Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Soleil, Anka, ninel, ksenua, мамочка_Жени, mannka222, ляля-январёнок2011 - спасибо за поздравления!!!!! Мы  уже ручки поднимаем, когда подходит мама (чтобы попасть на ручки))).

0

572

Anka написал(а):

Руками вообще ни капли сцедить не могу, а с ним за один присест - 100 мл как здрасьте, и не больно вообще.

Вот и я не могу. 2 капли и усё. То ли руки-крюки, то ли к сисе особый подход нужен http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/68/e91e949f61bab80a3bb79aedfa859968.gif  (это только Давидушка с ней на одном языке разговаривает http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif )

0

573

мама Давида написал(а):

с диагнозом мастит.

мне не мастит ставят, а фиброзно-кистозную мастопатию.
цитата, которую вы выделили относится не ко мне, а к доче (ей синехии поставили).

Мастит (грудница) — это воспаление молочной железы. Заболеванию подвержены женщины от 15 до 45 лет. Чаще всего мастит связан с кормлением грудью. Самым важным для предупреждения мастита является предупреждение трещин в сосках, правильное сцеживание после кормлений и соблюдение гигиены.Причиной мастита могут быть любые повреждения на коже груди. Через поврежденную ткань микробы попадают в лимфатические сосуды, а по ним в соединительную ткань молочной железы, что и вызывает ее воспаление.
------------------------------------------------------------------------------------
Мастопатия - это доброкачественные изменения тканей молочной железы у женщин. Мастопатия бывает у женщин всех возрастов, но наиболее часто ею страдают женщины в возрасте от 25 до 45 лет. По данным статистики это 60-80% женщин.
Основной причиной мастопатии являются нарушения в гормональной системе женщины. При нормальном функционировании женского организма ежемесячные гормональные изменения приводят к циклическим изменениям и в молочных железах. Нарушения в гормональном цикле могут привести к возникновению мастопатии.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (31-03-2012 23:28:20)

+1

574

мама Давида написал(а):

это только Давидушка с ней на одном языке разговаривает

Ну так...Это ж насосы еще те)))
Ляля-январенок2011,Аня, если правда отлучаешь - перетерпи, не давай больше грудь. Мой старший еще очень долго засыпал рядом со мной, засунув руку мне под майку, на грудь положит и дрыхнет, типа у него все под контролем. Только отучился года в 2)))

0

575

ляля-январёнок2011 написал(а):

цитата, которую вы выделили относится не ко мне, а к доче (ей синехии поставили).

А я уже обрадовалась, думала всё нормализовалось :( !!!!!!!!!!!! Извините. И что с этой мастопатией делать?

0

576

ляля-январёнок2011 написал(а):

Мастопатия - это доброкачественные изменения тканей молочной железы у женщин. Мастопатия бывает у женщин всех возрастов, но наиболее часто ею страдают женщины в возрасте от 25 до 45 лет. По данным статистики это 60-80% женщин.
Основной причиной мастопатии являются нарушения в гормональной системе женщины. При нормальном функционировании женского организма ежемесячные гормональные изменения приводят к циклическим изменениям и в молочных железах. Нарушения в гормональном цикле могут привести к возникновению мастопатии.

Исчерпывающе! Ну поправляйтесь! Я через недели 2 после выписки из роддома с лактостазом познакомилась, с темп. под 40, думала, что это конец света, оказывается - это так, для разнообразия... Выздоравливайте!!!!!!!!!

0

577

мама Давида написал(а):

с лактостазом познакомилась, с темп. под 40,

о, и я с ним не так давно познакомилась. В общем, по большей части, из-за столь частых проблем с грудью и решила всё же по настоянию гина завершить кормление. то застои, лактостаз, а сейчас это. не, она уже большая, думаю не так страшно. лан, я лучше завтра с консультантом по ГВ по поводу уменьшения лактации пообщаюсь. может подскажет чего.

0

578

Мама Барсучка написал(а):

мамочки, может кто совет даст, по поводу молокоотсоса, "не кусающегося" по цене...!!??

У моей подруги электрический молокоотсос Нук. Так она за первый месяц так насцеживалась, что целую полку выделила для заморозки грудного молока. А сейчас, если надо ехатьв Польшу, то муж просто размораживает. Кстати, это молокоотсос хоть и дорогой, зато им уже 2 поколение ползуется - привезли еще для её мамы 10 лет назад.

0

579

а я заболела!!! теперь главное ляльку не заразить!!!! :canthearyou:

0

580

Мама Барсучка
мало вероятно, что заразите.. вы же ее грудью кормите, а с молоком поступают все антитела против вашей болячки

0

581

Мама Барсучка
держитесь и выздоравливайте поскорее!

0

582

Мама Барсучка написал(а):

а я заболела!!! теперь главное ляльку не заразить!!!!

Выздоравливайте!!! И не переживайте - я несколько раз заболевала, однажды папа меня заразил. Но у манюньки всё было хорошо, мы их своим молочком защищаем!!!

