Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Замена водительского удостоверения


Замена водительского удостоверения

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Может кому-то нужна информация...
Замена водительского удостоверения:
1.паспорт
2. мед. справка
3. права+талон
4. квитанции на сумму 380 тыс.

Мед. справка:
95 тыс. (во 2 пол-ке) + 13 тыс. нарколог + 12 тыс. психиатр

Замена тех.паспорта:
1.паспорт
2. заявление
3. тех.паспорт
4. квитанции на сумму 210 тыс. рублей

Никаких очередей нет. Через час готовы права, через два тех.паспорт.

0

92

Нда, цены классные(((

0

93

Подскажите, может кто згает точно, в Польше по в/у старого образца ездить нельзя? Нужно менять?

0

94

kristval написал(а):

Подскажите, может кто згает точно, в Польше по в/у старого образца ездить нельзя? Нужно менять?

Вот какую нашла информацию: Удостоверение размера «игральной карты» на ней практически все надписи сделаны только на государственном языке страны выдавшей документ, выделяется лишь фраза «Водительское удостоверение» написанная сверху на французском языке «Permis de conduire». Несколько лет тому назад, когда появились новые права размера с «банковскую карточку» в Беларуси был дикий ажиотаж на замену этих удостоверений. Многочасовые очереди возле ГАИ ради замены водительских прав, массовые оплаты и пополнение бюджета. Но, как оказалось, искусственный ажиотаж был создан под выдуманным предлогом, что этот документ якобы больше не действуют в Европе. Подобное удостоверение имеет срок годности 10 лет и водителям разрешается ими пользоваться во время поездки по Евросоюзу, абсолютно также как и с правами нового образца.

0

95

kristval написал(а):

Подскажите, может кто згает точно, в Польше по в/у старого образца ездить нельзя? Нужно менять?

Я в сентябре 2015 ездила - все ок было. В самой Польше не останавливали, но через границу пропустили без проблем. Ни разу ни от кого не слышала, что с правами старого образца могут быть проблемы за границей.

Отредактировано Irina (04-03-2016 13:34:26)

0

96

Может недавно кто менял водит.удост.Подскажите в какое время лучше подъехать в гаи,чтобы сразу подать документы и забрать права(оплата с банка есть)

0

97

чумачка написал(а):

(оплата с банка есть)

а мед справка?)))

0

98

чумачка написал(а):

чтобы сразу подать документы и забрать права(оплата с банка есть)

в любом случае сразу новые права не отдают, отдаешь документы, фоткаешься и ждешь мин пару часов пока сделают новые.

0

99

В августе меняли, сфоткаться, отдать документы, получить новые права заняло 40 минут.

0

100

Maruska написал(а):

В августе меняли, сфоткаться, отдать документы, получить новые права заняло 40 минут.

А в какое время вы там были?

0

101

Svet_Л@н@ написал(а):

а мед справка?)))

Мед.справка есть

0

102

чумачка написал(а):

А в какое время вы там были?

И в какой день(может четверг)

0

103

Были в часов 11 утра, а вот день недели к сожалению не помню.

0

104

Maruska написал(а):

Были в часов 11 утра, а вот день недели к сожалению не помню.

Спасибо

0

105

Подскажите, плиз, кто недавно менял удостоверение, сколько нынче стоит? И где, на Коммерческой?

0

106

Меняла месяц назад ,заплатила чуть больше 50 р. ,сделали очень быстро,вся задержка только в очереди в банк там в гаи,а так после фото в течении минут 10 мне отдали(они говорят час).

+1

107

Танюта
СПасибо, а где меняли?

0

108

ninel
На Коммерческой.

+1

109

это лимон надо готовить я так понимаю((((?
медсправка + сама замена((((((

0

110

ninel написал(а):

Подскажите, плиз, кто недавно менял удостоверение, сколько нынче стоит? И где, на Коммерческой?

за заявление-1.84р
за водит. удостов.-46р.
за комп.обслуж.-0.92р
Необходимы медсправка, водит.удостов., паспорт, квитанция об уплате
Прием документов вт, ср, пт, суб. с 8-12
четверг с 11-13 и с 14-19

+1

111

можно ли ездить с просроченными правами? :blush:

0

112

Встречный вопрос: можно ли ездить с просроченной справкой))!?

0

113

tanik botanik
ol4a
До первого гаевого, ну а там как очаруете  :flirt:

+1

114

ol4a написал(а):

Встречный вопрос: можно ли ездить с просроченной справкой))!?

насколько я знаю, просто гаевые не имеют права ее поверять. она важна для прохождения т/о, при замене в/у и т.д.

0

115

ol4a
Вот хорошая статья, там все расписано Ссылка

+1

116

меняла сегодня права в ГАИ на коммерческой. поделюсь информацией, может кому-то будет полезной
подниматься сразу нужно на второй этаж. там стоит огромная очередь (может это просто день такой). это в кассы на оплату: за заявление, комп. обслуживание и за новое вод. удостоверение. стоять не хотелось, поэтому я прошла чуть дальше в окно приема и выдачи документов и попросила реквизиты на оплату. муж через интернет-банкинг оплатил на работе и написала мне сообщение (кстати можно оплатить в инфокиоске, он стоит на этом же этаже). при оплате не через кассу никаких квитанций предоставлять не нужно, они сами в базе ее видят. в окно приема документов очереди не было. сразу пригласили на фото и попросили подождать в течение часа. ответ дали быстро, через 20 минут. итого вся замена удостоверения заняла около получаса. это с учетом быстрой оплаты (когда уходила, очередь в кассу банка продвинулась всего на пару человек)
вот список документов и реквизиты для оплаты
http://s2.uploads.ru/t/X8jIx.jpg

+7

117

Solnze1
Спсб,  пойду менять :)

0

118

Меняла права в ГАИ в субботу.Написано прием до 12,00.Приехали в 12.10,  дали мне бумажку с реквизитами , сразу же сказали можете отплатить и успеть сделать (хоть время уже и не попадало) В итоге сразу же там оплатили в банке (была небольшая очередь), меня сфоткали и через 20 минут выдали новые права. Очереди не было, все быстро , оперативно, что очень радует!)) Муж был в будний день.Картина совершенно обратная. Либо мне повезло, либо в выходные все таки лучше.

0

119

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, точный перечень врачей, которых необходимо пройти для получения медсправки. А то в каждой поликлинике свои списки. И обязательно ли проходить гинеколога и чем это обоснованно? Если надо доказать отсутствие беременности, то пойдет ли анализ хгч?

0

120

Улыбка написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, точный перечень врачей, которых необходимо пройти для получения медсправки. А то в каждой поликлинике свои списки. И обязательно ли проходить гинеколога и чем это обоснованно? Если надо доказать отсутствие беременности, то пойдет ли анализ хгч?

А смысл точного перечня, если вы будете проходить комиссию в той поликлинике, к которой прикреплены. Гинеколог- а что , разве беременность является противопоказанием к замене водительского удостоверения?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Замена водительского удостоверения