Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Пока отсутствовала, столько интересных событий тут произошло!  :cool: Поздравляю всех малышей и их мам с датами и новыми достижениями!!!  :flag:

0

542

Ташик, Gerda и Дуся поздравляю ваших карапузов) Растите большие и здоровенькие)
Anka, а ас с зубиком) это такая радость)
kazyaderezya
Да как-то так. ток вчера свекрови сказала, что не болит, а тут опять. решила ток ночью малую кормить. сегодня ночью, когда она ела такую острую боль ощутила... незнаю, может всё таки не стоит уже кормить... я не совсем не готова психологически к отлучению. мне жалко её до ужаса, она плачет и не так как обычно, у меня аж сердце сжимается (у меня такое было, когда в роддоме на группу крови у неё с головки кровь с вены брали)... ну, не могу я... в груди сейчас не то чтобы боль жуткая, просто как мышцу зажимает (как-то так). а шарик увеличился. Это точно не застой молока.

0

543

ляля-январёнок2011
Ой-ёй, Анюта, держись... Это черная полоса какая-то в твоей жизни. Если встанет вопрос о прекращении ГВ, то ты и так умничка, столько кормила. Но то, что плачет, то это ты не переживай, это на 1, максимум на 2 ночи. Я вообще не представляла, КАК я отлучу своего старшего. А потом собралась с мыслями и решилась. Но нужно, чтоб тебе кто-то помог, лучше муж, и приурочь это к выходным, чтоб потом муж выспался. Просто одну ночьку не поспите. У меня на след. ночь сынуля просто во сне бормотал:титя, титя, а на третью ночь даже и не вспомнил)))) Так что не так это страшно. Но это я тебе пишу, ЕСЛИ ТОЛЬКО будет нужно отлучать. Держись!!!

0

544

Anka написал(а):

Девочки, у нас ЗУБ ПРОРЕЗАЛСЯ!!

Супер!Поздравляю!

Тусик написал(а):

Мы за месяц ни грамма не набрали, только выросли на  5 см.

Модель!

Тусик написал(а):

начинает покашливать и ждет, когда ей скажут "Будь здорова!".Обратят внимание и она довольна!!! Хитрюжка.

Прикольно!Лисичка!

мама Давида написал(а):

И я к вам в гости. Нам только 5, зубки недели 2 назад прорезались (точней, я тогда заметила), вместе два нижних. Так бывает? И слюни перестали течь ВООБЩЕ!

Присоединяйтесь!Рады приветствовать!У нас тоже сразу два зубика прорезались.

kazyaderezya написал(а):

А я млею,когда Ярка на сисе улыбается или смеется при этом не выпуская её изо рта.

Оооо,у нас тоже самое!А еще любит мне в рот палец положить.А я как бы прикусываю ему пальчик.а он начинает улыбаться,А сися то во ртууу!Супер!

kazyaderezya написал(а):

Мамочка Жени,читаю твои посты и всегда улыбаюсь.Вот где уже позитивный человечек!

Ой спасибо,моя хорошая!

Anka написал(а):

У моего старшего четыре верхних одновременно прорезАлись

Ого!!!!!!!!!!!Может,и унас так будет?А то слищком большой уже перерыв получается между нижними и верхними.

0

545

ляля-январёнок2011
а не хотите бабушкин рецепт для отлучения от груди попробовать.... может Кирочке будет так будет проще, когда поймет, что титя невкусная( эт я про способ- намазывания горчицей)....

0

546

ksenua написал(а):

а не хотите бабушкин рецепт для отлучения от груди попробовать.... может Кирочке будет так будет проще, когда поймет, что титя невкусная( эт я про способ- намазывания горчицей)

не, так же вроде нельзя) я сейчас без груди уложила и вчера на ночь тоже (правда ночью забыла и сисю на автомате дала)... буду пробовать сегодня. мама сказала, что раз начинаешь до доводи до конца... а это так тяжело.
Малая украла со стола пучок зелёного лука, ходила кривилась, но жадно ела) так смешно)

+1

547

Anka написал(а):

Привет)))  И с тобой можно на ты?

Еще бы!  :cool:

0

548

ляля-январёнок2011 написал(а):

не, так же вроде нельзя

а почему?

0

549

ksenua написал(а):

а почему?

Ну это очень жестоко!!! На детский желудочек - горчицу((( Есть много приемов из этой серии - и сок алоэ, и горчица, но мало того, что это огромный стресс для деточки психологический, так еще и ЭТО))) Поверь, у тебя самой рука не поднимется так сделать, когда придет время))))

0

550

Да уж,горчица-слишком круто...)))))Может намазать чем нибудь невкусным,но не вредным...

