Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

ninel написал(а):

мы первый раз сами уснули, без укачивания,

Вот это да, достижение. Рада за вас. Поздравляю. Поделись секретом. Уже целый месяц пытаюсь научить спать без укачивания. Пару раз прокатило, правда был сильно "набегавшийся", что зевал даже в ванной. Но чтобы постоянно, то нет. Как ты это делаешь?
Soleil, Наташа, ну что у вас? Не молчите. Я переживаю за вас сынишкой.

0

842

tanuha написал(а):

Как ты это делаешь?

так я вроде и не планировала укладывать, прилегла вздохнуть после мытья окон второго этажа, так просто обнимушкались с сыном на нашей большой кровати, я отвлеклась, писала папусику что-то  в аське, гляжу - а мой сын уже у меня под бочком заснул  :crazyfun: отсюда, секрет - нужно чтобы мама была

tanuha написал(а):

"набегавшийся"

, тогда и сын понимающий это уляжется сам!!!  :yep:

0

843

tanuha написал(а):

Наташа, ну что у вас?

Мы всё боремся с болезнью. Лежали пластом всем семейством, но ничё-уже хоть медленно, но верно движемся на поправку...Ох...пасиб, что не забываете!

+1

844

Soleil
Ой,только сегодня спрашивала про вас у соседки вашей Иры. Уже прям все волноваться начали, все ходим-ходим мимо вашего дома, а вас не слышно-не видно((( Поправляйтесь, Праздник-то какой на носу, а вы удумали!!!!
tanuha
Ну накатала, видно, соскучилась по нам)))) Такие вы молодцы, особенно про свет понравилось - правильный он у тебя растет, энергосберегающий))) Поправляйтесь с вашим этим дерматитом!

А мы тоже так болтать начали, целый день без умолку, пробило Лизуху мою))) И гоняет по всему дому уже, раньше боялась выползти из той комнаты, где я нахожусь, и ругалась, если я уходила и ее оставляла, а теперь ей неважно, где я, главная цель - Тёмина комната с игрушками))) А сегодня еще новую забаву себе нашла - воздушный шар. Так возмущалась, что только она его догонит - он улетает, а так как улетал он все время, то эта ей игра таких нервов стоила))))

+3

845

Soleil
выздоравливайте, и по-быстрее!!!!!!!
tanuha
помнится, ты писала, что готовишь Даньке овощи в пароварке. а где берешь овощной бульончик разбавлять всё это?

tanuha написал(а):

и вылезла наша аллергия атопическим дерматитом.

а у нас тоже вся моська красная ((((((. когда были у врача, она предположила, что это на молочные продукты, которые мама ест, но что-то мне сомнительно это. Навалилось всё: и две простуды подряд, и зубы.... как из этого выкарабкиваться?

tanuha написал(а):

Поздравляю!!!!

Спасибо!!! ))

+1

846

Soleil написал(а):

Лежали пластом всем семейством,

Ох,Soleil,выздоравливайте!Слава Богу,что все налаживается.Не болейте больше.Пусть уже все "бяки" от вас отойдут!
А у нас что-то стали шершавые ножки.Или аллергия,или от того,что ползает.Я не знаю.Уже два вечера подряд купаемся с плачем,а после купания вообще истерика начинается.(((Малыш отказался уже от вечернего сна,и к вечеру совсем капризный становится.А может и зубки так беспокоят?((((Девочки,я что-то боюсь отпускать малыша ползать на пол.У нас нет ковров,а на ламинат не хочу отпускать.Одеяло постелить-ему будет мало места,малыш захочет дальше ползти,да и скользить одеяло будет по ламинату.А как у вас?Вот что делать?Пока ползает только по дивану,но за ним нужен глаз да глаз,чтоб не упал.А так хочется,чтоб уже за мной ползал.

+1

847

мамочка_Жени
У моего старшего тоже частенько были ножки шершавые, причем пятнами такими, несколько раз в панике ездили к дерматологу (лишай, думали :D , хотя откуда он у нас может взяться))), это просто проявление аллергии. Нам все время говорили мазать бепантеном, потому что это совсем не страшно для ре, но может быть ему неприятно, т.к. кожа стянута. А еще у старшего примерно в возрасте 7-8 мес. были под коленками в складочках ранки, типа как кожа именно в складочках слазила. Я тогда думала, что это просто от пота, т.к. лето было и ездили много в коляске, а ножки согнуты. Но оказалось, что это тоже пищевая аллергия. И для мокнущих ранок нужно было не бепантен, а спец. болтушку по рецепту в гос.аптеке делали, очень быстро вылечили. Так что вывод:для сухих - бепантен, для мокнущих - нет)))
Насчет ползать по полу. Это опять твоя паника, т.к. дите первое и долгожданное))) Я с Тёмой такая же была. Когда пополз, я каждый день мыла полы - с дез.средствами. Только он заснет - как электровеник все мыла-мыла-мыла))) Но потом это прошло))) Я не поняла, ты беспокоишься за микробов или за то, что холодно. Если за микробов - забей, каждый ребенок рано или поздно съест свою порцию микробов и выработает свой иммунитет. Будь то дома или на улице руку грязную оближет. От этого не убережешь, все дети ползают и руки после каждого ползания не помоешь. А если ты переживаешь, что холодно, то просто ползуны теплые одень. А то, что будет по ламинату скользко - нчего, скоро наловчится и не догонишь. У меня тоже плитка, паркет, ковры - ползает везде.

