Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

мамочка_Жени написал(а):

Темка,ты даешь еще рыбий жир Лерику?

Да,но не каждый день.

мамочка_Жени написал(а):

И когда ты на"ты"перейдешь?

Привычка,блин))))

0

692

ksenua
Ой, я не разбираюсь. какие там отделения (блиин, написала и аж стыдно стало, двоих же ж уже родила :blush: )
Рожала я 17-го в субботу. Лежала после родов на 4 этаже, там где Силич заведующая, в платной палате 11а или 12 а (тож уже не помню :blush: , потому что я после рождения старшего тоже там же лежала, только первый раз в одной, а во второй - в соседней), той, что возле детского отделения. Короче, я высокая блондинка в черном ботинке в красном халате)))
А, и я стояла во время обеда, завтрака и ужина :flirt:

Отредактировано Anka (04-04-2012 22:51:29)

0

693

А мне тоже хвастаться нечем.Ярку рвет сегодня после еды,не сильно,но все же.Потом спит 2 часа после рвоты.Просыпается нормуль,грудь поел,поиграл,часть вырвало и опять спит.Главное,что не могу ни к чему привязать.Инфекция?Нет темпы и поноса.Зубы?Да,лезут,но рвота как реакция?Отравление?Возможно,грыз сосиску,она первая и вышла.Надо чета почитать.Если улучшений за ночь не будет,завтра вызову врача.А пока наблюдать буду.

0

694

kazyaderezya
Огого, как неприятно!!! Если будет продолжаться (не дай Бог), обязательно давай пить побольше, а лучше регидрон, потому как обезвоживание для детей очень опасно, смотри за кожей, чтоб не была сухой. И если инфекция, понос начнется, я всегда даю Нифуроксазид, ооочень хорошая штука для детей, антибиотик, но местного действия, только для кишечника, нас несколько раз просто спасал!!!
Надеюсь, просто желудок остановился от сосиски и завтра будет у вас все ок! И с сосисками завязывайте)))

0

695

Про сосиски согласна,на пиццу просто использовала,а он же просит все со стола.3 раза укусил и выкинул,а я теперь думай сиди.

0

696

tanuha,поздравляю вас и вашего сыночка с 9 месяцами!Здоровья ему крепкого и всего самого наилучшего.Пусть малыш вас только радует!
                                                                 С ПРАЗДНИКОМ!

                                                                                            [взломанный сайт]

kozyaderezya,выздоравливайте!Как малыш сегодня?Пусть все будет хорошо.Жаль,что так получилось.Но ты не расстраивайся,держись.

+2

697

Танюша! С девяточкой Даника!!! Мужчинке твоему здоровья и успехов в его больших начинаниях!!!http://uploads.ru/t/F/n/p/Fnphi.gif http://uploads.ru/t/X/y/Y/XyYoS.gif http://uploads.ru/t/K/D/e/KDeXz.gif

Наташа Soleil, что у вас слышно? Как твой сынуля?
kazyaderezya, как Ярик?

+2

698

tanuha
Наши поздравления! всего всего всего!!!  :jumping:

+1

699

tanuha,поздравляю!!!
http://uploads.ru/t/G/b/L/GbL1H.jpg

+1

700

tanuha, Даньку и мамочку с 9 месяцем!!!! Новых побед вам!!!!!

А мы сегодня отправили, наконец-то, братца нашего в садик, а сами собираемся на последнюю АКДС-ку. Ох, надеемся, что сделаем все-таки!!!!
kazyaderezya выздоравливайте!!!!!!

Болеющим деткам - выздоровления!!!!!!!!!

+2

701

Тусик написал(а):

Ох, надеемся, что сделаем все-таки!!!!

Тусик,легкой вам прививочки!
Soleil,как вы с малышом?

0

702

Темка написал(а):

tanuha

И мы поздравляем))))

+1

703

tanuha, поздравляем с 9 месяцами!!!!
Anka
раз на 4 , то не знакомы... мы родились на 2 этаже....( там саливончик заведующая)

+1

704

tanuha Поздравляю с 9 месяцами!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!

0

705

мамочка_Жени
Anka
ninel
Темка
Тусик
iryna25.91
ksenua
mannka222

спасибки девченки!!!!!

мамочка_Жени написал(а):

.Пусть малыш вас только радует!

Пока наша радость только капризничает и даже один раз истерил. День не задался с самого утра. Пришлось рано вставать, ехать сдавать анализы. И понеслось, спать хотим, капризничаем. Ложу спать, капризничает. На улицу не выйти, куча техники по дороге ездит, так теперь еще и перекопали. Так хоть на улице бы поспал. Короче капец. Сама уже чаечком успокаиваюсь. Надеюсь проснется, будет все good. А не будет, так сделаем!!!!!

Anka написал(а):

Нифуроксазид, ооочень хорошая штука для детей, антибиотик, но местного действия, только для кишечника,

Согласна, и не только для детей. А про антибиотик ты мне америку открыла, я и не знала. Я про него у Сопот с ЛОДэ интересовалась. Так она сказала, что если инфекция с температурой, то Нифуроксазид. Если без темпы, то Энтерожермина. Правда мы были с жидкой какой, не рвало.
kozyaderezya ну что, сегодня Ярке лучше?

Anka написал(а):

Наташа Soleil, что у вас слышно? Как твой сынуля?

Вот-вот, уже как-то волнительно. Пропали. Как здоровье?