0

583

Мама Барсучка написал(а):

а я заболела!!! теперь главное ляльку не заразить!!!

Скорейшего выздоровления!!!! Я в таких случаях малышу Виферон свечи с утра и на ночь ставлю.
iryna25.91, с 9 Настасью!!! Крепенького иммунитета!!! Какие новые умелки?

0

584

iryna25.91
С девяточкой!!! Всего самого наилучшего твоей красоте))) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

585

iryna25.91
Поздравляю тебя и твою малышку с 9 месяцами!!!!!!!!! Пусть растет здоровенькой и красивой!!!!!
Blondinka
Поздравляю тебя и сыночка с 1г 1 мес!!!!!!!!! Растите здоровенькими!!!!
Мама Барсучка выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!

Отредактировано mannka222 (01-04-2012 11:10:56)

0

586

iryna25.91 поздравляю Настеньку с 9 мес!!!!
Blondinka, ну и Кирюшу конечно!!!!!!!

0

587

iryna25.91
Blondinka

Ваших пупсов с датами! растите большими и здоровенькими!

0

588

Soleil
Anka
mannka222
tanuha
ninel
Спасибо девчонки))))у нас вылазят верхние клыки))))))что-то не захотели по порядку вылезти сначала передние верхние :dontknow: мы сами можем немножко походить,любит ходить за руку,причем меняет их так смешно,когда захочет))))говорит ма-ма,деть,дя-дя,ня-ня,а вот вместо папа говорит та-та,а когда мы прощаемся,вместо па-па говорит та-та!!!научилась подражать,высовывает язык и пузыри пускает :D пьем сок с трубочки,очень капризная,если будет не по ее,прикидывается плаксой,ложится на пол и орет,пока кто-то не сжалится!!!!!во вторник пойдем к врачу-там отпишусь в кг и см))))

+2

589

iryna25.91
Blondinka с днюшками ваших малышей)
Мама Барсучка
выздоравливайте)

Ой, ночка была, конечно, не айс, но намного лучше чем ожидалось. пока держимся) сисю ток с утра попросила, но я,конечно, уже не дала. грудь ночью оч сильно налилась и пришлось немного сцедить. сейчас тоже полная, но терпимо. насколько я понимаю сцеживаться особо нельзя. ночью малая мяукала как котик и говорила титя-титя.но не тянулась.

0

590

iryna25.91
Blondinka
с датами вас!!!!! растите здоровенькими и красивенькими!!!
ляля-январёнок2011
ой , держитесь!!!. может не рискуйте( грудь и так самая пострадавшая)  лучше таблеточки попить для снижения лактации????

0

591

ляля-январёнок2011
ksenua
Спасибо))))
Анечка,держись)))

0

592

Blondinka, поздравления вам с Кириллушкой!!! Здоровья и послушания!!!

ляля-январёнок2011, Аня, ты и так умничка, что кормишь больше года! Держись, береги здоровье!

0

593

Soleil
мамочка_Жени
ksenua
Anka
ninel
ляля-январёнок2011
Девочки всем-всем спасибо за поздравления от нас!Вот наша именинница))))))))))))))))))))))
http://uploads.ru/t/l/O/j/lOjaU.jpg

Отредактировано дуся (01-04-2012 12:47:13)

+9

594

дуся написал(а):

Вот наша именинница

Красавица! вся в красном! ууух!

0

595

дуся написал(а):

Вот наша именинница))

Ох, милашка! Просто заглядение  :flirt:

0

596

дуся написал(а):

Вот наша именинница)

Я тоже не могу удержаться от восхищения, просто буська!!!!!

iryna25.91 написал(а):

у нас вылазят верхние клыки)

чета да, не по порядку. Держитесь, говорят они очень болюче лезут.

ляля-январёнок2011 написал(а):

пока держимся) сисю ток с утра попросила, но я,конечно, уже не дала.

Ой, Анечка, читаю ваши посты и сердце за вас с Кирочкой болит. Я даже представить себе не могу отлучения от груди. Но все равно молодчинка, очень долго кормили. Вы замечательная мама, это точно. Жаль, что такая неприятность приключилась.
Мама Барсучка, как вы? Поправились?

0

597

Девочки,а у нас на языке выскочил большой белый волдырь.Что это?У кого может было...

0

598

iryna25.91,Blondinka и Дуся,поздравляю ваших малышей с датами!!!Крепкого здоровья и счастливых улыбок!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

599

И мы с Давидкой поздравляем всех мамочек и деток! Улыбайтесь, развивайтесь, растите и не болейте!!!!!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

600

iryna25.91, Blondinka, дуся, поздравляю ваших деток!!!! Пусть малыши радуют мам и пап....
Моя звезда вчера учудила... Я сидела за компом, девочка сидела у меня на  коленях и молниеносным движением пальчиков вырвала пробел, с корнями))))) муж нормально вставить его так и не смог....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)