Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

куда все пропали??? Может кто-то гулять отважился?

0

512

да, мы гуляли аж два часа! покатались, пообщались, потопали ножками... Заодно Макс попробовал землю есть)))

0

513

а мы вот не решились и дождь в добавок набежал и сопли наши не понятные... короче, сидим дома.... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c3/cef7e558fb74e0188b7bdc59f0ff01c3.gif

0

514

а мы от дождя на остановке спрятались, а потом такое солнышко вышло - супер!

0

515

Ташик
gerda
Дуся

Поздравляю всех малышек и их мам с днюхами!!!!!!!!!! Здоровья, побльше улыбок и солнечных дней!!!!!

ninel написал(а):

да, мы гуляли аж два часа! покатались, пообщались, потопали ножками

Мы тоже сегодня гуляли два часа, потом заскочили домой, покушали сисю, и еще 2 часа погуляли.

ksenua написал(а):

бутылочка с ложкой вместо соски

У моей подружки такая, только с Америки, так она говорит, что просто супер - кормить быстро и в тоже время дочка не привыкнет к соске.

мамочка_Жени написал(а):

Весим мы 8400,а рост наш 69см.Вот такие мы.Медсестра сказала,что мы недобираем 500 граммов

Эти все таблицы и нормы условные. Нас педиатры с 2 месяцев ругали, мол набираете много, мы в 7 мес весили 9400, а итог - в год весили 10 200, т.е за 5 мес мы набрали всего 800 гр. Начал бегать в 9,5 и куда все ушло :dontknow: Так, что не парься, на кашах детки хорошо набирают+ грудь, а там и мяско скоро начнешь давать.

0

516

mannka222
спасибо за бутылочный отзыв... надо будет пробовать...

0

517

Anka написал(а):

А у меня че-то "еды" совсем чуточку, только пленочка сверху плавает

Ну так сначала да, у меня тож пленочка. А поставь в холодильник на часика 3. Вот тогда увидишь. Нормальное оно у тебя, жирное. Лизок выглядит наетым ребенком!!!!!!

мамочка_Жени написал(а):

Надеюсь,что в скором времени познакомимся.

Да, то чего то погода не разделяет наши пожелания http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif

Anka написал(а):

мамочка_Жени написал(а):
Медсестра сказала,что мы недобираем 500 граммов,но я бы по малышу не сказала
Я бы не сказала и по показателям!!!

И я бы не сказала, по-моему даже очень хорошо. Странно, мы в этом этом возрасте были 8700, и нам говорили что 500г у нас лишних. Наверное у наших врачей нормы разные.

Anka написал(а):

ksenua написал(а):
потому что беспокойно спала, все во рту
И мы сегодня маму всю ночь искали, уже прям мозоли на груди

Ой девченки, держитесь. У нас как полезли зубы, так целый месяц соски огнем горели. Помог крем от трещин, Purilan. Снимал воспаление.

Anka написал(а):

А мы кашу с бутылки покушали!!!! Только успевала дыхание переводить!!!! Как я счастлива!!!

Вот видишь. Круто. Кашка, это наше любимое кормление. Всегда знаю, что самое полезное, в нужном количестве будет в желудке!!!!!

Anka написал(а):

ему не столько кушать, сколько привычка уже,

мамочка_Жени написал(а):

Хочется,чтоб желудочек отдохнул.

И правда. После шести месяцев уже нет такой острой необходимости в еде по ночами. Не кормить нужно, обязательно, но уже не так часто. Нина, у Жени сейчас зубки на подходе, потерпи, сейчас он всю ночь будет висеть. Как все вылезут, можешь  начинать увеличивать время между кормлениями ночью. Как решишь, подскажу тебе хорошую книжечку по данному вопросу. Напомнишь. Ночью ребенку нужно обязательно спать, хотя бы часа 3-4. Это для его психического развития.

+1

518

mannka222 написал(а):

Так, что не парься, на кашах детки хорошо набирают+ грудь, а там и мяско скоро начнешь давать.

