Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Темнеют зубки


Темнеют зубки

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Натуся написал(а):

Да мы только не переживаем-крепче будут.

Вот и правильно!!! У нас в 4 месяца полезли (плюс в том, что никаких проблем с зубами мы не знали...) В год было - 12. Сейчас уже все. Но передние - немножко с желтым налетом, как полосочка желтая проходит по ним. И что будет дальше... Все никак к стоматологу не сходим...

0

2

Irina написал(а):

Но передние - немножко с желтым налетом, как полосочка желтая проходит по ним. И что будет дальше... Все никак к стоматологу не сходим...

Возможно, Irina, Вам будет интересно почитать здесь и здесь

0

3

У моей дочки в 1 год появился желтоватый налет на верхних четырех зубках, а сейчас (ей 1 год 4 мес.) налет потемнел. В детской стомат. поликлинике сказали, что ничего не поделаешь, это мол кариес и виновата я сама, потому что ночью ее кормлю(она еще на ГВ у меня). Посоветовали протирать бинтиком с раствором ромашки и ждать пока зубы развалятся((( Я так расстроилась(и от пофигизма наших врачей тоже)! Пытаюсь сейчас чистить ей зубки пастой Р.О.C.S и обрабатывать гелем этой же фирмы.
  Может у кого-то похожая была проблема и знает куда обращаться и что делать?!Подскажите пожалуйста!!!

0

4

это кариес молочных зубов, он же "бутылочный". Почитайте об этом тут и тут.

0

5

Тоня
у нас такая же проблема(( и в Бресте очень плачевно с этим((
вот  мои топик по этой темке на семействе и комментарии и советы минского стоматолога.
про ГВ я с ней не согласна(причем у нас эта тема на форуме затрагивалась гдет мной)
но а в целом бяда.зубы медленно разваливаются((

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=108545

0

6

Девушки,по этой ссылке много полезного можно почитать:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p … mp;start=0

0

7

Алёнушкая не совсем поняла что я должна по ссылке смотреть??о питании?

мы конкретно о зубах спрашиваем,когда уже пошел процесс разрушения.где у нас,к примеру,можно это залечить?
у моего зубы еще не успели вылезти до конца,а уже коричневеть начали..когда ему был месяц мне кололи АБ.я склонна думать что причина больше в этом.

0

8

грудное -- не сворачивать. зубки чистить маме (специальной щеткой на пальчик или бинтиком в растворе соды). И -- на прием к стоматологу -- лечить и серебрить. Будут черные, зато до смены без проблем продержатся.

0

9

Кстати в детской стоматологии на К.Маркса не обрабатывают серебром. Только говорят, что ничем не помогут. Надо по частным узнавать.

0

10

Но полечить-то не отказываются, надеюсь? :)

0

11

у меня  девочка во дворе есть у неё зубы  выросли очень поздно и сразу начали чернеть, все зубы во рту чёрные, сейчас ей 6 лет начали менятся зубы, кореные выросли и тоже стали в чёрную крапинку.
  Соседка приезжала из Питера , она стоматологом работает, сказала что в организме не хватает каких-то микроэлементов,  чтоб формировался зуб нужны все микроэлементы,  а каких-то очень мало и зуб начинает разрушатся. Так  что кормите детишек фруктами и овощами.
Как заложишь карабль, так он и поплывёт.

0

12

Андреевна написал(а):

лечить и серебрить

После правильно проведенной процедуры серебрения зубов кариозный процесс стабилизируется, поскольку серебро оказывает выраженное антибактериальное действие. Однако при этом зубы приобретают черный цвет. И… остаются такими до той поры, пока не произойдёт смена молочных зубов постоянными зубами.

К тому же серебрение зубов далеко не всегда оказывается эффективным. Оно действенно только при поверхностном кариесе. Если быстро развивающийся кариозный процесс уже пошел внутрь зуба, то никакое серебрение не поможет. Зубы останутся черными, а кариес будет продолжать разрушать их изнутри.

