Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

мамочка_Жени написал(а):

Муж переживает,что ребеночку что-то снится плохое...

Моему где-то в полгода приснился кошмар. Просыпаюсь я от того, что он "кричит с закрытым ртом", ну понимаете. Сами иногда, когда кричим во сне, получается мычим. Я не знала что делать. Будить, а вдруг еще больше испугается. Но через сек 15 он закричал диким криком (он так раньше не кричал) во весь голос. Я его на руки подхватываю, а он орет с закрытыми глазами. Я его давай успокаивать, ничего. Пока свет не включила и я не начала его немножко вверх подбрасывать, он открыл глаза. Увидел нас и сразу успокоился. Я потом целую ночь не спала, слушала его, все боялась, что снова начнет кричать во сне. Да и еще неделю наверное все вскакивала и прислушивалась. Но, слава Богу, у нас это больше не повторялось Так что, если приснится кошмар, точно не перепутаешь.

мамочка_Жени написал(а):

Сегодня всю ночь спал со мной.Спал хорошо.

У деток, где-то с полугода начинается период, страха разлуки с родителями. Мы сейчас потиху пытаемся спать в кроватке, правда пока не очень получается. Так я придвинула кроватку в кровати, чтоб просыпался и меня видел, да и я если что прикоснусь к нему, поглажу. Иногда прокатывает. Он так себя чувствует увереннее. Но конечно же, спит как сурок только у меня под боком. Нина, хорошая книга по  детскому сну и сокращению ночных кормлений, где не надо давать ребенку кричатьКликай

+2

632

Танюш,спасибо.Буду читать.

0

633

мамочка_Жени
Обязательно погуляем, только надо погодку хорошую дождаться, а то сегодня только хотим выходить - то дождь, то снег(((

Anka написал(а):

А насчет сна, то это нормально. Мы сейчас частенько во сне стонем, но я это объясняю зубами.

И мы две последние ночки мучаемся, кряхтит каждые 30 мин, может верхние режутся? И днём какой-то канючный. Я ему даже дёсны гелем смазала, кажется, помогло...

0

634

Макс вчера бабушку поразил, сам ел ложкой и одновременно она его кормила, только успевала в рот засовывать, так старался показать, что уже умеет  :crazyfun:

+2

635

Приехали мы от стоматолога,все нормально вроде.Врач сама не знает,что это.Говорит,похоже на ожог,но обжечься мы не могли,сто процентов...Сказала мазью календулы мазать и в четверг еще раз показаться.Сейчас малая нажимает на кнопки "поющего телефона" и танцует)))

0

636

Темка написал(а):

Приехали мы от стоматолога,все нормально вроде.

вот и здорово, что все обошлось.

А мы завтра на УЗИ тазобедренных суставов поедем. Как-то странно нам ортопед сказал: "с малышом все хорошо, но на всякий случай сделайте" :dontknow:  Ну вот и поедем - сделаем. Надеюсь, все у нас хорошо :disappointed:

0

637

Таша написал(а):

Надеюсь, все у нас хорошо

Обязательно все будет ок!!!)

0

638

Темка
Молодцы, что съездили. Значит, мажьтесь, раз сказали))) И танцуйте, танцуйтеhttp://uploads.ru/t/2/n/G/2nG4g.gif
Я уже мечтаю о том дне, когда моя малышня начнет танцевать....
Таша
Они перестраховываются, наверное, все будет ок!

0

639

Темка, хорошо, что ничего серьезного!

Anka написал(а):

Я уже мечтаю о том дне, когда моя малышня начнет танцевать.

Скоро, скоро...Детки это дело любят!
А вот нам не танцуется. Я "расклеилась" и у малыша носик плохо дышит, слышится заложенность в горлышке,а откашляться не умеет ещё. Эх... :( Девочки, что помогло вашим сокровищам от простуды???

Отредактировано Soleil (02-04-2012 22:14:06)

0

640

Много питья и свечи виферон или таблетки анаферон - это классика. Теплое питье - для горлышка - ромашка, например.

