Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

tanuha
спасибо большое за поздравления!

0

932

Anka написал(а):

Сложно поверить, конечно, но мама ж не обманет)))

Не, я очень даже верю.  Мне просто интересно. У мамы ж явно есть секрет. Может расскажет? Ты распроси ее на досуге.

Anka написал(а):

Удачи вам!!!

мамочка_Жени написал(а):

Да,я за вас тоже кулачки держу.Пусть в этот раз все получится!С Божьей помощью!

Спасибо девченки. Сейчас обед слопаем и порулим.

0

933

А мы начали кушать молочную кашу.Начинали с безмолочной,но ели ее...Потом даже с моим молочком стал плохо есть.А сейчас тьфу-тьфу.

0

934

мамочка_Жени
Тока педиатору не говори, а то я сказала, что на козьем делаю, так у нее был шок. Говорит, чтоб разводила 1:1 с водой. Я, конечно же, ее послушаю :music:  ;)  Если у нас все в порядке с животиком и не высыпает - зачем, вопрос???

0

935

Anka,а нам наоборот сказали,что чуть позже уже можно перейти на молочные кашки.Тем более если дитенок не хотел безмолочные кушать.

0

936

ksenua, присоединяюсь к поздравлениям! Главное-растите здоровенькие!

+1

937

мамочка_Жени написал(а):

А мы начали кушать молочную кашу

мы с молочных и начинали) врач ругалась, правда, но нужно же было сразу объяснять. а то вводите кашу, а ты думай какую. целый месяц кушали, а потом безмолочную попробовали и не понравилось.

0

938

ksenua
И мы спешим поздравить Вас с даткой!Здоровья крепенького и всевозможных успехов!

А у нас не знаю,проблема-не проблема:не хочет сынок сам хоть чуток посидеть поиграться-поковыряться.Если вместе с ним,нормально,а как только отходишь,топает следом.Он и малюпаськой не хотел без внимания в кроватке лежать,все бы его носить,но сейчас это порой раздражает,когда на кухне особенно что-то делаешь,за ноги хватает,отпихивает даже."Советчики" говорят,надо мол было с маленького учить себя развлекать иногда хотя бы,а я как-то расстраиваюсь от таких мыслей.Может,рано ему ещё самому играть,не умеет,не понимает?Или же теперь всегда будет требовать к себе постоянного внимания?Боюсь,что второе я вряд ли обеспечу-бытом все равно заниматься нужно.А как у вас,мамочки?Особенно у ляли-январенок,ninel,mannka,Blondinka,Soleil,Anka со старшим?

+1

939

kazyaderezya написал(а):

А как у вас,мамочки?

моя тоже частенько хвостиком. но сама бывает играет. особенно, когда внимания не обращаешь, идёт в зал, залазит на диван и телик смотрит. или просто садиться в угол с игрушками и играет) я частенько телик смотрела, а ей было скучно и научилась сама играть) а когда готовлю, то всегда под ногами и на руки клянчит(

+1

940

kozyaderezya,не расстраивайся.Просто он хочет твоего внимания вот и все.)))Это все потом изменится,когда он начнет с другими детками играть,общие игрушки...Ну и пусть ходит хвостиком.А ты получай удовольствие!)))Все будет отлично,и не слушай никаких советчиков!
mannka222,а мы сегодня вас поздравляем с годиком и месяцем!http://smayli.ru/data/smiles/denrojdenija-141.gif

+1

941

Soleil
kazyaderezya
спасибо за поздравления!!!!
mannka222 с праздником вас!!! хоть и не таким большим как предыдущий, но все таки праздник!!!!

0

942

kazyaderezya
Честно, у меня не было особой проблемы. Но я и правда начала приучать к самостоятельным "играм" мес. с 4, когда уже для меня стало реальной проблемой даже в душ сходить (это со старшим). Начала с мАлого: по неск. мин. мог сам оставаться в кроватке сначала, потом я уходила с поля зрения, но присутствовала в комнате, чтоб чуть что - взять на ручки, потом стала уходить в др. комнату...Ну, и привык, постепенно. Ребенок обязательно должет какое-то время играться сам. (я не учительским тоном :nope: , сама не знала, пока не прочитала где-то). И поэтому с младшей начала действовать раньше, как только погремушки в руках она научилась держать - все время занимала ее, отвлекала от рук. Сейчас на руки вообще не взять - не любит. Ей бы поползать да поковыряться бы где-нибудь)))
Но вот насчет хвостиком на кухне-по дому-уборка - так это да, старший даже сейчас любитель походить по пятам. Готовить со мной обожает, пылесосить, полы мыть (ну, сама понимаешь, как это "весело"). Но я уже привыкла, что ж поделать - работа у нас такая)))

mannka222 с даткой вас!!!http://uploads.ru/t/7/H/e/7HeQc.gif

Отредактировано Anka (20-04-2012 09:23:25)

+1

943

mannka222
с новой датой вас! ураааа!!!

