Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

мамочка_Жени написал(а):

Мне кажется,что так лучше будет для него

:cool:

мамочка_Жени написал(а):

добавлять туда по одной красной икринке(выдавленной естественно).Пока я сомневаюсь.

Это для вкуса, что ли? Я бы не рисковала, пользы от одной икринки будет мало, а может очень сильно высыпать)))
Сестра двоюр. мужа как-то дала своему в 5 мес икры красной, так бедный тот малыш был, разодрал себя до крови, так его обсыпало((( Тем более рыба - аллерген, не зря ее с 7 мес. начинают, и то с белой рыбы, а икра относится к очень сильным аллергенам. Я сама когда ее ем, малая вся красная, а уж напрямую ей дать даже и не думаю... Ну, не знаю...

А моя Лизка стала есть, тьфу-тьфу!!! Девочки, она даже ложку на полпути ко рту хватает, и до рта мы ее уже обе доносим))) А все дело было - не поверите - в ложке!!! Я ж ее с понтом до этого серебрянной кормила))) А купила обычную детскую ложечку, мягенькую, силиконовую - и дочу как подменили. Вначале я просто не поверила, а теперь с каждым днем убеждаюсь, что она ест с удовольствием. Вот я мамаша))))

+3

422

Anka написал(а):

все дело было - не поверите - в ложке!!!

мать на выдумки хитра!!!!.. кстати, надо нам попробовать, а то лежат эти силиконовые ложки пыляться....

0

423

мамочка_Жени написал(а):

Кушал Женик с аппетитом.

Anka написал(а):

А моя Лизка стала есть, тьфу-тьфу!!! Девочки, она даже ложку на полпути ко рту хватает, и до рта мы ее уже обе доносим)))

Ай, какие умнички (ттт)!!! Продолжайте в том же духе и приятного аппетита всем малышам!!!

Отредактировано Soleil (28-03-2012 13:42:17)

+1

424

Ой, мамульки, спасибки за поддержку и добрые слова. Но у нас еще не все так плохо. Ползать, то мы ползаем. Уже как месяца 2-2,5. Быстро ползаем назад на 5-той передаче, вперед медленно на 2-ой. Отлично стоим на четвереньках. Только научился ползти, а потом зубы, потом болезнь и все, дальше мы не двигаемся. Ползает он по необходимости, ну там шкафчик открыть, провода подергать и т.д. Уже ж вставать на ножки пора. Меня это беспокоит. И еще, то как он вперед ползет. Как то больше одной ножкой отталкивается, а другой меньше, как-будто подтягивает. Хотя может и другой ножкой оттолкнутся, но не так сильно. Вот мне и кажется, что дисплазию не долечили. Кстати, Ляля-январенок, Аня, у вас же тоже была дисплазия. Как Кира ползала, во сколько встала на ножки, как пошла? Хотя массажистка говорит, что из-за вируса  немного тонус повысился. Может поэтому. Да вообще, засада какая-то, никак массаж не доделаем. Только начнем,  3 раза сделаем, и конец, то аллергия, то температура. Напасть какая-то.

мамочка_Жени написал(а):

Таня,а ты сама овощи варишь или готовые даешь?

Нас же на все сыпет. Это капец какой-то. Никого в семье нет аллергика, а дите мучается. Аллергия появилась с началом прикорма и до сих пор, то меньше, то больше. Боюсь я баночное давать. Мы вообще, в связи с этим делом, только сейчас кролика попробовали. Так, что овощи сама готовлю. Благо запаслась. Я их в пароварке варю, потом на блендер, овощного бульончика грамм 20, молочка своего и обязательно масло оливковое.

ninel написал(а):

Stenka подевалась в Борисов, у бабушки))

Нина, ты Кате скажи, что народ соскучился. Как там Лера, интересно же.

Anka написал(а):

Я ж видела, как он танцует в коляске))) Просто лентяй, наверное)))

Это точно - пропельер в попе. Он у нас не может на месте, надо постоянно носить, катать, показывать. А вот то что лентяй, это я уже давно заметила.

