Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Темнеют зубки


Темнеют зубки

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Нинка-картинка
ну вам тут еще и просто повезло..это во сколько лет вы их залечили?
потому как вариант

Нинка-картинка написал(а):

Потом, когда все было подготовлено, такая вся заплаканая она уснула прямо на стоматологическом кресле - в это время началась лепка наших зубиков.

вообще мало у кого возможен,а с орущим ребенком,который не дает открыть рот это не прокатило бы.и никакие

Нинка-картинка написал(а):

постоянном сопровождении сказок-рассказок-забавлялок и отвлекалок доктора и ассистента

зачастую испуганным детям не помогают.

Нинка-картинка написал(а):

А потом вот эти пенечки, оставшиеся после разрушения зубиков начинают в 95% случаях гнить и хорошо, если инфекция не начнет распространяться на зачатки ПОСТОЯННЫХ зубиков, а если начнет?

это откуда вы взяли такие проценты??я в шоке.зачем так пугать людей??

конечно,очень здорово,что вам смогли так легко полечить зубки.но все же,прошло еще мало времени

Нинка-картинка написал(а):

Вот с сентября по сегодняшний (апрель 2013) день

,чтобы делать окончательные выводы.имхо!

ну и самое главное,как вы сами себе противоречите-

Нинка-картинка написал(а):

Да и нагрузка на десну необходима для правильного формирования места для постоянного зуба, а если нагрузки нет, т.к. пеньки, оставшиеся от зубов функцию жевательную, априори, выполнять не могут - то и здесь могут быть проблемы в будущем, при прорезывании постоянных зубов.

и тут же пишите про себя

Нинка-картинка написал(а):

мы не даем ей твердую пищу есть (если оч твердое яблоко - на дольки его порезали и вперед, печенку - помякше выбираю в магазине)

вы точно так же не даете нагрузку на зубы)

0

92

Львениха
Год и два им почти было (пост 86).

0

93

Львениха,  1. мы не даем ей ОЧЕНЬ  твердую пищу ( а именно твердые яблоки, орехи: миндаль, лесные и т.д., сушки, сухари) - дабы не провоцировать зуб нарощенный на слом, а всю остальную еду она ест, и передними зубами в том числе, жуя и, тем самым, происходит та самая нагрузка на десну, о которой я писала.2. Рот деткам фиксирует ФИКСАТОР (извините за масло масляное), так что ребетеночек никак ротик не закроет, и если надо родитель помогает держать малыша, но если случай критический, то никто его насмерть держать и мучить не будет. Посмотрите как этот врач лечит деткам зубки (видео на ютьюбе в свободном просмотре) и ничего, дети там нормально сидят, да, не с улыбкой, но так с ними и психологический контакт заранее налажен - а это немаловажно, вот они и в более менее нормальном состоянии, открывают ротик и терпят, если хотите. 3. % проценты эти я взяла из переписки со стоматологами из России и Украины, а не из головы (а переписок этих было достаточно, поверьте). И никого я тут не пугаю, а рассказываю СВОЮ историю со всеми подробностями.

+3

94

Были мы в Киеве в MamaDentist. Запломбировали 8 зубов (4 верхних резца и все четверки). Буду надеяться, что пломбы будут держаться хорошо и зубки достоят до смены. Если кому интересны подробности - спрашивайте, все расскажу.

0

95

Nela
Напишите, плиз отчет как все прошло, как вела себя малышка, и конечно меня очень интересует что за материал ставит доктор Крылова, если это фото с лампой, напишите как реагировала на лампу доченька.

0

96

Nela написал(а):

Запломбировали 8 зубов (4 верхних резца и все четверки)

За один раз? И сколько длилось лечение? Ребенка нужно было держать- сильно плакала? А в передних каналы лечили?