+1

848

Anka,спасибо тебе.Все таки это аллергия...Я расстроена...Я пока просто детским кремом успокаивающим мазала.Значит куплю бепантен.А насчет ползаний...Ты знаешь,я боюсь,что скользко.Он ползет-ползет,а если начинает чего-то психовать,сразу голову резко опускает на диван.Я переживаю,что может удариться.Он сам садится уже,и иногда может еще не удержать равновесие и упасть на бок.А вообще уже сам сидит.Поэтому я не уверенна в том,что все пройдет без ударов о пол(головой,либо всем телом).

Anka написал(а):

Это опять твоя паника, т.к. дите первое и долгожданное))

Ой,согласна с тобой.Вообще дурочка,все близко к сердцу принимаю.

Anka написал(а):

Я не поняла, ты беспокоишься за микробов

Про это я вообще не думаю.Делаю влажню уборку,но без фанатизма.Уже к суперстерильности не приучаю.Правильно ты написала

Anka написал(а):

каждый ребенок рано или поздно съест свою порцию микробов и выработает свой иммунитет. Будь то дома или на улице руку грязную оближет. От этого не убережешь, все дети ползают и руки после каждого ползания не помоешь.

0

849

мамочка_Жени
против сухой кожи нам хорошо помог детский крем( ножки были шершавые, но как бы пятнами...), помог хорошо и больше такого у нас не было.
у нас в доме холодные полы, но дочу я спустила с дивана на пол... постелила покрывало, плед и все нормально... правда уже интересно все вокруг и особенно проводки....а ползать нам больше нравится в колготках.....

+1

850

ksenua,спасибо.Сейчас проснется и пущу его на пол.))))Посмотрю,что он будет делать.) ) )Так интересно.)))))

0

851

мамочка_Жени
да, кстати, ksenua правильно написала, да и ты правильно детским кремиком мазала, просто врачи уж очень любят бепантен советовать, вот я его везде и мажу. Но смысл просто в увлажнении, неск. раз в день увлажнять и после купания обязательно. Просто у нас бывало и шелушатся ножки на коленках и под коленками, и еще наползается, и получались микроранки, поэтому я мазала, чтоб еще и заживали быстрее, а так можно просто кремиком.

0

852

Anka написал(а):

Но смысл просто в увлажнении, неск. раз в день увлажнять и после купания обязательно.

Я кроме увлажнения еще ромашкой обрабатывала.Значит и дальше так буду делать.Спасибо тебе,Anka.Конечно это все дело не сразу проходило,нужно время.Но помогало.А еще отпустила малыша на пол... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Потихоньку я к этому привыкну.Бедные мои цветы...))))А еще муж сказал,что Жене нужно придумать на лоб такую повязку(типа как наколенники) мягкую...Капец...[взломанный сайт]Чтоб если будет биться о что-нибудь,чтоб ему больно не было.Я смеялась до слез.

0

853

мамочка_Жени написал(а):

А еще отпустила малыша на пол...

Ага, тебе смешно, а если б тебя первый раз в джунгли выпустить, или на дно океана??!! Ему ж это так ново и так страшно. Моя только сейчас нос из комнат начинает показывать, хотя ползает уже полмесяца по полу точно)))
А насчет повязки на голову - эт можно)) Только, может, шапочку легкую??))) Не переживай, я себя всегда успокаиваю тем, что ВСЕ мамы и малыши через это проходят, мы ж не первые!!!

0

854

Ой,Anka,и снова с тобой согласна.Просто очень интересно наблюдать за малышом.Еще больше влюбилась.

0

855

Soleil написал(а):

Мы всё боремся с болезнью.

Заканчивайте вашу борьбу окончательной победой!!!!!!!

Anka написал(а):

правильный он у тебя растет, энергосберегающий

Это да. Никогда не забудет. Причем, когда не горит, даже и не тянется к выключателю. А вечером, только из комнаты выходим, сразу ручки тянет.

