутылочках, её по необходимости в замок закапываешь и все нормалёк. У меня была раньше, но уже давно кончилась, а одной рукой как-то не очень приятно машинку водить.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Мы на дорогах)