мамочка_Жени написал(а):

!У меня такое чувство,что жизнь поменялась после того,как нам исполнилось 6 месяцев!

Ой Нина, так приятно читать и радоваться за вас. Разделяют твою радость!!!! Вот-вот, и я говорю , что после 6 мес, ну ооооочень-очень интересно становится. А после годика наверное так воообще.

Anka написал(а):

А моя Лизка стала есть, тьфу-тьфу!!!

И еще раз тьфу-тьфу. Пусть кушает на здоровье!!!!!!!!!

Мамочки, кто грудью кормит. Как у вас волосы? Я наверное скоро лысая стану, серьезно. Каждое мытье головы, как фильм ужасов. Прямо клоками вылазят. Порадуйте меня, что потом все обратно повырастают. Уже витамины специальные с польши заказала.

+3

425

tanuha, мы тоже поздно поползли и не ходим еще сами, да и стоять без опоры не хочет сам, только в последнее время на кровати, если кто-нить рядом, сам встанет на ножки, отпустится, постоит пару секунд и шлепается на попку, зато ползать как научился!мне кажется всему свое время

+1

426

Я чета не поняла, Ninel, мы че пропустили Макса 1 год и 1 мес? Ая-яй-яй. Быстренько все  исправляемся. Поздравляю!!!!! Макс такая умничка, даже и  не знаю чего и пожелать. Ну хорошее настроение никогда не бывает лишним! Чего и вам с Максом желаю!!!!!
alena1983, я знаю, вы с нами. Поздравляю вашу дочурку с 7 мес!!!!! Крепкого иммунитета и легких успехов!!!! Ну отпишитесь уже, как доча. Интересно же. Порадуйте нас.

+1

427

Blondinka написал(а):

мне кажется всему свое время

Спасибо, Ира. Я тоже по жизни придерживаюсь этой мысли. Но так хочется,что бы это время побыстрее настало........
iryna25.91, Темка Вы сколько раз днем спите? Уже второй день не могу вечером уложить спать. Неужели на один сон переходит? Как то рановато. А вообще сколько по времени вы спите? Мы до болезни спали 1,5 - 2 часа, а после только 0,5-1час. Ну неужели ему этого достаточно? Как ни стараюсь, больше ни-ни.

Отредактировано tanuha (28-03-2012 16:42:16)

0

428

tanuha,мы тоже не стоим,хоть дисплазии у нас не было.Пока мы только ползаем,как электровеник.Месяц назад села 2 раза и все,больше не садится сама.Я уже не знаю,как ее заставить)))
Ninel,alena1983, поздравляю ваших малюпасов!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

429

мамочка_Жени написал(а):

добавлять туда по одной красной икринке(выдавленной естественно).Пока я сомневаюсь.

И не зря сомневаетесь,специалисты говорят,что красная рыба,икра и куриные яйца очень сильные аллергены и вводить в рацион их надо,как можно позже.Я бы не рисковала.Я малой давала перепелиные,каждый день,так медсестра потом ввалила по первое число,сказала не больше 1 раза в неделю,а не то рискуем заработать накопительную аллергию.

+1

430

tanuha написал(а):

скажи, что народ соскучился

передам, не вопрос!  :yep:

tanuha написал(а):

Ninel, мы че пропустили Макса 1 год и 1 мес

айяйяй, ну, кто пропустил, а кто и нет!!!  :D
мерси, что вспомнили!

0

431

tanuha написал(а):

Уже ж вставать на ножки пора. Меня это беспокоит.

Таня, ведь детки не развиваются по шаблонам и одной схеме. Всему свое время. Мой малыш стал более менее вставать на ножки только в вашем возрасте, ближе к девяти месяцам (хотя ползал уже ооочень быстро). Но тебе виднее, что подсказывает сердце, если в чем-то есть сомнения что что-то не так-лучше консультироваться с врачами. Всё хорошо, не переживай!
А насчет

tanuha написал(а):

Как у вас волосы? Я наверное скоро лысая стану, серьезно. Каждое мытье головы, как фильм ужасов. Прямо клоками вылазят. Порадуйте меня, что потом все обратно повырастают. Уже витамины специальные с польши заказала.

