Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

мамочка_Жени
поздравляю))))) вы такие молодцы)
а нам мазюку прописали, а её нигде нет( вроде обещали завтра в аптеку около Асстора привезти. далеко, но главное, чтоб хотя бы привезли, а то всякое бывает.... к врачу ч/з три месяца сказали. вроде ничего страшного в этом нет.

0

482

мы сделали две прививки!!! пока вроде без температуры... но сегодня такое произошло, не могла подумать, что такое может произойти с грудным молоком...
вообщем, перед пол-кой я чуток сцедилась в бутылочку, т.к. мой барсучок, если уж захочет есть, то захочет (тем более, кормление мы пропустили, не захотели)...
положила бутылочку в термо-сумку, пока дошла до пол-ки, посидели там часик, лялька стала нервничать, ну решила я ее подкормить... а не смогла, молоко в бутылочке, стало очень густым... по краям бутылки, как масло, вообщем, маслом стало наше молоко!!!))))

ляля-январёнок2011
а что за мазь, на сайте таблетка искала?

0

483

Мама Барсучка написал(а):

а не смогла, молоко в бутылочке, стало очень густым... по краям бутылки, как масло, вообщем, маслом стало наше молоко!!!))))

нужно было взболтать. оно отстаивается)
А мазь искала - в Бресте нету. сегодня последнюю забрали. пойду в аптеку поближе и закажу)

0

484

Девочки,спасибо вам за то,что радуетесь со мной моему счастью!

ляля-январёнок2011 написал(а):

сказали. вроде ничего страшного в этом нет.

Дай Бог,чтоб было все хорошо!А кормить можно Кирочку?Слава Богу,что ничего страшного!Я очень за тебя рада,Аня.

0

485

ляля-январёнок2011 написал(а):

нужно было взболтать. оно отстаивается)

бесмысленно, т.к. оно по краям бытылочки, было маслом, я еле бутылку отмыла... а термо-сумка, фигня

0

486

мамочка_Жени написал(а):

Дай Бог,чтоб было все хорошо!А кормить можно Кирочку?Слава Богу,что ничего страшного!Я очень за тебя рада,Аня.

спасибо) Я пока кормлю. на узи ещё не скоро. со мной вопрос ещё не решился. главное с Кириной бякой разобрались немного. как я могла прошляпить?! девочки, мамы девочек, тщательно проверяйте писю лялям дабы избежать такого как у нас. вроде смотрела всегда, да не усмотрела, полная синехия, а ведь можно было заметить, когда начиналась( ну, ничего, вылечим)

Мама Барсучка написал(а):

бесмысленно, т.к. оно по краям бытылочки, было маслом, я еле бутылку отмыла... а термо-сумка, фигня

оно всегда разделяется : внизу водичка, а сверху маслице, вот и нужно тщательно взболтать. молочко жирное, хорошее) вот и бутылочка не отмывалась) это не плохо) кстати, желаю вам, прививочки хорошо перенести) А что со смесью решили? а термо-сумка, да, полная фигня) мы ею один раз попользовались, теперь малая играет)

0

487

ляля-январёнок2011 написал(а):

ведь можно было заметить, когда начиналась

Аня,не кори себя!Ты лучшая мама для своей Кирочки!Молодец,что не унываешь!Все наладится!Держись!

ляля-январёнок2011 написал(а):

на узи ещё не скоро. со мной вопрос ещё не решился

Я уже поняла.Кстати,может,после М у тебя что-то изменится?Ведь такое может быть?

0

488

мамочка_Жени написал(а):

Кстати,может,после М у тебя что-то изменится?Ведь такое может быть?

вполне. я на это и настраиваюсь. вот только где они? вроде и не беременная)

0

489

мамочка_Жени написал(а):

А как вы растете?Рассказывайте,нам же интересно!

Ой, девочки! Сегодня с утра расстроилась - вроде как уже справились мы со своей аллергией, а сегодня опять 25  :'( 
Где-то месяца в полтора кожа на ножках ниже колена стала сухой, а недавно стала и вовсе шелушиться. От педиатра толку я не добилась - ответ один "может быть на все. что угодно". Ну и решила я действовать по всем фронтам: порошок поменяла, стала ополаскивать масика после купания кипяченой водой, мазать кремом увлажняющим, сама села на супер строгую (практически вода с сухариками) диету. Прошло две недели - состояние кожи стало заметно лучше, шелушения практически не осталось. И тут я расслабилась....  - два дня кушала по полной программе ( а то уже с ног валилась от голода) и еще тортик в честь приезда бабули заточила  :cool:
И вот опять - результат не заставил себя ждать :'( Опять все по новой -диета, диета и еще раз диета :canthearyou: Есть у меня подозрения, что это может быть реакция на сладкое или на куриное мясо... Но так хочется сладенького :'(

0

490

ляля-январёнок2011
может грудь так отреагировала на последний застой ( когда антибиотики пили)-- не унывайте( кстати, а застудить не могли....???)
а доче мазька должна хорошо помочь!!!!!