При поверхностном кариесе (на эмали видны белые крапинки) мы проводим реминерализирующую терапию – более современную и эффективную аналогию серебрения. Предварительно мы очищаем зубы от налета, а затем наносим на зубы специальные растворы, которые содержат минеральные компоненты. Эмаль восстанавливается, белые крапинки пропадают. Однако начальную стадию развития кариеса можно заметить и быстро вылечить только при том условии, если родители регулярно приводят ребенка на профилактические осмотры – а делать это надо в раннем возрасте каждые три месяца.

Это из статья, ссылку на которую Тата дала. Серебрение тоже не спасает. Да и что-то я не слышала, чтобы в Бресте где-то делалаи серебрение или реминерализацию

0

13

Europe_13 написал(а):

Да и что-то я не слышала, чтобы в Бресте где-то делалаи серебрение или реминерализацию

Серебрение делают на К.Маркса.

0

14

Veronika написал(а):

Серебрение делают на К.Маркса.

в гос поликлинике?

0

15

Львёниха
  Спасибо за ссылку и вообще! Почитала советы стоматолога Шаковец, действительно она очень категорична по поводу грудного вскармливания! Вы все ее рекомендации делали, но зубки всеравно разваливаются?!? А я , наивная, понадеялась, что пастами и гелями можно сохранить от разрушения зубки до их смены...

0

16

Спасибо вам девочки за советы!!!!:-*

0

17

Тоня написал(а):

Почитала советы стоматолога Шаковец, действительно она очень категорична по поводу грудного вскармливания! Вы все ее рекомендации делали, но зубки всеравно разваливаются?!? А я , наивная, понадеялась, что пастами и гелями можно сохранить от разрушения зубки до их смены...

да я смотрю почти все они категорично против длительного ГВ.в гор стом-гии на К маркса был молодой врач,так он тож сказал А зачем вы еще кормите??ну дык он молодой и неопытный в этом плане))и самое главное-мужчина.моя лечащая врач стом-г Петушко ОЕ сказала,что ГВ тут вообще не при чем и нечего мол париться.По поводу лечения она ходила вокруг да около и ниче толком не сказала.основная причина этого-мои ре слишком мал,а насильно они не лечат.посылают на К.маркса,если мол я очень хочу залечить...на К.маркса ужеупомянутый мужчинка сказал что то материал,которым мне сказала Шаковец закрыть дырку  у них 30ти!! летней давности...и тоже сказал ниче лучше не делать...ну а про сверлить,думаю вы прочитали у меня на семействе..я уже даж  думаю мот в минкс ехать лечить??

0

18

А есть у нас на К.Маркса хорошие специалисты?

0

19

Тоня написал(а):

Вы все ее рекомендации делали, но зубки всеравно разваливаются?!?

не,мои зубы чистит не так как надо,а мне чистить не дает(( а прос пасту и гель вообще молчу-стискивает зубы и все тут.
ну и ГВ..

0

20

записалась на среду в никодент,схожу-расскажу..

0

21

N@t@sh@ написал(а):

Так  что кормите детишек фруктами и овощами.

N@t@sh@ а мы их чипсами и чупа-чупсами, наверное, кормим, правда??
Не надо пугать непонятными дворовыми историям. В большинстве случаев только с молочными зубами такие проблемы. А новые вырастают нормальные. И вообще, кОрабли к зубам, по моему, отношения не имеют..

+2

22

А я никого не пугаю и никому ничего плохого не желаю,  может и мне придётся с этим столкнуться,  никто в этой жизни ни отчего не застрахован.
Я рассказала, что видела своими глазами, может это индивидуальный случай, у неё может по генам что-то передалось.  А корабли я к тому,  что многие наши проблемы от неправильного питания, нехватки витаминов, минералов, кальция.

0

23

а единственная на сегодняшний день подтвержденная наукой причина кариеса -- это вирус. Так что общая щетка-ложка-вилка и даже поцелуи -- это угроза заражения.

А остальное: перенесенные заболевания (в т.ч и перенесенные мамой во время беременности, особенно с применением антибиотиков), генетика, иммунитет, питание и уход -- это дополнительные (но очень важные!) факторы.

