Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Детский стоматолог


Детский стоматолог

Сообщений 1 страница 30 из 992

1

А платный прием есть у нас или врач какой хороший в поликлинике?

0

2

Сегодня у колхозного рынка возле Сада-огорода видела рекламный щит - Семейная стоматология, детский приём... телефон не записала, не знала, что понадобится

0

3

Детский прием есть в Никадент. Сегодня были, очень понравилось. Дитя у меня жутко напуганное стоматологами, дикое и орущее. Нежнейшим образом с ним пообщались, смотреть он себя не дал, но чуть пообщался, выбрал щетку, пасту и пообещал через неделю показать результаты чистки)) Может тогда получится в кресло его усадить.

0

4

Veronika написал(а):

Детский прием есть в Никадент

А где это??? Может номер есть?

0

5

Irina написал(а):

А где это??? Может номер есть?

Это по дороге в крепость, как проезжаешь перекрёсток Машерова-Ленина, после переезда справа маленькое здание, тел. не скажу, у них в каждом ВБ рекламка. Мы тоже ходили туда, когда дочка передний зуб в бассейне сломала, нарастили неплохо, но цены там :huh:

0

6

Ольга, цены средние. Я прайс смотрела, глаз не резануло.
тел. 203727

0

7

Ольга написал(а):

Это по дороге в крепость, как проезжаешь перекрёсток Машерова-Ленина

А, поняла, просто не знала названия. Сестру туда водили, вроде осталась довольна.

0

8

Девочки подскажите, вот обнаружила у одной кнопки кариес на жевательных (вроде так) зубах, и возник вопрос: в 4 года кто-нибудь зубки лечил? Как дитё? Думаю, если ждать пока подрастёт и не будет бояться (лет 5,5-6), это ж без зуба остаться можно...  :huh:

Отредактировано Арти (16-02-2010 17:03:40)

0

9

Арти? боятся будет всегда, так что тянуть не стоит, тем более, что жевательные меняются только лет в 10-12. Вы ж не хотите детя без зубов оставить??

0

10

Veronika написал(а):

пообещал через неделю показать результаты чистки)) Может тогда получится в кресло его усадить.

Ну, как успехи? Получилось?

0

11

Арти, лечить надо, мы старшей начали лечить ещё и четырёх не было. Я всё боялась-переживала, как на это она отреагирует. На К. Маркса ходили только проверяться, а вот лечить там я не согласная была. Долго искала частную поликлинику, но никто не брался за такого маленького ребёнка. Потом знакомая подсказала стоматологию в районе гостиницы Беларусь. Короче, малая ходит туда как на праздник  :D , там её тётя и на стуле покатала, и вкусную пломбу заложила  :D . Может, это ещё и от ребёнка зависит, но в целом мы постоянно проводим просветительную работу на тему зубов.

0

12

Tamica, а подскажи, пожалуйста, адрес стоматологии, фамилию врача. Сначала сходим к врачу, к которому сами ходим, а если не найдётся общий язык, то пойду других искать  :) Объявила сегодня доче, что в зубик забрался вреднючий червячок, которого тётя врач должна будет выдуть специпльной трубочкой. Вроде отреагировала спокойно, что будет, посмотрим...  :rolleyes:

0

13

xfix написал(а):

Ну, как успехи? Получилось?

Ты, знаешь, да!!! Теперь предстоит поход к ортодонту, готовлю его... К школьному стоматологу побоялся идти все равно, убежал))) По школе ловить не стали. Видно, что все равно страшно ему, но хоть больше не убегает и не вопит страшным голосом.

0

14

Первый опыт стоматологического вмешательства у моей дочери был очень негативный - нам удалили зуб. После этого поход в пол-ку для меня стал каторгой. Я обещала ребенку золотые горы, она вроде соглашалась, но только мы подходили к пол-ке, начиналась истерика. Пробовали в платную - то же самое. Я мучалась так в течение года. В очередной раз в пол-ке на К. Маркса  мы попали к Намчук. Очень позитивная женщина. Только она смогла найти подход к моему ребенку. С тех пор уже 6 лет ходим только к ней. Кстати, она так же подсказала нам, что необходимо обратиться к ортодонту.

0

15

alino4ka написал(а):

мы попали к Намчук

И мы у неё лечим зубки уже 8 лет.Чудо врач,имеет подход к деткам т.к. у неё своих четверо.Артёмке 4 зуба лечили,так он с радость шёл к ней.

