Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

мамочка_Жени написал(а):

Anka,спасибо,миленькая!Тем более малыш развивается,постоянно в движении.Правда?

Правда-правда))))  у своей дочи тоже частенько замечаю темпу 37, вот вчера, например. Но я сразу даю грудь, она(доча)))) становится влажненькой, как бы в пот ее бросает, и все, температура проходит через 10 мин. Я вообще не парюсь, потому что мало того, что зубки могут внутри шевелиться-расти, так еще и адаптация к окр.среде продолжается, я так думаю, да и активная, все в движении, может, просто жарко. Я, кстати, сразу еще ее раздеваю до памперса.

0

62

мамочка_Жени написал(а):

А может сейчас 37,1 быть из-за нашего падения?Или нет?Я в растерянности...

до года терморегуляция нормализуется! так что, Нина, не волнуйся!!!!!!!!
Темка,
а ты как-нить лечишься? это ж не шутка - суставы. знаю, что пихтовым маслом хорошо натирать - это масло (относительно других масел) наиболее проникает внутрь и оказывает противовоспалительное действие.

0

63

привет мамульки!!!!
кто может какой чай посоветовать, ребеночку в 3,5 месяца???

0

64

Мама Барсучка написал(а):

кто может какой чай посоветовать, ребеночку в 3,5 месяца???

чай для чего? для животика? или просто пить? (если просто, то на ГВ можно не допаивать) ромашку можно заваривать.

0

65

tirskikh_t
да просто пить, пытаемся пить бабушкино лукошко с фенхелем, плюем... а кто может пил, чай для сна???

0

66

Мама Барсучка написал(а):

а кто может пил, чай для сна???

мы хипповский пили)нам понравился,теперь пьем который с 8-ми мес польский с ягодками http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif

0

67

iryna25.91 написал(а):

мы хипповский пили)

а я вот что то против хиповского, т.к. он в гранулах, уже что то не естественное!!!!

0

68

Мама ходила на семинар о гендерном воспитании и там рассказал умный дядя, на заметку...!!!, что детки до 5 лет, мастурбируют, это проявляется ни как у взрослых конечно, а к примеру, играют с мальчиками в доктора и пациента, показывают др.др. свои гениталии, подглядывают за взрослыми в душе (мальчик за мамой, девочка за папой)... Ну так вот, за такие вещи детей ругать нельзя!!!!!!! Когда все это начинает проявляться, нужно еще больше обласкать своего ребенка, больше нежности и объяснить про то, кому можно показывать свои гениталии... Обычно, такие проблемы возникают в семьях, в которых ребенку не хватает нежности и дети, у которых глисты (очень интересно)!

0

69

Мама Барсучка
Ну,моя дочка его нормально пила(я ей его чередовала с компотом и соком)

0

70

iryna25.91
мы еще не пьем компоты и соки, мы пьем пока только грудное молоко

0

71

Макс сегодня первый раз был с мамой на почте! это что-то! сначала не понял, где он и что такое, а потом начал со всеми знакомиться, ходил туда-сюда... раз коляска в двери не проходит, это ж страна не приспособлена для мам, то все ножками пришлось... какой-то дядечка пришел с палочкой, Макс ее в игрушку приспособил, так и держались вдвоем за нее  :D

0

72

Мама Барсучка написал(а):

показывают др.др. свои гениталии, подглядывают за взрослыми в душе (мальчик за мамой, девочка за папой).

ну, не совсем так проявляется)) мастурбация (пусть и детская) - это не просто заинтересованность. и возникать может в абсолютно любых семьях... ну, ладно. это оффтоп уже.

0

73

Anka написал(а):

Но я сразу даю грудь, она(доча)))) становится влажненькой, как бы в пот ее бросает, и все, температура проходит через 10 мин.

Вот-вот,и у нас так же.

tirskikh_t написал(а):

до года терморегуляция нормализуется! так что, Нина, не волнуйся!!!!!!!!

tirskikh_t,спасибо!Буду стараться.