0

551

да, я об этом не подумала.....

0

552

Да уж,погода бяка,не люблю когда выходные дома проходят...
Ляля-январенок,выздоравливай скорее,надеюсь у тебя ничего страшного нет)))Кирочке не паниковать без  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif
Ну,и всем хорошего настроения не смотря на погоду!
Наша малюха начала на колени сама становится,значит скоро первые шаги)))

Отредактировано Темка (31-03-2012 18:07:03)

+4

553

Темка написал(а):

Наша малюха начала на колени сама становится,значит скоро первые шаги)))

Лерочка!Так держать!Радуй маму!

Темка написал(а):

не люблю когда выходные дома проходят...

О,да... :sceptic: это для меня хуже всего.Муж только и мечтает,чтоб погулять с лялеком,а здесь такое...фу

0

554

мамочка_Жени
Вы в центре где гуляете? У нас детки по возрасту почти одинаковые, можем вместе гулять. И меня тоже Нина зовут! :flag:

0

555

Мама Давида,я гуляю чаще в парке.Ну и любим по Саветской погулять,в крепость сходить.Присоединяйтесь!Всегда выходим на прогулку в часа два.Когда быудут теплые деньки,будем и утром гулять.Буду рада знакомству!Кстати я гуляю еще с одной форумчанкой,она моя соседка.Так что жду...

0

556

мамочка_Жени написал(а):

гуляю чаще в парке.Ну и любим по Саветской погулять,в крепость сходить.

Это 100% наш маршрут. И время наше. Здорово. После выходных можем погулять! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif  А где вы живёте в центре?

0

557

Anka написал(а):

Девочки, у нас ЗУБ ПРОРЕЗАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!! В 20-00 увидела, а с утра еще не было))))))))

Ураааа!!!! Поздравляю!!!! Вот  всегда так, утром ничего, а к вечеру зуб!!!!!

мама Давида написал(а):

И я к вам в гости.

Рады-рады гостям!!! Приветствую!!!!

Soleil написал(а):

ninel, гурман растет! То пицца, то блинчики с супом!

Вот-вот. Ну что тут скажешь, мужик растет!!!!!

kazyaderezya написал(а):

А я млею,когда Ярка на сисе улыбается или смеется при этом не выпуская её изо рта.

Вот и я  так. Мы когда кормимся, играем в сороку-вороку. Лыбится, но сисю не отпускает.  Ему так нравится.

+2

558

Темка написал(а):

Наша малюха начала на колени сама становится,значит скоро первые шаги)))

Ух ты!!!! Лерочка давай!!!!! Вперед!!!! Юля, рассказывай, как все будет происходить.

0

559

мама Давида написал(а):

И меня тоже Нина зовут!

ого, три Нины на одну темку - это еще поискать нужно! Имя-то у нас редкое, так просто не встретишь!

0

560

ляля-январёнок2011
смесь пока прекратила давать!!! кормлю грудью, а потом сцеживаюсь... уже третий молокоотсос побила!!!))) кстати, мамочки, может кто совет даст, по поводу молокоотсоса, "не кусающегося" по цене...!!??))) знаю, что лучший, это простой стеклянный с грушей, но уже третий бью))))...

кстати всем привет!!!!
прививку перенесли плохо  ... температура, выше 38, зеленые каки и истерики... два дня! сегодня немного легче!!!
мамочка_Жени
часто бываю у мамы и тоже гуляю в парке... может как нить и увидимся!!)))

Отредактировано Мама Барсучка (31-03-2012 21:59:51)

0

561

Мама Барсучка написал(а):

может кто совет даст, по поводу молокоотсоса, "не кусающегося" по цене...!!??)))

Привет! У меня philips avent, покупала более 3 лет назад, тогда стоил 80 долл, но сейчас, думаю, намного дешевле. Мне ооооочень нравится, не пожалела ни разу, что купила тогда. Там еще в комплекте много всего: и бутылочки, и прокладки для груди, и сменные комплектующие, короче, я довольна)))

Мама Барсучка написал(а):

прививку перенесли плохо  ... температура, выше 38, зеленые каки и истерики... два дня! сегодня немного легче!!!

Держись, неприятно, конечно(((

ninel написал(а):

три Нины на одну темку - это еще поискать нужно! Имя-то у нас редкое, так просто не встретишь!