Знаешь, теперь меньше выпадают, хотя я не принимаю витаминок. И, кстати, при склонности к аллергии ребенка, витамины следует принимать с осторожностью!

Ninel,alena1983 и ваших малышей с датами! Растите крепенькие и новых умелок!!!

+1

432

Ninel,alena1983 и мы вас поздравляем!!! новых достижений и крепкого здоровья!!!

+1

433

Anka написал(а):

А моя Лизка стала есть, тьфу-тьфу!!! Девочки, она даже ложку на полпути ко рту хватает, и до рта мы ее уже обе доносим)))

Ой как здорово!Молодцы!Очень рада за вас!

Soleil написал(а):

Ай, какие умнички

Спасибо!

Темка написал(а):

И не зря сомневаетесь,специалисты говорят,что красная рыба,икра и куриные яйца очень сильные аллергены

Значит не буду.Вот чего и боялась.Спасибо!

tanuha написал(а):

Мамочки, кто грудью кормит. Как у вас волосы? Я наверное скоро лысая стану, серьезно. Каждое мытье головы, как фильм ужасов. Прямо клоками вылазят. Порадуйте меня, что потом все обратно повырастают. Уже витамины специальные с польши заказала.

Это нормально.Не переживай.Все восстановится,отрастут!Через пару месяцев заметишь маленький ежик-это они,миленькие,растут.У меня тоже сейчас беда с этим.Укрепляй маслом репейным-очень хорошо это для волос.И с витаминами осторожно! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

Anka написал(а):

Я сама когда ее ем, малая вся красная

Ой,слава Богу моего не сыпало на нее.Блин,даже и не знала,что такое может быть.Спасибо Anka.И сейчас люблю себя ею побаловать.Мне она хорошо гемоглобин поднимает.Одно время ела все,что поднимает гемоглобин и икру в том числе.

tanuha написал(а):

И еще, то как он вперед ползет. Как то больше одной ножкой отталкивается, а другой меньше, как-будто подтягивает

Может,ему так удобнее всего ползать?tanuha,скоро не догнать будет твоего мужчинку!Не переживай,все будет хорошо!Но к специалисту обратись,если тебя это беспокоит.Но мне кажется,что все у малышика отлично.Просто ему так удобнее(повторюсь).
alena1983,поздравляю вашу девочку с 7 месяцами!Здоровья ей крепкого!Новых открытий!
ninel,твоего сынулю с датой!Всего ему самого хорошего!

+1

434

Благодарю, девочки, гранд мерси!  :yep:
alena1983
Присоединяюсь к поздравлениям! Всего всего всего и побольше!!!  :jumping:

0

435

девочки, сижу и плачу вместе с малой. она орёт из-за того, что сисю хочет, а я реву потому что она плачет((( сегодня запретили кормить грудью(((((

0

436

ляля-январёнок2011 написал(а):

сегодня запретили кормить грудью(((((

Аня, а что случилось????

0

437

ляля-январёнок2011,держитесь!Лялю жалко,но в принципе она уже большая девочка и быстро привыкнет.Все будет хорошо!!!

0

438

ляля-январёнок2011, Аня, держись! Может,к другому врачу ещё обратиться?

0

439

mannka222
гин и хирург фиброзно-кистозную мастопатию ставят. ( сказали докормилась - читали лекцию по поводу долгих кормлений).
Темка
Soleil
спасибо. я сдалась. дала малой грудь. решила пока кормить, до узи, а там видно будет. попытаюсь по минимуму.

0

440

ляля-январёнок2011Аня, бедняга, держись!!!!!! Терпения и мужества тебе и Кирочке!!!! Может еще к маммологу сходи в ЛОДЭ?

0

441

Тусик написал(а):

Аня, бедняга, держись!!!!!! Терпения и мужества тебе и Кирочке!!!! Может еще к маммологу сходи в ЛОДЭ?