0

97

Ездили мы на машине, выехали в полпервого ночи, там были в полдесятого, но это мы поворот пропустили, пришлось немного покрутиться, и перед Киевом дорогу в нескольких местах ремонтируют. Дочка спала всю ночь до полвосьмого утра, а мы с папой не спали. Ехали Брест-Малорита-Любомль-Ковель-Киев. Дорога хорошая, после ремонта, машин мало.
Назначено нам было на 11.30, поэтому пошли играть в песочницу, очень жаль что не взяли игрушек для песочницы. Там еще были детки до и после лечения и местные, время прошло незаметно.
Как уже писали, ребенка кладут на кресло, почти горизонтально, мама держит руки и своим животом лежит почти на ножках ребенка, чтобы он не мог согнуть ноги в коленках и упереться пятками.
Лечили все 8 зубов за раз. Вообще я думала, что лечить надо только 6 верхних, про них и писала доктору. Поэтому и записалась только на один день. Если бы пришлось чистить каналы, как я поняла из переписки, пришлось бы неделю или больше ходить с лекарством, тогда бы мы второй раз поехали. Но оказалось, что и нижние повреждены, но каналы чистить не надо, поэтому решили делать все за раз.
Лечение длилось больше часа, может и час двадцать, я не запомнила время.
Какой материал использует доктор, я не знаю,сушит синей лампой, полирует. Перед этим счищает пораженные ткани, моет, сушит, покрывает зубик из шприца синей жидкостью, потом смывает, лепит и сушит лампой. Еще в арсенале лазер. Уже не помню что им делали (может, и последовательность неправильно написала). На лампу, как и на все остальные манипуляции, дочка реагировала плачем.
Плакала почти все время, сильнее всего, конечно, когда счищали. Но не задыхалась, захлебывалась и т.п., никого не покусала, сознание не теряла. Стресс, конечно, сильный.
Я дочке сразу вручила новую куклу, хоть там и стоит корзина с подарками, решила сама купить подарок. В последнее время она неравнодушна к куклам, вот и купила мягкую куклу. Посидели потом в холле, обсохли, а то дочка вся вспотела и волосы были мокрые. Тетя на ресепшене предложила фен, значит, это у них нормальное явление. Поиграли чуть-чуть и пошли в машину, где Полина довольно быстро сама уснула и проспала 2,5 часа, потом всю дорогу играла, читала со мной книжки, смотрела в окно, под конец начала капризничать, я включила ей мультики на ноутбуке. Приехали домой в девять вечера, легли спать и спали до утра, не просыпаясь, даже, наверное, пропустили несколько ночных кормлений.
Доктор сказала сворачивать ГВ. Сказала, что скорее всего будут у нас проблемы и с пятерками, когда они прорежутся, и даже с четверками, когда они до конца вылезут. В сентябре поедем на осмотр.

Отредактировано Nela (01-05-2013 14:31:02)

+1

98

всем советую почитать книгу "естественное лечение кариеса реминерализация и восстановление зубов при помощи питания "!!!
http://resource-publishing.ru/estestven … ariesa.php
скачать ее еще негде,но советую приобрести.очень много нового,интересного и полезного узнаете.и может тогда не будете мучать зубы своих детей у стоматологов...
тут есть отрывки
http://am-am.info/forum/health/topic-1243/

0

99

Львёниха
А вы придерживаетесь такого питания? Если да, расскажите, что именно даете ребенку? Где покупаете? Заметили улучшения?
Я почти уверенна, что проблемы у нас начались из-за скудного гипоаллергенного питания. Еще вопрос, от чего аллергия началась... А впереди еще много зубов, хочу их сберечь без помощи стоматолога.

0

100

Nela написал(а):

А вы придерживаетесь такого питания? Если да, расскажите, что именно даете ребенку? Где покупаете? Заметили улучшения?

ну частично)естественно в наше время это наверное анриал..но все же.часть инфы в  этой книге -уже упоминаемая ранее инфа  о принципах питания по Вестону Прайсу
(смотрите пост 28 в этой темке).вот тогда я еще зачиталась и задумалась..варила побольше костных бульонов,бабушка покупала нам масло домашнее,яица..
но в новой книге гораздо больше инфы и столько новых для меня фактов.и плюс теперь хоть понятнее стало какие витамины можно все таки пить.вот на них и надеюсь сделать основной упор.

мне вот не по себе читать,что вам аж 8 зубов залечили...лично я уже лечу толкьо в случае-болит зуб каждый день.а так нам тож сказал стоматолог,что еще много бы залечить не мешало бы...хотя сам тот единственный не смог до конца довести(я писала выше)..ну у них у всех свое мнение.дать бы им тоже книгу почитать))
мне эт напомнило мои зубы.я проверяю часто.последний раз мне сказала Петрушко О Е ,что дырок нет,все ок..а тот врач,что леве лечил,сказал что у меня 3 пломбы как минимум можно поставить...

0

101

Львёниха написал(а):

мне вот не по себе читать,что вам аж 8 зубов залечили...лично я уже лечу только в случае-болит зуб каждый день

когда я обнаружила дырки в зубах, по совету стоматолога из поликлиники пыталась остановить процесс, но через месяц зубы стали отваливаться кусками. верхние четверки почти полностью сравнялись с десной, от левой двойки отвалилась почти половина. нижние четверки на вид были целые, но доктор говорит, что оказались рыхлые и зонд проходил внутрь.

Львёниха написал(а):

но в новой книге гораздо больше инфы и столько новых для меня фактов.и плюс теперь хоть понятнее стало какие витамины можно все таки пить.вот на них и надеюсь сделать основной упор.