Я тоже об этом же подумала))) Такое редкое-редкое имя, я уже удивилась, что вас двое было, а теперь еще и третье)))

0

562

Anka написал(а):

а теперь еще и третье

пора банду создавать!  :D

0

563

Хм,банду они создавать собрались!Ань тут тоже минимум 3,и все пулемётчицы-я,ляля-январенок и Anka.

Мама Барсучка,а зачем ты сцеживаешься после кормления?Чтобы молока больше было?

Отредактировано kazyaderezya (31-03-2012 22:20:26)

+1

564

kazyaderezya написал(а):

и все пулемётчицы

хехе, вот как раз пулеметчиц мы в банду и ждали!  :D

0

565

Ага. И Наташ тоже: Soleil, Тусик,Ташик, Таша)))

Отредактировано Anka (31-03-2012 23:25:11)

0

566

Девочки, покормила я лялю сисей последний раз в 9 утра и пока, т-т-т, она не просила. вернее, на дневной сон немного пыталась, а потом даже не вспоминала. сейчас уже уложила. по времени вышло также, просто рядом не ложилась. дала немного молока детского сначала с бутылки с соской, а потом просто с горла, потом немного воды, попела песенки и вроде пока спит. но к сисе не тянулась, хотела просто чтобы я поближе была, а я ложиться боялась, а то груди разбухшие, наверное и молоком пахну. уф, надеюсь и ночь пройдёт гладко. главное в 00.00 и в 06.00 отстреляться. это обычно самый тяжкий период. в 03.00 когда-то давно пробовала воду, вроде прокатывало, так что не так боюсь. завтра отпишусь. блин, таблетки пить не хочу, буду искать народные средства по уменьшению лактации.
Мама Барсучка
со смесью это верно) а по поводу прививочки - жалко малышку... пусть всё быстрее приходит в норму)

0

567

Мама Барсучка написал(а):

кстати, мамочки, может кто совет даст, по поводу молокоотсоса, "не кусающегося" по цене...!!??)))

Я в борохолке видела, там девочка продавала за 15 тыс.,

Anka написал(а):

У меня philips avent, покупала более 3 лет назад, тогда стоил 80 долл, но сейчас, думаю, намного дешевле.

Так он и стоит, даже и дороже попадаются. Я хотела как-то купить, но подружка уверила, что если 4 первых месяца без него справлялась, то и не нужен он вовсе. Но именно про этот отзывы очень даже положительные!

ляля-январёнок2011 написал(а):

блин, таблетки пить не хочу,

Почему? Говорят, что с ними легче всё проходит. Подруга такой способ отлучения придумала - намазала вокруг сосков зелёнкой и даёт доче сисю. Та с жалостью смотрит - "у мамы вава" и не подходит. Так и отучили. Но там ре было 2 года и она уже соображалка была! А мама таблеточку выпила и всем хорошо)))

0

568

мама Давида написал(а):

Подруга такой способ отлучения придумала - намазала вокруг сосков зелёнкой и даёт доче сисю. Та с жалостью смотрит - "у мамы вава" и не подходит. Так и отучили. Но там ре было 2 года и она уже соображалка была! А мама таблеточку выпила и всем хорошо)))

моя сисю не просит. только что просыпалась, жутко плакала, обнимала меня, заснула только, когда рука моя у неё под головкой лежала, а другой я гладила и говорила, что рядом. заметила, что насморк появился, да и чувство такое, что животик может болит. не вовремя-то как. отлучать-то нужно, когда ре здоровый.

0

569

мама Давида написал(а):

но подружка уверила, что если 4 первых месяца без него справлялась, то и не нужен он вовсе.

Так и мне он нужен только для сцеживания, если куда-то отлучаюсь, на всяк пожарный, на кашки первые, чтоб не на воде, в пюрешки самодельные молоко добавляю, ну, и когда отлучала, полностью чтоб сцедиться и перевязаться. Руками вообще ни капли сцедить не могу, а с ним за один присест - 100 мл как здрасьте, и не больно вообще.
А так я никогда не доцеживала, не знаю, для чего сцеживаться после того, как покормишь грудью, организм сам отрегулирует, сколько молока нужно вырабатывать. А то что-то с крайности в крайность получается - то не хватает молока и смесью кормимся, то сцеживаемся??? :dontknow:

+1

570

ляля-январёнок2011 написал(а):

к врачу ч/з три месяца сказали. вроде ничего страшного в этом нет.

А почему тогда все-таки отлучать надо?

Я вот у Комаровского смотрела как-то про ГВ и он сказал, что сейчас очень повысился процент женщин с диагнозом мастит. Он это поясняет тем, что мамочки перестали сцеживать молоко после кормления! Может и здесь этот Гиппократ прав? :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)