Так что ж мне теперь дитятю свою не целовать?  :glasses: Или карамельки из жизни вычеркнуть? Или зубы ей чисить через "а по попе???!!!"  :mad:

Если молочные зубы сыплюся и портятся прям на глазах -- это реально повод сходить не только к стоматологу, но и к гастроэнтерологу, сдать анализы и че-то пересмотреть в своем образе жизни, однозначно.

Но одна-две дырки в нежном возрасте, или налет, который, по сути, проблема чисто косметическая -- дело, по-моему, не катастрофических масштабов. И ежели дитя пока лечить не дается, надо просто следить, чтоб хуже не стало (начинать чистить, полоскать, витамины пить, творог кушать, соки на воду заменить -- и всего делов), а как только пациент "войдет в разум" -- топать к доктору.

Основываюсь только на собственном, недавно пережитом опыте лечения зубов одной очень маленькой, но очень нервной девочки.

Тоня, а ребенок как, даст зубки "пожужжать"? Вам надо обращаться в частную стоматологию. И, желательно, к доктору, который хорошо с детьми ладит. Все вам полечат, не горюйте.

0

24

Андреевна написал(а):

Вам надо обращаться в частную стоматологию. И, желательно, к доктору, который хорошо с детьми ладит.

и хде такие водятся? :)

0

25

Нас лечила тетя доктор в обычном школьном стомкабинете. Номер школы писать тут не буду, вдруг проблемы будут у человека. Где-то она еще частно принимает, по-моему. На следующей неделе у нас очередной визит, могу спросить.

0

26

а когда наступит этот возраст, что ре даст стоматологу хотя бы зеркалом в рот залезть?

0

27

ну у нас в три года чудо случилось. Но были традиционные 2 недели тематических бесед (с моей дочкой можно только так): книжка "Большой зубной секрет", рассказы (очень-очень подробные) про то, что и как происходит на приеме у врача: от "здравствуйте, тетя доктор" и "плюньте водичку в чашечку", до "а можно мне самой попробовать пожужжать Вашей машинкой" -- "конечно можно, но только очень аккуратно", игры в стоматологический кабинет (пришлось оборудовать почти настоящий). И конечно, только правда и ничего, кроме правды: что дечить будет не очень приятно, но не больно. Что будет страшновато, но все быстро закончится, и зубки будут опять целые...

Ну, и велосипед мы ей еще пообещали :)

0

28

Львёниха писала:
Алёнушкая не совсем поняла что я должна по ссылке смотреть??о питании?

По этой ссылке есть книга основаная на принципах питания по Вестону Прайсу, там выложен протокол лечения. Еще где-то в книге самого Прайса было дано меню обеда, который давали детям в школе, дома дети питались как обычно. Через полгода эксперимента состояние зубов у детей значительно улучшилось. Детям давали апельсиновый сок, стакан молока, суп на бульоне с морковью, рыбий жир и специальное сливочное масло.
Питание по Прайсу основано на том, чтобы в рационе было много продуктов содержащих минералы и чтобы в еде было высокое содержание жирорастворимых витаминов (в основном А и Д).
По Вестону Прайсу получается, что основными источниками минералов являются либо сырое молоко и продукты из него, либо костные бульоны. И во всех очень здоровых сообществахз которых он нашел присутствовали в БОЛЬШОМ количестве либо то, либо другое.
Сырое молоко могло быть от разных животных, в виде молока, простокваши, кефира, сыра и тд. Костные бульоны могли быть как от животных, так и от рыб. Если в диете не было молока, то бульоны употреблялись ежедневно, чаще всего с каждой едой.
Жирорастворимые витамины необходимы же для того, чтобы эти минералы могли организмом усвоиться. Самые концентрированные источники этих витаминов - это печень рыб и печень животных. Высоко содержание также в других внутренних органах, в рыбьей икре, в желтках яиц, в сливках и масле животных выпасаемых на траве и в другом жире животных, которые выпасаются.
В наших условиях наиболее легко купить консервированную печень трески(кстати,сегодня купила 5 банок по цене 3500 ) и понемногу есть ее ежедневно. Желательно в тот же прием пищи есть еще и сливочное масло(покупаю домашнее). По Прайсу жир печени трески и сливочное масло вместе работают синергетически и усиливается их положительное влияние.