0

641

Anka написал(а):

Много питья и свечи виферон

Аня, так и делаю, а сыночек хрипит. Завтра вызову врача, пусть послушает...

0

642

Темка написал(а):

Приехали мы от стоматолога,все нормально вроде.

. ну а как Лера, судя по танцам, волдырь ее не беспокоит? Может и ни чего страшного.

ninel написал(а):

сам ел ложкой

Малайца!!! Нина, а во сколько он стал сам есть ложкой? А  с кружки пить?

Таша написал(а):

Ну вот и поедем - сделаем. Надеюсь, все у нас хорошо

У вас обязательно все будет хорошо!!!! Но узи обязательно сделайте. Чем раньше (по возрасту) обнаруживается дисплазия, тем легче и менее болезненно для детки его лечить. Дай Бог, чтобы у вас все обошлось.

Anka написал(а):

Я уже мечтаю о том дне, когда моя малышня начнет танцевать....

Твой вжик точно скоро-скоро тебя порадует!!!!!

Soleil написал(а):

Завтра вызову врача, пусть послушает...

Ой, жалко деточку. Поправляйтесь.

0

643

Soleil,выздоравливайте поскорее.Я как раз в свежем журнале читала,цитирую:простуда-это переохлаждение,т.е.провоцирующий фактор(как и перегревание,переутомление,недоедание и тд).А дальше уже за дело берутся микробы(вирусы или бактерии).Так что любой насморк(кроме аллергического)-это инфекционное заболевание.

0

644

Темка написал(а):

Приехали мы от стоматолога,все нормально вроде.Врач сама не знает,что это.

Ну,слава Богу,что ничего страшного.Юля,а может это просто твоя Лерка что-то грязное в рот затащила?Такое ведь бывает?

Темка написал(а):

Сейчас малая нажимает на кнопки "поющего телефона" и танцует)))

Ух,молодчинка Лерунчик!!!!!!

Таша написал(а):

Как-то странно нам ортопед сказал: "с малышом все хорошо, но на всякий случай сделайте"

Таша,не волнуйся.Нам врач тоже так сказал.Мы испугались и записались сразу к ортопеду Прокурату.Он все посмотрел и сказал,что у нас вообще все хорошо.И еще добавил,что у нас мальчик крепкий.Так что я уверенна,что у вас тоже будет все ок!!!!!!!!В любом случае УДАЧИ!

Anka написал(а):

Я уже мечтаю о том дне, когда моя малышня начнет танцевать....

Ой,Anka,скоро-скоро!!!!!!!!!!!!Это точно!
Soleil,выздоравливайте!Бедный малышик. :( Давай пить ромашечку.Сама ее же пей.Я еще пила заваривала листья малины.Носик капаешь?Держись!Пусть лялек твой скорее выздоравливает!А это для поднятия настроения [взломанный сайт]

Девочки,а я сегодня впервые выспалась.За ночь всего три раза покормила сынулю.Четвертый раз уже утром.Спали крепко.Малыш снова со мной спал.Уже не хочу перекладывать в кроватку.Пока зубки лезут,будем спать вместе.)))А вчера мой ребенок дополз до подлокотника,оперся ручками и встал сам на ножки.Уже не на мне,а на подлокотнике!Все,малыша уже не оставишь одного.)))

+2

645

мамочка_Жени написал(а):

я сегодня впервые выспалась


после недельки такого сна, ты серьезно задумаешься, а стоит ли вообще пока перекладывать в кроватку... :nope:

0

646

tanuha написал(а):

. ну а как Лера, судя по танцам, волдырь ее не беспокоит? Может и ни чего страшного.

