Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)


Малыши 2011 (часть 4)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

мамочка_Жени написал(а):

А если в этот промежуток (с 12 до 15) на улицу выходить вам?

А если так,то и не погуляем и не поспим(

+1

212

Anka
мы до сих пор завтракаем исключительно грудью и только на обед суп и котлеты) хотя поначалу мы оч любили молочную кашку Babi)

и очень любим чай) без него ну никак) [взломанный сайт]

+2

213

мамочка_Жени написал(а):

А что умеете?Что кушаете?

В 5 мес ровно начала уверенно переворачиваться со спины на живот, и это доставляет ей большое удовольствие. А еще раньше начала ползать на спине ^^ , и так хорошо у нее это получается, что только остается смотреть, чтоб куда не уползла. Двуспальную кровать за несколько секунд переползает.
Кормлю только грудью, ждала пока с прививками закончим. Накупилась баночек разных  :blush: , скоро начнем. Но из односоставных у меня только тыква. Можно с тыквы начинать,  или нужно все же с броколли? А наш терапевт вообще сказала начинать с картофельного пюре с маслом. Но что-то мне эта идея не нравится.

Темка написал(а):

Выходим на улицу,30 минут и все,начинает кричать,ныть,на руках сидеть тоже не хочет,и пока домой не принесем кричит.

У нас почти так. Стало получше, когда стала легче одевать, ей, оказывается, жарко было. Но, все равно, на прогулке не спит, половину времени на руках. Жду, когда сядет, и надеюсь, что гулять сидя ей понравится.

+1

214

Nela написал(а):

Но что-то мне эта идея не нравится

Чета мне тоже))) Что в картофеле полезного-то??? Особенно для мелких? С тыквы просто начинать можно, она не крепит и не аллерген, вроде как...Я именно с нее и начала.

Nela написал(а):

так хорошо у нее это получается, что только остается смотреть, чтоб куда не уползла. Двуспальную кровать за несколько секунд переползает.

Моя тоже на спине очень круто ползала, один раз положила ее на кухне на полу на коврике (у нас пол теплый). прихожу через 2 минуты - а ее нет))) А в кладовку была дверь открыта, вот в кладовку-то она и заползла. За ними теперь глаз да глаз нужен)))
А моя сегодня весь день на четвереньках стоит и качается)))

+1

215

привет мамульки!!!! какой ужасный ветер сегодня, коляску сносит!!! :confused:  :canthearyou:

моя лялька, лежа на спинеке, поднимает головку вверх и тянется к ножкам, психует, не могу понять, она что пытается сесть!?!?!?!? :D

0

216

Мама Барсучка написал(а):

не могу понять,

может она на ветер так реагирует?моя тоже психует когда ветерок дует на нее))))))))))

0

217

Мы тоже с картошки начинали,она ее ела за милую душу!!!а когда пришло время попробовать кабачок и брокколи-фи :x я их решила дать без ничего-выплюнула,потом смешала с картошкой-фокус не удался(((с тех пор она и картошку в чистом виде отказалась кушать!!!а вот покупное баночное ест именно мясное с овощами только Бабушкино лукошко :dontknow: даже Гербер не все ест!зато понравился покупной детский творожок 8-) теперь хомячим иногда)))Зубки наши верхние так и не вылезли,хоть и чешутся все 4!!!зато наша кроха научилась припадать к коленям и тянуть ручки вверх,когда хочет,чтобы ее взяли на руки :D а еще сама переползает через порог высокий у бабушки :rofl:  стоит сама секунд десять,пытается сделать шаг и падает)))
сегодня на уличку не пошли,положила я ее на балкон,там воздух))))))а на выходных были у бабушки в гостях в доме,так настя два дня по несколько часов спала на улице,даже иногда просыпала обед,а уже когда приехали домой-оторвалась,еле в два уложила :canthearyou: а потом в чтыре опять песни запела http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
вот такие у нас дела)))

+1

218

дуся написал(а):