Тусик написал(а):

помнится, ты писала, что готовишь Даньке овощи в пароварке. а где берешь овощной бульончик разбавлять всё это

Ну у меня такая пароварка-мантушница. Типа герметичная кастрюля, наливаешь водички чуть-чуть, наверх ставишь решеточку, а не нее кладешь овощи. Все это плотненько закрывается. Как приготовятся, под решеточкой бульончик овощной остается.

Тусик написал(а):

а у нас тоже вся моська красная

Ой-ей-ей. У нас с этого все начиналось. Назначили мазать бепантеном. Сначала помогал, а сейчас нет. Потом появилось огромное мокнущее пятно, жуть. И понеслось. Никак не могу выявить аллерген. Думала к Здитовецкой пойти, так она до года детками не занимается. Советуют к гомеопату детскому обратиться, типа она аллерген выявит. Ну не знаю. Все никак не решаюсь. Но надо чета делать. Пока у вас только щечки красные и мало продуктов прикорма введено, постарайтесь выявить аллерген. Т.к. все эти мази, примочки, устраняют внешние проявления. Но проблема то остается, и потом опять наружу вылазит. Дай Бог, чтоб у вас успешнее получилось.

мамочка_Жени написал(а):

Я переживаю,что может удариться

Нин, не переживай. А как же ему еще научиться маневрировать своим телом. У меня Даня с 5 мес на полу. Как начал двигаться, постоянно под кроватку залезал. А головой же задевает. Пару раз ударился (судя по всему не сильно, не плакал). Теперь такой смешной, до кроватки добирается, голову опустит, тихонечко проползет под бортиком, чтоб головой не зацепиться. Понял же, что надо аккуратно.

мамочка_Жени написал(а):

А еще отпустила малыша на пол...

вот это очень правильно. Там ему самое место, навыки развивать!!!!!!

А у меня очередная радость. Даник наконец-то показал где у мамы глазки, носик, ротик, зубки, ручки!!!!!!!!! Знал же жулик уже давно, все глазками смотрел, а теперь и ручкой показал!!!!! Правда когда до ушек добрались, он почему-то к волосам полез. Ну ни че, научимся.

+4

856

Почитала новенькое,все такие молодцы,у кого первый зубик,кто-то уснул первый раз без маминых усилий...мамочка_Жени,не переживайте за удары,это все -равно неизбежно.Моя малая сегодня стащила мой "вибратон"вместе с коробкой со шкафа,треснула им себе по голове,кричала и все равно пыталась его разобрать на запчасти.Вот такая шкодливая стала.Встает на ножки,падает,кричит и дальше пытается встать.Научились говорить,как делает ежик,лошадка и собачка.Soleil,выздоравливайте!

Отредактировано Темка (13-04-2012 14:50:37)

+2

857

Только что заметила,что вылез четвертый зуб!!!
Кстати,по-поводу укачивания перед сном,моя малая спит уже несколько месяцев без этого,но приучали садистским методом-ложили в кровать и ждали пока сама уснет.Первый день кричала,аж сердце кровью обливалось,но минут через 10 заснула.А потом еще пару дней покричала,минут по 5 и привыкла спать сама без истерик.Но это у меня нервы железные...Сейчас когда зубы лезут проснется и плачет,ее просто берем на ручки на минутку,успокаивается и дальше спит.Меры принимали столь радикальные,т.к.раньше без укачивания совсем не спала,могли по часу с рук не снимать,а теперь наш папа часто в командировках,а у меня спина болит,рука и почки немного стрелять стали и пришлось действовать.

+2

858

tanuha написал(а):

Даник наконец-то показал где у мамы глазки, носик, ротик, зубки, ручки!!!!!!!

Как здорово!Поздравляю![взломанный сайт]

Темка написал(а):

Только что заметила,что вылез четвертый зуб!!!

Поздравляю с зубиком![взломанный сайт]
Девочки,спасибо за поддержку!

0

859

Девчоночки,всем привет!!!!!!!! Как же я соскучилась!!!! Каждый день вспоминала про вас!!! А зайти все некогда было!!! Переезд у нас был!! да и наконец-то вышли с зимней спячки, много гуляем, то в гости то они к нам. Ну вот есть чуть время. Все конечно не прочла,но все-равно всех поздравляю с новыми умелками и достижениями!!!!!  Вижу многие из ваших деток ползают, которые младше нас, нам уже вон сколько, а ползать не хотим! А так все хорошо! В 7 мес весили 8400 66 см. 2 зубика внизу,судя по капризам наклевывается 3-ий. Очень веселая, хитрая, улыбчивая баловница. Любит котиков, собачек.Говорит на собаку ава.  Иногда проскальзывает мама, папа, баба.

+3

860

Девчоночки! Всех с Пасхой!!! Христос воскрес! Пусть Бог хранит вас, ваших малышей и родных!

А у нас второй зубик)))

+4

861

Anka написал(а):

Христос воскрес!