мамочка_Жени написал(а):

что-то грязное в рот затащила

может и так...она недавно гладильную доску облизывала,пока добежала до нее,пыль была слизана))))
Ох,и ночка у нас сегодня,капец!!!Каждые пол часа малая просыпалась,а в перерывах муж храпел так,что было огромное желание задушить его подушкой)
Мамочка Жени,вы молодцы,быстро развиваетесь))))

Отредактировано Темка (03-04-2012 09:56:41)

0

647

Темка написал(а):

в перерывах муж храпел так,что было огромное желание задушить его подушкой)

ООООО, как я тебя понимаю))) Я своего тоже порой хочу, но жалко, еще пригодится :D
Уже не знаю, что с ним делать, к врачам он боится идти, говорит, они мне нос захотят ломать, но и спать становится с ним все труднее(( Порой не выдерживаю, приношу к себе спящего малого, а мужа выгоняю среди ночи в детскую))) но это ж не выход...
kazyaderezya
на 100 % согласна, да и вообще я заметила, у нас с тобой частенько мысли сходятся, только хочу что-то написать - а ты уже написала))))

0

648

tanuha
ну, ложкой он хотел есть уже сразу, как на стульчике кормить стала, то бишь с 6 месяцев, но это было больше размазывание по лицу и телу, чем еда! ))) а вот сам чтоб сидел и попадал в рот, красивенько и быстро, эт уже с 11 месяцев где-то... а пьем с чашки с 8 месяцев, но все равно больше любит из бутылки! )))

0

649

Мы вернулись с УЗИ. У нас дисплазия :'( . Понимаю, что чем раньше выявишь, тем быстрее и легче вылечишь, но...  :'(  :'(  :'(

0

650

Темка написал(а):

недавно гладильную доску облизывала,

Вот и все ясно.Скорее всего из-за этого.Малышам же мало надо.Мой все тоже в рот тянет.Не возможно усмотреть.Ничего страшного.Впереди еще столько всякой бяки они будут в рот брать. :crazyfun:

Темка написал(а):

Мамочка Жени,вы молодцы,быстро развиваетесь))))

Темка,спасибо!Сама не ожидала.Дай Бог,чтоб и дальше так было.

ninel написал(а):

все равно больше любит из бутылки! )))

Ну,Ninel,не все сразу!Пусть еще бутылочкой побалуется.А там и до кружки доберется.)))

Таша написал(а):

Мы вернулись с УЗИ. У нас дисплазия

Ой,Таша...Держись.Не расстраивайся только.Все будет хорошо.А где делали УЗИ?Может,еще к кому обратиться,пусть посмотрят?

0

651

Таша
Правильно говорят,сходи еще к одному специалисту,ты куда ходила?
мамочка_Жени
Пусть пока поспит,пока у малышни такой сложный момент,так и надо-ей с тобой теплее)))
Anka
Девочки,у кого мужья храпят-держитесь,мой такой же,если дочку берем к себе в кровать-это капец...однажды мне мама подсказала,когда он будет храпеть,нужно ему в ухо как ежик пошуршать и он сразу же проснется,не знаю-почему,но и у моего папы,и моего мужа рефлексы сработали и они просыпались :D

Темка написал(а):

она недавно гладильную доску облизывала,пока добежала до нее,пыль была слизана))))

и смешно и не очень))))))))у моей тоже есть всякие причуды,в ванне любит все бутылки с шампунем,гелем посбрасывать в ванную,танчит,когда работает стиралка,особенно центрифуга,она рукой держится и от вибраций дрыгает попой))))
а еще она у нас сама ходит!!!!!правда недолго,может из одной комнаты в другую,но потом психует,если падает и ползет-так быстрее))))
стала неинтересные вещи выбрасывать,берет рукой к примеру майку и долой на пол ее))))в кухне уже посуду вытаскивает уверенно!!!правда,горшок считает игрушкой,на голову надевает,поэтому пока мы к горшку не рвемся)))))

+3

652

Таша
Ой, неприятно как((( Но ничего, может все обойдется, может занятия и массажики помогут?

iryna25.91 написал(а):

а еще она у нас сама ходит!!!!!

Ой, Ира, какая же она у тебя умничка, все время читаю и удивляюсь. Обычно мальчишки быстрее физически развиваются, а тут девочка, такая малышка, и уже СТОЛЬКО умеет))) Умнички вы!!