может она на ветер так реагирует?моя тоже психует когда ветерок дует на нее))))))))))

не, не, не.... это она так дома делает, лежа!!!!

iryna25.91 написал(а):

зато наша кроха научилась припадать к коленям и тянуть ручки вверх,когда хочет,чтобы ее взяли на руки

ой, я так жду, когдя мой барсучок научиться ручки вверх поднимать, чтобы на ручки взяли)))

+1

219

Мама Барсучка написал(а):

ой, я так жду, когдя мой барсучок научиться ручки вверх поднимать, чтобы на ручки взяли)))

иногда кажется,что она не отстанет)))такая уже назойливая врединка)))но когда я на нее смотрю,когда она тянет ручки и кричит ма-ма ма-ма,так трогательно,не могу не взять))))))) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/37/47a0aeea48193bb1beb2f7c3e0d1b637.gif

+2

220

iryna25.91 написал(а):

так трогательно,не могу не взять)))))))

:love:  :cool:

моя лялька, что то в последнее время, немного капризная, как на улицу, психует, плачет, долго плачет... чухаю ей пальцем десна, лыбиться, видимо скоро зубы!
сегодня рамку должны привезти, делали слепок, жду...!!!)))

Отредактировано Мама Барсучка (19-03-2012 14:38:52)

+1

221

Мама Барсучка написал(а):

сегодня рамку должны привезти, делали слепок, жду...!!!)))

я тоже хотела сделать слепок,но муж как-то не очень хочет делать :dontknow: я ему говорю-это же на память!!!!!

0

222

iryna25.91 написал(а):

я тоже хотела сделать слепок,но муж как-то не очень хочет делать  я ему говорю-это же на память!!!!!

так сделайте на память краской слепок, в 1 месяц мы краской сделали ножку дочурке!!!! a вам честно скажу, если бы это были не знакомые люди, которые сделали скидку на слепки, то возможно, мой муж тоже не понял бы такой памяти!!!!))))

Отредактировано Мама Барсучка (19-03-2012 15:05:06)

0

223

Мама Барсучка написал(а):

a вам честно скажу

вроде бы здесь все на ТЫ)))и уже не раз девчонки ругались :blush:

0

224

iryna25.91
^^ на ты, так на ты.. :playful:

+1

225

а мы сегодня второй раз когда гуляли - час выдержали на улице и убежали! такой ветер, что Макса аж сдувает! ужас!!!
зато ходим уже как большие, и за ручку, и так просто... а быстро как получается, я сама удивляюсь! скоро не догнать будет! в субботу уже сам за руку с мамой Московскую переходил - это ж для него как Альпы )))

0

226

ksenua
Поздравляю тебя и малышика с 6 месяцами!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми, умными и послушными!!!!!!!!!!!!!!!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

227

ksenua
и мы присоединяемся)с полугодовасием)))))))пусть для малышика не будет ничего невозможного http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif

Отредактировано iryna25.91 (19-03-2012 17:01:14)

0

228

ksenua
с датой! пусть пупсик вас радует каждый день!!!

0

229

ksenua,поздравляю вас с 6 месяцами!!!!!Растите здоровенькими!!!!!!

Nela написал(а):

Можно с тыквы начинать,  или нужно все же с броколли?

Я начинала с кабачка,потом брокколи и цветная капуста.После этого мы попробовали и кушаем кабачок с морковью.Пару дней будем кушать кабачок и приступаем к тыкве.Мне медсестра сказала,что тыкву и морковь вообще пока не давать. :canthearyou: Странно!Там ведь больше всего витамин.Ну и что,что оранжевое.Попробовать то можно.А там видно,пошло оно малютке или нет.Правда ведь,девочки?Так что,приятного вам аппетита!!!!!!!!!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

Мама Барсучка написал(а):

она что пытается сесть!?!?!