Тусик написал(а):

а сами собираемся на последнюю АКДС-ку

Ну мы с вами в одни и те же дни в поликлинику выбираемся!!!! Правда мы были с самого утра. Легкой прививочки!!!!!(в плане парковке, все таки лучше после 11.00, в 8.00 жуть)

Отредактировано tanuha (05-04-2012 15:57:38)

+1

706

tanuha написал(а):

А про антибиотик ты мне америку открыла, я и не знала

Ну, это противомикробное средство, оно же и есть АБ, как я понимаю.

tanuha написал(а):

Пока наша радость только капризничает и даже один раз истерил. День не задался с самого утра

Ох, Танюха, бывает, держись!

Мамочка Жени, Нина, случайно заметила у тебя на линеечке "счастлива в браке" сегодня три семерочки))) хорошее число! Загадывать желание можно! Дочечку, например))
Оппа, днем еще было три семерки, а уже 7 лет, 7 мес. и 8 дней :dontknow:

Отредактировано Anka (05-04-2012 22:43:31)

+1

707

tanuha
и мы вас поздравляем) растите здоровнькими и новых умелок, а их сейчас будет оч много)

Аня и Наташа, как ваши малыши?

+2

708

tanuha,и мы поздравляем с ДЕВЯТОЧКОЙ!Не терять любознательности и активности,чтоб все на пользу!   
Всем мамочкам за сочувствие,поддержку и участие большое спасибо!Ночью нас ещё разок вырвало и дважды "пронесло",что принесло заметное облегчение малышу.Выспался до 10 и весь день был как всегда активный,веселый,даже спать не ходил днем.Аппетита нет,но грудь хорошо ел,немного бульона и воду пил кое как.Раз ещё был стул жидкий,но по сравнению со вчера,день прошёл хорошо.Правда,я с утра тоже через верх(извиняюсь)желудок прочистила,так тошнило сильно.Короче,я сперва на сосиску думала,но этот вариант не прокатывал,тк у папы все гуд.Тогда я решила,что утренняя каша,тк срок годности молока подходил к концу.А врач(я вызывала)сказала,что в крепости(в нашем районе) гуляет инфекция кишечная,а темпы может и не быть,организм по-разному реагирует.Выписала много чего:нифуроксазид,смекту,ригидрон/гастролит и линекс.Купила только 1,тк 2 и 3 проблема напоить такими дозами.Ре постарше можно уговорить пить,а такому попробуй объяснить,что НАДО,если он губы сжимает.В данном случае грудь супер-помощник,но вчера далеко не всегда брал.А линекс,думаю,для проформы написала.1 не затрагивает флору кишечника.Вот так-то.Надеюсь,что все останется уже хорошо,тк если хуже ре+отказ от питья-это дорога на капельницы в больницу,чтобы обезвоживания не допустить.ТТТ через левое плечо.Берегите себя и своих малышей!

+1

709

kazyaderezya написал(а):

нифуроксазид,

кстати,  он с 1 апреля детям по рецепту бесплатно) ой, девочки, я ошиблась, ток зря вас с толку сбила.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (06-04-2012 10:02:59)

0

710

kazyaderezya
Да, зря мы на сосиски грешили))) Были у нас пару раз такие же приключения, сначала один приносит инфекцию, и понеслось по цепочке. Кстати, инк. период может быть пару дней, так что и папа ваш может тьфу-тьфу поболеть. Держитесь, это всегда очень неприятно, особенно когда мелкому нужна поддержка, а еще и мамулю мутит(((
ляля-январёнок2011
Не знала, он же ж такой дорогой...Радует

0

711

мамочка_Жени написал(а):

Тусик,легкой вам прививочки!

Спасибо, Нина, вроде все хорошо прошло. Всплакнула немного для вида - ну девочка всё-таки, но любопытство взяло своё: сначала рассматривать, улыбаться тетям. Все нормуль!!!! :crazyfun:

ляля-январёнок2011 написал(а):

кстати,  он с 1 апреля детям по рецепту бесплатно)

Мелочь, а приятно!!!!

0

712

Так-так,а чаво это мне врач не выписал его бесплатно?Мне нашли на Востоке за 34,а везде 56-57тыс.

Где можно посмотреть перечень бесплатных лекарств до 3 лет?

0

713

вот что нашла:

Нормативно-правового акта, регламентирующего получение бесплатных лекарств для детей, еще нет. Список будет основан на перечне основных лекарственных средств, утвержденных постановлением МЗ РБ № 65 от 16.07.2007.

а список здесь:
http://minzdrav.gov.by/dadvfiles/000308 … _2010.html

+1

714

kazyaderezya написал(а):

Где можно посмотреть перечень бесплатных лекарств до 3 лет?

я в аптеке около музея спасённых ценностей немного полистала. на кассе попросила.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (06-04-2012 09:37:33)

0

715

мой малыш уже не только с соплями, но и покашливает...((( может это и не зубы...

0

716

Ой,ninel,держитесь и выздоравливайте.
Мы тоже что-то носиком "хрюкаем",но у нас зубки лезут.Я думаю,что из-зи этого.Хотя я чуть тоже приболевшая(сиплый голос,чуть покашливаю),боюсь,что может малыш от меня набрался этой бяки.

+1

717

Девочки,что это вы все расклеились?Выздоравливайте!

+2

718

О,блин,спамом забросали  :mad:

0

719

НИНЫ! Держитесь!!!Поправляйтесь.

Отредактировано Anka (06-04-2012 13:40:49)

+2

720

Девочки, может кто знает как там сынишка Soleil? что-то она не появляется.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)