Рафинированные продукты, белая мука, сахар, растительное масло (в количестве более 15 процентов от общего количества жиров в диете), продукты из пастеризованного молока - способствуют разрушению зубов.
"Из книги Г.Шелтона "Ортотрофия" можно узнать много полезного по данной теме:.....Надо раз и навсегда понять, что порча зубов, есть результат нарушения кальциевого объмена.Если мать хочет предотвратить разрушение зубов у своих детей, в период беременности и кормления она должна иметь в питании много минералов. Если вместо термина "витамин С" поставить слова "свежие фрукты и зелёные сырые овощи", мы получим ту практическую основу, на которой мать должна строить питание своё и своего ребёнка. Все денатурированные продукты лишают организм минералов. Любой избыток кислых продуктов лишает организм кальция и других оснований. ФРУКТЫ, ЗЕЛЁНЫЕ ОВОЩИ, ОРЕХИ - ЛУЧШИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЗУБОВ.

Мягкие продукты, которые не требуют работы зубов и челюстей при жевании, способствуют образованию кариеса. Наилучшими являются сырые продукты. Твёрдая, волокнистая пища не только даёт зубам и дёснам необходимую работу, но и очищает зубы. Обычная, неестественная и очень рафинированная, обработанная пища оставляет рот и зубы загрязнёнными.

И болезни постоянных зубов, и потеря первых зубов происходят по одной общей причине. ЧИСТЫЙ САХАР ОБЛАДАЕТ СИЛЬНЫМ ВЛЕЧЕНИЕМ К КАЛЬЦИЮ. При потреблении сахара в ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ количествах он лишает ткани, в том числе ткань зубов, кальция. НО ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ОБЩЕМ ПОЛОМЕ ОРГАНИЗМА. Сахар и фруктовые кислоты не приносят вреда здоровым зубам. Здоровые зубы, которые на целые месяцы помещали в сахарный раствор или фруктовую кислоту, не обнаруживали следов эрозии. САХАР МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗУБАМ, ТОЛЬКО ПОПАДАЯ В ЖЕЛУДОК И В КРОВЬ И НАРУШАЯ ТЕМ САМЫМ ОБЪМЕН ВЕЩЕСТВ.

В последние годы зубные врачи сообщают о самовосстановлении зубов, которые имели дупло! Для этого необходимо как можно раньше создать условия для регенерации. Но и тогда нельзя ожидать успеха во всех случаях, ибо это зависит от общего улучшения здоровья.

Моя знакомая врач-стоматолог сказала,что эта смесь восполняет весь комплекс микроэлементов в организме.Вот этот рецепт:
Взять по 400 г грецких орехов, чернослива, кураги, изюма и лимонов с кожурой, но без косточек. Измельчить и смешать с 500 г мёда(любого). Принимать утром по одной столовой ложке с зелёным чаем перед едой.

0

29

я на след неделе записала ре к стоматологу. мне его верхние резцы не нравятся - то ли от чая налет серый, то ли кариес. и у одного зуба с краю как бы выщерблинка, она между зубов получается. хочу, чтобы посмотрел врач, но очень плохо представляю как это будет. мы когда ре к окулисту водим, всегда "во врача" играем, и все рассказываем. но все равно облом. а там-то просто линеечку возле глаза держат, а не в рот с железкой лезут. че будет....

0

30

Алёнушка написал(а):

Взять по 400 г грецких орехов, чернослива, кураги, изюма и лимонов с кожурой, но без косточек. Измельчить и смешать с 500 г мёда(любого). Принимать утром по одной столовой ложке с зелёным чаем перед едой.

ну так это ж не для полуторогодаволого ре.... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Темнеют зубки