Спасибо!Я особо не переживаю по этому поводу.Сама вижу,что все хорошо.

tanuha написал(а):

Нина, у Жени сейчас зубки на подходе, потерпи, сейчас он всю ночь будет висеть. Как все вылезут, можешь  начинать увеличивать время между кормлениями ночью. Как решишь, подскажу тебе хорошую книжечку по данному вопросу. Напомнишь. Ночью ребенку нужно обязательно спать, хотя бы часа 3-4. Это для его психического развития.

Ой,Танюшка,спасибо тебе.А по поводу книжечки-буду очень признательна.

0

519

Девочки, у нас ЗУБ ПРОРЕЗАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!! В 20-00 увидела, а с утра еще не было))))))))http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif

Мамочка_Жени,Нина, кажется, ты спрашивала про творог??? Я вчера только читала, что творог нужно вводить через 2 месяца после начала введения прикорма. Т.е. если вы в 5 начали прикармливаться, то в 7 уже начинать с пол-чайной ложки.

+2

520

ksenua, гоните прочь сопельки!

Anka написал(а):

у нас ЗУБ ПРОРЕЗАЛСЯ!!

Класс! Аня,поздравляю!!! Это первый или я что пропустила?

0

521

Soleil
первый-первый, и такой долгожданный)))) Десна на полрта набухли, бедолага(((

0

522

Anka написал(а):

Девочки, у нас ЗУБ ПРОРЕЗАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!!!!! Поздравляю!!!!!!!

Сделала сегодня кашу на своем молоке+водичка. Каша и в самом деле стала просто как молоко жидкой. Сделала это все дело в бутылочке с соской для каши, как девочки писали. Но! мою девушку не проведешь!!!!!! Она сделала пару глотков, нащупала то, что ей надо(маму) и все. Завтра утром ещё попробуем.
А еще мы были вчера у врача: 8000г и 69 см. Мы за месяц ни грамма не набрали, только выросли на  5 см.

0

523

Тусик написал(а):

Мы за месяц ни грамма не набрали, только выросли на  5 см.

Ну так весна же, скоро лето, наряды мамочка достанет красивущщщщие, вот она и решила похудеть, чтоб перед кавалерами было не стыдно)))

0

524

Anka написал(а):

чтоб перед кавалерами было не стыдно)))

Наш кавалер, думаю, будет не против познакомиться к хорошенькими соседскими принцессками  :)

+1

525

Anka написал(а):

Ну так весна же, скоро лето, наряды мамочка достанет красивущщщщие, вот она и решила похудеть, чтоб перед кавалерами было не стыдно)))

Soleil написал(а):

Наш кавалер, думаю, будет не против познакомиться к хорошенькими соседскими принцессками

Да уж, старается!!!! :crazyfun:
Два дня распевает ба-ба на все лады, а бабушки просто млеют от счастья. А еще придумала красавица: начинает покашливать и ждет, когда ей скажут "Будь здорова!".Обратят внимание и она довольна!!! Хитрюжка.

ninel написал(а):

Заодно Макс попробовал землю есть)))

Ещё очень вкусно камни облизывать!!! (это из нашего опыта).

0

526

Тусик написал(а):

распевает ба-ба на все лады, а бабушки просто млеют от счастья. А еще придумала красавица: начинает покашливать и ждет, когда ей скажут "Будь здорова!".Обратят внимание и она довольна!

И у нашего был такой период! Вас читаю и снова вспоминается...  :rolleyes: Забавные детки!

0

527

эт даааа, уже тоже попробовал, и облизывать, и в рот на всякий случай...)))

0

528

Тусик написал(а):

Ещё очень вкусно камни облизывать!!! (это из нашего опыта).

А бычки поднимать????!!! Забыла?? Или только мне так везло)))
А моя сегодня кушала титю, а Тема начал ее смешить, так она так хохотала, не выпуская титю изо рта!!! Я думала, поперхнется, тьфу-тьфу. И не могла их обоих вообще успокоить, так завелись)))

0

529

ninel, какой Макс у вас шустрик! А вы его уже с общего стола кормите или что-то еще отдельно готовите?

0

530

Anka написал(а):

А бычки поднимать????!!! Забыла?? Или только мне так везло)))

Не, мой с бычком был только раз замечен в городской песочнице, а может я забыла?