книгу поищу. может, поделитесь чуть-чуть, про какие витамины идет речь

0

102

Nela написал(а):

книгу поищу

она есть у нескольких девочек из Бреста,я думаю дадут почитать

0

103

Nela написал(а):

ожет, поделитесь чуть-чуть, про какие витамины идет речь

Лучше всего покупать печень трески и деревенское масло, мясо и прочие продукты от животных, пасущихся на траве. Этот заказ нужен только тем, кто не может есть печень трески или не может найти где купить качественное масло и другие деревенские продукты. В целом же помните, местные продукты лучше привезенных!

если именно витамины,то покупают тут и в других местах
http://www.greenpasture.org/public/Products/index.cfm

0

104

пришли мои заказанные витаминки.заказывала много,чтоб дешевле вышло,поэтому если есть желающие-берем.щас  открою в барахолке темку.

0

105

Львёниха
Скажите, а как бленд на вкус? Кушает ваш мальчик? Я своей зимой рыбий жир не могла дать, плевалась и все.

0

106

Nela написал(а):

Львёниха
Скажите, а как бленд на вкус? Кушает ваш мальчик?

я сама в капсулах пью.шоколадный не пробовала,только с корицей.ессно,весь вкус "рыбьего жира"  не перебивает.я думаю,что давать будет достаточно сложно.но тут уж,как говорить-надо,значит надо..

0

107

Нашим нарощенным зубкам уже пошел 3год....ттт все хорошо.

0

108

У моей между передними есть дырочка. В стоматологии сказали, что главное, чтоб на боковых дырок не было. Сегодня заметила и на боковых по черной дырочке. ААааааа! Слышала, что коренные в Бресте могут обработать, чтоб кариес не распространялся. А как с молочными? Могут делать такое? И кто из Вас лечил деткам кариес в таком возрасте? Не знаю, как такое испытание пережить...

0

109

Нам 6л. Зубы хорошие, хоть и ест много сладостей. У нас на жевательном была одна маленькая дырочка- залечили т.к сказали этот молочный к 12лет меняеться.
Папа утешал разговаривал вселял силу воли, а с мамой захотела чтоб присуствовала, ей так спокойнее была. Правда получилось со 2 раза ее заделать, первый раз испугалась и не дала досверлить, страх пересилить не смогла, зато во второй раз сама попросила ее записать чтоб долечить этот зуб. Ставлю пример себя, боялась лечить теперь много уже нет и больше не вырастут. А у папы в идеале, он у нас не боиться ничего. Явный пример действует)))
А вам так мала, даже не знаю как вам уговорить. Из за передних бы не мучала, а вот жевательные конечно надо залечить. И проблема не каждый стомотолог возметься маленьким. Вам надо частника детского искать. В общей поликлинике уже рядом кричащие детки нагоняют страх.

0

110

Абвгдейко написал(а):

У моей между передними есть дырочка. В стоматологии сказали, что главное, чтоб на боковых дырок не было. Сегодня заметила и на боковых по черной дырочке. ААааааа! Слышала, что коренные в Бресте могут обработать, чтоб кариес не распространялся. А как с молочными? Могут делать такое? И кто из Вас лечил деткам кариес в таком возрасте? Не знаю, как такое испытание пережить...

Почитайте всю тему, поищите поиском на форуме. Лечили люди двух-трехлеткам жевательные зубы в Бресте, точно помню, что читала.

Мы свои как залечили в 1г7м, так с тех пор стоят. Правда, одна двойка все-таки скрошилась, и на 4-ке скол. Но в Киев ради этого не поеду. Остальные выглядят неидеально, если пристально присмотреться, но не крошатся.

0

111

Девочки, моему малышу 1.5 годика. Где-то 4 месяца назад стал появлятся на зубках чёрный налёт. Т.к. были в Кобрине у сестры, то она нас завела к стоматологу. Она его почистила довольно таки быстро и сказала, что этот налёт некариозной этиологии. А через недели 3 он снова начал появлятся этот чёрный налёт. Посоветуйте, хорошего детского врача в Бресте, который мог бы нам что-то толковое посоветовать. Буду очень благодарна.

0

112

Мы сейчас ходим в Ивадент к Коропец Анне Сергеевне.очень довольна

0

113

Так по поводу налёта чёрного никто не подскажет?

0

114

Сьездили к дежурному врачу на Карла Маркса. Так она только глянула и сразу же поставила диагноз: это налёт Присли. И мол его не нужно снимать и что он сам к трём годам пройдёт. Может было такое у кого из малышей? Что-то делали? Буду признательна за любую информацию. Просто в интернете все по-разному пишут: то дисбактериоз, то фтор и кальций плохо усваиваются...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Темнеют зубки