0

16

Девочки, может, чуток не в тему, но напишу. В детской стоматологии есть врач(это было 1,5 года назад, не знаю, работает счаз или нет), мужчинка молодых лет, похож на нерусского, фио тоже, поэтому и не помню, сам черненький. Тупо-о-ой. У моего малого резался последний зуб, и из-за этого у него начался сильный гингивит. Это когда десны краснеют, сильно отекают-набухают, болят, зубки в них как-бы утопают и их практически не видно, дитю больно кушать твердую пищу. Мы пошли к этому дядечке, объяснили ситуэйшн. Он сказал, когда зубик прорежется, тогда и гингивит пройдет, а чтобы зуб прорезаля быстрее, нужно дитю грызть морковку!!! Ребенок даже манку с трудом ел, т.к. больно было дотрагиваться вообще до десен, а он - морковку. Далее. Перед тем, как мы зашли, я давала малому маленький кусочек шоколадки посмактать, а то ныл, боялся, и хоть десны ему болели, а вкуснятину через силу высмактал все-таки. Водичкой прополаскал ротик, но на одном зубике осталась точечка шоколада. Когда "врач" осматривал ротик, сказал, что у дитя дырочка, которую надо лечить, и показал мне ее(а это была та самая точечка). Я опешила, во дурень, он же этой своей железякой нажимает на зубки, мог бы заметить, что это остаток пищи, а не дырка. После этого мы собрали монатки и ушли, хотя он настаивал на лечении дырки. Сам мужчинка-то добрый, спокойный. Пошли мы потом к педиатру, она была в шоке от морковки, удивилась, что стоматолог мог такое посоветовать, и прописала нам своё лек-во, от которого гингивит и прошел.

0

17

Мы сегодня полечили зубки 4-летнему, хотя вела на прием 8-летнего)) Не уговорили старшего, так малый пошел. Без обезболивания, сам сидел, терпел.

0

18

Мы много где побывали, ничего не понравилось. Потом лечили в гостинице Беларусь в частном стоматологическом кабинете у доктора Плетюхова. Единственное место, где очень понравилось. Заложили в каждый зубик по вкусной жвачке, получили после каждого посещения по игрушке на выбор (у дяди большая коробка разных игрушек). Врач молодой, но к детям подход имеет. Короче, и дитё довольно, и зубы вылечены. Лечили как раз в 4-5 лет.

0

19

Месяц назад обнаружила у старшего кариес. Сама испугалась - как лечиь? Он у меня такой мальчик, что и прививка с трудом, а это зубки лечить. И что вы думаете, сегодня в садике ему полечили. Моей радости небыло предела.

0

20

Блин, а я у Алеши тож дырку узрела...чего теперь делать с ним-он тож  ко всяким манипуляциям медицинским своеобразно относится....кровь из пальчика сдавали-так его втроем держали....короче не знаю как я с ним договорюсь....и куда поведу.

0

21

Вчера ходили лечить зубик в Нику-Дент на Машерова, врач Мукосей. Я в восторге!  Очень приятная женщина, спокойно все объясняла и показывала Тохе, он сидел с тааакими горящими глазами, ему было очень интересно. Все манипуляции пережил спокойно, хотя было чуть-чуть больно. В итоге зуб залечен, фотопломба, 40 тыс.

0

22

Настурция поздравляю со свершением большого дела :cool:

+1

23

У нас тоже все дырочки залечены: у Ульки 1, у Василька уже 3. -160.000 из семейного бюджета  :dontknow: В первый раз обе нормально полечили, а второй раз только Василисе лечили, так она на руках сидит у меня, ну и лечим более менее спокойно, а Улька в это время минут 40 подвывала рядышком, это было что-то  %-) В следующий раз по одной водить буду  :smoke:

0

24

Настурция написал(а):

Вчера ходили лечить зубик в Нику-Дент на Машерова, врач Мукосей

О, у нас один и тот же врач! У меня даже старший рот открыл, правда с 10 визита, но тем не менее, начало положено!

0

25

Veronika написал(а):

О, у нас один и тот же врач! У меня даже старший рот открыл, правда с 10 визита, но тем не менее, начало положено!

Я рада. Я к ней пошла по рекомендациям с форума и от бывалых людей. Хорошо, что не ошиблась. Тоха первй раз был у стоматолога, было важно чтоб впечатления хорошие остались на будущее.

0

26

На К. Маркса со стоматитом ходили к Куксе-суперская врач! Мою ляльку вылечила быстро и утешала, как родного. И зайчик мой не боялся к ней ходить. Всем ее советую.

0

27

Анчоус, лечить стоматит и ставить пломбу - 2 большие разницы. Стоматит мы тоже в детской лечили, а вот пломбы - уже не прокатило...

0

28

Да и дома тоже хорошо стоматит лечится. Зачем поликлиника? Мазей купил и обрабатывай-пшикай.

0

29

Настурция, не всегда, мы пшикали-пшикали как то, а не помогает, пришлось туда ходить, другой хренью обрабатывать.

0

30

Veronika написал(а):

пришлось туда ходить, другой хренью обрабатывать.

О как бывает. А нам, наоборот, пришли с герпесной ангиной (тот же стоматит), а нам как давай рот оксолинкой обрабатывать... Ну а я ж в инете начиталась, что стоматит вызывает один из вирусов герпеса и что без ацикловира не справиться, посмеялась и больше к ним не ходила. Вылечила мазью с ацикловиром, ну и пшикалки всякие для смягчения и обеззараживания.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Детский стоматолог