+1

653

Макс наконец научился по тоннелю лазить! а то в палатку залазил, а дальше никак... залазит с одной стороны, вылазит с другой и хохочет!!! а еще мы вот тоже на горшок сами садимся, так смешно - ходит ходит вокруг, прицеливается и попадает!! по лестнице сам поднимается вертикально уже, перебирает руками по перилам, а если вести за руки, то и сам идет вверх... а вниз пока еще сам только на пару ступеней, а дальше боится... щеткой зубы чистит, правда иногда не тем концом))

+2

654

iryna25.91 написал(а):

Правильно говорят,сходи еще к одному специалисту,ты куда ходила?

Да пока только на УЗИ на Граевку. Вечером пойдем к ортопеду. Посмотрим, что он нам скажет. Пока сижу в интернете инфо собираю :writing:

0

655

Таша
до 7-ми месяцев ядра могут быть не видны. нам на Граевке тоже ставили в три мес. в 7 пошла к Прокурату, сделал своё узи и всё в норме. правда мы для перестраховки делали массаж до похода к Прокурату. так что особо не расстраивайтесь.

0

656

Таша, главное спокойствие. Все лечится. Лучше покажитесь нескольким специалистам. Делайте ежедневно 1000 раз, а еще лучше больше, упражнение жабка. Ну и массаж, срочно. ЛС получили?
Наташа, Soleil, ну что? Доктор приезжал? Слушал сынишку?

0

657

Anka написал(а):

Порой не выдерживаю, приношу к себе спящего малого, а мужа выгоняю среди ночи в детскую))) но это ж не выход...

У нас если и уходить,то только в туалет спать))))у нас 2 комнаты и живем с моими родителями...

Таша написал(а):

У нас дисплазия

Не расстраивайтесь,это все излечимо.Не приятно конечно,но...Сходите к Прокурату,может и нет дисплазии.

iryna25.91 написал(а):

горшок считает игрушкой,на голову надевает,поэтому пока мы к горшку не рвемся)))))

Мы тоже горшок носим вместо шляпы)))

0

658

ляля-январёнок2011 написал(а):

до 7-ми месяцев ядра могут быть не видны

Да, у нас их не нашли, но тоже читала, что это не показатель

tanuha написал(а):

ЛС получили?

Да. еще раз огромное спасибо за информацию

Темка написал(а):

Сходите к Прокурату,может и нет дисплазии.

Сегодня в поликлинику (пусть хоть расскажут что к чему, что эти показатели УЗИ означают), а потом прямой наводкой к Прокурату.

Девочки, спасибо всем за поддержку!!!!!!!!!

0

659

Anka
Спасибки)))))))))

Таша написал(а):

Да пока только на УЗИ на Граевку. Вечером пойдем к ортопеду. Посмотрим, что он нам скажет. Пока сижу в интернете инфо собираю

Правильно девочки говорят-запишитесь к Прокурату(я бы еще сходила в ЛОДЭ к Бразовскому,тож хороший,и к нему быстрее попасть,чем к Прокурату!!),пусть там УЗИ сделают и посмотрят!!!!!может там нет ничего...а еще лучше поделайте массажик,сейчас много хороших массажистов на дому работает,потому как не все мы можем сделать детю,а они знают,что надо!!!дисплазия-это такое дело непредсказуемое!!!
Докладываю:9 кг(набрали целое кило!) и 72 см(так и остались!),лезут передные 4 зуба,клыки вднеются,но они там как-то непонятно лезут,врач сказала,что это все-таки передний правый,просто наверное немножко дальше растет :dontknow: теперь будем пробывать рыбку(пока не давала),сказали можно супчик с фрикадельками через мясорубку,чтобы жевала!!!и усё пока)))))

+2

660

tanuha написал(а):

. Делайте ежедневно 1000 раз, а еще лучше больше, упражнение жабка.

Не всегда это упражнение можно делать!!!!!!!!! иногда этим можно навредить.

Лучше к Прокурату. и далее следовать рекомендациям.

Таша
удачки вам!  В ободрение скажу, что было такое у нашего соседа (не было ядер).  Но к 7 мес. все образовалось.  Но им как раз то и запрещали все манипуляции с ножками делать (крутить-вертеть-ставить-садить). Все будет хорошо!!!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)