0

74

Спрашиваю снова))))

Anka написал(а):

tanuhaВы как спите? Можно будет как-нибудь встретиться, уже подсохло

:flag:
Наташа Soleil, как вы гуляете? В выходные нарезала по 10-й, но так и не встретила)))

0

75

Anka написал(а):

Наташа Soleil, как вы гуляете? В выходные нарезала по 10-й, но так и не встретила)))

Аня, я чаще укладываю малыша на террасе,всякие домашние дела. А если гуляю,то примерно с 12,часа полтора... и потом после 15 часов... Обязательно хочется встретиться и погулять вместе!  :yep:

0

76

Аня, хоть завтра! Кратко, я с телефона. Мы сейчас  гуляем под сон, где-то 13.00-14.00. Девченки с Плоски,кидаю тел в лс. Звоните, если так увидите, машите.

Отредактировано tanuha (13-03-2012 00:50:24)

0

77

Soleil
tanuha
А мы примерно с 12, а потом с 16, но это пока мы только спим. Скоро сядем, так что будем гулять намного больше. Наташа, я тоже укладываю на террасе, всю зиму так, а сама по дому или на форуме))) Но уже весна, хочется и размяться)))

Тока мы сегодня никуда не идем, заболели((( Был 2 дня запор (массажи, градусник, плантекс не помогли), сделала вечером вчера клизму, ночью - 38, качали полночи, утром 37, вызвала врача. Я думаю, зубы наконец-то, но позвонила знакомому педиатору, сказала обязательно вызвать, т.к. вдруг интоксикация организма, потому что не какали((( Вот сижу, жду, боюсь...

0

78

Anka,как неприятно. :( Пусть Елизоветка поправляется скорее.Жалко лялю...Anka,вам терпения,не унывайте.Все обойдется!

0

79

мамочка_Жени

Anka написал(а):

Девочки (все-все), и меня на ТЫ, пожалуйста!!!!!!!   А-то я сама себе кажусь такой взрослой женщиной, когда ко мне на ВЫ!!!

АКТУАЛЬНО))) :yep:  ;)
Спасибо за поддержку))), потом отпишусь, что да как...

0

80

Пиши,а то очень волнительно за твою лялю.

0

81

Anka написал(а):

потом отпишусь, что да как...

Скорейшей поправки! Аня,напиши,что врач скажет...

0

82

Anka написал(а):

вдруг интоксикация организма, потому что не какали(((

интоксикация за 2 дня запора не должна быть... в любом случае - выздоравливайте быстреее!!!!!!!

0

83

Ну фсе!!! Приезжала врач, сказала, до зубов нам еще очень далеко o.O , а вот горло ооочень красное. Сказала сбивать темпу, капать на язык хлорофиллипт масляный, чтоб горло смазывать,свечи виферон и допаивать чуть-чуть водой, т.к. температура(((
Мелкая спала 2 раза по 25 мин, ну ничё, это временно...
Спасибо за поддержку, девочки)))

0

84

Anka
Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!!!

0

85

Ой,Anka,пусть ляля поправляется!Мы сегодня не решились идти на улицу,хоть и погодка позволяет.В четверг нам на АКДС,а сегодня ночью Женька кашлянул пару раз,папа сказал,что лучше сегодня дома побыть.Мы,как послушные,остались дома. :yep: Посмотрю,как завтра у малыша состояние без сегодняшней улицы будет.Наконец эта противная прививка будет последней!

0

86

Anka, поправляйтесь! а хлорофиллипт -классная штука. (Кстати, если интересует: лаферобион -украинский аналог дорогого виферона(разница в цене существенна, а действующее вещ-во одно))

0

87

Спасибо, девочки.
А я вот наоборот не выдержала и положила спать на улице на солнышке, потому что дома она вообще не хочет спать. А в коляске уже вот 1.5 часа спит, хоть отдохнет...Не знаю, дышит же носиком... А кстати, моя Лизка тоже покашливала ночью, наверное, потому что горлышко першило, но я не поняла, что она кашляет, так тихонько кхекала... Вот мамашка)))

0

88

Blondinka
Спасибо, буду знать!! Но у меня еще свечки от старшего остались, я не покупала, а на будущее - запомню!

0

89

Anka написал(а):

А я вот наоборот не выдержала и положила спать на улице на солнышке,

Так,правильно и сделала.Даже когда ребеночек болеет,его нужно на улицу выводить,хоть на 30 минуточек.Мне так педиатр говорила.Тем более в такую погодку.Мы бы тоже пошли,если бы ни прививка.Прежде,чем вести на прививку,хочу быть уверенна,что мой ребенок здоров.

0

90

аааа,мы тоже какую-то соплю словили.... и сегодня не решились на прогулку.
а всем малышикам посылаю лучик здоровья.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)