Воистину воскрес!

Anka написал(а):

Девчоночки! Всех с Пасхой!!! Пусть Бог хранит вас, ваших малышей и родных!

Присоединяюсь!

Anka написал(а):

А у нас второй зубик)))

А у нас первый!!! В пятницу 13 нашла))) Рада-рада!!! А в прошлый вторник дочка научилась садиться и теперь лежать вообще не может, все норовит сесть. Лопочет ба-ба-ма-ма-ма, такая бусяка! Целую не нацелуюсь))) :love:

+3

862

а у нас на пасху вылез первый зуб!!!!! ура!!!!..... а сегодня глазки загноились...вчера были вечером красные., думала, что устала и спать хочет... а, нет....

Отредактировано ksenua (16-04-2012 08:32:17)

+3

863

Девочки,
                  ХРИСТОС ВОСКРЕС!http://smayli.ru/data/smiles/pasha-148.gif
alena1983,рада за вас!Вы тоже много умеете!Молодцы!А ляля может вообще не ползать,а сразу встать и пойти.)))Так что...Удачи!Все у нее супер!
Anka,поздравляю с зубиком!Какая радость!
Nela,какие вы молодцы!Поздравляю с зубиком и новыми умелками!Здорово!
ksenua,супер!Поздравляю!Первый зубик!)))
А мы купили автокресло и к моим родителям ехали,посадив малыша в него.Малышу очень нравится!Сразу засыпает!Вчера еще пришлось по городу кататься,чтоб малыш поспал.А то выезжали уже от родителей мужа домой,и малек наш уснул.Не хотелось его будить-поехали кататься.)))

+1

864

Anka написал(а):

Христос воскрес!

Воистину воскрес!!!!

Anka написал(а):

А у нас второй зубик)))

Вот подарок!!!!! А мама знала, когда зубик ждать!!!!! :cool:
Nela
ksenua
С зубиками!!!!!!!

мамочка_Жени написал(а):

Не хотелось его будить-поехали кататься.)))

Совместили приятное с полезным!!!! )))
Мы раньше тоже засыпали в машине, а теперь взрослая - смотрит по сторонам, только бы шапка на глазки не сползла.

мамочка_Жени написал(а):

А мы купили автокресло

Молодцы!!! Приучится ездить пристегнутым. У нас старший с 6 месяцев в кресле ездил, теперь пристегивается абсолютно везде, даже в машинках на аккумуляторе. ))))

+1

865

Тусик написал(а):

Мы раньше тоже засыпали в машине, а теперь взрослая - смотрит по сторонам, только бы шапка на глазки не сползла.

Так он у нас тоже пытается по сторонам смотреть.Очень любознательный.Только долго не получается.)))Сразу засыпает.

Тусик написал(а):

Совместили приятное с полезным!!!! )))

О,да!Люблю катать своих мужчин.)))

0

866

Nela
ksenua
С первыми зубиками вас!!!

мамочка_Жени написал(а):

Не хотелось его будить-поехали кататься.)))

У меня сестра двоюродная так приучила, так потом даже когда на ночь укладывали - выезжали и катались по городу, пока малая не заснет)))

0

867

А мы малышу в день Пасхи ввели желточек.))))

0

868

tirskikh_t,поздравляю вашу лялю с 10 месяцами!Здоровья малышке!Простите за опоздание.[взломанный сайт]

0

869

Девочки! Христос Воскрес!!!
За прошедшую неделю столько у всех новых умелок появилось, у малышей зубики растут. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  Поздравляю всех с их маленькими и большими праздниками  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
У нас тоже есть несколько новостей. Сходили к Прокурату, он снял нам неприятный диагноз "дисплазия". Вообще был в шоке как в поликлинике сделали УЗИ - данные вообще не совпали http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif . На рентгене дисплазии нет. Так что мы довольныыыыые http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
Сходили к доктору, взвесились. Уже 7,5 кг. весим, но в этом месяце набрали маловато... Наверное, из-за моей диеты. Но это все оказалось не зря - мы практически избавились от своей аллергии http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif
А еще делали нам прививку. Перенесли хорошо, как будто и не было ничего.
Из умелок - научились погремушку из руки в руку перекладывать, рассматривать маникюр и педикюр, хотим ползать, но пока никак: все, что ниже пояса ползет, а куда руки деть пока сообразить не может http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif . Так и стоит, опираясь на колени и подбородок...
Вот такие вот новости у нас за недельку

+1

870

Таша написал(а):

Так и стоит, опираясь на колени и подбородок...

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif
Поздравляю вас с вашей НЕдисплазией!!!!

мамочка_Жени написал(а):

tirskikh_t,поздравляю вашу лялю с 10 месяцами!Здоровья малышке!Простите за опоздание

И мы присоединяемся!!! :blush:  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)