0

531

да уж, Макс шустрик еще тот! )))
по поводу еды, мы изначально на смешанном вскармливании, поэтому яблоко начали уже со второго месяца, с третьего банан, все как положено... сейчас утром каша обычная на обычном молоке, в обед суп варю ему - овощи и рыбку или мясо какое, потом пюре или сырники любит, сегодня блинчики точил вместе с супом вприкуску, ужин - творог с чем-нить вкусным из баночки (обожает малину с ежевикой со сливками), на ночь и ночью смесь .... ну и в перерывах фрукты, печеньки, сухари точит! )))

0

532

И я к вам в гости. Нам только 5, зубки недели 2 назад прорезались (точней, я тогда заметила), вместе два нижних. Так бывает? И слюни перестали течь ВООБЩЕ!

0

533

ninel, гурман растет! То пицца, то блинчики с супом!  ;)
мама Давида, привет! Присоединяйтесь! В 5-два зубика, молодцы! Что умеете?

0

534

Переворачивается на живот с 3-х месяцев, вчера первый раз перевернулся с живота на спину. Пытается ползти, попу поднимает (буквой л становится), а что дальше делать - не знает, как упадёт - так и славненько! На имя отзывается, хохочет в голос, в общем, как все.

0

535

Привет,мама Давида!А чего не сказала,что он у тебя баскетболист?

А я млею,когда Ярка на сисе улыбается или смеется при этом не выпуская её изо рта.Так бы его и съела!А если нас спросить про режим питания,то наш девиз "не пропустить ни тарелки!"  Чтоб спокойно поесть,ему "дань" в рот кладем.А он до угла дойдет,прожует и обратно.Недоедает,бедолажка!

Ляля-январенок,как грудь?Листы капусты  кладешь?

Мамочка Жени,читаю твои посты и всегда улыбаюсь.Вот где уже позитивный человечек!

ninel,а с кем Максим остается,когда ты на работе?

Вот опять дождь пошел,противный,небось.Чую,что с такой погодой мерзкой выберемся только после Пасхи.Узнаем друг друга по крашеному яйцу в руках!

0

536

Anka
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗУБАМИ!!!!! Вы теперь опасная штучка :D

Отредактировано ksenua (31-03-2012 08:14:03)

+1

537

мама Давида
присоединяйтесь к нашей компании!!!

kazyaderezya написал(а):

Узнаем друг друга по крашеному яйцу в руках!

:cool:

0

538

мама Давида написал(а):

И я к вам в гости

заходите! всегда рады!!!  :jumping:

Soleil написал(а):

гурман растет!

эт точно, при чем ест все то, что и маме нравится, вот не перевариваю я гречку, и Макс тож эту кашу больше всего не любит  :yep: за то все остальное - без проблем, и брокколи все время варю, и цветную, и тыкву и прочая, ест!  :flirt:

kazyaderezya написал(а):

а с кем Максим остается,когда ты на работе?

как с кем? а двух "бабасей" еще никто не отменял!  :glasses: я стараюсь так ставить работу , что бы либо одна, либо другая подхватывали Макса...

kazyaderezya написал(а):

опять дождь пошел

ах, дождь плохо?? вот вам всем снег!!!  :D

kazyaderezya написал(а):

по крашеному яйцу в руках

это типа явки-пароли-тайны?? хехе

0

539

kazyaderezya написал(а):

Привет,мама Давида!А чего не сказала,что он у тебя баскетболист?

А вот мы во вторник к педиатру сходим и проверим, можем ли мы еще баскетболистами называться)))

0

540

мама Давида написал(а):

И я к вам в гости.

Давай лучше не в гости, а насовсем оставайся жить с нами)))
Привет))) Мы тут на Ты, у нас тут дружная компашка) И с тобой можно на ты?

мама Давида написал(а):

зубки недели 2 назад прорезались (точней, я тогда заметила), вместе два нижних. Так бывает?

Бывает))) У моего старшего четыре верхних одновременно прорезАлись, три в один день прорЕзались, а четвертый - на следующий, вот "весело" мне тогда было))))

ninel написал(а):

ах, дождь плохо?? вот вам всем снег!!!

Вот это он подкрался незаметно...Я даже не поверила своим глазам, думала, еще сплю.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)