0

491

Таша
а зефирку попробуйте---- там мало на что можно среагировать

0

492

Таша,кушай чаще гречневую кашу.Да,зефир можешь себе позволять.

0

493

мамочка_Жени написал(а):

Мы сидим БЕЗ ПОДДЕРЖКИ!!!!

вот Женька молодец! Поздравляю! Растите здоровенькие!

ляля-январёнок2011, береги себя и малышку! Здоровья вам!Всё будет хорошо!

Таша, терпения вам! По себе знаю,что это очень трудно не поддаться вкусному соблазну... Позже сможете позволить себе больше в еде :yep:

0

494

Мамочки, спасибки, поняла. Приступаем к процедурам.

мамочка_Жени написал(а):

значит не хорошо все было(это для меня так)

Вот мы мамки дурные. Все кипишим и кипишим. Переживаем. И я ж такая же.  Замечательно, что все хорошо!!!!! Не надо вам никаких болячек.

Anka написал(а):

Крутяк!!! Вот это шустрый! Богатырем будет)))

Полностью согласна. Женечка боооольшая умничка. Дерзайте, вперед, за новыми умелками!!!!!!!!
Таша, как я вас понимаю. Держитесь.
ляля-январёнок2011 все будет хорошо, это временные трудности. Не забывай, после серой полосы, обязательно будет белая!!!!

ляля-январёнок2011 написал(а):

оно всегда разделяется : внизу водичка, а сверху маслице, вот и нужно тщательно взболтать.

Да-да, это оно разделяется на первое молоко жидкое (воду) и второе жирное (еда).

0

495

мамочка_Жени написал(а):

Вечером на взвешивание,потом доложу вам.

Ну как успехи?

tanuha написал(а):

Да-да, это оно разделяется на первое молоко жидкое (воду) и второе жирное (еда).

А у меня че-то "еды" совсем чуточку, только пленочка сверху плавает o.O Но попу наели нормальную)))тьфу-тьфу
Или напили :dontknow: ))))

0

496

mannka222, Anka, ninel, Темка, мамочка_Жени, Soleil, iryna25.91, kazyaderezya, ляля-январёнок2011, Тусик, tanuha, ksenua (фуух, вроде, никого не забыла  :rolleyes: ), спасибо большое за поздравление! Я знала, что вы про нас точно не забудете! Даже грустно немного, что ни одна моя подружка не поздравила, а на форуме помнят. Ну, да ладно.
Soleil, ляля-январёнок2011, поздравляю вас с небольшими, но такими приятными датами!

Таша написал(а):

Но так хочется сладенького

Я вот где-то начиталась, что мармелад можно. Так вот, нельзя! За все время щечки были красные один раз, как раз после мармелада 8-)

tanuha написал(а):

Мамочки, кто грудью кормит. Как у вас волосы? Я наверное скоро лысая стану, серьезно. Каждое мытье головы, как фильм ужасов. Прямо клоками вылазят.

У меня такие ужасы уже 2 месяца. Волосы постоянно нахожу на ковре, одежде (так надоело это неприятное щекотание волосинки на руках) и полный мешок в пылесосе каждый раз, и слив муж вчера чистил в умывальнике, потому что вода вообще не протекала. Пью Элевит и надеюсь, что все отрастет.

0

497

Докладываю!Весим мы 8400,а рост наш 69см.Вот такие мы.Медсестра сказала,что мы недобираем 500 граммов,но я бы по малышу не сказала.Только если по ночному кормлению судить-малыш встает каждые 1-2 часа кушать.Сегодня будем вводить кашку.Когда введем,будем вечером ее кушать,может лучше спатки будем.Врач посоветовала на ночь капать по язычок капельку пустырника,говорит,что лялька будет лучше спать.А мне не хочется так делать.Не буду.Короче,у нас все отлично!Женя очень требует,чтоб его на ножки ставили.Врач сказала,чтоб по чуть-чуть ставили.

Девочки,всем спасибо за поддержку и за то,что радуетесь со мной!Всех вас заочно люблю!Надеюсь,что в скором времени познакомимся.[взломанный сайт]

+2

498

Nela
не пропадайте!!!!
а мы  все таки кашу лучше едим из силиконовой ложки... девочки, когда творожок вводили?

0

499

мамочка_Жени написал(а):

Надеюсь,что в скором времени познакомимся.

вот и я с такой же мыслью сегодня проснулась....потеплеет и надо постараться организоваться......

а еще у нас нос заболел.. засопливили....ппц... надеюсь, что зубы лезут....( потому что беспокойно спала, все во рту.... жду)

Отредактировано ksenua (30-03-2012 09:37:41)

0

500

Ой,ksenua,выздоравливайте!

0

501

мамочка_Жени написал(а):

Врач сказала,чтоб по чуть-чуть ставили.

Да-да, я тоже хотела сказать, что в 6 мес - это, конечно, круто, но уж очень рано, еще позвоночник слабенький, так что оооочень аккуратно!!