Ну да!!!Она тренирует спинку.Молодец!!!!!

iryna25.91 написал(а):

зато наша кроха научилась припадать к коленям и тянуть ручки вверх,когда хочет,чтобы ее взяли на руки

iryna25.91,как это трогательно!Как я уже мечтаю о таком!!!!!!!!!

iryna25.91 написал(а):

а еще сама переползает через порог высокий у бабушки   стоит сама секунд десять,пытается сделать шаг и падает)))

Какая она у тебя молодец!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!Это просто здорово!

ninel написал(а):

зато ходим уже как большие, и за ручку, и так просто... а быстро как получается, я сама удивляюсь! скоро не догнать будет! в субботу уже сам за руку с мамой Московскую переходил - это ж для него как Альпы )))

Ну вы молодцы просто!!!!!!!!!!!!Макс,так держать!!!!!!!!!!!!!Умничка!
Дуся,как малышка?Как ручка?Как ее настроение?Не поменялось после такой травмы?Пусть ручка у твоей лапушки быстрее заживает!

0

230

мамочка_Жени
пасибки)))

0

231

ksenua
И мы вас поздравляем!!!!!!!  Растите здоровенькими, крепенькими и умненькими))))))

Нина, а нам тыква нормуль, нас не высыпает, тьфу-тьфу. Просто тыква была мамина с огорода, поэтому я решила с нее начать :dontknow:

0

232

ksenua и мы присоединяемся) Растите большие) [взломанный сайт]

0

233

ksenua, и мои поздравления с новой датой!!! Конечно же здоровья крепенького и больших достижений! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

234

ksenua,с шестёрочкой Вас!Здоровья и успехов в новом месяце!

Мы "боролись" с неумением топать в обуви на улице.Ниче!Победили!Знаем и машины,и гули,и мявы,и авы,только не говорит ещё,только показывает.

0

235

у

kazyaderezya написал(а):

Возвращались домой около 21.На улице супер!Ни холода,ни ветра,молодежь пораздевалась,на скамейках уже сидят,воркуют.Вот где уже любовью запахло!Весна!

mannka222 написал(а):

KATRINE
Привет!!!!!!!!!!!!! Добро пожаловать!!!!! У нас тоже в таком возрате были запоры, нам педиатр сказал вводить прикорм - кабачки, стул сразу нормализовался. Начинайте вводить прикорм в виде овощей - кабачки, свеклу, капусту и т.д.

нам нельзя всего этого,кроме кабачка у нас была сильная аллергия,ни чего не помогает,уже 5 день пошел,просто не знаю,перепробовали все.

0

236

KATRINE,посоветуйся с педиатром.Она ведь должна что-то посоветовать!Не вешай нос!Может это для малыша и норма.Если он,конечно,ведет себя при этом спокойно.

0

237

привет мамульки... мы сегодня проснулись, а глазик не открывается, походу у нас коньюктивит, слава Богу "легенький", может кто что посоветует, я утром сразу глазик чаем крепким вытерла!!!!???

0

238

Мама Барсучка
У нас уже 2 раза был, один раз обошлось чаечком. Но, наверное, и зря, что не лечила. Через пару недель начался конкретный. Единственное лекарство, которое можно деткам в таком возрасте - Тобрекс, я с врачами консультировалась. Капать по 4 раза в день (через 4 часа), до полного исчезновения покраснений и выделений из глазика. Но он очень дорогой - 50 с чем-то тысяч.
Да, в любом случае понаблюдай денечек, может, просто царапнула себя немножко, может - просто молочко попало... При К-те, когда оттягиваешь нижнее веко - там покраснение, и сам глазик красный и выделения из глазика постоянно. Но нельзя и затягивать с лечением, т.к. самая опасная форма - хроническая.

Отредактировано Anka (20-03-2012 10:26:20)

0

239

Мама Барсучка написал(а):

глазик не открывается, походу у нас коньюктивит

Anka написал(а):

У нас уже 2 раза был

а отчего он появляется????

0

240

Anka
глазик у нас не красный, просто чуток прищуривается на один глаз... утром было прилично гадости на глазике, а вот в течении утра, совсем чуток в краю глаза!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 4)