0

944

Anka
tanuha
мамочка_Жени
девчонки,спасибо)))Надо обязательно вам познакомиться с моей мадам,она заряжает позитивом...недавно пошли в банк,так она весь персонал веселила-ходила вокруг стоек,потом ей подарили флажок от банка,так она флаг оторвала,ходила с палочкой как шашкой махала :rofl:

+1

945

mannka222, поздравляю!!! Молодец,мамочка_Жени, Нина, напоминает!  ;)

kazyaderezya, Аня, у нас тоже сыночек любит внимание. Я на кухне-он сзади за ноги обнимает или только рядом с кастрюльками, ложками играет, полотенчики складывает-перекладывает... Вот раньше сам играл, с 2-ух месяцев спокойно в развивающем коврике, потом, когда сидеть научился-играл по-долгу сам. :yep: А как только ходить научился-в основном по пятам за папой, мамой топает. Но меня это не напрягает. Я так радуюсь, когда малыш с криком "Мама" бежит в мои объятия! Как-то вместе с карапузом привыкла делать все домашние дела. Чем-то занимаюсь и его привлекаю/отвлекаю в игре. А с кем ему ещё играть?
Думаю, просто у наших малышей сейчас возраст такой, когда на все показывает-называй предметы, когда наблюдает и повторяет за взрослыми (причесывается, чистит зубки, пытается одеваться, мешает ложкой чай и т.п.). Потом будет время - станет слишком самостоятельным!  :)

+1

946

Поддерживаю Soleil! Пока можно спать с малышами - спите, пока можно играть - играйтесь, это время оооочень быстро пролетит и будете по нему скучать))) Меня тоже порой раздражает, когда старший лезет ВЕЗДЕ, а где не долезет - стул поставит и все равно долезет. Однажды даже стремянку притащил - куда-то ему нужно было залезть))) Спрятала от него шоколадного зайца высоко - вчера слышу - затих где-то. Я пока с малой занималась, не заметила. Приходит - все лицо в шоколаде))) Я ему говорю: Тёма, а чего это у тебя личико все в шоколаде? А он: не знаю :dontknow:  И ИСКРЕННЕ так!!! Как будто и правда не знает)))) А он поставил табуретку и залез :yep:  Ну где там будешь на него злиться? Простите за офф.
Правильно

Soleil написал(а):

А с кем ему ещё играть?

Детки в таком возрасте даже друг с другом не играются, им, кроме мамы, никто не нужен. Так что терпения тебе, kazyaderezya!

+1

947

kazyaderezya
мы уже хвостом за мамой... и если видит, что мама села к компьютеру, то быстренько ползет, прикрикивает, а потом еще и за пятку может укусить....  а если это не помогает, то такое начинается.....
МАМА ДОЛЖНА СИДЕТЬ РЯДОМ И СМИРНО ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ!!!! :jumping:  особенно подать, принести, сидеть, фас и т.д.

+1

948

ksenua написал(а):

МАМА ДОЛЖНА СИДЕТЬ РЯДОМ И СМИРНО ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ!!!!

оо, наш случай, когда мама рядом сидит, играет - идеальный ребенок, шаг в строну - начинается... :D

+1

949

ksenua написал(а):

МАМА ДОЛЖНА СИДЕТЬ РЯДОМ И СМИРНО ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ!!!!

Ндааа...Я тоже так вела себя со старшим))) Теперь только плоды пожинаю :yep: Разбаловали... А особенно бабушки. Всему надо знать меру, девчонки, потом беда будет. Мой на "красном" стульчике (стул для наказания в саду. вместо угла) через день сидит. :disappointed:

0

950

А мой сынок если заиграется,то еще можно своим делом заняться.)))Ну если без настроения,все...Капец мне!)))Ползает за мной и плачет.Вот сейчас какой-то без настроения.Хотела покормить и на улицу идти,чего-то закапризничал.Пришлось спать уложить.Потом посмотрим,пойдем ли мы гулять.Погодка вроде хорошая.)))

+1

951

а мы сегодня тоже без настроения, хнычет по поводу  и без.... я вам пишу. а она ползет ко мне и хнычет.... а мы через часик пойдем гулять...

0

952

Вот все утро вспоминала, у кого же сегодня праздник. А вот Ниночка умница, подсказала. mannka222 от всей души поздравляю!!!!!

мамочка_Жени написал(а):

.Погодка вроде хорошая.)))

Погодка просто пестня!!!!! Неужели теплеет!!!!! А мой сегодня первый раз в машине сам заснул. Обычно я ему песенки пела (наверное смешно со стороны на нас смотреть). Такой прикольный, сидя, как взрослый. Пришлось парковку искать, чтоб поменять положение. Так он сопротивлялся,  сидя хотел. Вот чудак!!!! Вот я тоже не могу оставить без внимания сына, он покряхтит, по возмущается, а я к нему. Ну не могу я по другому. И целый день с ним таскаюсь. В вот подруга с 2м. игнорировала сынишкины позыва. Сейчас ему пол года. Ребенка вообще не слышно. Сам играется, сам засыпает. Маме радуется. Она всю квартиру без проблем убрала, да и еще пирогов напекла. Но у нее второй ребенок уже и нервы железные. Но я все равно так не могу, пусть лучше будет рядом, вошкаться, мешать. Зато мы вместе!!!!!