мамочка_Жени написал(а):

Медсестра сказала,что мы недобираем 500 граммов,но я бы по малышу не сказала

Я бы не сказала и по показателям!!! Может, просто соотношение роста-веса, может Женька высокий и стройный просто, но по-моему, все супер. У меня Тема был 7900 и 67 см - среднее гармоничное телосложение написали, а сейчас-то вообще самый высокий в группе, следующий за ним мальчик на 4 см ниже. Так что у тебя тоже будет высокий стройняха)))

ksenua написал(а):

потому что беспокойно спала, все во рту

И мы сегодня маму всю ночь искали, уже прям мозоли на груди((( Но зубы уже светятся полностью, оба, была уверена, что прорезались, но не стукают пока((( Ждем-с)))

Отредактировано Anka (30-03-2012 09:52:56)

0

502

ksenua
пусть всё таки это зубки и они скорее вылезут) мы вот тоже мучаемся. Вот вроде не так давно хвалилась, что у нас 10 зубиков, а оказалось не правда( это были не зубки, а зубиков всего 9. теперь с другой стороны десна жутко раздулась, мягкая как мазолька прям и с синевой, а ещё рядом клык почти вылез (что-то ранова-то он)....и тоже боремся с зубной болью. а знаете, дентинокс не плохая штука. у меня зуб лезет и десна тоже жутко болит, помазала, ч/з пару минут стало легче и смогла спокойно уснуть, жаль, что действует всего пару часов. вот так. проверено на себе)

0

503

А мы пока ждем только пятый и шестой зубки... :rolleyes:  Кушаем ночью несколько раз.

Если я правильно помню, то сегодня даты у:
gerda, Мирославу с 1,3! Что нового? Давно вас не видно, не слышно...
дуся-Софье 1 годик!!!! Ура!!! Поздравляем!!!!
Ташик, Викушке-7!!! Какие новые умелки у вас?
Всем малышам крепенького здоровья!!!

0

504

И я присоединяюсь.
gerda
Дуся
Ташик

С большими и маленькими датками!!! Здоровья вашим красоткам!!!

А мы кашу с бутылки покушали!!!! Только успевала дыхание переводить!!!! Как я счастлива!!! Спасибо Танюше за совет, с соской кушать кашу -это просто песня)))

0

505

gerda
Дуся
Ташик
наши поздравления! с датами! растите здоровенькими и активными!!!

0

506

gerda
Дуся
Ташик
девочки, с юбилейчиками вас!!!!

0

507

gerda
Ташик

                 поздравляю вас и ваших малышей с датами!

Дуся,вас с юбилеем!!!!!!Поздравляю!!!!!!!
Пусть детки растут здоровенькие вам на радость!          [взломанный сайт]

Anka написал(а):

Я бы не сказала и по показателям!!! Может, просто соотношение роста-веса, может Женька высокий и стройный просто,

Вот и я так думаю.В дядю своего пойдет!Сейчас покушали кашку гречневую.Кушал хорошо.Я думаю,может еще вечером дать,если после этой порции все будет хорошо?Девочки,подскажите!Жалко,что малыш ночью так часто встает и просит кушать.

Anka написал(а):

А мы кашу с бутылки покушали!!!!

Здорово!Молодцы!А мы бутылку не любим.Хотя,может кашку бы и ел?Нужно будет тоже попробовать.

0

508

мамочка_Жени написал(а):

А мы бутылку не любим.Хотя,может кашку бы и ел?Нужно будет тоже попробовать.

Так и мы не любили вообще, ни капли высосать не могла. А Таня посоветовала нам соску с дыркой, разрезанной крестиком и большую, как грудь по форме, так таааак круто сосала. Мне сестра вчера купила в аптеке, сказала соску для каш... Попробуй, уж я то намучалась ложкой, а сегодня за 2 минуты каши не было)))
А, и про ночь. Многие кашку еще и на ночь дают, но если сегодня первый раз, то хотя бы до завтра подожди, чтоб со стулом все ок было... А потом можно. Но все равно сосать будет ночью, ему не столько кушать, сколько привычка уже, я думаю. Мой старший до 1.5 года по 3-4 раза ночью кушал, как только отлучили - спал всю ночь, и не нужно же было ему кушать)))

Отредактировано Anka (30-03-2012 11:01:31)

+1

509

Anka написал(а):

Но все равно сосать будет ночью, ему не столько кушать, сколько привычка уже, я думаю. Мой старший до 1.5 года по 3-4 раза ночью кушал, как только отлучили - спал всю ночь, и не нужно же было ему кушать)))

Да.Но когда я буду знать,что мой ребенок сытый,просто буду отучать.Буду закачивать.Даже сейчас иногда получается его закачать на голодный желудок ночью(когда вижу,что только час прошел).Хочется,чтоб желудочек отдохнул.Но получается закачать максимум на 20-30 мин.,а потом снова встаю и уже кормлю.Спасибо по поводу бутылочки,попробую.

0

510

Anka
мы бутылочки даже не начинали( Полина их только в шуфлятке комода перебирает)... и пока ей понравилось есть из силиконовой ложки, то хочется пройти  мимо этапа с бутылочкой..... у моей мамы осталась бутылочка с ложкой вместо соски( сссровская еще) может кто пробовал????)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)