спасибо)я наверное дождусь узи.

0

442

ляля-январёнок2011
держитесь!!!!!

0

443

alena1983, ninel
И я присоединяюсь к поздравлениям!

ляля-январёнок2011 написал(а):

я сдалась. дала малой грудь. решила пока кормить, до узи, а там видно будет. попытаюсь по минимуму.

Держись! Бедная малышка твоя, не понимает, что маме плохо, наверное. Пиши, как и что,волнуемся(((

мамочка_Жени написал(а):

Одно время ела все,что поднимает гемоглобин и икру в том числе.

Компот из сухофруктов и свежий воздух - должны стать твоими друзьями)))

tanuha написал(а):

Каждое мытье головы, как фильм ужасов.

У нас фильм ужасов начинается,когда муж начинает мои волосы вытаскивать со слива))))))))))

Девочки, подскажите, что-то я никак не могу понять. как вы готовили первые кашки? На моем молоке происходит какая-то реакция и каша за минуту становится как вода, хотя вначале была густая. Погуглила, девчонки на форумах тоже самое пишут про грудное молоко... На воде - не вкусно, на детском коровьем молоке еще рано, вроде, читала, что может сильно обсыпать.. Может, на смеси нужно? Подскажите плиз, как вы делаете!

+1

444

Anka написал(а):

каша за минуту становится как вода, хотя вначале была густая.

Знаешь, чё я подумала? Молоко ведь сцеженное как-бы расслаивается на жидкую и густую части . Может из-за этого?

0

445

tanuha написал(а):

Мамочки, кто грудью кормит. Как у вас волосы? Я наверное скоро лысая стану, серьезно.

Я тоже за париком собиралась. Но

мамочка_Жени написал(а):

Это нормально.Не переживай.Все восстановится,отрастут!Через пару месяцев заметишь маленький ежик-это они,миленькие,растут.

Начали расти новые. Я пропила Антиоксикапс с цинком. Потом начала пить Vitapil польские для укрепления волос, но что-то забросила я это дело. Вот они мне раньше помогали после Макса.

0

446

Тусик написал(а):

Молоко ведь сцеженное как-бы расслаивается на жидкую и густую части

Так оно-то свежее, еще только-только сцежу, оно еще теплое, замешаю кашу, минута густая - и все, как вода!!! Девчонки пишут в форумах, что дело в каком-то ферменте в молоке...

0

447

Anka,первые каши безмолочные на воде.Чуть позже попробуешь либо молочную сразу,либо безмолочную на молоке.Имею ввиду,готовые.

tanuha,меня от облысения спас кальций,недопитый с беременности.И сейчас периодически пью.

Ляля-январенок,Аня,расстроилась вместе с тобой и Кирой.Желаю как можно безболезненнее преодолеть период отлучения,если это вообще возможно.Честно,была удивлена долгим кормлением как причиной,обычно ГВ наоборот профилактика всяких женских бяк.Позже почитаю.

0

448

Мамочки, спасибки за подсказку. Я даже и не задумалась, что от витаминов его может высыпать. В нашем случае лучше не искушать судьбу.
ляля-январёнок2011, вот неприятность, так неприятность. Я что-то не пойму, долгие кормления это плохо? Ведь только и пишут, что о пользе. Я рада была за вас, что так долго кормите, так сказать пример для подражания. Моей приятельнице поставили диагноз мастопатия. И сказали, срочно рожать и долго кормить. А какие симптомы были?

0

449

kazyaderezya написал(а):

Честно,была удивлена долгим кормлением как причиной,обычно ГВ наоборот профилактика всяких женских бяк

Вот и я удивилась, почитала пару сайтов о причинах мастопатии, про продолжительное ГВ - ни слова!!! :dontknow:

0

450

tanuha
Anka
kazyaderezya
да и я удивлена. вроде тоже читала, что ГВ наоборот от этого своеобразно страхует. я пока до конца не уверена в диагнозе. пока узи не сделала. может это сново застой какой-нить...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)