Anka написал(а):

Поддерживаю Soleil! Пока можно спать с малышами - спите, пока можно играть - играйтесь, это время оооочень быстро пролетит и будете по нему скучать)))

Полностью согласна с девченками!!! Надо наслаждаться каждым моментом. Когда у сына была темпа, мне его так жалко было. Хотелось на ручках прикачать, вырывается, не удобно. Спать с нами положила, возмущается, места мало. Вот так,то. Как-то быстро вырос.
Пипец, пока писала сообщение, Даня затих возле батареи. Я к нему, а он выкалупал кусочек цемента и наметился его попробовать. Уф, успела.

Отредактировано tanuha (20-04-2012 15:19:39)

+1

953

а мы на улице ни сидеть, а тем более спать в коляске не захотела... в слезы и все тут....пришли домой и дома не захотела спать....
но есть одна радующая меня вещь.... научилась точить зубики о сушки!!!!

Отредактировано ksenua (20-04-2012 16:54:27)

0

954

Anka написал(а):

Ндааа...Я тоже так вела себя со старшим))) Теперь только плоды пожинаю  Разбаловали...

Вот я наверное строгая мама,если у малой просто капризы,стараюсь не обращать внимания,поплачет немного и своими делами займется.Но за эти выходки я от своих родителей получаю люлей регулярных))))Ну,не хочу я баловать сильно своего ребенка.Ни хочу,чтобы были истерики,когда я куда-нибудь пойду по делам.В конце концов дома столько дел,что не успею я ими заниматься,если целый день ее на ручках носить-большая уже,пусть привыкает.

+2

955

kazyaderezya
И я вставлю свои пять копеек по твоему сегодняшнему вопросу. Мне кажется это больше от дитенка зависит. Старший у меня постоянно сидел на руках недель с 3х своих. Когда носили "столбиком", он просек, что это очень интересно, и больше с рук не слазил. Не помню, писала ли я это, но такая вещь, как развивающий коврик, у него вообще никакого интереса не вызывала. Я еще думала, какая же бесполезная вещь! Играть ему тоже нужна была компания взрослых. Полежать в одиночестве даже и не обсуждалось. Потом он сидел постоянно там же, где и мама. Любимыми игрушками были мясорубка, пылесос, стиральная машина и т.д. В песочнице он только сейчас стал играть самостоятельно, придумывать какие-то игры. А Милаша - большая фанатка коврика. Может подолгу на нем валяться, игрухи перебирать, знает, где что шуршит, пищит и мама ей в это время совсем не нужна. Самостоятельная такая. До 3х месяцев она и засыпала там частенько. С маленьким Максом о готовке полноценного обеда я могла только мечтать. Может просто сынуля у тебя компанейский такой растет? ))))
ksenua
mannka222
С датами вас!!!!!

+2

956

Дважды прочла все про своё "наболевшее",так сказать.И сразу как-то полегчало,что ли.Спасибо,девчонки,за поддержку,за опыт свой.Будем стараться постепенно корректировать что-то,да и во дворе где в песочнице с детьми поконтактирует,чему-нибудь новому научится.Развитие идет постоянно,надо только условия правильно подобрать.А насчет компанейский или нет,я уже задумывалась,проводя параллель между собой и мужем.Мне бывать в одиночестве порой даже нравится,никогда не буду скучать,всегда найду занятие.А муж нет-долго не посидит,постарается найти к кому бы пойти или встретится с кем.Возможно,и у Ярославки присутствуют такие черты характера.Время покажет.Ещё раз спасибо за участие всем в обсуждении!

+2

957

Тусик
спасибо большое за поздлавления!!!

0

958

kazyaderezya написал(а):

да и во дворе где в песочнице с детьми поконтактирует,чему-нибудь новому научится

ой, это не всегда положительно. мы уже три раза с мальчиком гуляли в парке и он такой тихий и спокойный был, а с каждым разом всё на мою больше походит. теперь он тоже умеет в других швыряться предметами (теперь моя ему говорит но-но-но на такие выпадки)), игнорируем маму, убегаем, заглядывает в мусорки и пытается что-нить оттуда достать. вот такое не положительное влияние оказала моя пупса на этого мальчугана, а сама потиху перерастает.

0

959

Мама Давида с полугодием!!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif Не знаю, заходите ли вы к нам, но все равно поздравляем!!!

А моя сегодня с утра на полу обнаружила паука большого и как завизжит))))) Ну точняк, как я))) Муж заходит и говорит: Мля, я думал, хоть доче это не передастся! Ни фига! Это с молоком матери впитывается)))

0

960

Мама Давида
С серьезной датой вас!!! Урааа!!!  :jumping:

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)